Перейти к содержанию
Crusandr

Пятницкое шоссе (МО): предложения Probok.net

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а не желате ли предложить, что улучшить на Пятницком?
Мы готовим пакет предложений.
Все идеи шлем Григорию Peskur, он ответственный.

 

UPDATE 10.04.13: см. финальную версию программы. Она из 2-х частей: сначала типовые решения для решения проблем, потом собственно Пятницкое шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, а не желате ли предложить, что улучшить на Пятницком?

Мы готовим пакет предложений.

Все идеи шлем Григорию Peskur, он ответственный.

Ох... Ну, в первом приближении - тупо расширить дорожку до поворота на Зеленоград. Сделать три внеуличных пешеходника в Аристово, Юрлово, Брехово. В идеале - сделать их же обходы (куды впихнуть - это пусть Peskur придумает - у него голова, что Дом Советов). На пересечении с ММК сделать круговое движение. Запретить движение грузового транзита (кроме местных доставок), сделать чуток зауженные полосы и узкие обочины от объезжастов. Если не выгорит с обходами населенки, сделать в населенке пятую полосу для левых поворотов, как это принято в США. Если, конечно, ПДД позволят и СНИПы всякие. Безусловно, ту же пятую полосу для левых поворотов перед всеми перекрестками. Ну там, переходно-скоростные полосы тож. Разделительную? Было бы неплохо, но, на мой взгляд, необязательно. За пределами населенки места на нее хватит по-всякому, а в населенке, если выбирать между отбойником и пятой полосой, я - за пятую полосу.

Малость спрямить продольный профиль дороги около поворота на Николо-Черкизово, а то там постоянно бьются из-за ограниченной видимости.

Может, чего еще забыл, так потом мож вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, а не желате ли предложить, что улучшить на Пятницком?

Мы готовим пакет предложений.

Все идеи шлем Григорию Peskur, он ответственный.

В порядке понижения важности (схема) :

  1. Либо запретить, либо сильно ограничить левый поворот от Отрадного в область (п. 1 на схеме). В вечерние часы пик он практически блокирует движение по Пятницкому шоссе в область и сильно затрудняет движение в центр.
  2. Сделать невозможным движение по обочине, как в область, так и в центр. Из-за движения по обочине, Пятницкое шоссе едет в 4-5 раз медленнее (неоднократно лично был свидетелем увеличения скорости движения, когда фура, двигаясь "чуть правее", перекрывала движение по обочине). Как это сделать -- не знаю. Но наверняка есть какие-нибудь недорогие решения :).
  3. Выделить поворотные полосы для поворотов налево при движении в область (пп. 2-4 на схеме).
  4. Сделать разгонную полосу для выезда на Пятницкое шоссе в центр в Юрлово (п. 4 на схеме).
  5. Либо запретить, либо сильно ограничить левый поворот от Рузино в центр (п. 5 на схеме). Объезжающие через Рузино сильно замедляют движение от Кутузовского шоссе до поворота на Рузино.

 

А если мыслить более масштабно, то, конечно, надо расширять Пятницкое шоссе до 2+2. Там сейчас столько всего понастроили (и ещё строят), что без расширения Пятницкое умрёт окончательно в ближайшие несколько лет. Но мечать, конечно, не вредно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из элементарного:

В Брехово в прошлом году поставили светофор для пешеходов, но в этом году его как-то так перенастроили, что теперь перед ним в сторону области пробка бывает даже с утра. Нужно увеличить длительность зелёного для автомобилей, ибо пешеходов там очень мало - максимум что я видел это однажды 5 человек переходили одновременно, но обычно это 1-2.

В Юрлово в сторону области нужно уширение и карман для поворота налево в Аристово.

В сторону Митино нужно расширить дорогу от поворота к кладбищу (а лучше от перекрёстка у о-кея) до Митино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, так может сначала посмотреть, что там "специально обученные" уже напроектировали (по крайней мере до Гринтауна)? Там же вроде как не маленькая реконстряка предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, так может сначала посмотреть, что там "специально обученные" уже напроектировали (по крайней мере до Гринтауна)? Там же вроде как не маленькая реконстряка предстоит.

А они уже напроектировали? Я был отчего-то уверен, что они пока в процессе... со слов НИИПИшников, по крайней мере.

Если уже что-то есть, тогда очень даже посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они уже напроектировали? Я был отчего-то уверен, что они пока в процессе... со слов НИИПИшников, по крайней мере.

А... ну то есть вы у них уже выяснили, что ничего существенного они там пока карандашами по картам нарисовать не успели? :rolleyes:

Ай-яй-яй, какие нехорошие... а вот госконтракт, однако, уже три с лишним месяца как исполнен, и бабло попилено освоено: тыц мышой B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трассу знаю на 4 с минусом, по этому предложения принимаю в шикарном формате - g7r.

На скорую реакцию не надейтесь, пока в основном переварияваю инфу и осмысляю.

До Зеленого города не вижу особого смысла соревноваться с заказом (состояние не обсуждаю), ТОЛЬКО самые серьезные баги плиз. Автострада в пять полос, не ко мне :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... ну то есть вы у них уже выяснили, что ничего существенного они там пока карандашами по картам нарисовать не успели? :rolleyes:

Ай-яй-яй, какие нехорошие... а вот госконтракт, однако, уже три с лишним месяца как исполнен, и бабло попилено освоено: тыц мышой B)

Не факт, что нам это сказал самый осведомленный человек :rolleyes:

Так что если что есть, будем рады покурить изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что если что есть, будем рады покурить изучить.

Дык, поэтому я и сказал на встрече, что НИиПИшные материалы уже дожны быть... посему можете постараться их "пнуть", ибо через меня ничего не проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, может, чавой не понял, но что в бете 1 изменено по сравнению с нынешней реальностью? Отрисована дорожная разметка? Или я не дозираю до самой до сюти?

Просьба пояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я не дозираю до самой до сюти?

Именно. Используйте просмотр по слоям, как того и просил автор PDF'а

Там три дополнительных слоя, по-умолчанию отключенных. То, что обозреваете вы (и то, что включено по-умолчанию) - это текущее положение "дел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь к работе.

На самом деле меня попросили посмотреть 2 места:

1. Юрлово

2. Пятницкое-А107

По 107- по ряду причин пока задвинул в загашик. Юрлово-набросал. Но. Устал играть в картинки да ещё выкладываемые на стороннем сервере.

Чтобы всётаки не тратить своё время, пока придумал так. Буду выкладывать многослойный PDF у себя и давать ссылку. Если у вас возникнет вопрос, что такое многослойный, как им пользоваться и т.д. постараюсь помочь.

Зато наглядность вырастает на порядок.

 

Юрлово бета 1

 

UPD

"Надоже такому слчиться". Именно сегодня сменился Ip.

Да, для просмотра изменений, пользуйтесь "Слоями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пересечению с бетонкой:

 

Возможно стоит поколдовать с разметкой и разрешить проезд прямо в 2 ряда. Ну и заправку там стоит отодвинуть, там и без нее хорошо все друг другу мешают, тогда можно будет сделать полосы разгона на бетонке и вечные правые стрелки на пятницком.

 

А вот круговое движение там делать не надо. Будет такое же гиблое место как и на кругу под эстакадой за химкинской икеей.

Изменено пользователем andrey.davydov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пересечению с бетонкой:

А вот круговое движение там делать не надо. Будет такое же гиблое место как и на кругу под эстакадой за химкинской икеей.

Фиг знает. Нужно считать. Если вытянуть в эллипс да с широкой п/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...