Перейти к содержанию
Vladimir

Дороги в России будут строить иностранные компании

Рекомендуемые сообщения

Иностранным компаниям разрешат строить дороги в России

 

По поручению президента России Владимира Путина, правительство разработает необходимый механизм, позволяющий иностранным компаниям принимать участие в строительстве автомобильных дорог на территории Российской Федерации.

 

В указе президента дословно сказано следующее: «Обеспечить до 1 декабря 2012 года создание механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения».

 

Эксперты надеются, что если крупным иностранным компаниям в России действительно разрешат строить автомобильные дороги, то это позволит снизить стоимость работ, а также повысить качество строительства.

Постоянный адрес новости: http://roads.ru/main/2012/05/10/inostrannym-kompaniyam-razreshat-stroit-dorogi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адекдот или нет, не знаю:

Давно живу в Китае. Вчера пил пиво с китайцем-бизнесменом, который много раз был в России и в Европе и в Штатах.

Говорит:

- Ну как так - я ехал на машине из Питера в Москву - дорога ужасная просто! Почему так?

Я говорю:

- Ну деньги воруют. Так позовите немецкую компанию - они вам хорошие дорогие построят.

- Нет, - говорю я - нельзя, только "свои" компании могут строить дороги. И в результате каждый год ремонт и разворовывание денег.

- А почему вы их не расстреляете всех?! - В глазах искреннее непонимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стал бы входить в эйфорию.

Могу сказать, что буржуины быстро обучаются нашей "специфике" и частенько дают жару даже нашим ;).

В Москве это например ярко видно по лифтовой конторе "МосОтис", которая давно утерла нос по раздолбайству "Мослифту"

Хотя конечно, глобальное некое улучшение может и проявится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет так же как с бронемашинами "Ивеко". Покашмарят наших дорожников, прессанут по цене, но дальше угроз не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...