Перейти к содержанию
Авторизация  
Mali.ka

Возможности объезда Новорижского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и первая пятница после закрытия моста: на Яндекс.Картах все беспросветно красное от МКАД до Истры, придется на работе допоздна сидеть :(

Досидела до девяти вечера - ничего не изменилось. Сейчас на часах 23.58. Яндекс - пробки показывают практически все ту-же картинку. Только начало пробки не от Нарордного Ополчения, а от МКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в 0-15 Рассосалась Рублевка (наблюдаю из окна), а вот НР по-пежнему стоит от Красногорска до Истры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это жесть, где-то в 19:30 как встали в пробку у Макдоналдса на Маршала Жукова, так и тащились в АДСКОЙ пробке до самого моста, где движение перекинули на всречку. В 23:10 только съехал на Бетонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.40 утра суббота: пробка от Красногорского круга до того самого моста. Короче лучше я на переезде в Крёкшине постою и дальше через Звенигород, чем столько стоять. Вот только в обратную сторону это не поможет, если хвост пробки за бетонку вылезет. :(

Может проблема в том, что до двух полос идут полноценные три полосы.

Там что с ремонтом, что без него сужение с трех до двух полос, разве что теперь более резкое.

Изменено пользователем Kastey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу помощи опытных новорижцев. Судя по всему до моста через Истру теперь добраться почти невозможно. А нужно ехать в следующую пятницу(!) в район большой бетонки. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам честно не знаю, но судя по карте один выход - где Красногорский круг, съезжать на него, потом держаться левее Риги, то есть если по Яндексу смотреть это через Глухово-Ильинское-Петрово Дальнее. А потом либо на Ригу (там совсем немного до этого моста остается), либо прямо до Бетонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда ехать-то? С севера, с юга? Если уж на то пошло, можно по Минке через Голицыно и Звенигород объехать. Но на Минку въехать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда ехать-то? С севера, с юга? Если уж на то пошло, можно по Минке через Голицыно и Звенигород объехать. Но на Минку въехать сложно.

тогда уж по рублевке и до звенигорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда ехать-то? С севера, с юга?

Это не очень важно и не очень известно ) Будем считать - из центра или с юга. Для меня любой крюк - не проблема. Главное - экономия времени, а не бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от времени этой самой пятницы. Если в 19 часов - то по большому счёту объездов нет, везде по 4 часа можно простоять. Будет более-менее свободна Минка - по ней до Голицино и далее через Звенигород на Новую Ригу по МБК. Или там всего 20 минут остаётся свободной дороги до самого поворота на Рузу на большой бетонке, но там ещё час придётся потратить для того, чтобы добраться по ней до Новой Риги, уж очень расстояние уже большое там будет.

 

В принципе можно попробовать Рублёвку, только съезжать на неё надо с внешнего МКАДа, ибо в эту пятницу народ стоял по 3 часа от Кунцевской до МКАДа. В области она всё же ползёт, а не глухо стоит.

 

Лучший вариант всё же переждать час пик и выезжать где-то в 23 часа уже на саму Новую Ригу со МКАДа. Ну постоите часок до Истры, но всё равно вероятно это будет самым быстрым вариантом.

 

Я сам на днях (в будний день) поеду в Рузу, но уже заранее решил, что поеду после 23-х по Минке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один вариант уже сказали - через Ильинское, Петрово-Дальнее, Дмитровское, Козино и до бетонки.

Второй через Павловскую слободу, Аносино, Красновидово и опять же до бетонки.

+ есть еще промежуточные варианты с более ранним выездом/заездом на новую ригу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К предыдущему посту проиллюстрирую слегка.

 

При движении в Москву можно попробовать вот так:

 

http://maps.yandex.ru/?um=nwtvcdpavLSs6kRclN9o-zb6Yw7_GU9f&l=map%2Ccmr

 

Ехали в воскресенье домой, пробка образуется сейчас на мосту через Истру. Объехали, считаю,довольно эффективно, немного (минут 10) постояли в Павловской Слободе. Средняя скорость порядка 40 км/ч, но едешь, а не стоишь и глотаешь пыль от едущих по обочине. Думаю, что такой вариант может прокатить и в обратную сторону!

 

При движении из Москвы можно попробовать следующие варианты объезда:

 

http://maps.yandex.ru/?um=kBqTxCeG-8MNljtfQUt4RY844KO16xDD&l=map%2Ccmr

 

Как будто быстрее получается. Особенно хорошее движение ближе к Звенигороду ))

 

На Р-У соваться не рекомендую, можно и проскочить побыстрее, но можно попасть на очень долго. Я как-то поехал в объезд, потерял там порядка 2 часов без малого, лучше бы не экспериментировал. Уж что там были за "учения", не знаю, все стояли просто с выключенными двигателями )))

Изменено пользователем Fedor81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.

А что скажете, если тупо по Минке до бетонки рвануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень уж сурово Минка стоит каждый день на выезд из Москвы сразу за МКАДом. Тем более в пятницу вечером. Хуже НР, но это опять же субъективное моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один вариант уже сказали - через Ильинское, Петрово-Дальнее, Дмитровское, Козино и до бетонки.

Второй через Павловскую слободу, Аносино, Красновидово и опять же до бетонки.

+ есть еще промежуточные варианты с более ранним выездом/заездом на новую ригу.

В минувшую пятницу именно по первому варианту и поехал. Наивный, я был явно не одинок. Самое узкое место на этом маршруте оказался съезд в Николиной Горе. В результате от Маслово до этого съезда (3 км) я ехал 1,5 часа, проклиная всё на свете. Вывод - лучше уж по Рублёвке с поворотом на Николину Гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...