Перейти к содержанию
KLoun

А-103 «Щёлковское шоссе» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

А-103 "Щелковское шоссе" - ОБЩАЯ ТЕМА.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно кто проектировщик?

Заказчик - город Щелково?

 

По моим данным Питерцы давно запроектировали за счет города эстакаду над этим переездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно кто проектировщик?

Официально - определится со дня на день :)

 

Заказчик - город Щелково?

Нет, конечно. Щёлковка у нас девушка серьёзная - "Федералка" :lol:

 

По моим данным Питерцы давно запроектировали за счет города эстакаду над этим переездом.

"Питерцы" среди номинантов имеются (в виде своего филиала М-ДОРСЕРВИС-ПЛЮС). Может с ними таким образом расплатиться (оформить отношения) за давно проделанную работу решили (как это почти всегда происходит). Но город-то тут причём (вопрос совершенно не праздный)? Или Ершова уже оплатила? Или Матвеич помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но город-то тут причём (вопрос совершенно не праздный)? Или Ершова уже оплатила? Или Матвеич помог?

Честно говоря я немного общался с питерским согласователем, так он очень высоко оценивал роль города Щелково и его Администрацию, говорил что стадия П давно получила заключение экспертизы.

 

Если можно поподробнее про Ершову и Матвеича)))) я сам из Пушкино но последнее время часто в Щелково бываю, очень мне интересно что там у них за кухня ))))

 

Странно что щелковское шоссе - федералка (понимаю конечно что Чкаловский и прочее) но уровень её содержания и особенно ширина (категория) меня лично очень возмущают, неужели ФУАД ЦР за этот бардак отвечает)))) эх давно не общался с Безобчук)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря я немного общался с питерским согласователем, так он очень высоко оценивал роль города Щелково и его Администрацию, говорил что стадия П давно получила заключение экспертизы.

Значит всё у нас, как всегда. Проект давно готов, а оплата "завтра". Хотя... тогда немного насораживают сроки работ. М-ДОРСЕРВИС-ПЛЮС предложил окончание - 30.05.2010, вот протокол: http://www.zakupki.gov.ru/Protocol.aspx?Pu...36&TypeId=1

 

На счет роли местной администрации, то скорее всего она заключалась в выбитии средств (что, впрочем, тоже дело совсем не простое), предусмотренных ещё ФЦП 2002-2010.

 

Если можно поподробнее про Ершову и Матвеича)))) я сам из Пушкино но последнее время часто в Щелково бываю, очень мне интересно что там у них за кухня ))))

Да я совсем не в курсе тамошней кухни, просто посмотрел, кто там сейчас "у руля" ;)

Ерошова, вроде, тётка заслуженная, при ней там много чего делается.

 

Странно что щелковское шоссе - федералка (понимаю конечно что Чкаловский и прочее) но уровень её содержания и особенно ширина (категория) меня лично очень возмущают, неужели ФУАД ЦР за этот бардак отвечает))))

Угу, до ММК (включая подходы к Щелково и к Звездному городку) - оно самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит всё у нас, как всегда. Проект давно готов, а оплата "завтра". Хотя... тогда немного насораживают сроки работ. М-ДОРСЕРВИС-ПЛЮС предложил окончание - 30.05.2010, вот протокол: http://www.zakupki.gov.ru/Protocol.aspx?Pu...36&TypeId=1

Прошу прощения, как ты ориентируешься вэтой базе на закупках, я например так и не смог найти этот лот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, как ты ориентируешься вэтой базе на закупках, я например так и не смог найти этот лот...

По ключевым словам по поиску. Вот он (сам лот): http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurch...rchaseId=462036

 

З.Ы. Что и тебовалось доказать:

 

"- Признать победителем и присвоить первый номер заявке:

ООО «М-ДОРСЕРВИС-ПЛЮС»..." (http://www.zakupki.gov.ru/Protocol.aspx?Pu...36&TypeId=3)

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"- Признать победителем и присвоить первый номер заявке:

ООО «М-ДОРСЕРВИС-ПЛЮС»..." (http://www.zakupki.gov.ru/Protocol.aspx?Pu...36&TypeId=3)

:rolleyes:

хорошая новость, транзитного трафика через г. Щелково станет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается, планы по расширению Щелчка в р-не Балашихе таки-были Вести-Москва

22.10.08г

Работы по расширению Щелчка в области от МКАДа идут полным ходом. У кого-нибудь есть информация что в итоге будет сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работы по расширению Щелчка в области от МКАДА идут полным ходом. У кого-нибудь есть информация что в итоге будет сделано?

Я слышал там дома сносят на дороге, и в итоге им давали раньше 2 шки в щитниково, но некоторые отказались, теперь то где им дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работы по расширению Щелчка в области от МКАДА идут полным ходом. У кого-нибудь есть информация что в итоге будет сделано?

Какое там возможно уширение, Amauter?) Там в предыдущий заход так уширили, что теперь из окна автомобиля видно какая газета лежит на подоконнике попутно расположенного домика о трех окнах, коих там немало.

По норме расстояние "клиренса" между домом и обочиной - 20 м, там два метра. Какие там перспективы у Щелчка за мкадом в существующем "русле"? Это вопрос солидных компенсаций землепользователям.

Если только подземный тоннель под НП "ЛО", но вряд ли экологи будут "за". Так что нужны другие какие-то варианты, некий новый путь, например, с достраиванием Объездного шоссе, а может и с использованием жд ветки в Балашихе.

 

Я слышал там дома сносят на дороге, и в итоге им давали раньше 2 шки в щитниково, но некоторые отказались, теперь то где им дают.

Лично я никаких сносимых частных построек там не видел за последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я никаких сносимых частных построек там не видел за последнее время.

Мне вчера сказали что начали сносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера сказали что начали сносить.

Когда буду проезжать, надо будет глянуть.

 

Единственное уширение из сравнительно недавних там около новых домов в Щитниково за счет полосы торможения/разгона.

Там же где частный сектор местные жители не высказывались за переезд, насколько мне известно. Власти сетовали на то, что проблема тормозится именно необходимостью выкупа земель. Инвесторам эта ситуация не привлекательна.

 

Кстати, в порядке баек кто-то прогонял информацию, что при создании Звездного планировалось нечто из 10 полос движения типа Проспекта Космонавтов. Но в реальности все осталось в створе старого Стромынского тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего там не сносят, и в другой теме я фотки выкладывал http://roads.ru/forum/index.php?s=&sho...ost&p=33797

сейчас примерно на метр хотят расширить возле мкада

и уже на метр расширили возле поста ДПС, видимо хотят сделать полноценные две полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю надолго ли, но наступило счастье. Здесь насыпали гору строительного мусора, загородив проезд, чем облегчили жизнь развязки МКАД, Щелковское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...