Перейти к содержанию
Путешественник

Р-92 (Калуга - Перемышль - Белёв - Орёл)

Рекомендуемые сообщения

На участке трассы Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел завершился ремонт.

В Тульской области завершился ремонт участка трассы Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел с 71 по 73 км.

На участке федеральной трассы подрядчик полностью заменил дорожное покрытие, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва - Харьков». Для улучшения видимости на автобусных остановках установлено освещение с применением солнечных батарей. Это позволило исключить затраты на технологическое присоединение и электропотребление осветительных установок.

На участке трассы Р-92 также выполнена дорожная разметка с использованием термопластика, установлены барьерные ограждения. Теперь участок полностью приведен в нормативное состояние, подчеркнули в пресс-службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом ездил по данной дороге от Калуги до Корекозева. Ее состояние меня впечатлило, особенно на фоне той "стиральной доски", что была в прошлые годы. Несколько километров дороги от Секиотова оборудованы отбойником, есть ПСП. Красота. Помню, году в 2010-ом как раз впервые там ехал и видел последствия страшной лобовой аварии с жертвами, как раз на широком участке, где теперь есть разделитель. А вот дальше Перемышля как-то и не приходилось ездить по ней, хотя знакомые подбивали поехать отведать фирменной белевской пастилы:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце августа проезжал от Калуги до Болхова. В Орловской области отличная дорога (топишь от 100 и сколько хочешь выше - обычно около 130 км/ч). Но в Калужской кошмар. От Калуги до Чекалина отличная дорога, но это только 56 км. Далее ее фактически нет. Местами в селах вообще нет никакой дороги. Ничего. Просто едешь по глине и надеешься что твой автомобиль не потонет в ней. В самих городах типа Чекалина или Белева ямы каждый метр размером по 20 см в диаметре. Это убивает любую подвеску сразу же. Итого почти 70 км ужаса. При этом за эти 70 км встретил в обе стороны всего 3 легковых машины. Еще таких же дураков как я. И сотни грузовиков. Ремонт действительно идет, но объем работ там колосальный ... 

Итог поездки - все цело по железу. Кроме сайлентблоков подрамника и рычагов. Итого 10 т р в - ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке федеральной автодороги Р-92 Калуга — Перемышль — Белев — Орел км 117 - км 132 в Тульской области завершен ремонт. Работы на объекте велись с августа 2014 года.

В ходе ремонта были произведены работы по устройству земляного полотна, искусственных и водосбросных сооружений. Верхний слой дорожного полотна выполнен из щебёночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15), что позволяет увеличить срок службы покрытия.

В целях обеспечения безопасности движения и ориентации водителей на трассе установлены новые дорожные знаки из тонколистной стали со светоотражающей пленкой, металлическое барьерное ограждение и нанесена разметка проезжей части термопластическими материалами.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что сегодня, 18 декабря, в Орловской области торжественно откроют после реконструкции мост через реку Неполодь на федеральной трассе Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел.

Переправа располагается на 196-м км федеральной дороги в черте населенного пункта Неполодь Орловского района. Ее построили еще в 1967 и все 47 лет эксплуатации не ремонтировали, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Харьков. К моменту реконструкции мост через Неполодь уже не справлялся с возросшими нагрузками и трафиком, а эксперты признали состояние переправы аварийным.

Подрядчик в ходе работ заменил опоры моста, повысил подмостовой габарит на два метра, заменил балки пролетного строения, укрепил конусы крайних опор, увеличил габариты проезжей части и т.д. Реконструкция велась около года. Стоимость работ составила порядка 180 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орловской области в этом году будет капитально отремонтирован мост через реку Машок.

http://rosavtodor.ru/activity/news-from-regions/16149.html

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда отремонтируют дорогу через сам Белев, интересно? Или этот участок считается муниципальной собственностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогу в обход Крюковки в Тульской области планируют сдать досрочно.

http://rosavtodor.ru/activity/news-from-regions/16848.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запущено движение на федеральной дороге в объезд поселка Крюковка в Тульской области.

http://rosavtodor.ru/activity/124/133/16940.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Запущено движение на федеральной дороге в объезд поселка Крюковка в Тульской области. http://rosavtodor.ru.../133/16940.html

Этот тот участок, который забросили строить еще в 1993-ем году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.tulapressa.ru/2016/09/pravitelstvo-moskvy-profinansiruet-remont-13-ulic-beleva/

 

Московское правительство профинансирует ремонт белевских дорог. Об этом 16 сентября завил врио Губернатора Алексей Дюмин. 

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в пятницу в Суворовском районе Тульской области введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги «Калуга-Перемышль-Белев-Орел».

Говоря о введённом участке автодороги, глава региона также отметил удобство сообщения между населенными пунктами. «Увеличится пропускная способность и скорость движения автотранспорта. И самое важное то, что дорога теперь проходит в обход деревни Крюковка, тем самым обеспечивая безопасность её жителей», — подчеркнул Алексей Дюмин.

А после церемонии открытия движения, врио Губернатора сообщил, что благодаря финансовой помощи Правительства Москвы в этом году в Белёве будут отремонтированы 13 улиц, в том числе улицы, по которым проходит участок автодороги «Калуга-Перемышль-Белев-Орел».

 

"Молодцы" Белевцы ... им уже Москва дороги ремонтирует ... (а если серьезно, то это было последнее место на Р-92 где качество дороги абсолютно неудовлетворительное = огромные ямы, убивающие любую подвеску).

Изменено пользователем sergsb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Р-92 Калуга — Орел в Орловской области досрочно завершили ремонт моста через реку Машок.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=47603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехался вчера по данной дороге на всем протяжении. Качество покрытия на всем протяжении находится практически в идеальном состоянии. Исключения составляют лишь участки в городах, находящиеся, по всей видимости, не местном, а не федеральном балансе. Так, в Чекалине и Белёве Тульской области ширина полотна явно уже, нежели на остальном протяжении, местами отсутствует разметка, дорожные знаки очень старые, думаю, еще советские, без нормального отражающего покрытия. В Чекалине (городом он является лишь формально, ибо численность населения там уже многие годы меньше тысячи человек и, увы, продолжает сокращаться) удивил мигающий желтым светофор Т.7 на солнечных батареях. Он вкупе с искусственными дорожными неровностями установлен в районе школы или какого-то иного социально значимого объекта. Увидеть его в тамошних реалиях я не ожидал. Кстати, трафик между Чекалином и Белёвом очень маленький. Видимо, в первый люди ездят в основном из Калуги, хотя находится он в Тульской области, во второй - со стороны Тулы. Построен обход Крюковки, трасса теперь обходит населенный пункт западнее. Обход Песковатого не построен. Не похоже, что в ближайшее время он будет строиться. При въезде в данный населенный пункт со стороны Калуги весьма крутой поворот практически под 90 градусов, из этой точке и планировали начинать вести обход. В Белёве с качеством покрытия стало лучше, чем три года назад. Огромных ям, засыпанных битым кирпичом, я не увидел, но более мелкие продолжают попадаться. В городе установлен светофор. Большого смысла в нем при низком трафике я не вижу, но он работает. Дорога до Орла изобилует крутыми подъемами и спусками, которые не боятся проходить на скорости местные лихачи за рулем трехосных зерновозов с такими же прицепами. Асфальтовое покрытие, как уже говорил, отличное. Движение не особо интенсивное, поэтому двухполосная дорога не сильно напрягает. Почти всегда можно обогнать попутный грузовик. Правда, многие местные ездят без ближнего света. Это напрягает при обгоне. У меня зрение далеко не идеальное, и даже в очках я замечаю машину с выключенными фарами на встречной полосе несколько позже. В Болхове покрытие довольно плохое. Ям откровенных нет, но ширина полотна уже, присутствует колейность. На выезде их городу в сторону Орла дорога и вовсе состоит из бетонных плит с неровными стыками, встречаются просадки. Далее дорога опять становится идеальной. Хотя внезапно на скорости можно налететь на неровности, образованные после ремонта водопропускных труб. Высота их такая, что вполне себе сравнится с высотой "лежачего полицейского". Перед Орлом идет ремонт дороги с заменой асфальта. Встречные потоки пропускают по очереди. Рабочие синхронизируют свои действия по рации и регулируют проезд с помощью жезла. К счастью, в регионах тоже ушли от порочной практики, когда водители сами должны были определять в таких случаях очередность проезда.

Подведу итог. Дорога очень хорошая. Открываются обалденные пейзажи средней полосы России - березовые и хвойные леса, бескрайние, уходящие за горизонт, поля, овраги и холмы. Для любителей путешествовать по провинции и любителей неспешной езды однозначно рекомендую Р-92.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...