Перейти к содержанию

Тестовый режим! Мы переехали и обновили ПО форума. Продолжается настройка.
Mousemaster

Проектируемые проезды

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!
Думаю, все знают, что в Москве многие улицы носят совершенно невоспринимаемые названия: Проектируемый проезд номер такой-то.
Экспертный центр Probok.NET готовит инициативу по присвоению этим проездам нормальных названий.
Но для начала надо составить список этих проездов.
Я сделал его в виде Яндекс-карты: http://maps.yandex.ru/?um=_sWcHs8ZklgoQoxklA1FM7qXJ3lXHuxL&l=map
Но есть некоторые проезды, упомянутые в Википедии, которые я не нашел на карте ни в яндексе, ни в гугле.
Это Проектируемые проезды 210 (Дмитровский район), 1087 (Хорошевский р-н), 3689 (Москворечье), 5092 (Лосиноостровский), 5372 (Зеленоград), 6026 (Хамовники). Кто поможет мне их найти? Изменено пользователем Mousemaster

Поделиться сообщением

210 (Дмитровский район) - продолжение Ижорского пр. на запад от Коровинского ш.
1087 (Хорошевский р-н) - продолжение ул. Поликарпова между ул. ав. Сухого и пр.пр.6368 (похоже, он и правда только проектируемый)
3689 (Москворечье) - улица напротив Онкоцентра, соединяющая Каширку с ул. Москворечье и 1-м Котляковским пр. (на ЯК неправильно подписан как Москворечье + 1-й К. пр.)

- это по данным Атласа автодорог Улицы Москвы.

5092 (Лосиноостровский) - [url="http://wikimapia.org/#lat=55.888526&lon=37.697826&z=16&l=2&m=b&show=/6345964/ru/%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B0%D1%8F%D1%81%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D0%BB&search=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%205092"]сомнительно[/url]
5372 (Зеленоград) - http://g.co/maps/6qfb7

6026 (Хамовники) - http://n.maps.yandex.ru/-/CBVLFZ28 Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

а нафига?
можно еще детскими садами до кучи заняться, или бездомными

Поделиться сообщением

[quote name='Tolik' timestamp='1319830565' post='68702']
210 (Дмитровский район) - продолжение Ижорского пр. на запад от Коровинского ш.
1087 (Хорошевский р-н) - продолжение ул. Поликарпова между ул. ав. Сухого и пр.пр.6368 (похоже, он и правда только проектируемый)
[/quote]
Спасибо. Нарисовал эти два проезда на карте. А 6368 - это продолжение 2-го Боткинского?

3689 (Москворечье) - улица напротив Онкоцентра, соединяющая Каширку с ул. Москворечье и 1-м Котляковским пр.
[/quote]
Не понял. То, что подпадает под это описание, называется Котляковским проездом! (а 1-й Котляковский - не проезд, а переулок)

6026 (Хамовники) - не существует (нет в [url="http://www.mosclassific.ru/mClass/omkum_view.php"]Классификаторе[/url])
[/quote]
Не существует - тем лучше. Вероятно, уже переименовали.

5092 (Лосиноостровский) - [url="http://wikimapia.org/#lat=55.888526&lon=37.697826&z=16&l=2&m=b&show=/6345964/ru/%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B0%D1%8F%D1%81%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D0%BB&search=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%205092"]сомнительно[/url]
[/quote]
Он же 5079, который у меня уже есть. Предлагается название - Джамгаровская улица. Изменено пользователем Mousemaster

Поделиться сообщением

У нас в Москве, насколько я знаю, есть какие-то скрытые правила выбора названий улиц... Типа, в каждом районе своя тематика, часто ориентированная на части света относительно Москвы. Так что это еще надо хорошо подумать, каких Джамгаровых знает наша история...
А вообще я бы поднял старые карты и проезды называл бы по старым топонимам соответствующих и близлежащих мест.

Поделиться сообщением

[quote name='Varravann' timestamp='1319832309' post='68705']
У нас в Москве, насколько я знаю, есть какие-то скрытые правила выбора названий улиц... Типа, в каждом районе своя тематика, часто ориентированная на части света относительно Москвы. Так что это еще надо хорошо подумать, каких Джамгаровых знает наша история...
[/quote]
С Джамгаровыми не разбирался, просто взял название от близлежащего парка и пруда.

[quote name='Varravann' timestamp='1319832309' post='68705']
А вообще я бы поднял старые карты и проезды называл бы по старым топонимам соответствующих и близлежащих мест.
[/quote]
Буду ждать Ваших предложений.

Поделиться сообщением

[quote name='Mousemaster' timestamp='1319832079' post='68704']
Спасибо. Нарисовал эти два проезда на карте. А 6368 - это продолжение 2-го Боткинского?

Не понял. То, что подпадает под это описание, называется Котляковским проездом! (а 1-й Котляковский - не проезд, а переулок)
[/quote]

[url="http://n.maps.yandex.ru/-/CBVLZ61-"]6368[/url]

Котляковского проезда не существует (опять же в классификаторе), это и есть пр.пр. 3689.

А 6026 нашёлся на НЯК, ссылка в предыд. посте.

1087 не будет поворачивать налево, а пойдёт прямо до Ледового дворца. В общем, нет его ещё, а как построят, будет наверно Поликарпова. Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

[quote name='Tolik' timestamp='1319834572' post='68709']
[url="http://n.maps.yandex.ru/-/CBVLZ61-"]6368[/url]
[/quote]
Спасибо! Похоже, с Ходынским полем надо разбираться особо. Там еще несколько проектируемых проездов обнаружилось.

Котляковского проезда не существует (опять же в классификаторе), это и есть пр.пр. 3689.
[/quote]
Скажите это пользователю [b]Crusandr[/b], который разработал и провел через соответствующие органы два предложения по совершенствованию организации дорожного движения по Котляковскому проезду.

А 6026 нашёлся на НЯК, ссылка в предыд. посте.
[/quote]
Понял. Будет проезд Усачевского рынка.

Поделиться сообщением

[quote name='Mousemaster' timestamp='1319834931' post='68710']
Скажите это пользователю [b]Crusandr[/b], который разработал и провел через соответствующие органы два предложения по совершенствованию организации дорожного движения по Котляковскому проезду.

Понял. Будет проезд Усачевского рынка.
[/quote]
Да пусть будет Котляковский проезд. Если это точно, надо исправить ошибки в Яндекс-картах, в Википедии (откуда вы и взяли этот проезд) и в Классификаторе (последнее уж я не знаю как).

А проезд Усачевского рынка - мне не нравится. Жители самого престижного района Москвы вряд ли захотели бы жить на улице имени какого-то рынка. Исторического названия нет - на старых картах проезд не обозначен, наверно его не было, потому он и Проектируемый.

Поделиться сообщением

[b]Mousemaster [/b]
у Вас пр.пр 4296 неправильно указан :)
то что указано это пр.пр 83.
[url="http://s47.radikal.ru/i117/0903/f6/d70ba9237c44.jpg"]ну и пр.пр. по некрасовке[/url]

и пара комментариев
пр.пр 82 - "По многочисленным просьбам жителей внесены изменения в актуализированный Генплан развития до 2025 года и проезд №82 будет отменен"
пр.пр 6394 - пешеходная зона

Поделиться сообщением

[quote name='OlegSS' timestamp='1319831704' post='68703']
а нафига?
можно еще детскими садами до кучи заняться, или бездомными
[/quote]
Устранение путаницы, удобство жителей и городской навигации, если коротко.
[b]Илья[/b], просьба выложить обоснование целей и задач.

По Котляковскому пр.: руководствуюсь Гуглокартами, а также Яндекс-картами ДО их обновления.
Но я согласен, что это можно проверить и проговорить на "официальном" уровне.

Поделиться сообщением

[quote name='Crusandr' timestamp='1319873312' post='68719']
Устранение путаницы, удобство жителей и городской навигации, если коротко.
[b]Илья[/b], просьба выложить обоснование целей и задач.

По Котляковскому пр.: руководствуюсь Гуглокартами, а также Яндекс-картами ДО их обновления.
[/quote]
Меня только смущает, что неужели все остальные вопросы решены и есть свободные ресурсы на решение таких проблем? Я думаю это всё же не приоритетная задача... Вот с сигнальным проездом проблему решить это дааа :rolleyes:

Поделиться сообщением

[quote name='RWS' timestamp='1319874976' post='68720']
Меня только смущает, что неужели все остальные вопросы решены и есть свободные ресурсы на решение таких проблем? Я думаю это всё же не приоритетная задача... Вот с сигнальным проездом проблему решить это дааа :rolleyes:
[/quote]
Разумеется, не решены. И мы ими параллельно занимаемся.
Вот, изучайте: http://roads.ru/forum/index.php?showforum=379
Это одна из многих наших инициатив - кстати, не требующая особых ресурсов.
А что касается важности, городская навигация - отнюдь не последняя тема.

Поделиться сообщением

[quote name='Tolik' timestamp='1319868478' post='68717']
Да пусть будет Котляковский проезд. Если это точно, надо исправить ошибки в Яндекс-картах, в Википедии (откуда вы и взяли этот проезд) и в Классификаторе (последнее уж я не знаю как).
[/quote]
Я могу только в Википедии исправить.

[quote name='Tolik' timestamp='1319868478' post='68717']
А проезд Усачевского рынка - мне не нравится. Жители самого престижного района Москвы вряд ли захотели бы жить на улице имени какого-то рынка. Исторического названия нет - на старых картах проезд не обозначен, наверно его не было, потому он и Проектируемый.
[/quote]
Пусть будет просто Усачевский переулок.
Если вам не нравятся какие-либо предлагаемые варианты именования - предложите свои! Желательно с подробным обоснованием.

1087 не будет поворачивать налево, а пойдёт прямо до Ледового дворца. В общем, нет его ещё, а как построят, будет наверно Поликарпова.
[/quote]
1087 удалил из списка. Если его реально не существует (не построен) - и именовать нечего.

[quote name='Crusandr' timestamp='1319873312' post='68719']
[/quote]
3689 - Котляковский включил.
Тут, как я понимаю, речь идет не об именовании, а об узаконивании уже установившегося названия.

[quote name='simsimd' timestamp='1319869749' post='68718']
[b]Mousemaster [/b]
у Вас пр.пр 4296 неправильно указан :)
то что указано это пр.пр 83.
[url="http://s47.radikal.ru/i117/0903/f6/d70ba9237c44.jpg"]ну и пр.пр. по некрасовке[/url]

и пара комментариев
пр.пр 82 - "По многочисленным просьбам жителей внесены изменения в актуализированный Генплан развития до 2025 года и проезд №82 будет отменен"
пр.пр 6394 - пешеходная зона
[/quote]
[b]Simsimd[/b], можете комплексно заняться Некрасовкой?
Я практически не знаю этих мест, был там один раз за всю жизнь.

5372 (Зеленоград) - http://g.co/maps/6qfb7
[/quote]
Постепенно прихожу к мысли, что Зеленоград лучше вообще не трогать.
Это хоть и называется "Зеленоградский округ Москвы", но по сути - отдельный город со своими, отличными от московских, принципами именования улиц и адресации домов.
В частности, там много проездов с номерами, но без слова "Проектируемый". И этот 5372 на Гугл-карте тоже никакой не Проектируемый, а просто проезд №5372.
Поэтому хотелось бы услышать мнение жителей Зеленограда, как они в этом ориентируются и надо ли им что-то менять.

Поделиться сообщением

[quote name='Mousemaster' timestamp='1319887765' post='68724']
Я могу только в Википедии исправить.
[/quote]
Чтобы исправить на Яндексе, надо написать им в форме "собщить об ошибке". Но сначала не помешал бы пруфлинк (коим наименование на интернет-карте не является).

По поводу Некрасовки, Ходынки и т.п. - может быть, и рано что-то делать. Администрация, наверно, примет постановление по всем улицам сразу (и назовёт их как придётся :))

Поделиться сообщением

[url="http://moscow.elcode.ru/page.aspx?65573"]В этом постановлении Правительства Москвы[/url], начиная с 12-ой страницы (списки по округам),этих проектируемые проезды в таком количестве, что количество не найденных на картах пойдет,думаю,на сотни. Причем многие улицы (например, Окский проезд, Суздальский проезд, Ветеринарный проезд и многие другие), которые на картах уже много лет имеют привычные обывателю собственные названия, по документам таких не имеют вовсе. Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением

[quote name='Tolik' timestamp='1319888204' post='68727']
По поводу Некрасовки, Ходынки и т.п. - может быть, и рано что-то делать. Администрация, наверно, примет постановление по всем улицам сразу (и назовёт их как придётся :))
[/quote]
Наше дело - предложить свои осмысленные варианты именования, чтобы было не как придется, а как надо.

[quote name='Tolik' timestamp='1319888204' post='68727']
Чтобы исправить на Яндексе, надо написать им в форме "собщить об ошибке". Но сначала не помешал бы пруфлинк (коим наименование на интернет-карте не является).
[/quote]
Когда администрация примет постановление хоть с нашим вариантом, хоть со своим, хоть с любым другим - это и будет пруфлинк.

Поделиться сообщением

Кстати, а какие варианты переименований предлагаются?

Поделиться сообщением

[quote name='magistr_tk' timestamp='1319888748' post='68729']...этих проектируемые проезды в таком количестве, что количество не найденных на картах пойдет,думаю,на сотни...[/quote]
Абсолютно каждый участок линейных объектов как существующей, так и проектируемой (или же когда-либо проектировавшейся) улично-дорожной сети имеет наименование вида "проектируемый проезд № такой-то" :rolleyes:

P.S. Причём, как я уже когда-то писал на форуме, и какая-либо улица может состоять из нескольких "проектируемых проездов", и один "проектируемый проезд" может быть "разбит" на несколько улиц :P

Поделиться сообщением

[quote name='KLoun' timestamp='1319891482' post='68734']
Абсолютно каждый участок линейных объектов как существующей, так и проектируемой (или же когда-либо проектировавшейся) улично-дорожной сети имеет наименование вида "проектируемый проезд № такой-то" :rolleyes:

P.S. Причём, как я уже когда-то писал на форуме, и какая-либо улица может состоять из нескольких "проектируемых проездов", и один "проектируемый проезд" может быть "разбит" на несколько улиц :P
[/quote]
Ну это-то я понял,изучив этот документ:) Но, как выясняется многие улицы, которые имели названия, "в народе" и на картах, в классификаторе отсутствуют, и являются просто проектируемыми проездами. Как вызывать, скажем ГАИ в случае ДТП, на такие объекты УДС, непонятно. Поэтому я однозначно поддерживаю инициативу о присвоении любых названий этим проектируемым проездам.

Кстати,а как быть с улицами, прежде имевшими названия, но по которым не осталось домовладений? Она автоматически стали проектируемыми проездами или для их упразднения должны были быть изданы какие-то отдельные постановления? Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением

[quote name='magistr_tk' timestamp='1319891454' post='68733']
[/quote]
Смотрите по ссылке: http://maps.yandex.ru/?um=_sWcHs8ZklgoQoxklA1FM7qXJ3lXHuxL&l=map
Большая часть предлагаемых названий там довольно тупые, типа "3-й Курьяновский проезд" недалеко от первых двух.
Если придумаете лучше - присылайте! Идея в том и состоит, чтобы названия придумали пользователи, а мы (Экспертный центр Probok.NET) только собрали, обобщили и подали наверх.

Поделиться сообщением

[quote name='magistr_tk' timestamp='1319891454' post='68733']
[/quote]
Так на карте из 1-го поста они есть.
Не все мне нравятся. Хорошее название придумать непросто. Не знаю, как это обычно делают московские власти, с потолка или в результате работы специальной комиссии.

[лирическое отступление]
Если кому интересно, в Красногорске администрация явно берёт названия с потолка и утверждает без всяких публичных слушаний или консультаций. [url="http://www.krasnogorie.net/z_huge/galleryL/large/0004adcd5bbcffdcf88ec5224f2495d3_3569.jpg"]Вот[/url] какая ерунда получается.
Например, г. Красногорск, Красногорский бульвар. Это нормально?
4 улицы названы только ради увековечивания памяти красногорцев, фактически это узкие внутридворовые проезды, на которых всего 1-2 дома.

Поделиться сообщением

[quote name='Mousemaster' timestamp='1319892066' post='68736']
Смотрите по ссылке: http://maps.yandex.ru/?um=_sWcHs8ZklgoQoxklA1FM7qXJ3lXHuxL&l=map
Большая часть предлагаемых названий там довольно тупые, типа "3-й Курьяновский проезд" недалеко от первых двух.
Если придумаете лучше - присылайте! Идея в том и состоит, чтобы названия придумали пользователи, а мы (Экспертный центр Probok.NET) только собрали, обобщили и подали наверх.
[/quote]
ПП 890 "в народе" уже называется Серебряно-Виноградным проездом (по факту соседства с одноименным прудом), а ПП 5396 Бесединским шоссе (ибо ведет в Беседы), ПП 3683 называют иногда тупиком Метродепо. ПП 5175 так и вовсе на указателе при заезде с МКАД назван Люберецким шоссе.
ПП 813 предлагаю назвать Тихорецким проездом.
ПП 5051 и ПП 331 (на вашей карте нет) предлагаю присвоить уже присутствующее в ряде источников названия Окский проезд и Суздальский проезд соответственно. ПП 5179 (вдоль территории "Автофрамоса") - тупик АЗЛК в честь бывшего завода. Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением

[quote name='magistr_tk' timestamp='1319891832' post='68735']Поэтому я однозначно поддерживаю инициативу о присвоении любых названий этим проектируемым проездам.[/quote]
Абсолютно согласен, что существующим дорогам, открытым для общепользования, надо сразу же присваивать название. А "пырпырами" пусть они в проектной документне называются.

[quote name='magistr_tk' timestamp='1319891832' post='68735']Кстати,а как быть с улицами, прежде имевшими названия, но по которым не осталось домовладений? Она автоматически стали проектируемыми проездами или для их упразднения должны были быть изданы какие-то отдельные постановления?[/quote]
А при чём тут дорожная часть и домовладения? Ну если была улица такая-то, то ей и останется, пока не "ликвидируют физицски".

Поделиться сообщением

Еще есть ПП 770 - вдоль технической ж.-.д. ветки (район ул. Васильцовский стан). Его можно обозвать,к примеру, Стахановским проездом:)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...