Перейти к содержанию
Никита

А-295 (Йошкар-Ола - Зеленодольск - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Марий Эл открыта новая автодорога европейского уровня

 

...12 ноября в районе п.Куяр в торжественной обстановке был открыт первый участок новой автодороги Йошкар-Ола - Зеленодольск.

Был сдан первый пусковой комплекс протяженностью 12,9 км, сметная стоимость которого составила 1,7 млрд. рублей. Это первая в республике автодорога 1 класса, построенная по европейским стандартам качества и безопасности...

 

Изобразил, как понял, на карте открытый участок и еще один, который по слухам сейчас в процессе.

Изменено пользователем KLoun
подкорректировано название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан на двух участках трассы А-295 «Йошкар-Ола - Зеленодольск» до дороги М-7 «Волга» повысили до 100 км/ч скоростной режим для легковых автомобилей. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по РТ.

На участках трассы со 115,2-го по 118,3-й км и со 120,7-го по 124,6-й км установили соответствующие дорожные знаки.

Кроме того, определены участки дорог, на которых планируется увеличить скоростной режим. В Казани до 80 км/ч разрешат ездить водителям легковушек по Мамадышскому тракту от перекрестка с улицей Интернациональная до границы города и на улице Залесная от дома № 118 до границы Казани.

Также повысят скоростной режим на трассе М-7 «Волга» с 879,5-го по 884-й км и с 885-го по 886-й км. Участки пролегают на территории Пестречинского, Рыбно-Слободского и Тюлячинского районов. С 886-го по 896-й км дороги скорость до 110 км/ч увеличили в 2019 году. Кроме того, планируется повысить скоростной режим на трассе М-7 «Волга» на участках с 975,3-го по 980,3-й км и с 981,5-го по 985-й км, проходящих в Мамадышском и Елабужском районах.

Изменения скорости носят сезонный характер и продлятся до 30 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83204

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В Республике Марий Эл дорожники обновили более 16 км федеральных автодорог

 

Работы по устройству защитных и слоев износа завершены в Медведевском и Звениговском районах республики.

 

Верхний слой покрытия обновили на восьмикилометровом (км 61 – км 67) участке федеральной автодороги А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск – автомобильная дорога М-7 «Волга». Чтобы восстановить основные эксплуатационные свойства верхнего слоя дорожной одежды - ровность, коэффициент сцепления с колесами автомобиля, на участке, проходящем через село Кожласола и поселок Красногорский, специалисты уложили защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, на участках выполнили сопутствующие работы: укрепили обочины и нанесли горизонтальную дорожную разметку.

 

Также работы по устранению износа и повреждений в виде трещин завершены на участке (км 79 – км 87+152) автодороги Р-176 «Вятка» в Медведевском районе республики. 

 

*** Всего в 2020 году по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в Марий Эл обновят более 25 км федеральных автодорог.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/356081

 

Спойлер

5f31145e41eee526151224.jpg5f31148c22f68318839167.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на размещение экранов на трассе А-295 в поселке Дубровка Зеленодольского района Татарстана. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автомобильная дорога федерального значения А-295 Йошкар-Ола - Зеленодольск - автомобильная дорога М-7 «Волга» проходит по территории республик Марий Эл и Татарстан и является одной из самых коротких федеральных дорог России. Работы в рамках проекта пройдут на участке трассы км 122+000 – км 123+500 в поселке Дубровка Зеленодольского района Республики Татарстан.

Согласно представленным решениям, здесь разместят акустические экраны общей протяженностью 1635,5 пог. м и высотой от 4,0 до 6,0 м для защиты населения от транспортного шума. После завершения работ на участке установят новые дорожные знаки и барьерное ограждение, выполнят благоустройство территории.

Заказчик – Федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства». Проектировщик – ООО Многопрофильная инженерная фирма «ПОЛИИНЖ».

https://gge.ru/press-center/news/na-podezde-k-yoshkar-ole-ustanovyat-shumozashchitnye-ekrany/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка модульных надземных пешеходных переходов с устройством подъемных механизмов с системой контроля для обеспечения доступности маломобильных групп населения с обустройством подходов

 

Цитата

Установка модульных надземных пешеходных переходов с устройством подъемных механизмов с системой контроля для обеспечения доступности маломобильных групп населения с обустройством подходов на км 118+594 и км 120+479 автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск – автомобильная дорога М-7 «Волга», Республики Татарстан

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан построили два модульных надземных пешеходных перехода на трассе А-295 «Йошкар-Ола - Зеленодольск». Их возвели возле поселков Грузинский и Урняк на 119-м и 121-м км. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Специалисты смонтировали опоры пролетного строения, ферменное металлическое пролетное строение и лестничные сходы из стали. На конструкциях применена технология антикоррозийной защиты элементов. Остекление выполнили из монолитного поликарбоната. Для мобильных граждан установили подъемные платформы, для слабовидящих пешеходов - тактильно-рельефные наземные указатели с противоскользящим покрытием. На объектах устроили освещение, подключили системы удаленной диспетчеризации и видеоконтроля.

В сообщении отмечается, что модульные надземные пешеходные переходы на федеральных трассах Татарстана возвели впервые. Основным преимуществом модульной конструкции является скорость его возведения.

Всего на данный момент на дорогах федерального значения в границах республики эксплуатируется четыре подземных и 14 надземных пешеходных переходов. В ближайшее время таких объектов будет больше: к концу 2024 года на трассе М-7 «Волга» введут в строй 44 надземных перехода, а в 2025 году - три модульных на 833-м, 841-м и 847-м дороги М-7 «Волга».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144569

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...