Перейти к содержанию
KLoun

СВХ: Бусиновская транспортная развязка

Рекомендуемые сообщения

Бусиновская транспортная развязка.

Схема от Генплана.
0_dbe53_e58a449f_L.jpg

Подробная схема.
0_dbe54_23179c26_L.jpg

Схема с нумерацией съездов:
0_dbe55_fda562ca_L.jpg

Рендер развязки.
0_dbe57_5e4946af_L.jpg

Бусиновская транспортная развязка + развязка М11 с Лихачевским шоссе.
0_dbe56_316f2a4a_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото я не понимаю как въезд в Химки будет осуществляться. И я не увидел кучу имеющихся сейчас поворотов (чтобы попадать в Ховрино/Бусиново. Или то что нарисовали построют сверху над тем, что имеется сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не увидел кучу имеющихся сейчас поворотов (чтобы попадать в Ховрино/Бусиново. Или то что нарисовали построют сверху над тем, что имеется сейчас?

Над.

 

З.Ы. А заезды в Химки уже дальше на плАтке будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтото я не понимаю как въезд в Химки будет осуществляться. И я не увидел кучу имеющихся сейчас поворотов (чтобы попадать в Ховрино/Бусиново. Или то что нарисовали построют сверху над тем, что имеется сейчас?

В Химки - там ещё мегаразвязка предполагается. Нынездравствующие съезды/заезды остаются (возможно за некоторыми исключениями), надстраиваются три поворотные эстакады, две из которых буквой Y и строится эстакада по главному ходу рокады в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда получается что основной ход новой развязки сместят немного восточнее от имеющейся развязки?

 

Хорошо бы всетаки взглянуть на полную схему всей развязки...

 

Внимательный просмотр исходных pdf не дает мне уверенности что текушую развязку не испортят в угоду новой развязке. В принципе текущая развязка и проектировалась с запасом, но не настолько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где предполагается брать плату за проезд?

А как будет поворачивать в область внешний МКАД?

Так-то, в целом, вроде, неплохо развязали, хотя количество и формы эстакад в итоге поражают воображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где предполагается брать плату за проезд?

А как будет поворачивать в область внешний МКАД?

х.з. на каком километре от МКАД

через пр. пр. 5207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где предполагается брать плату за проезд?

В соответствующей теме:

На Автомобильной дороге предусмотрена секционная оплата проезда со сбором платы в зависимости от количества проезжаемых Секций без учета фактически пройденного расстояния внутри каждой Секции. На Автомобильной дороге выделены три Секции:

- участок км 15 – км 29 (секция 1)...

Просьба подобные вопросы обсуждать в ней: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20601

 

А как будет поворачивать в область внешний МКАД?

Думаю, что точно также, как и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе развязки МКАД-Бусиново замечены бурилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В районе развязки МКАД-Бусиново замечены бурилки.

Оперативно! Но теперь недо-дублер Лавочкина-Дыбенко будет тоже заблокирован реконструкцией?

 

ЗЫ Запроектированные карманы, похоже, не будут достаточны для того, чтобы не запирался МКАД,

в надежде на то, что платников будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оперативно!

Так это ж сбор материалов для проектирования пока, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В районе развязки МКАД-Бусиново замечены бурилки.

вчера (воскресенье) также работали вовсю (2 или 3 установки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем участникам форума.

21 апреля состоятся публичные слушания по проекту объекта «Бусиновская транспортная развязка» по адресу: Московская область, г. Химки, мкр. Левобережный, ул. Нахимова, д.2 (Лицей № 6). Состав участников – открытый. Постановление главы городского округа Химки Московской области от 13.03.2009 № 248.

Сам живу на Левом берегу и, честно говоря, меня не очень обрадовала информация о том, что новая Ленинградка стартует с Левого берега. Насколько я понял публичные слушания в Москве уже были (http://www.bn.ru/news/2008/07/29/34640.html) - и вот вопрос, эти слушания что простая формальность - поставить жителей в известность о том, что под их окнами пройдет новая дорога, или мы все ж таки можем хоть на что-то повлиять?.. Я понимаю, что вопрос скорее риторический, и ответ известен заранее, но все-таки хотелось услышать ответ от людей, принимавших участие в подобных мероприятиях.

И еще - неужели начало этой трассы так тяжело было перенести на 500 метров в район развязки с Ижорской улицей. Там рядом нет жилых домов ни в Москве, ни за МКАДом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы "казачков" с форума заслать туда. Интересно, во сколько начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 апреля состоятся публичные слушания по проекту объекта «Бусиновская транспортная развязка»...эти слушания что простая формальность - поставить жителей в известность о том, что под их окнами пройдет новая дорога, или мы все ж таки можем хоть на что-то повлиять?.. Я понимаю, что вопрос скорее риторический, и ответ известен заранее, но все-таки хотелось услышать ответ от людей, принимавших участие в подобных мероприятиях.

Скажем так: большинство слушаний власти стараются проводить именно в формате "вы послушайте, что мы решили и что мы менять не будем".

Изменить что-то можно только при большом желании, очевидности доводов и наличии серьезной инициативной группы, которая будет планомерно добиваться результата, долбя бумагами самые разные московские и федеральные органы власти. Т.е. в принципе возможно, но сложно и требует серьезных и скоординированных усилий группы активных людей.

Но не стоит рассчитывать, что если Вы что-нибудь выскажете на слушаниях, то к этому мнению прислушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...