Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Схемка Генплана, которая уже пробегала в паре тем:

621097ac1aebt.jpg

 

З.Ы. Напомню, что Лихачевка обсуждается отдельно: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20834,

а платка Мск-СПб отдельно: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20601.

 

Для общих вопросов и мелочевки создал эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кое-что из офтопика в другой теме:

 

Для вас Химки-Сити отгрохают, а мост не для транзита

http://www.russianrealty.ru/news/115834.phtml

Я как раз через это место рисовал альтернативный способ расширения Ленинградки.

Теперь понятно почему до этого проектировщики"не догадались."

 

4d732157babbt.jpg

И почему же не догадались?

То, что у Вас нарисовано будет реализовано, но частично. Продление 9 мая будет точно, надеюсь, что сразу до МКАДа, а не только до Куркинского шоссе.

12221.jpg

подробнее тут: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=594756

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На плане есть участок (центр-низ) строительство выезда с Новокуркинского шоссе на МКАД, и обозначено как "решение в стадии проработки", хотя уже давно ведётся строительство по совершенно иному плану (тема: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20680 ). Схема предложеная на плане в первом сообщении есть ничто иное как метод успокоить инвесторов что им сделают выезд на МКАД (кто незнает в том районе строят огромный бизнес-центр). По существующему (реализуемому) плану съезд с МКАДа на Путилковское шоссе строится не будет. Если одновременно с этим строительство съезда с МКАД к бизнес-центру будет запрещено, то подъехать и отъехать от бизнес центра становится непосильной задачей. Для въезда и выезда остаётся узкое (одна полоса в каждом направлении) Путилковское шоссе (по которому власти МО, согласно схеме, предлогают вести поток с 3-х-2-х полосного Новокуркинского шоссе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlTi, какое отношение всё то, что ты написал, имеет к Химкам.

 

З.Ы. Позже будет удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlTi, какое отношение всё то, что ты написал имеет к Химкам.

Это выезд из Куркино и микрорайонов Новокуркино гророда Химки, преждложеная на схеме генплана трасса выезда проходи по городскому округу Химки (судя по границам), по существующему плану проходит по Москве. Внимательно посмотрите на первый пост.

 

З.Ы. Позже будет удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kloun, из данного плана неясно, планируется ли продление Новокуркинского шоссе до Международного через ж/д пути или нет? Из имеющихся в наличии бетонных основ под эстакады по линии основного хода Международного шоссе следует, что планируется (или, во всяком случае, планировалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это выезд из Куркино и микрорайонов Новокуркино гророда Химки, преждложеная на схеме генплана трасса выезда проходи по городскому округу Химки (судя по границам), по существующему плану проходит по Москве. Внимательно посмотрите на первый пост.

Внимательно смотрю и не понимаю.

а) часть Новокуркинского шоссе проходящая по границам давно построена,

б) часть в Химках, про которую спросил Crusandr, ещё нет,

в) выезд к МКАД, о котором говоришь ты, по вышеуказанной картинке должен был быть до Путилковского, а уже оттуда на МКАД (по территории Красногорского района), но теперь строится сразу до МКАД по территории Мск.

 

Ну и какое всё это имеет отношение к Химкам?

 

... из данного плана неясно, планируется ли продление Новокуркинского шоссе до Международного через ж/д пути или нет?

Вот мне тоже не ясно. До Новосходненского точно да, а вот насчет прямой связки с Международным как-то мне сомневательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне тоже не ясно. До Новосходненского точно да, а вот насчет прямой связки с Международным как-то мне сомневательно.

Меня смущает карта Генштаба 1968 года, где этот мостик от Новосходненского на Международное уже есть. Что, он там действительно был? Кто что знает?

94f22407d5d9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не был. Этот мостик планировался под обход Химок. Даже, какие-то ковырялки начинались перед дефолтом. Сейчас стоят опоры. Что с ними будут делать неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reviewer, это не мостик, это проезд под ж/д. На "генштабе" середины 80-х он тоже присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Reviewer, это не мостик, это проезд под ж/д. На "генштабе" середины 80-х он тоже присутствует.

Я думаю, что на карте 1968-го года всё-таки мостик, а именно старый мост по шоссе, который существовал до постройки ныне действующего. В 1968-м старый ещё не был разобран. Его опоры с кирпичной кладкой долгое время стояли, по крайней мере, до постройки третьего главного пути на ОктЖД, а одна (восточная) может ещё и стоит? Шоссе тогда шло с изгибом в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Kloun

 

О связке Новокуркинского-Новосходненского: Есть проект? Выбран подрядчик? Названы сроки?

Что вообще уже известно?

 

С уважением,

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleksey3, по моему ничего пока нет, пока только красивая картинка в Генплане.

 

З.Ы. Это территория Молжаниновского р-на Москвы, а не Химки.

 

З.З.Ы. Crusandr, кстати, по Генплану Мск связка с Международным таки имеет место быть запланированной.

 

З.З.Ы. Позже перемещу несколько мессаг в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Это территория Молжаниновского р-на Москвы, а не Химки.

Ага, стало быть, карты верные. Следовательно, у Москвы таки есть возможность построить нормальный подъезд к Шереметьево и выезд на Ленинградку за пробками по собственной территории, независимо от Громова и МО. А что это не делается, но вместо этого строится широкий мост в узкую Ленинградку - видимо, подтверждает предположения об аппаратных игрищах Лужкова против Громова.

 

З.З.Ы. Crusandr, кстати, по Генплану Мск связка с Международным таки имеет место быть запланированной.

Спасибо за инфу. Быстрей бы ЛЮМа сняли да реализовали наконец B)

 

ЗЫ. Эту мессагу тоже лучше перенести в др. тему, куда и прочие. Возможно - в Куркинскую, переназвав ее "Куркино и Молжаниново" с подзаголовком "Москва за предалами МКАД в районе Химок" или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня смущает карта Генштаба 1968 года, где этот мостик от Новосходненского на Международное уже есть. Что, он там действительно был? Кто что знает?

94f22407d5d9t.jpg

На этом месте как минимум до 89 года был переезд железнодорожных путей на одном уровне с рельсами.

 

А подскажите пожалуйста, где эту картинку можно изучить еще более детально?

Просто тут как раз на месте моего дома и участка нарисована широкая такая дорога ( деревня Бурцево, где 2 пруда рядом )

Вот хочется посмотреть детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...