Перейти к содержанию
Crusandr

Все горячие линии по дорожным проблемам

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать собрать все в одном месте.

Пишите, кто что знает. Потом сведем воедино и сделаем памятку.

 

Вот для затравки.

1. Телефон диспетчера ЦОДД (Центра организации дорожного движения Москвы): (495) 625-08-50.

По каким проблемам обращаться:

А. Светофоры

- Поваленные (поднять-поставить)

- Неработающие (починить)

- Перегоревшие сигналы светофора (поменять лампы-диоды)

- Отсутствующие белые экраны на светофорах со стрелками (поставить)

- Сбившийся режим, в том числе неработающие переходные кнопки (вернуть как было)

- Желтые мигающие светофорчики на переходах от слонечных батарей (половина не работает)

Б. Знаки

- Поваленные (поднять - закрепить)

- Повернутые (поставить - закрепить)

- Отсутствующие (установить новый)

- Противоречащие разметке (поменять знак)

 

По нему может звонить каждый. Диспетчер вежливая. Присваивает номер заявки (по нему можно через недельку позвонить и проверить).

Заявками они, судя по всему, НЕ перегружены (сегодня я позвонил в 16-15, мои заявки по двум экранам были № 47 и 48 соответственно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил. Презабавненько получилось...

 

1) Наблюдается некоторый "хабр-эффект": прозвонился только с 5го раза (около 19:00), до этого звонил, начиная с ~17:00.

 

2) Заявку на свернутый знак "уступи" на выезде на Ленинградку в область с внутреннего ТТК приняли. №143 от сегодняшнего дня.

 

3) Когда я начал говорить про несоответствие знаков разметке (тут же съезд с ТТК с двух полос, выделенка на 60-летия Октября, знаки на выезде с внешнего "низа" ТТК у Сити), мне было заявлено удивительное: "Мы тут организацией дорожного движения не занимаемся, и разметкой не занимаемся, куда нам гайцы скажут тыкать знак, туда мы и тыкаем. Обращайтесь в ГИБДД." На мой вопрос: "Вы же ЦОДД, не? :blink:" ответом было "Ну вот так... Не занимаемся. Обращайтесь в ГИБДД."

 

4) После того, как я отошел от шока и слегка поднажал, мне слили контакты г-на Чалова И.В. из ЦОДДа, который был отрекомендован как "работающий в плотном контакте с ГИБДД, вопросы по знакам с разметкой можете попробовать позадавать ему"... Но он только в чиновно-рабочее время, с 8 до 17. Так что завтра посмотрим.

(Светить контакты этого человека пока, пожалуй, не буду - а то из него тоже "горячую линию" сделают стихийно.)

 

P.S. Гугление показывает, что означенный Чалов И.В. в недавнем прошлом был главным в ГИБДД САО по организации дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Наблюдается некоторый "хабр-эффект": прозвонился только с 5го раза (около 19:00), до этого звонил, начиная с ~17:00.

Забавно. Я так с первого раза и чуть не с первого гудка.

Судя по всему, с 17 начинается час пик.

 

 

3) Когда я начал говорить про несоответствие знаков разметке (тут же съезд с ТТК с двух полос, выделенка на 60-летия Октября, знаки на выезде с внешнего "низа" ТТК у Сити), мне было заявлено удивительное: "Мы тут организацией дорожного движения не занимаемся, и разметкой не занимаемся, куда нам гайцы скажут тыкать знак, туда мы и тыкаем. Обращайтесь в ГИБДД." На мой вопрос: "Вы же ЦОДД, не? :blink:" ответом было "Ну вот так... Не занимаемся. Обращайтесь в ГИБДД."

Разметкой они и правда не занимаются. А насчет знаков, это, конечно, насмешили =)

 

 

4) После того, как я отошел от шока и слегка поднажал, мне слили контакты г-на Чалова И.В. из ЦОДДа, который был отрекомендован как "работающий в плотном контакте с ГИБДД, вопросы по знакам с разметкой можете попробовать позадавать ему"... Но он только в чиновно-рабочее время, с 8 до 17. Так что завтра посмотрим.

(Светить контакты этого человека пока, пожалуй, не буду - а то из него тоже "горячую линию" сделают стихийно.)

P.S. Гугление показывает, что означенный Чалов И.В. в недавнем прошлом был главным в ГИБДД САО по организации дорожного движения.

Попробуй, пиши. Может, что нового сообщишь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы взять все атуальное из веток:

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=23375

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=24626

и других. После чего вывесить во "Внимание!"

 

З.Ы. и адрес сайта тоже можно выложить еще разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^^

Веточки полезные.

Коллеги, кто возьмется скомпилировать, проверить актуальность (включая позвонить-опробовать) и сюда в структурированном виде выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Я так с первого раза и чуть не с первого гудка.

Судя по всему, с 17 начинается час пик.

Не с 17 час пик начинается, а с момента открытой публикации на roads.ru. Собственно, оригинальный "хабр-эффект" в том и состоит, что как на Хабрахабре появляется статья типа "во, чуваки, посмотрите, какую хорошую хрень я нашел [ссылка]", так сразу эта хрень по ссылке ложится наглухо, т.к. на нее разом начинают лезть тысячи людей.

 

Разметкой они и правда не занимаются. А насчет знаков, это, конечно, насмешили =)

Ты там на встрече их начальству от меня передай мой пролетарский гнев. Ибо "мы не занимаемся организацией дорожного движения" - это дословная цитата из операторши на телефоне (а остальной диалог - близкий к тексту пересказ).

 

Попробуй, пиши. Может, что нового сообщишь =)

Мне там не мыло, а телефон рабочий дали. Но че-то у меня возникло подозрение, что этот кадр может быть и не из ЦОДД, а по-прежнему из ГИБДД САО. По самому номеру телефона ничего не нагугливается, определить его ведомственную принадлежность не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Varravann, спасибо за комплимент форуму, но думаю банально в 17 там почти все ушли домой. Не?

Crusandr, а портал пр-ва считается? Завтра постараюсь еще форум наш пошерстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веточки полезные.

Коллеги, кто возьмется скомпилировать, проверить актуальность (включая позвонить-опробовать) и сюда в структурированном виде выложить?

Ну я завтра еще попробую позвонить в ОАТИ, например, насчет недавно обсуждавшихся мегадыр на Ленинградке перед тоннелем.

 

================

Varravann, спасибо за комплимент форуму, но думаю банально в 17 там почти все ушли домой. Не?

Телефон там простой одноканальный. И в 19-00 я ж таки дозвонился и оставил заявку. А до этого было просто занято.

И не надо недооценивать этот форум: тут же помимо десятков регистрированных пользователей постоянно толкутся сотни нерегистрированных.

 

Crusandr, а портал пр-ва считается? Завтра постараюсь еще форум наш пошерстить.

Если на жалобы на портал правительства есть какая-то деловая реакция, то он должен считаться. Но я на 99.99% уверен, что от правительства можно получить только отписку "ваша заявка перенаправлена [и потеряна/положена под сукно]".

 

==============

 

Еще одна ветка в тему: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=26874

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытые люки на ПЧ куда?!

 

UPD: позвонил 112->02, обещали передать информацию. На всякий случай - речь идет об этом месте:

http://maps.yandex.ru/?um=XAsSssHTY2RZ3hmPo2900IdfcfAfp69k&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил в ОАТИ. В вышеуказанной ветке телефоны, видимо, устаревшие.

 

Актуальная (и проверенно рабочая) инфа с сайта ОАТИ: http://oati.mos.ru/i...-12-07-10-06-47

Телефоны и электронные адреса горячих линий

 

Для оперативного устранения замечаний в структурных подразделениях ОАТИ организованы ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ для связи с населением.

 

По вопросам, касающимся внешнего благоустройства города, москвичи могут обращаться непосредственно в окружные административно-технические инспекции или специализированные инспекции ОАТИ со своими предложениями, замечаниями и жалобами по телефонам:

 

8 (499) 264-96-81, ook@oati.mos.ruотдел оперативного контроля (в рабочие дни – с 8 до 17 часов); 912-16-28 (в рабочие дни – с 17 часов до 8 утра; в выходные дни – круглосуточно)

о недостатках в санитарном содержании и уборке территорий, комплексном благоустройстве дворов, о наличии брошенного разукомплектованного автотранспорта, с замечаниями по работе инспекторского состава окружных и специализированных инспекций;

 

 

912-68-22, dor_insp@oati.mos.ruдорожная инспекция (в рабочие дни – с 8 до 17 часов)

о недостатках в содержании дорожных покрытий и разметки улиц, асфальтового покрытия тротуаров;

 

 

912-42-45, teh_insp@oati.mos.ruтехническая инспекция (в рабочие дни – с 8 до 17 часов)

о недостатках в содержании объектов строительства, реконструкции и ремонте инженерных коммуникаций, о соблюдении культуры производства;

 

 

675-15-25, rekl_insp@oati.mos.ruинспекция по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы (в рабочие дни – с 8 до 17 часов)

о недостатках в содержании объектов рекламы, праздничного оформления;

 

 

322-13-78, svet_insp@oati.mos.ruсветотехническая инспекция (в рабочие дни – с 8 до 17 часов)

о недостатках состояния освещения улиц, дворов, подземных переходов, подсветки домовых знаков, архитектурно-художественной подсветки.

 

 

8-499-268-55-83, sgtn@oati.su - спецгостехнадзор ОАТИ (в рабочие дни - с 8 до 17 часов)

о недостатках состояния специализированной техники и аттракционов.

 

 

 

Административно-технические инспекции в административных округах

Время работы инспекций с 8.00 до 17.00 в рабочие дни

 

Центральный административный округ

АТИ: 8-499-261-22-03, ati_cao@oati.mos.ru

 

Северный административный округ

АТИ: 8(495)457-53-08, ati_sao@oati.mos.ru

 

Северо-Восточный административный округ

АТИ: 8-499-186-23-85, ati_svao@oati.mos.ru

 

Восточный административный округ

АТИ: 8-495-368-21-37, ati_vao@oati.mos.ru

 

Юго-Восточный административный округ

АТИ: 8-499-179-55-05, ati_uvao@oati.mos.ru

 

Южный административный округ

АТИ: 675-03-35, ati_uao@oati.mos.ru

 

Юго-Западный административный округ

АТИ: 8(499)129-19-44, ati_uzao@oati.mos.ru

 

Западный административный округ

АТИ: 432-99-63, ati_zao@oati.mos.ru

 

Северо-Западный административный округ

АТИ: 948-99-99, ati_szao@oati.mos.ru

 

Зеленоградский административный округ

АТИ: 8-499-734-76-72, ati_zelao@oati.mos.ru

 

P.S. Заявку про дырки на Ленинградке перед тоннелем приняли, взяли мой телефон. Ждем-с...

 

P.S. Телефоны бед regional code подразумевают, как выяснилось, префикс (495).

 

=====================

 

По поводу топикстартерного сообщения: Crusandr, ты тут все же посусанинствовал. Указанный тобой телефон - это отнюдь не универсальная диспетчерская ЦОДД. Вот что пишут на официальном сайте:

Напоминаем вам, что обо всех сбоях в работе светофоров и повреждениях дорожных знаков вы можете сообщить в диспетчерскую службу ГКУ ЦОДД по телефонам: (495) 625-08-50; (495) 625-08-54.

Диспетчерский центр работает круглосуточно.

То есть это линия только по знакам и светофорам.

 

===============

 

Попробовал позвонить в ЦОДД по их общему телефону с сайта ((499) 978-21-13 ), чтобы удостовериться про Чалова и вообще. А там на этом телефоне факс трубку берет. Плюнь им, Crusandr, на встрече жеванной морковкой в глаз от моего имени. <_<

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу топикстартерного сообщения: Crusandr, ты тут все же посусанинствовал. Указанный тобой телефон - это отнюдь не универсальная диспетчерская ЦОДД. Вот что пишут на официальном сайте:

То есть это линия только по знакам и светофорам.

Именно это я и писал. Только по знакам и светофорам.

Перечитай стартопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б. Знаки

...

- Отсутствующие (установить новый)

- Противоречащие разметке (поменять знак)

Вот эти пункты не соответствуют действительности (для указанного телефона). А именно они мне были нужны.

 

 

P.S. У ЦОДДа сайт моднявый, но бесполезный, ибо по сути бесструктурный.

 

P.P.S. В смысле, по указанному телефону они со знаками имеют дело только в техническом ключе - "повернуть", "восстановить", "починить" - но никак не "установить новый" / "поменять на другой".

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эти пункты не соответствуют действительности (для указанного телефона). А именно они мне были нужны.

 

 

P.S. У ЦОДДа сайт моднявый, но бесполезный, ибо по сути бесструктурный.

 

P.P.S. В смысле, по указанному телефону они со знаками имеют дело только в техническом ключе - "повернуть", "восстановить", "починить" - но никак не "установить новый" / "поменять на другой".

ОК, значит поправим в итоговой памятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаление рекламомобилей (Газелей и пр.):

"Горячая линия" ГКУ "Горинфор" (495) 952-35-58 - круглосуточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...