Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.01.2020 во всех областях

  1. 5 баллов
    18 января 2020 Новый Карамышевский мост. У Карамышевской набережной доделывают что-то, связанное с перекладкой коммуникаций. Один день из жизни светофора.:)
  2. 5 баллов
    В область Арматура растёт за забором Один из подземников И такие раскопки коммуникаций
  3. 4 балла
    Свежие фотографии с места работ от 18.01.2020
  4. 4 балла
    Итоги дорожного строительства за 2019 год.
  5. 3 балла
    Ездил перед новым годом Мск-СПб и обратно - решил выбрать скоростной режим +20 км/ч на золотом участке СЗКК и 149-208 - объездная Твери и прочие населенные - все платные Автодоровские участки прошел на круиз-контроле 170 - благо трафик небольшой - а отсутствие камер и погодные условия позволяли. На дизельном универсале Ауди A6 Allroad при таком режиме средний расход составил по борткомпу 10 литров солярки на 100 км при средней скорости по нему же 128 км в час - заправившись до полного в СПб топлива хватило бы до съезда на Зеленоград - но решил заправиться и выпить кофе на Газпромнефти в окрестностях Твери. Усталости при этом особой не испытал - от первого ПВП на выезде из Питера до съезда на МКАД дорога заняла 5 часов 40 минут - рулить было вполне комфортно) Из явных минусов хочется отметить почти полное отсутствие мобильной связи на участке от Питера до съезда на М10 в Тверской области - но монтаж вышек под базовые станции активно ведется-похоже проектировщики определили места под них сразу - рядом с монтируемыми вышками имеются будки для их питания. В целом трасса зачетная - из тех по которым проехал по моему мнению лучшая в РФ
  6. 2 балла
  7. 2 балла
    Этот ход я подсказал непоследнему человеку в ДС (кстати, он есть на форуме) примерно год назад)).
  8. 2 балла
    Вялотекуще начали деятельность со стороны Леруа. Повесили щит информационный с визуализацией развязки, поставили несколько бытовок, туалет и стоит автокран.
  9. 2 балла
  10. 2 балла
    Из ответа ЕКЦ Стройкомплекса - ответ длинный с перечислением этапов, если коротко: Москомархитектурой разработано 89 проектов планировки кварталов, 59 из них прошли публичные слушания, а остальные будут обсуждаться с жителями в начале 2020 г. По завершению слушаний проекты будут доработаны с учетом предложений жителей, после чего утверждены. Итоговые версии проектов позволят подготовить предложения по этапам и срокам реализации программы реновации в срок не позднее 30 июня 2020 г. с учетом сроков утверждения градостроительной документации (Постановление правительства Москвы от 26.12.2019 № 1855-ПП). В настоящее время проектная документация по проекту реконструкции ул. 800-летия Москвы и ул. Инженерной направлены в Мосгосэкспертизу. Плановый срок получения заключения Мосгосэкспертизы - январь 2020 г. Строительные работы планируется начать к концу 1 квартала 2020 г. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию - 1 квартал 2023 г.
  11. 2 балла
    Старая Лыткаринская развязка. Петля из Москва на пересечении с Первомайской улицей тоже высадилась техника. В петле на Москву возможно готовят площадку для установки бетонных оснований вышки На съезде с этой петли появились ребята с нивелиром В Москву перед Лукойлом вот такие раскопки В область появилась вторая временная опора, сварщики активно работали на самой балке, может скоро накинут
  12. 1 балл
    Сегодня проверил эту дорогу. Машина не совсем саночная но и не внедорожник и даже не кроссовер. Видео объезда Ехать, в общем, можно но только в крайнем случае.
  13. 1 балл
    Именно. У меня друг на днях сходил в Ленинград. Оборудование: дизельный новый Тигуан о 150 силах. Это - на подъезде к КАД (заправлялся на объездной Калинина). А это - туда, там и обратно. Расход здорового человека, согласитесь. Между прочим, ехал +20, то есть 130-150, и вышло МКАД-КАД около 5 часов, а обратно минут на несколько меньше. Хорошее СКО - вот и на незапредельной скорости отличные расход и время.
  14. 1 балл
    А между темъ в Шереметьево тихой сапой открыли терминал С. Пока на полшишечки - всего две пары рейсов в день, но лиха беда начало. Марина Лысцева уже там побывала и вот что нам сообщаетъ... Для меня главное - что чашку вернули, пусть и не такую акцентированную, как старую.
  15. 1 балл
    Еще бы с М4 связать, тоже очень пригодилось бы для разгрузки Липецкой
  16. 1 балл
    как же затрахали эти уборщики окурков. По 10 человек метут, куча техники. Результат-кладут на фик все движение. Ну сколько можно?
  17. 1 балл
    Только всё таки МИСК Московская Инженерно-Строительная Компания
  18. 1 балл
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    В Богослово, Буньково и Кузнецах с 14 февраля стартует капремонт.
  21. 1 балл
  22. 1 балл
    А как по мне - так со светофором получше, для тех, кто едет маршрутом ПШ- БВ (или БВ - ПШ), но, возможно, хуже для тех, кто едет из Поймы (или Москвы). Есть еще одна проблема - светофор на Волоколамке стоит под мостом (временно, пока не закончат ковырять треугольник на перекрестке), и от него до перекрестка довольно большое расстояние. Машины едут медленно, и когда включается красный Волоколамке, за светофором остается еще 3 - 4 машины (светофора им уже не видно), а в это время уже начинают двигаться машины с БВ. Если они едут в поворот на ПШ, еще полбеды, а вот если прямо (к Июню), то возможно ДТП. Сегодня ехал в 7.30 утра, на перекрытом участке ПШ копошатся рабочие, ездит трактор. Хоть какая то движуха. На участке подпорной стены достаточно много свай забито. Завтра попробую сфотографировать. На Волоколамке, сразу за перекрестком с Речной (в сторону Москвы) нарезали дыр под заплаты. Будьте осторожны - дыры никак не обозначены.
  23. 1 балл
    Для строительства дороги от МКАД до трассы Солнцево - Варшавское шоссе в Москве выбрали подрядчика Определен подрядчик для строительства автодороги с искусственными сооружениями и переустройством инженерных коммуникаций на участке от МКАД до трассы "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" в Москве. Стоимость работ составит почти 18 млрд рублей. Информация об этом размещена на портале Госзакупок. Конкурс на выполнение строительства трассы от МКАД до магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" был объявлен в середине декабря прошлого года. На участие в тендере была подана только одна заявка. В связи с этим в среду, 15 января, конкурс не состоялся, единственная заявка от АО “МИКС” по итогам рассмотрения признана соответствующей требованиям. Согласно ведомости объемов работ на объекте, подрядчику предстоит построить 11 участков дороги общей протяженностью 9,6 км, тротуары площадью 26 тыс. кв. метров, обустроить 22 остановки, три путепровода, одну эстакаду, два транспортных тоннеля, четыре надземных пешеходных перехода и др. Работы должны быть завершены до 31 декабря 2023 года. Стоимость строительства составит порядка 17,9 млрд рублей. http://mosday.ru/news/item.php?2111769
  24. 1 балл
    Еще убивает куча деревень после Рязани в сторону Москвы, вот если бы их обойти. Но это не при нашей жизни ...
  25. 1 балл
    Вчера блоки бетонные грузили перед выездом из ленты на основной дороге по направлению в область справа. А так все на месте, все провалы, соскоки и заезды. Явных ям и колдобин, несмотря на погоду, не появилось.Строительство если происходит, то очень незаметно и умиротворено. Главное, что пробок практически не бывает.
  26. 1 балл
    Визуально вроде очень много сделано, но не зная всех нюансов о сроках сложно гадать. Например, второй участок по направлению на юг (222-225 км, в видео он не попал) фактически открыт, там ограничение 70 из-за небольших недоделок: ЕМНИП, не сделаны съезды к кафе/гостинице/АЗС перед развязкой на Богородицк, на Яндекс-картах можно более-менее свежие снимки(начало-середина декабря, с 1 января отличий я не вижу) посмотреть в Зеркалах. И, на мой лично взгляд, ничего не мешало направление в Мск на зимний период вернуть в состояние "как было до ремонта", сдвинув блоки правее, с нормальной ширины полосами и ограничением хотя бы 70, и начать далее им заниматься как снег сойдет, ибо асфальт зимой класть - ну так себе занятие. Но фиг там было - 2 узких полосы и ограничение в 50 так и осталось (направление на Мск, почти весь участок попал, дата - 6.01.2020), при ширине полос в 3 метра и отсутствии между ними разделительной разметки (стерлась нафиг) ехать там рядом с фурой, мягко говоря, не очень приятно.
  27. 1 балл
    Видео сделанное в районе станции Жаворонки. 14.01.2020 год. Готовят под снос дом рядом с железной дорогой. Расчистили участок на стадионе. Со стороны Минского шоссе, к югу от стоянки ведутся работы по сооружению свай.
  28. 1 балл
  29. 1 балл
  30. 1 балл
    Ни то, ни другое ))) 2 вышки ЛЭП подняли, вторую не успел сфотать
  31. 1 балл
    Уже по поведению застройщиков во время начала вырубки Химкинского леса было понятно, что "здоровым человеком" там и не пахнет. Но некоторые сначала ржали над Чириковой, а теперь, недовольные, либо торчат из принципа в пробках на М-10, либо расчехляют кошелек.
  32. 1 балл
    Я вот этого не понимаю. Инспектор делает запрос в каршеринг(онлайн) с данными водителя и каршеринг ему отвечает что машину взял именно этот водитель или другой(что бы не разглашать персональную информацию). Если другой водитель то угон или все прочее. Только надо прописать обязанность каршеринга отвечать на такие запросы и прописать процедуру его обработки.
  33. 1 балл
  34. 1 балл
    https://www.sibmost.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=1002&Itemid=27&lang=ru
  35. 1 балл
  36. 1 балл
    Открыто рабочее движение по новому участку трассы Р-217 «Кавказ» в обход Пятигорска. Работы по возведению нового отрезка трассы стартовали в Ставрополье еще в 2011 году и велись в два этапа. Их итогом стал 33-километровый транспортный обход, призванный разгрузить не только Пятигорск, но и четыре других населенных пункта – по два в КБР и в Ставропольском крае. Для повышения скоростного режима и увеличения пропускной способности до 30 тыс. автомобилей в сутки дорожники по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» построили 15 км новой дороги под четыре полосы движения. Трасса позволит транзитному транспорту двигаться в обход населенных пунктов таких, как Пятигорск, Константиновская, Этоко, Залукокоаже и Псынадаха. Это не только разгрузит данное направление, но и сократит число ДТП. Ширина проезжей части составила 15 м с разделением встречных потоков. В целях улучшения конструктивных качеств покрытия между верхним слоем основания и нижним слоем асфальтобетона уложена геосетка. Верхний слой дорожной одежды выполнен с использованием износоустойчивого щебеночно-мастичного асфальтобетона. На новом отрезке возвели три моста через реки Этока, Золка и Мокрая Золка и две транспортные развязки с путепроводами (в районе с.Прогресс и на пересечении с автодорогой местного значения Залукокоаже – Зольская). Для обеспечения безопасности дорожного движения установили 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами. Построено 10 км линий электроосвещения на транспортных развязках, нанесена термопластиковая разметка, устроены две стоянки для отдыха водителей и две автобусные остановки. Позаботились дорожники и об уникальной природе территории: высадили свыше 1,5 тыс. деревьев и выпустили молодь осетр в бассейн реки Терек. На всех мостах устроены очистные сооружения. Но главное экологическое преимущество новой дороги в том, что она идет в обход озера Тамбукан, являющегося природным памятником. https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/302331
  37. 1 балл
    На видео, видно, что после открытия, все временные знаки, установленные на Минском шоссе, были убраны. Знаки остались, на съезде с путепровода, при движении из Внуково.
  38. 1 балл
    Глубоко асфальт снимают в сторону Москвы У Лука земли нарыли, по этой стороне уже много новых собранных вышек ЛЭП лежит В сторону области такой вид зафиксировал Вот и бетонасос работает над ещё одним подземным пешеходником.
  39. 1 балл
    На 300-м километре трассы делают объездную дорогу
  40. 1 балл
  41. 1 балл
    В Москву перенесли движение у Лука и сразу начали снимать асфальт старого ОХ, молодцы, время не теряют.
  42. 1 балл
    Канал Александра Карягина Опора ЛЭП живее всех живых!
  43. 1 балл
    https://gtrk.tv/novosti/158152-trassa-m-5-tuymazinskom-rayone-stanet-shestipolosnoy
  44. 1 балл
    Собянин открыл Большой Москворецкий мост после капремонта - Москва 24 https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/6181050/
  45. 1 балл
  46. 1 балл
    Канал Contrast Film. Реконструкция автодороги Нерехта - Иголкино
  47. 1 балл
    На скорую руку вот так примерно:
  48. 0 баллов
    Наконец-то добавил сайт в Google AdSense - напрямую, без посредников. Пока плохо знаком с интерфейсом и эффективностью. В выходные будем тестировать автоматическое размещение рекламы - скрипт сам решает какой блок куда поставить. В начале недели выключу и буду анализировать результаты. Прошу отнестись с пониманием, если будут чудные блоки в непривычных местах. Все наладим, больше чем было не будет. З.Ы. Сборы с Яндекс.Директа с начала года упали ниже плинтуса и прямой рекламодатель слился Ищу чем их заменить, самое первое впечатление - осторожно оптимистичное. Нужно собрать статистику, но первые дни у Гугла показатели немного лучше Яндекса.
  49. 0 баллов
    Я перешлю коллегам, чтобы хотя бы локально залили нормальную программу. Не уверен, что там связь есть, чтоб сразу синхронизировать.


×
×
  • Создать...