Перейти к содержанию
Kreator

Обсуждение Волоколамского шоссе и улицы Свободы

Рекомендуемые сообщения

Изменение организации дорожного движения на участке Волоколамского шоссе от ул. Габричевского до ул. Панфилова

С 10 октября 2013 года будет изменена организация дорожного движения на участке Волоколамского шоссе от ул. Габричевского до ул. Панфилова.

Планируется:

-демонтаж 2-х светофорных объектов (на ул. Академика Курчатова и ул. Пехотная);

-отмена выезда транспорта с ул. Панфилова на Волоколамское шоссе в сторону области;

-отмена выделенной полосы для общественного транспорта от ул. Габричевского до ул. Панфилова.

 

Отмена ВП - бред.

И теперь получается, что на Курчатова из центра тож не повернуть, раз там светофора не будет? Вот это ЖЭсть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kreator, отмена ВП - не бред, а жизненно необходимое еще позавчера мероприятие, поскольку именно ВП на мосту через МКМЖД превращала его в бутылочное горлышко, генерировавшее дикую пробку, хвост от которой запирал в том числе и Сокол.

 

Но еще остается открытым вопрос, сохранится ли выезд на Волоколамку в область с ул. Царева. Если сохранится - то самые умные будут плевать на знаки, разметку и светофор и разворачиваться под эстакадой, запирая там все окончательно. Ну а если не сохранится... возможно, будет смысл сделать ул. Царева односторонней - от Волоколамки к Ленинградке.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Отмена ВП - бред.

 

Не вижу ничего бредового, там есть выделенная трамвайная линия, и возможно выезд из Тушина станет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Пехотную вобще слов нет. Если раньше те, кто едет в область, стояли себе мирно на Пехотной и не мешали никому, то теперь они напрочь перекроют движение Волоколамки в центр на мосту, а также запрут трамвай в районе съезда на ул. Панфилова.


 

Не вижу ничего бредового, там есть выделенная трамвайная линия, и возможно выезд из Тушина станет быстрее.

 

 

Т.е. Вы предлагаете пассажирам с 904 автобуса пересаживаться на трамвай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю, да. Вот и пригодится билет 90 минут. Мне этот 904 по барабану, я в Тушино живу, выезд из которого сильно ухудшился с вводом этого участка полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kreator, отмена ВП - не бред, а жизненно необходимое еще позавчера мероприятие, поскольку именно ВП на мосту через МКМЖД превращала его в бутылочное горлышко, генерировавшее дикую пробку, хвост от которой запирал в том числе и Сокол.

 

При чём тут Сокол? Написано же, что будет отменена ВП в сторону Центра. Я про эту отмену и писал. Выделенка, кстати, в сторону центра на мосту отсутствует.

Не стоит спорить со мной о том, чего я не говорил ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но еще остается открытым вопрос, сохранится ли выезд на Волоколамку в область с ул. Царева. Если сохранится - то самые умные будут плевать на знаки, разметку и светофор и разворачиваться под эстакадой

Нет, не сохранится, ибо сказано: "отмена выезда транспорта с ул. Панфилова на Волоколамское шоссе в сторону области".

 

Под эстакадой МК МЖД?

Нет, разворачиваться придётся на новом развороте под эстакадой у Гидропроекта.

 

 

Я думаю, что выделенку отменят в обе стороны. "От и до" в новости не означает направление, а только границы.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не сохранится, ибо сказано: "отмена выезда транспорта с ул. Панфилова на Волоколамское шоссе в сторону области".

 

Т.е. съезд с Волоколамки на Царёва теперь станет односторонним только в сторону Царёва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть один выезд в сторону области с этих двух улиц. Я так понял, его и закроют. Чтобы поток с этого выезда не мешал проезду прямо из центра (хотя он и так не особо мешает).

А съезд на эти 2 улицы не закроют (об этом ничего не говорится, да и смысла в этом нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, может, так, а, может, и нет - просто запретят правый поворот с Панфилова и все. Постоят там пару дней экипажи ДПС, поучат народ новым порядкам - а потом все вернется как было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, может, так, а, может, и нет - просто запретят правый поворот с Панфилова и все. Постоят там пару дней экипажи ДПС, поучат народ новым порядкам - а потом все вернется как было... 

 

Т.е. с Церёва налево на Волоколамку-Обл. поворот оставят, а правый поворот с Панфилова туда же - запретят?

Что за бред? За поворот направо под запрещающий знак (если не на встречку) - минимальный штраф. Все туда ехать будут. Тогда уж и с Царёва надо запретить, и съезд из центра на Царёва сделать односторонним (из центра) - повесить там "кирпич".

Изменено пользователем Kreator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, скоро минимальный будет, как нынешняя пенсия моей бабушки, тогда попляшем)

Чует моя чуялка - закроют с Царёва(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, например, затем, что цель этого запрета - отмена разворота под эстакадой, чтоб его не забил дополнительный поток с Пехотной и Курчатова. Ну а ул. Царева ни в чем не виновата, никому не мешает и потому выезд с нее на Волоколамку в область вполне могут сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очевидно, именно так и будет. Только с Пехотной в область придётся 2 раза проехать через п/п МК МЖД и 2 раза постоять перед ним. Отмена выделенки, светофора и выезда с Панфилова, конечно, чуть-чуть ускорят проезд по путепроводу, но он всё равно останется узким горлышком. И в него добавится трафик с закрываемых направлений - ещё неизвестно, какой фактор перевесит!

 

Но хуже всего, что ни одной альтернативы Соколу не останется :(

Когда Ленинградка стоит от Аэропорта до Войковской, сейчас можно объехать через Ходынку и Пехотную, а теперь придётся стоять вместе с ленинградцами :(

Предполагаю , что мост разгрузится, а пробка плавно переместится к Тушинской. Стоять будем от канала и до светофора. Так и было до введения выделенки. А дальше еще затык у автобусного парка. А из альтернатив остается только Строгино. Через Катукова и на МКАД. Только до него еще нужно будет доехать. Щукинская теперь совсем захлебнется. Раньше Яндекс часто такой маршрут рисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...