Перейти к содержанию
KLoun

Южная рокада - участок от Кантемировской ул. до ул. Борисовские Пруды

Рекомендуемые сообщения

Открываю отдельную тему, так как появилась кое-какая информация, да и начало не за горами (по крайней мере, хочется в это верить).

 

Как-то вот так (пока только тоннельчег, который и на самом деле получается длиннющий):

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&...c532d16441485fe (можно переключиться на спутник и поменять масштаб).

 

З.Ы. Ногами не бить, трассировка +/- пару-тройку метров, и так заипался отрисовывать. Картинка согласно последнему варианту ППР, но... вполне возможно, что и он не окончательный (может измениться местоположение разворотных камер). Согласования ждёмс... обещают в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем делать такой длинный тоннель? Почему нельзя его сделать почти в 2 раза короче с въездом недалеко от Каспийской улицы? Какой умысел в это вложен?

 

И второй вопрос. До конца не понял, с какой стороны будет монтажная камера? С восточной или западной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kaspar Houser,

1) А хрен его знает,

2) Всё подписано на картинке. Если кратко, то старт в районе гаражей на пересечении Кантемировской и Каспийской (южный тоннель в сторону Борисовских прудов) - разворот в "треугольнике" (правая разворотная камера) - полная проходка северного тоннеля (через транзитную камеру) - разворот у дома 12/14 по Кантиме (левая разворотная камера) и снова южный до места старта/финиша (монтажная/демонтажная камера). Вроде ничего не попутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересечение с Кавказким без светофоров это, конечно, очень хорошо. А чего уж тогда до Пролетарского не дотянули? Ну, это почти шутка, извините.

А кто-нибудь знает - с Каспийской на Каширку во время строительства выезд останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KLoun, спасибо большое за схемку!

На самом деле не понятно чего тоннель начали так рано... И правда, начали бы тоннель до пересечения Кантемировской и Пролетарского. Всего-то на 700 метров длиннее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересечение с Кавказким без светофоров это, конечно, очень хорошо.

Думаю, что это и есть основная причина, полностью отделить местный трафик от транзитного.

 

А чего уж тогда до Пролетарского не дотянули? Ну, это почти шутка, извините.

А там при всём желании бы не получилось, метро "близко". Над ним Юрокада пайдёт па истакада.

 

А кто-нибудь знает - с Каспийской на Каширку во время строительства выезд останется?

Конечно. Ему там совсем ничего не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю - чего бы со стороны улицы Борисовские пруды тоннель раньше не начать. Около кладбища, например. Там и горка подходящая - сильно уходить вниз не пришлось бы. Да и нам, жителям домов 1-27 рокада не мешала бы. А построят ее под нашими окнами - так чем дышать-то? А вот окна, интересно, нам заменят на шумоизолирующие? А щиты шумозащитные поставят? А какие переходы будут? Подземные? Да и вообще, мне кажется (я уже говорила об этом), восемь полос напротив домов №№ 21-25 просто не поместятся на берегу Борисовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kloun, а что известно насчет схемы движения и съездов, можно ли, например, с Каширки без светофоров будет проехать на Борисовские пруды или с Кантемировской выехать на Каширку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yourik, через недельку-две отрисую и расскажу. Сведущие люди говорят, что всё хорошо там должно быть с различными направлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно еще "дурацкий" вопросик? Во время этого грандизного строительства как будет организовано движение по ул. Борисовские пруды? Интересует маршрут Каширка-Борисовские пруды-Люблинка. Можно ли будет так ездить?

Если подобная инфа уже была - не ругайтесь, пожалуйста, (лучше помогите материально ссылочку дайте) я честно все посты по тематике просматриваю, возможно, недоглядела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то все затихло.. Есть какие-нибудь новости по южной рокаде или передумали ее строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По некоторым сведениям есть задержки с финансированием (причину называть не могу и не хочу). Ждёмс.

 

З.Ы. Скоро обещают прислать "подоснову" наземной части, как только, так сразу отрисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обустройство стройплощадки и устройство монтажной камеры (глубина около 30 метров) в районе пересечения Кантемировской и Каспийской планируют начать в сентябре. Движение по Кантиме на этом участке переводится на временную объездную дорогу. Высоковольтка подлежит переустройству. Срок выполнения строительных работ не должен превысить 14,5 месяцев, все работы по контракту должны быть завершены в декабре 2009 года. Может быть небольшая задержка, если будут проблемы с освобождением территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обустройство стройплощадки и устройство монтажной камеры (глубина около 30 метров) в районе пересечения Кантемировской и Каспийской планируют начать в сентябре. Движение по Кантиме на этом участке переводится на временную объездную дорогу.

А Каспийскую перекрывать не будут?

http://maps.yandex.ru/map_traffic.xml?mapI...10&slices=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Каспийскую перекрывать не будут?

Зачем? От неё около сотни метров до камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...