Перейти к содержанию
Степан

Путепровод через ж/д у платформы Водники

Рекомендуемые сообщения

Строительство путепровода через ж/д г. Долгопрудный (пл.Водники).

Стадия: Строительство (окончание строительства - 2017 год)

ПОД на период эксплуатации: http://roads.ru/foru...828#entry191828

ППТ: http://roads.ru/foru...470#entry190470

Планировочное решение: http://roads.ru/foru...704#entry198704

Визуализация: http://www.youtube.c...h?v=KholBiQ1gsk

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню, что все предпроектные решения уже обсуждались в ветке - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=22607

Если кто желает, может собрать все ценное и актуальное в один пост, закрепим в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земельные участки и иные объекты недвижимого имущества планируют изъять для государственных нужд Подмосковья, в целях строительства путепровода через ж/д в Долгопрудном (платформа «Водники»), сообщает главное управление дорожного хозяйства Московской области.

«Правительство Московской области сообщает о планируемом изъятии земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд Московской области, подпадающих в полосу отвода строительства путепровода. Местоположение объекта строительства: Московская область, город Долгопрудный, в районе платформы Водники. Трасса путепровода и участков подходов к нему полностью расположена на территории города и проходит по проспекту Пацаева, вдоль территории жилой застройки (жилые дома № 3 и 5 по проспекту Пацаева, а также жилые дома 57 и 57к1 по Московскому шоссе), через территорию автостоянки и автошколы, железнодорожные пути Савеловского направления и далее через территорию ГСК «Якорь», частную жилую застройку и территории ООО «Экосервис» выходит на Московскую улицу. Граница проектирования расположена на Московской улице в районе автодорожного моста через реку Мерянку», – говорится в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядная организация, выполняющая строительство путепровода у пл. Водники г. Долгопрудный, благоустроит дворовые территории у домов 3 и 5 по проспекту Пацаева в г. Долгопрудный. Общая площадь работ составит 5250 квадратных метров, в том числе будет построена дорога шириной 3,5 метров, тротуары, обустроены газоны. В рамках работ установят четыре современные детские площадки, две из них для детей от семи до двенадцати лет, одна от трех до шести лет, и одна спортивная с тренажерами. Покрытие на них выполнят из резиновой крошки.
В настоящий момент подрядная организация уже приступила к подготовительным работам.
«Жители домов обращались в Главное управление дорожного хозяйства Московской области и администрацию Долгопрудного для сохранения детских площадок и зеленых насаждений при строительстве путепровода у платформы Водники. Нами с подрядчиком было принято решение провести компенсационные установки новых детских площадок взамен демонтированных. Проект благоустройства дворовой территории был согласован с жителями и администрацией городского округа. Все работы подрядчик должен завершить в сентябре», - сообщил начальник ГУ дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.
Отметим, строительство путепровода у железнодорожной платформы Водники в городе Долгопрудный началось в начале 2015 года. Возведение объекта осуществляется в рамках проекта «Свободный переезд» программы губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проезжал. Снесли практически все строения, включая автомойку и активно готовятся заливать подпорную стенку. Со стороны Московских водников вырубили все кусты по левой строне до базы Экосервиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вдохновила расчистка территории под трассу, прям голая земля, интересно не прячется ли в ней что-то, что сдержит темпы строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что ввод в эксплуатацию путепровода, который строят около платформы Водники в городском округе Долгопрудный (Московская область) намечен на второй квартал 2017 года. Об этом в среду, 27 января, сообщили в пресс-службе ГУДХ Подмосковья.

Строительные работы начались зимой прошлого года. К настоящему моменту подрядчик на 63% смонтировал опоры мостового сооружения и возвел четыре из пяти подпорных стенок, продолжается сборка пролетов. Новый путепровод позволит ликвидировать проблему пробок. Стоимость строительства объекта составляет 2,5 млрд рублей, проезжая часть моста будет иметь четыре полосы движения.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, работы довольно быстро ведутся. От реки Мерянки до остатков Экосервиса уже проложили тело объездной дороги. Нет только асфальта. Как асфальт положат - перепустят движение и начнут отсыпать основной ход. Экосервис весь почти уже снесли. Вынимают грунт. Далее подпорная стенка уже готова. Балки пока не устанавливали ни с одной ни с другой стороны. На стапеле собрали три пролета и приделали аванбек. Видимо в ближайшее время будет первая надвижка. 

Изменено пользователем fips
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На строящемся путепроводе у пл. Водники в г.о. Долгопрудный началась надвижка металлоконструкций пролетного строения.

http://gudh.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/11-03-2016-10-44-04-na-stroyashchemsya-puteprovode-u-pl-vodniki-v-g-o-/#undefined

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пятом фото видно экскаватор. По словам рабочих, там будет перехватывающая парковка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны города практически полностью собраны временные опоры и на них установлены домкраты. В ближайшие дни будет очередная крупная надвижка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, всех поздравляю с очередной надвижкой на этой неделе! Аванбек переполз через железную дорогу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...