Перейти к содержанию
Thunder

Юго-Западный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

Улица Островитянова станет шестиполосной

 

Планы реконструировать улицу Островитянова появились еще в 2001 году, тогда же составили проект и смету.

 

Однако поскольку на этой территории шла прокладка коллектора и реального финансирования выделено не было, дело отложили в долгий ящик, говорит Виктор Фабисович, аудитор Контрольно-счетной палаты, проверявшей, как выполняются планы реконструкции дорог и развязок в Москве.

 

Но от самой идеи реконструкции улицы Островитянова никто не отказывается.

 

Новые переходы «Сейчас идет доработка и корректировка первоначального проекта, очень много технических изменений», — говорит Алексей Сычев из компании «Москапстрой», которая выступает заказчиком этих работ. После ремонта проезжая часть на улице Островитянова расширится до шести полос — по три в каждую сторону.

 

Поскольку движение станет интенсивнее как минимум в два раза, пешеходные зебры уберут. «Вместо них появятся четыре подземных перехода — на пересечении с улицами Бакулева, Волгина, Академика Арцимовича и в районе улицы Введенского», — говорит Сычев. «Кроме того, запланировано сооружение двух транспортных развязок — у метро «Коньково» и у Битцы, на Севастопольском проспекте», — добавляет Алексей.

 

Машины пустят на тротуары «Работы будут вестись поэтапно — сначала от Ленинского проспекта до Профсоюзной улицы, потом — от Профсоюзной до Севастопольского», — говорит Ирина Новгородова из ГУП Капитального ремонта и благоустройства ЮЗАО, на балансе которого находится улица Островитянова.

 

По ее словам, на первом участке расширение проезжей части пойдет за счет тротуара и части газона у зоны отдыха «Тропарево», там обустроят новый тротуар, ближе к лесу. «Второй участок — от Профсоюзной до Севастопольского проспекта, — по всей видимости, будет расширяться тоже справа, за счет гаражей, слева негде, дома стоят слишком близко к дороге», — говорит Новгородова.

 

«Если в следующем году проблем с финансированием не будет, улицу Островитянова можно реконструировать за два года, хотя всех проблем с пробками это, конечно, не решит», — добавляет Сычев.

 

http://www.mr-msk.ru/story/16/2008/02/11/story_2704.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно ППМ от 18 ноября 2008 г. за N 1042-ПП "О ходе реализации градостроительного плана развития территории Юго-Западного административного округа города Москвы до 2020 года"...

...

Транспортная система отстает от основных параметров развития округа, что влечет за собой значительную перегруженность основных транспортных магистралей. Особенности планировочной структуры Юго-Западного административного округа являются основной причиной затрудненности связей территорий округа между собой и с городом в целом.

...

2. Считать приоритетными задачами реализации градостроительного плана развития территории Юго-Западного административного округа города Москвы:

2.1. Развитие транспортной инфраструктуры в увязке с реконструкцией прилегающих территорий, в том числе:

- строительство дублера Ленинского проспекта (Хорда-3) от проспекта 60-летия Октября до улицы Островитянова;

- расширение улицы Островитянова от Ленинского проспекта до Севастопольского проспекта;

- реконструкцию улицы Академика Бакулева с выходом на Ленинский проспект;

- реконструкцию Теплостанского проезда для обеспечения выезда из района Теплый Стан на Ленинский проспект;

- реконструкцию автодорожного тоннеля "Гагаринский-1" (улица Косыгина, проспект 60-летия Октября);

- устройство транспортной развязки у станции метро "Новые Черемушки" с организацией одностороннего движения на участке четной стороны улицы Гарибальди;

- строительство многоуровневой транспортной развязки улица Профсоюзная - улица Теплый Стан - Новоясеневский проспект со строительством подземных пешеходных переходов;

- строительство троллейбусной линии по Севастопольскому проспекту;

- соединение станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" и станции метро "Битцевский парк";

- сооружение и ввод в эксплуатацию линий метрополитена (участки Бутовской линии от тупиков за станцией "Старокачаловская"

до станции "Битцевский парк" и от станции "Бунинская аллея" до станции "Новокурьяново" с электродепо);

- строительство транспортных развязок на пересечениях магистралей общегородского значения;

- строительство участков районных магистралей: проектируемый проезд N 4668 (в районе Черемушки), проектируемый проезд N 4848 (в

районе Зюзино - от Нахимовского до Балаклавского проспекта), проектируемый проезд N 3551 (в районе Академический), проектируемый проезд N 5408 (в промзоне Теплый Стан);

- завершение формирования местной улично-дорожной сети.

...

3. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы:

3.1. Совместно с Москомархитектурой, Департаментом транспорта и связи города Москвы, Департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы в первом полугодии 2009 г. разработать и представить на утверждение в установленном порядке план первоочередных мероприятий по улучшению транспортного обслуживания Юго-Западного административного округа города Москвы на период 2009-2013 гг.

...

3.3. Не допускать размещения новых объектов, увеличивающих транспортные потоки, при отсутствии пропускной способности существующих транспортных магистралей и без обеспечения необходимыми объемами парковочных мест в пределах выделяемого участка.

...

3.6. Совместно с Департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в 2009 году обеспечить корректировку проектно-сметной документации и проведение нового конкурса на выбор генподрядной организации по строительству:

- проезда Карамзина от улицы Голубинской до МКАД со строительством пешеходного перехода;

- первой очереди реконструкции улицы Островитянова на участке от Ленинского проспекта до улицы Профсоюзной со строительством

подземных пешеходных переходов в районе улиц Академика Волгина, Академика Бакулева и Академика Арцимовича.

4. Москомархитектуре:

4.1. Обеспечить разработку в 2009 году предпроектной документации по строительству городской магистрали, обеспечивающей выезд из района Северное Бутово в район Ясенево.

4.2. Обеспечить разработку в 2009-2011 гг. предпроектной документации по строительству:

- мостовых сооружений транспортных развязок и дублеров на Ленинском проспекте от площади Гагарина до улицы Миклухо-Маклая;

- дублера Ленинского проспекта от третьего транспортногокольца до улицы Островитянова;

- городских магистралей для транспортного обслуживания территорий бывших деревень и поселков района Южное Бутово;

- второй очереди реконструкции улицы Островитянова на участке от улицы Профсоюзной до Севастопольского проспекта со строительством транспортной развязки на пересечении с Профсоюзной улицей и внеуличного пешеходного перехода на пересечении с Севастопольским проспектом;

- участка линии метро от станции "Улица Старокачаловская" Бутовской линии метрополитена до станции "Битцевский парк" Калужско-Рижской линии метрополитена с размещением тупиков в районе станции "Улица Старокачаловская";

- конечных станций наземного городского пассажирского транспорта по адресам: 5-й мкр.Северного Бутова; 11-й мкр.Южного Буто-

ва.

...

На данный момент по ЮЗАО это основополагающий документ.

 

Как это несколько лет назад виделось в Генплане, можно посмотреть тут - тыц мышой.

Все несовпадения трактовать в пользу вышеотквоченного.

 

З.Ы. Объекты, у которых уже есть свои темы, обсуждаем в них. Общую "картинку" по округу - пока здесь. С прояснением каких-либо документально подтвержденных сроков проектирования и строительства конкретных вещей, будем выделять их в отдельные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует меня вот что: когда будет открыта для движения готовая дорога, соединяющая перекресток Болотниковской ул. и Севастопольского пр-кта и перекресток ул. Гарибальди и ул. Новочермушкинской?

 

Дорога внешне полностью построена, открыт въезд с Севастопольского, но со стороны Гарибальди все перегорожено бетонными блоками, превращающими новую улицу в четырехполосный тупик. Дорога обозначена метками с 1 по 4 на прилагаемой карте: http://maps.yandex.ru/?um=pX7zZDj8x7w2VuqF...amp;l=sat%2Cskl

 

В сущности это дублер для кошмарной ул. Цюрупы (если, конечно, громкое слово "дублер" подходит для такой фигни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует меня вот что: когда будет открыта для движения готовая дорога, соединяющая перекресток Болотниковской ул. и Севастопольского пр-кта и перекресток ул. Гарибальди и ул. Новочермушкинской?

 

Дорога внешне полностью построена, открыт въезд с Севастопольского, но со стороны Гарибальди все перегорожено бетонными блоками, превращающими новую улицу в четырехполосный тупик. Дорога обозначена метками с 1 по 4 на прилагаемой карте: http://maps.yandex.ru/?um=pX7zZDj8x7w2VuqF...amp;l=sat%2Cskl

 

В сущности это дублер для кошмарной ул. Цюрупы (если, конечно, громкое слово "дублер" подходит для такой фигни)

Насчет этой дороги не знаю, но последнее время имел сомнительное удовольствие наблюдать ПОЛНОСТЬЮ достроенные фактически объекты, не открываемые тем не менее для использования.

Пример 1: переход под Садовым в районе Сухаревки был доделан стоял полностью готовый, но с закрытыми щитами входами несколько месяцев (два месяца точно), народ пускали по наземному пешеходнику, где светофор включается раз в несколько минут. Самые умные, правда, забивали на эти щиты и проходили под землей, попробовал и я, так что в готовности объета убедился и сам.

Пример 2: на перекрестке ул. Москворечье и Котляковского проезда еще полгода назад был установлен светофор, явно там необходимый, т.к. повернуть с Москворечья налево на Котляковский было задачей весьма нетривиальной из-за мега-потока с Каширки. А включили его только сейчас.

Пример 3. Долгострой под ж/д путями Павелецкого направления у платформы ЗИЛ (расширяли дорогу) последние полгода перед открытием практически готовую дорогу вяло ковыряли 3 калеки, 80% времени занимавшиеся перекуром. За неделю до Дня города пригнали езе десяток в все бодро доделали к Дню города.

 

Чем объяснить - непонятно. Видимо, у важных персон, которые должны торжественно открывать все это, времени нет на такую "фигню" - оне, видать более важными делами озабочены, чем удобство граждан.

 

По теме: лучше всего написать запрос в районную управу с копией в Префектуру. Или на прием сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьект сначала должен быть сдан вполноценныи виде, потом его уже открывают официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устройство транспортной развязки у станции метро "Новые Черемушки" с организацией одностороннего движения на участке четной стороны улицы Гарибальди

А кто-нибудь знает, что это будет за развязка? И где будет организовано одностороннее движение? На Гарибальди же и так везде односторонее, кроме участка рядом с Панорамой. Это его хотят односторонним сделать? А где тогда будут проезжать машины в другую сторону - по существующей парковке у бизнес-центра Черемушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь знает, что это будет за развязка? И где будет организовано одностороннее движение? На Гарибальди же и так везде односторонее, кроме участка рядом с Панорамой. Это его хотят односторонним сделать? А где тогда будут проезжать машины в другую сторону - по существующей парковке у бизнес-центра Черемушки?

Там где сейчас парковка у ТЦ "Новые Черемушки" д.б. сквозной проезд по ул. Гарибальди, без идиотского зигзага к тЦ "Панорама" и 2 поворотов под стрелки "на" и "с" Профсоюзной. Просто как всегда когда проводили реконструкцию Адм. здания "Анастасия" нынешнего ТЦ "Новые Черемушки" на месте строй площадки сделали паркинг, а не проезд. По непроверенной информации Парковка намечалась между проезами ул. Гарибальди со строительством надземного пешехдного перехода со 2 этажа ТЦ "Новые черемушки", но за определенное бабло на это, а вместе с тем и на строительство сквозного проезда вдоль ТЦ закрыли глаза.

 

http://docs.google.com/Doc?docid=0AbbNYGg1...c5Yzc&hl=en

 

Обьект сначала должен быть сдан вполноценныи виде, потом его уже открывают официально.

"Объект" уже давно в полноценном виде. Полагаю, что не открывают только потому, что туда перенаправятся потоки и окончательно забьют ул. Гарибальди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то знает, что сейчас активно копают в районе м. Университет, на перекрестке Ломоносовского и Вернадского? Уж не подземный пешеходник ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это коммуникации к "Доминиону". А пешеходник, скорее всего, там появится только вместе с развязкой - то есть, видимо, сильно нескоро :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По типа "локалке"... тут похоже решили попилить бабла тупо "проработать" практически всю имеющуюся УДС округа (интересно, а чем их архитектурно-градостроительный отдел до этого занимался)... Короче "проекты" должны быть готовы примерно к середине августа, но никаких сроков самих работ пока не определено (как я полагаю, мало того, что далеко не во всех местах что-то удатся сделать, а там где удастся - вовсе не факт, что всё сделают именно в этом году)... Итак... список:

 

Карманы и парковки:

ул. Саморы Машела, ул. Крупской, пр-д у издательства НАУКА

ул. Академика Волгина

ул. Варги, ул. Ремизова, ул. Одесская, ул. Гарибальди

Симферопольский б-р, Нахимовский пр-кт, ул. Херсонская

ул. Теплый Стан, Новоясеневский пр-кт

 

Карманы

ул. Опарина, ул. Обручева, д. 34, ул. Паустовского, ул. Винокурова, ул. Введенского, ул. Бутлерова, ул. Керченская

б-р Дмитрия Донского, ул. Дмитрия Ульянова, пл. Хо-Ши-Мина, ул. Академика Капицы, Литовский б-р, ул. Наметкина, ул. Большая Черемушкинская, ул. Цюрупы, Чонгарский б-р, ул. Шверника

ул. Миклухо-Маклая, ул. Голубинская, ул. Азовская

 

Парковки:

ул. Ак. Челомея, ул. Панферова, ул. М. Ульяновой, ул. Николая Коперника

Нагорный б-р, Проектируемый проезд № 738, ул. Инессы Арманд, ул.. Островитянова, ул. Академика Пилюгина, ул. Большая Бутовская, ул. Большая Юшуньская

ул. Голубинская, Литовский б-р, ул. Большая Черемушкинская, ул. Миклухо-Маклая

ул. Азовская, б-р Дмитрия Донского, ул. Наметкина, ул. Академика Капицы

ул. Архитектора Власова, ул. Адмирала Лазарева, ул. Введенского, ул. Вавилова, ул. Бутлерова, ул. Ген. Антонова, ул. Винокурова, ул. Вильнюсская

 

З.Ы. Никакой инфы по уширениям (которых они обещали аж 79 штук) и т.п. пока не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрали бетонные блоки со стороны ул.Гарибальди на новом проезде до Севастопольского пр-та.Поставили пластиковые блоки.Вероятно скоро откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Без шума и пыли" открыли Проектируемый проезд № 4648(продолжение Болотниковской).На Севастопольском в сторону центра сделали карман для поворота на лево и стрелку светофора,которая включается вместе с основным ходом.На пересечении с Новочеремушкинской только направо,стрелка загорается одновременно со встречным потоком,что не совсем на мой взгляд правильно.

Изменено пользователем botsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...открыли Проектируемый проезд № 4648(продолжение Болотниковской)...

Можно ли теперь проехать с пр.пр.№4648 прямо (на Болотниковскую) и повернуть налево (на Севастопольский пр-т в центр)? Раньше с него был разрешен только поворот направо (Севастопольский пр-т в область).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли теперь проехать с пр.пр.№4648 прямо (на Болотниковскую) и повернуть налево (на Севастопольский пр-т в центр)? Раньше с него был разрешен только поворот направо (Севастопольский пр-т в область).

Да! Можно и прямо и налево и направо. Изменена схема работы светофора, содран знак "Только направо" и даже нарисована дорожная разметка со стрелками во все стороны. Дождались, хвала всевышнему.

Изменено пользователем De2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...