Перейти к содержанию

Avalanche

Пользователи
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

98 благодарностей от пользователей

Информация о Avalanche

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва, Обнинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. https://gtrk-kaluga.ru/intervyu/video-9180 Губернатор Калужской области в интервью сказал что на территории области не будет ПВП, только в Московской. С 13:33
  2. Да, + остаются местный трафик, те кто никак по-другому не могут проехать. ПВП на 85 км не объезжаем (разумными альтернативными маршрутами - минское и калужское шоссе не в счет, это только для "транзитников"). Пункт на 116 км легко объезжался бы. Но город Малоярославец бы просто встал. В целом ничего против платных дорог не имею, но как то должно быть по человечески. Не знаю что будет с ценами (думаю для начала сделают 200-250 рублей), но по сути один пункт оплаты на всем отрезке как бы делает дорогу удобной для транзитников. Что будет с местными - непонятно.
  3. Специально нашел заключение https://egrz.ru/organisation/reestr/detail/00-1-1-3-057989-2020. В нем речь обо всем участке с 65 по 124 км, из чего следует, что на всем этом отрезке оставили только один пункт оплаты на 85 км. Если верить ответу Автодора. Лично я очень буду рад, если так будет - мне 116 км очень не нравился)).
  4. Получил ответ от Автодора по поводу ПВП на 116 км. Ответ удивил. Пишут что ПВП будет только на 85 км. Ни про 116, ни про Бекасово ни слова. Смущает пара моментов. 1) Ответ был от Калужского филиала Автодора. 2) Можно формально понять, что они писали про первый пусковой комплекс, с 65 по 86 км. Умеют же ответить так, что как бы нет уверенности что правильно их понял. Ответ могу попробовать завтра выложить, может кто-то в нём увидит что то иное. А на самой дороге движ есть. Но пока больше похоже на возню с коммуникациями. И недалеко от границы областей как будто новую дорогу делают перпендикулярно шоссе. Может временную, а может подъезд к чему то. Возможно это всё и имеет отношение к реконструкции, но пока я не спешу радоваться и принимать поздравления с началом стройки.
  5. BeTaJIb Спасибо за ответ. Но все-таки, точно на 116 км не отменили пункт оплаты? Ранее (много лет назад) помню была такая информация. Сейчас сходу нашел статью, где Шапша обещает, что новых ПВП на территории КО не будет. https://www.mkkaluga.ru/social/2019/06/06/novye-punkty-vzimaniya-platy-na-m3-v-kaluzhskoy-oblasti-ne-poyavyatsya.html
  6. Коллеги, я правильно понимаю ,что?: - будет 2 новых ПВП - 66 и 85 км (цифры примерные, условно где уже сделана вырубка широкая и на границе областей) - следующий ПВП только уже действующий, после 130 км. - ПВП будут "старого типа", со шлагбаумами
  7. Да, о ней. Площадка засыпана, но колышки я точно разглядел))). Дальше что я писал - это все рядом, в пределах 500 метров ближе к Москве. А ближе к Бекасово копаются экскаваторы (на небольших съездах с киевки к СНТ) достаточно давно и неспешно - там точно что-то с коммуникациями делают. Насыпь у Обнинска видел неделю назад - гора песка там, тоже подумалось, что вроде раньше ее не было.
  8. Что-то на границе областей определённо происходит. Изначальная площадка расчищена, но пустует. Зато там вроде как колышки появились. Чуть ближе к Москве, ликвидирована стоянка фур. Лежат вроде пнд трубы, кажется срезано ограждение. Ещё чуть ближе к Москве снова раскопки начинаются. Трактор что то расчищал или копал. Возможно всё это как-то связано с коммуникациями.
  9. Бульдозер расчищал снег сегодня днём. Большую площадку уже расчистил. Длинная но не особо широкая. Может и правда под стройгородок
  10. Единственное что немного внушает оптимизм это его фраза "все документы подписаны" (что бы это ни значило) . Так то про начало строительство платника лично я помню начиная с 2012 года (в 2014 планировали закончить) . Но всё это время просто болтали, а сейчас то документы подписаны)))
  11. Готовность визуально высочайшая. Возможно осталось только асфальт положить. А значит видимо до весны.
  12. Неужели правда откроют в ближайшее время. Там прям всё кипит. С другой стороны, развязку наверняка будут открывать с помпой, а значит заранее должна появиться информация/слухи об открытии. А пока их нет.
  13. Начали делать подъезды к эстакаде. По крайней мере от поворота в/из Головтеево. В целом внушает оптимизм, что доделают наконец в 2024, может до лета даже.
×
×
  • Создать...