Перейти к содержанию
Авторизация  
Chek

[Информация] Действующие выделенные полосы.

Рекомендуемые сообщения

В связи с путаницей, возникшей в процессе ввода выделенных полос в эксплуатацию, вводим эту тему-реестр, где будем по мере поступления информации держать актуальный список выделенных полос.

 

Итак, только работающие, действующие выделенные полосы:

 

Карта: http://maps.yandex.ru/?um=luAlMGE9_uC5yjZ5PylgVr_w2YDJB9ex&l=map

 

Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в столице 25 июля 2009 г. на Волоколамском шоссе — от МКАД до поворота к станции метро «Тушинская» протяженностью 2 250 м в каждом направлении.

 

3 января 2011 г. введена полоса для общественного транспорта по проспекту Андропова — на участке от метро «Коломенская» до Каширского шоссе.

 

9 июля 2011 г. на Ленинградском проспекте — от Белорусского вокзала до улицы Лизы Чайкиной.

14 июля 2011 г. на Щелковском шоссе от улицы Хабаровской до улицы Халтуринской.

3 сентября 2012 г. запущен участок 500 метров в районе метро Юго-Западная.

10 сентября 2011 г. были открыты две спецполосы на Пятницком шоссе от дома №3 до улицы Барышиха и Боровского шоссе от МКАД до улицы Шолохова.

6 октября 2011 г. на улице Липецкой от МКАД до улицы Каспийской и на Севастопольском проспекте от улицы Винокурова до Литовского бульвара.

29 октября 2011 г. на Пролетарском проспекте и Бакинской улице, что в свою очередь привело к объединению ее с введенными ранее и образованию выделенной полосы от МКАД по Липецкой улице до станции метро «Коломенская» по проспекту Андропова.

5 ноября 2011 г. от площади Киевского вокзала – Бережковская набережная – Воробьевское шоссе – улица Косыгина – Мичуринский проспект – МКАД (за исключением участка на Мичуринском от ул. Косыгина до Ломоносовского пр.)

12 ноября 2011 г. от Аминьевского шоссе (Кутузовский проспект) – улица Лобачевского – улица Обручева – Балаклавский проспект (до Варшавского шоссе).

19 ноября 2011 г. на проспекте Мира от площади Рижского вокзала – Ярославское шоссе – МКАД.

4 февраля 2012 г. на Волоколамском шоссе от станции метро «Тушинская» до Панфиловского путепровода, что привело к созданию единой полосы от Белорусского вокзала до Митина.

 

Кроме этого, с давних пор сохраняется небольшая выделенная полоса на Новоясеневском проспекте в районе метро Тёплый стан (только в сторону Ясенева).

 

Практически полная инфа лежит тут http://www.mosgortrans.ru/?id=509

 

(Модераторам, закрепите, пожалуйста, тему и закройте её для обсуждения - она чисто информационная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...