Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.07.2019 во всех областях

  1. 10 баллов
  2. 6 баллов
  3. 6 баллов
  4. 4 балла
    Никто не экономил на обочине. В России нормативная база такая. Чуть больше месяца назад у меня на М-11 лопнул ремень вариатора. В районе Окуловки. Я ехал с ребенком и пока машина катилась накатом, я уже начал прикидывать как шустрее свалить из стоящей машины в лес. К счастью повезло - накатом дотянул до кармана у подстанции, прижался и потом закатил машину назад в карман руками. Но если бы машину пришлось останавливать в полосе аварийной остановки - я бы не раздумывая перелазил бы через ограждение (оно кстати не очень высокое - если не ошибаюсь 110 см) и ждал бы эвакуатор за ним.
  5. 3 балла
    Дело в том, что у нас не развита культура передвижения со скоростным магистралям из-за их отсутствия в течении десятилетий. Поэтому остановка на обочине впервые попавшими на трассу водителями подразумевается в любом месте и иногда с открытыми справа и слева дверьми, что сразу даёт 2.5+ м ширины ТС. Я 30.12.18 на М11 из-за повышенного расхода топлива в течении нескольких часов на скорости 130-140 км/ч опустошил бак 70+ литров в районе мясного бора и остановился на обочине в небольшом кармане долить аварийный запас из багажника. Так мимо пролетавшие от меня в метре(может чуть ближе) фуры в правом ряду со скоростью 110км/ч просто отбрасывали меня к двери воздушной волной и обдавали слоем слякоти выше окон. Причём они не перестраиваются влево перед машиной с аварийкой при пустом левом ряде и летят по прямой, занимая собой весь ряд. Это я в миникармане стоял, если бы это было на самой обочине, то меня бы просто расплющило. ППД писаны кровью, надо это не забывать... и вести работу среди пользователей скоростных дорог, при въезде на трассу и покупке транспондеров раздавать памятки, инфо табло перед ПВП, на сайтах автодора и тд.
  6. 3 балла
    respect первоисточники понадёжнее будут =) Вот схема то:
  7. 3 балла
    Значит там пойдет дорога. Зачем гадать, когда всё на 1-ой странице
  8. 3 балла
    Сегодня у ст. Новохохловская. Паспорт видимо пока на вынос сетей, т.к указан Мосводоканал.
  9. 2 балла
    Мост должен продолжаться вдоль Каспийской, а не уходить на Кантемировскую.
  10. 2 балла
  11. 2 балла
    LOL поэтому немцы войну и проиграли... такой народ победить нельзя...
  12. 2 балла
    Противоречие разметки и знаков это плохо, усложняет проезд конфликтных перекрестков, провоцирует ДТП. Пример тому - выезды с МКАД на Ленинградку в область. По знакам выезжая с съезда у вас висит "Уступи дорогу". Но разметка ведет вас по выделенной полосе без перестроений. По правой полосе Ленинградки наоборот, знак "Главная дорога". Но чтобы продолжить движение прямо по правой полосе вы должны перестроится (пересечь) полосы выходящие со съезда. Я вижу тут противоречие с пунктом ПДД 8.4: Можно конечно спорить, что выезд со съезда это не движение в "попутном" направлении. Не знаю накопилась ли статистика ДТП, но мой личный опыт - эксперимент неудачный. Приоритет должен читаться как по разметке так и по знакам - одинаково.
  13. 2 балла
    Снова в эфире аэропорт Шереметьево. На этот раз мамой Василенко клялся первый заместитель генерального директора по производству АО "Международный аэропорт Шереметьево" Андрей Никулин. Поклялся мамой он как-то буднично, без огонька. Где-то на 4,8 из 6, едва ли больше... "Третью взлетно-посадочную полосу аэропорта "Шереметьево" планируют сдать в эксплуатацию 1 сентября. (это) тот срок, который нам обозначило министерство транспорта и Росавиация". Заодно подоспела веселая картинка Грядущего Величия. Просвечивает будущая вторая соединительная рулежная дорожка до ВПП3 примерно параллельная нынешней, заторцовые рулежки западнее ВПП1 и 2, а также еще пара рулежек к восточному торцу ВПП3, от которых (внимание) на восток просматривается мощное ответвление с подписью "перспективное развитие". ВПП4? Если так, то наступит хана (загибаем пальцы): 1. деревня Исаково (и ладно) 2. кусочек промзоны аэропорта (перенесут) 3. СНТ "Искра" (которые тут временные? Слазь!) 4. кладбище Чашниково (упс) 5. электроподстанция Шереметьево (тоже перенесут... но жалко - новая) 6. деревня Чашниково (и тоже ладно) 7. еще какое-то СНТ 8. тренажерный комплекс "Аэрофлота" (но чего не сделаешь ради) 9. парковку (просто кусок асфальта) 10. Лобненское шоссе (загонят под землю) 11. промзону восточнее оного, включая, но не ограничиваясь: а. одну из нефтебаз ТЗК; б. железные дороги. Две (их загнать под землю будет сложнее. Но пытливому уму преграды нет) в. пожарный пруд г. лесок Но есть и хорошие новости: ТЗК Лукойл уцелеет. Ну а теперь выдохните: ближайшие лет двадцать этого не будет, а там, глядишь, и нефть кончится. С вами был аэропорт Шереметьево. Следующий выпуск передачи про ВПП3 ждите к осени. Вообще-то, где-то 2012-2014. Указанный в статье 2017 - это уже следствие многих переносов.
  14. 2 балла
    http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74772 В зоне строительства развязки на трассе М-7 «Волга» в Обухово в Московской области меняется схема движения с понедельника, 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород»
  15. 2 балла
  16. 1 балл
    понятие тротуара очень неоднозначное, зачастую в спальных районах околодомовой проезд тоже вдруг становится тротуаром, всех утаскивают, через неделю все снова тихо. почитайте локальные группы вконтакте. поэтому свои нотации лучше оставьте при себе, мы вашу позицию знаем, и каждые полчаса напоминать о ней не стоит.
  17. 1 балл
    Pro_100_Ivan да и довольно быстро. Я наивно полагал, что ветка небольшая и читается вся. Виноват. Добавил в заголовок и в первый пост. Следующий сбор через год или когда меня уволят с основной работы
  18. 1 балл
    Название названием, а это отдельный проект Только сейчас меня сомнения посетили. Документация на ремонт от 2014 года Возможно это уже было. А сейчас действительно в рамках сабжа Ага, поторопился с выводами Косяк Вот же схема сабжа. Обход Мамона в составе https://vdr.russianhighways.ru/v3/Docs/FileViewer/Open?viewer=pdf&id=130643
  19. 1 балл
    Точно подмечено выше. Это капремонт участка 700-715 км. Вот схемка есть https://vdr.russianhighways.ru/v3/Docs/FileViewer/Open?viewer=pdf&id=133822
  20. 1 балл
    Вы не правы. Титул объекта 633-715, а Верхний Мамон это км 711 где-то. На данном участке (где дорога уже в 4 полосы) проектом также предусмотрены работы, например: усиление дорожной одежды и строительства нового съезда в с. Осетровка (ул. Приозерная).
  21. 1 балл
    ArtemZ нужно разрешить пожарным физический таран в случаях реального пожара.
  22. 1 балл
    у нас в трех соседних домах по чьей-то жалобе целую неделю таскали машины с тротуара, причем там физически по тротуару ходить нельзя, т.к. он шириной в метр, а сбоку над ним нависают кусты и деревья, т.е. он принципиально ненужный и все ходят только по проезду. Но какая-то гнида написала жалобу, и всех утащили.
  23. 1 балл
    Ехал 3-его из Мск в 6 утра. Лосево - минут 20-30, не больше потерял. Каменск-Шахтинский и того меньше. Вообще не напрягло.
  24. 1 балл
    Мне тоже. Автодору не нравятся. Плюс на них: 1. как факт отсутствуют укрепленные обочины 2. уклоны превышают максимально разрешенные для зеленых знаков 6% 3. продольный профиль не обеспечивает достаточную видимость в обоих направлениях Что в совокупности не позволяет поднять скоростной режим на данном участке. Если что, это не я сказал - это был практически дословный ответ тогда еще Росавтодора на запрос нашегодорогогорадиослушателя пару-тройку лет тому.
  25. 1 балл
    1) Капитально отремонтировать путепровод над МКАД, который из внутреннего МКАД позволяет выехать в сторону области на Варшавское шоссе чи Симферопольское шоссе (М-2 "Крым"). Съезд 33. 2) Нанести разметку на поворот с внешнего МКАД в сторону центра Варшавского шоссе, у Бургер Кинга. Сейчас со спутниковых карт можно увидеть как крайне левая полоса внезапно заканчивается без каких-либо предупредительных знаков либо разметки. Съезд 32В. 3) Переразметить 33 съезд МКАД от самого МКАД и вплоть до выезда на М-2 "Крым" в стиле ЦОДД, т.е. когда человек может спокойно ехать по своей полосе, она может закончится и нужно будет перестроится, но не внезапные остановки и риски, когда твоя полоса переходит резко в полосу другого автомобиля, и о существовании друг друга вы узнаете внезапно, но догадывались. 4) Отремонтировать эстакаду над ЖД Курского направления на МКАД, она постоянно в ямах... может она и есть причина почему МКАД часто стоит от Калужского шоссе и именно до этой эстакады. 5) Убрать крайнюю правую полосу на дублёре Варшавского шоссе в центр у АЗС Нефтьмагистраль, т.к. за невидомым строением, назначение которого очень сомнительное, не видно пешеходов, а пешеходы не видят автомобилистов. И рискуют оба. Либо поставить светофор. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.603514%2C55.596573&panorama[direction]=18.446515%2C1.258895&panorama[full]=true&panorama[point]=37.603175%2C55.596660&panorama[span]=120.000000%2C74.896373&z=19 P.S. На Кутузовском проспекте и на ул. Новый Арбат установить разделительные барьеры, а для проезда машин с мигалками отжать левую полосу и поставить две сплошные с обоих сторон... что-то вроде платной полосы зарубежом.
  26. 1 балл
    В произошедшей ситуации ширина обочины никак бы не повлияла.И даже еще не факт что дтп на ней произошло. Разница в том, что в туалет человек ходит несколько раз в день, а машина ломается, так что не может продолжать движение единичное количество раз за жизнь. И на каждого сломавшегося на трассе стоит сотня тех, кому просто захотелось остановиться.
  27. 1 балл
    https://www.most.life/novosti/novosti/pomogli-v-shtorm-na-strojploshadke-krymskogo-mosta-demontiruyut-rabochie-mosty/
  28. 1 балл
    Пару фоток со стороны Ярославки. Опора напротив "Мостранслада". Около недели огорожена площадка, техника завезена. Сегодня появилась машина с армокаркасами, началась какая-то движуха, но работы непосредственно по фундаменту еще не начинались. Возле ж/д переезда еще одна площадка с техникой огорожена: Расчистка территории и вид в строну Северянина:
  29. 1 балл
    6 июля МЦД-2, новая платформа Волоколамская 1. Оригинал 2. Оригинал 3. Оригинал МЦД-2, новая платформа Пенягино (Пойма) 1. Оригинал 2. Оригинал 3. Оригинал
  30. 1 балл
    6 июля 1. Оригинал 2. Оригинал 3. Оригинал 4. Оригинал 5. Оригинал 6. Оригинал 7. Оригинал 8. Оригинал 9. Оригинал 10. Оригинал
  31. 1 балл
    Открыть в полном размере (4208x2368; 682.53 килобайт) Открыть в полном размере (4208x2368; 909.61 килобайт)
  32. 1 балл
    Местные, сделайте плз нормальное фото инфощита.
  33. 1 балл
    Сегодня утром снимал на ходу. За тряску извиняюсь - дорога плохая. 1.От Старой Ярославки до переезда. 2.От переезда в сторону Березняков
  34. 1 балл
    Прокатился сегодня от Троицка до Ерино. Дорога до Яковлево в высокой степени готовности, за Черепово начали формировать насыпь. Власьевская улица Опора так и осталась на своем месте Поворот на Лесное-Ватутинки, виден знак ограничения скорости - 60 Движение пока только до поворота на Победу-50 лет Возле Черепово Раздолье
  35. 1 балл
    Ох, бяда-бяда. Все многомиллионное Непецино обречено будет ездить в Москву через Степанщино - А108.
  36. 1 балл
    https://yandex.ru/maps/-/CCGEmFMY Тут было 2+2? Забудьте. 1+1. Пешеходы важнее.
  37. 1 балл
    непонятно, зачем разбирать, деньги тратить? оставили бы как инженерный памятник, у нас в России подобных сооружений по пальцам пересчитать
  38. 1 балл
    "Именно здесь, в этой точке начинается строительство юго-восточной хорды, которая будет примыкать к северо-восточной хорде. Здесь будет очень сложный ТПУ, строящаяся эстакада будет давать возможность выезжать на юго-восточную хорду. Юго-восточная хорда сама по себе пока находится в проектировании, проектирование идет сразу на четырех участках. Надеюсь, что в конце этого года, в начале следующего, мы уже выйдем на строительные работы", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин. https://www.tvc.ru/news/show/id/157643/ И пара фоток из фотогалереи https://stroi.mos.ru/gallery/1766
  39. 1 балл
    Читайте всё, а выдергивайте только, что-то одно! А выводы, если читать весь анализ, можно сделать, примерно, такие: 1. Слова взятые мэром Собяниным о ликвидации пробок в Москве, мягко говоря, неточные. 2. Ухудшение дорожной ситуации происходит как в период проведения работ по "оптимизации и реконструкции", так и после их окончания. 3. Ухудшение происходит как в центре города, так и на периферии, на вылетных магистралях. А пустой город - так это уже было. В советское время, в период олимпиады. Нетрудовой элемент - за 101 км. Детей в пионерлагеря. Рабочих - в отпуска и куда подальше. Просто я это всё лично видел видел: и останавливали ГАИ машины на Большой бетонке и без московской прописки, спец. пропуска не пропускали. В городе куча молодых красиво одетых (в полувыданную-полукупленную форму) людей. На прилавках изобилие дефицита и т.д. и т.п. И если теперь для части руководства главное сделать город "аккуратным", то они выбрали именно такой путь - изживание неплатёжеспособного населения. Город - толстосумам. (Платные парковки, ограничения, платные магистрали и т.д.) Да, плюс то, что я написал выше. И что, нужно что бы именно так было всегда? И, кстати, когда Вы - это Вы: когда пишите про необходимость прокладывания новых магистралей или сейчас? Могу привести ещё такой пример. В позапрошлом году сделали стоянки на Напольном проезде. Например: рядом с магазином "Полярная звезда". В начале этого года часть стоянок "оформили" как платные. Часть переразметили так: было 8 машино-мест, стало два инвалидных. Причём сама площадь осталась, но её заставили бетонными столбиками. А ещё, там же, нарисовали вместо четырёх машиномест, три места для парковки инвалидов. Казалось бы нормально? Но зачем эти места оградили бетонными столбиками, так что туда въехать невозможно? Двуличность московского мэра - заявления одни, дела - другие. В анализе приведено шоссе Энтузиастов. А что говорил Собянин совсем недавно о "завершении" работ на месте 4ТК? Поедем-полетим. Ну-ну.
  40. 0 баллов
    06.07 Сочи-Москва. Каменск-Шахтинский проходил днем, часа в 3: пробка; навигатор предложил объезд через город с экономией 50 минут - объехал, в оставшейся части пробки плелся где то минут 10-15. В обратную сторону пробка жестокая, порядка 10 км. Лосево-Павловск пробок не было.
  41. 0 баллов
    в воскресенье на светофоре с левой стрелкой напротив Помпончика будет коллапс. пробка начнется от Ельни, вспомните мои слова в прошлые холодные выходные и то было фигово там, а это половина народа никуда не поехала из города.
  42. 0 баллов
    "Наша пестня хороша, начинай сначала": https://vk.com/photo2413038_456239084
  43. 0 баллов
    МЦД-2. Опалиха в UHD.
  44. 0 баллов
    Судя по цифрам из статейки, на фоне общих затрат покупка земли это так - на булавки. Вышестоящий офицер сказал "меридиан", значит - меридиан. В военное время значение синуса может достигать трех и даже четырех.


×
×
  • Создать...