Перейти к содержанию
wamaza

Путепровод через ж/д на 2 км а/д «Москва-Санкт-Петербург»-Головково

Рекомендуемые сообщения

Путепровод через ж/д на 2 км а/д «Москва-Санкт-Петербург»-Головково (пл.Головково) (прикидываем тут). Обяъвлен конкурс на строительство путепровода. Подведение итогов 19 декабря.

ПОД на период эксплуатации.

0_dc055_251f6d1f_L.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод является частью новой автодороги которая в Генплане сельского поселения Смирновское Солнечногорского района отмечена, что она спроектирована и одобрена областью. В принципе в случае постройки ее можно с натяжкой назвать "возможностью обхода Солнечногорска" с выездом на Пятницкое шоссе......

 

Карта была здесь http://www.smirnovskoe.ru/index.php?...d=39&Itemid=49 размещена в "Проекте генерального плана". Ссылка на документ

Изменено пользователем viperok
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, это выглядит как часть будущего объезда Солнечногорска.

На юг она целится через Субботино на Пятницкое шоссе:

http://www.openstreetmap.org/#map=15/56.2177/36.9044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изъятие земель и иной недвижимости планируется в Солнечногорском районе для строительства путепровода через железную дорогу, говорится в сообщении главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Правительство Московской области сообщает о планируемом изъятии земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд Московской области, подпадающих в полосу отвода строительства путепровода через железную дорогу на 2 километре дороги «Москва – Санкт-Петербург» – Головково (платформа «Головково») в Солнечногорском районе Московской области», – уточняется в документе ГУДХ.

В нем отмечается, что трасса основного хода путепровода и участков обходов к нему начинается северо-восточнее деревни Лаптево на региональной автомобильной дороге М-10 «Россия» – Головково, пересекает Октябрьскую железную дорогу и заканчивается на примыкании М-10 «Россия» – Головково в зоне деревни Мошницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительство путепровода в районе платформы Головково

 

В соответствии с Губернаторской программой «Дороги Подмосковья» группа компаний «МОИСС» реализует проект строительства путепровода через железную дорогу на 2-м километре автомобильной дороги «Москва-Санкт-Петербург» в районе платформы Головково. Заказчиком данного проекта является Главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Строительство путепровода осуществляется методом продольной надвижки через железную дорогу и позволит произвести все работы без ограничения движения поездов.

2puteprovod.jpg

Путепровод является частью проектируемой автомобильной дороги регионального значения «Обход города Солнечногорска». Дорога пройдет в северо-западной части Солнечногорского района и соединит автомобильную дорогу федерального значения М-10 «Россия» и автомобильную дорогу регионально значения «Пятницкое шоссе».

В настоящее время все основные транспортные связи в этом районе осуществляются по трассе М-10 через город Солнечногорск. Это обуславливает высокий уровень внешнего транзита и работу улично-дорожной сети в перегруженном режиме. Проектируемый путепровод войдет в состав дороги М-10 «Россия» в обход города, что существенно разгрузит транспортные потоки на этом участке.

3puteprovod.jpg

Также строительство путепровода позволит:

- закрыть существующий железнодорожный переезд, что обеспечит безопасное движение поездов и безостановочный поток автомобилей,

- снять существующие ограничения интервалов движения пригородных поездов до 10 минут,

- беспрепятственно подъезжать к деревне Головково.

Строительство путепровода начато в марте 2015 года, срок реализации проекта составит 14 месяцев. При производстве работ будут применяться современные качественные отечественные материалы, в частности щебёно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), который позволяет повысить эксплуатационные показатели автодороги. Проектируемая дорога будет иметь первую категорию и 4 полосы движения, общая длина трассы составит 1 600 км.

В соответствии с соглашением между Федеральным дорожным агентством, Правительством Московской области и ОАО «Российские железные дороги», по проекту «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье» на территории Московской области будет построено 17 путепроводов, 5 из которых строятся и проектируются группой компаний «МОИСС».

Компания «МОИСС» имеет большой опыт создания инфраструктурных объектов, поэтому возможные сложности не станут преградой и движение откроется в срок.

 

http://solreg.ru/news3/3287.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь на карте нарисовать "проектируемую автомобильную дорогу регионального значения «Обход города Солнечногорска»на участке от М-10 до Пятницкого шоссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это видел, но никакой внятной нарисованной трассировки не нашел. Если кто-то разобрался, нельзя ли просто на Яндекс-карте "рисовалкой" нарисовать несколько линий и бросить тут ссылку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

группа компаний «МОИСС» реализует проект строительства

Я думаю все заметили, что все путепроводы в МО они строят? Как-то лихо в МО в последнее время взялись путепроводы строить и везде эта компания, хоть и не в качестве генподрядчика... Совпадение? Не думаю  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это видел, но никакой внятной нарисованной трассировки не нашел. Если кто-то разобрался, нельзя ли просто на Яндекс-карте "рисовалкой" нарисовать несколько линий и бросить тут ссылку? 

На карте. Логично так получается.

d786008b1e6ct.jpg

http://www.golovkovo.ru/979-novyy-generalnyy-plan-zastroyki-selskogo-poseleniya-smirnovskoe.html

А вообще у них там на каждой тропе путепроводы через жд. Зажрались. :)

ГУДХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На карте. Логично так получается.

Смешно - там куда вы пристыковали  М-11 пристыковвывется - так, наверно, и выглядел проект советских времен.

 

На Openstreetmap нарисовано то, что есть в плане Смирновского поселения, а что там дальше - одному Богу известно

 

На кривцовском генплане не пойми чего видно http://krivtsovo.ru/news/society/the_decision_of_the_board_of_deputies_of_rural_settlement_kravtsovskoe_from_19_03_2014_11_6/?sphrase_id=394

 

Кстати, вижна высокоскоростная магистраль, кто там искал?

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там куда вы пристыковали  М-11 пристыковвывется - так, наверно, и выглядел проект советских времен.

 

Ладно. Исходя из схемы терр. планирования транс. обслуживания МО 2011 года, обход соединяется с Пятницким там где и М11.

0_11d3c1_9d5c8d4_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...