Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.06.2020 во всех областях

  1. 14 баллов
    Сегодня погода более-менее расположилась. Погеройствовал. Кавезино
  2. 11 баллов
    По состоянию на утро сегодняшнего дня кавезино в сторону области практически полностью в асфальте. Съезд из Ивантеевки в область в асфальте. Так же под эстакадой О-О асфальт положен. В сторону Москвы от автосалона Лада переносили блоки, расширив ОХ до 4 полос. Разметка ужасно кривая, тк вливание потока с дельфина, и их разметка, сливаются объединяя центральный ряд - будте внимательны. Так же, вчера вечером обратил внимание, что активно оформляется съезд на ул. П-Поля. Асфальт готов на всей ширине до съезда. Далее, под надземным пешпером, непонятно.
  3. 11 баллов
    Видео с канала Анатолия Крепких (Анатолий Крепких) от 01.06.2020 г. Часть путепровода над ж/д открыта:
  4. 6 баллов
    Видео с канала Вадима Жданова (Вадим Жданов) про стороительство развязки у аэропорта Симферополя: Очень вяло всё движется. За год изменений очень мало по сравнению с той же Тавридой, которая растёт прямо на глазах. Почувствуйте разницу:
  5. 6 баллов
  6. 5 баллов
  7. 4 балла
    Прямой выезд в город с ул. Казачей все таки сделают в рамках 2 этапа, но установят новый светофор. Эх если бы проект был нормальным, то его бы учли сразу (не дожидаясь жалоб жителей), и без всяких светофоров организовав разворот под путепроводом над ЖД.
  8. 4 балла
    Возможно и вопрос терминологии конечно, но я все-таки трехуровневой бы назвал. Что им, жалко что ли Еще и трассу перекрыли вместо устройства объездов.
  9. 3 балла
    Дорожники меняют схему движения транспорта по «Тавриде» под Бахчисараем Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» – меняет схему движения транспорта на двух участках трассы в Бахчисарайском районе. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления компании Григорий Назаров. «Мы перепустили машины на правую сторону трассы в районе строящегося обхода Бахчисарая. Теперь водители на этом участке избавлены от необходимости лишнего перестроения, а мы можем продолжить работы по левой стороне, где ранее двигался транспорт. Здесь будет выполнена укладка нижних слоев, подготовка разделительной полосы под укладку ЩМА (финишного слоя асфальтобетона) и установку барьерного ограждения», – сообщил Назаров. Также сегодня после 14.00 схема движения будет изменена на участке трассы между поселком Глубокий Яр и Бахчисараем. «Мы переведём машины на уложенные нижние слои асфальтобетона по правой стороне трассы, на левой стороне начнется устройство земполотна и насыпи из щебеночно-песчаной смеси. Выполнению этих работ раньше мешала ветка газопровода», – пояснил пресс-секретарь. http://www.c-inform.info/news/id/86292
  10. 3 балла
    В утверждённом ППТ он виднеется на 1 этапе А далее уже не могу разглядеть
  11. 3 балла
    Ну вот висят у нас в деревне эти знаки. И "Жилая зона", и "Проезд запрещен". И что? И ничего... Всем пофигу на них. И во времена существования переезда (чтоб пробку не объезжали - кто хотел, тот объезжал, на них не обращая внимания), и тем более сейчас. Да и понятие "транзитное движение", на мой взгляд, довольно расплывчато, всегда можно отболтаться, если вдруг кого-то кольнет - в чем я сильно сомневаюсь. Единственное отличие в том, что навигаторы не будут простраивать маршрут, а те кто знает - как ездили, так и будут ездить. Так что я бы на вашем месте радовался - знак намного лучше шлагбаума))
  12. 3 балла
    ВСЕ!!! Кавезинский холм сегодня пал. Снесли ВСЕ последние строения, все превратилось в кучи строительного мусора. Осталось его вывести и откопать выезд с Ивантеевки в область + сделать ОХ.
  13. 2 балла
    Лучше бы я молчал. Как коршуны налетели. Должна. Да. Вот полный список. Если все пойдет хорошо, к прерывистой вернут все тоннели. Мы предлагали сделать за исключением Лефортовского внешнего и Северо-западного. Но коллеги решили пока повременить и посмотреть, какой результат даст переразметка в плане аварийности. По сути, в этом списке из крупняка нет только этих тоннелей: Лефортовские внутренние, Гагаринский, Кутузовский на ТТК; АБТ, Михалковский, Винчестерный, под Маршала Жукова на СЗХ и Волоколамского на ЛП. Все они оборудованы портальными светофорами и достаточно протяженные. Поглядим на втором этапе. Но если честно. никогда не замечал там проблем - сам часто езжу. И зачем тоннель? Чем Угловой переулок не устроил?
  14. 2 балла
    Буровая установка Bauer BG 25 и доливка буронабивных свай на реконструкции моста
  15. 2 балла
  16. 2 балла
    Летайте аккуратнее. Был тут вчера, глушат gps сигнал как только дом белого цвета оказывается в прямой видимости.
  17. 2 балла
    Мартовские фотки. http://irfaip.economy.gov.ru/hdm/front.php?type=2&docType=1&parent=2192&docType=1
  18. 2 балла
    Не не. Неправильно, конечно, выразился, сорян. И плюс полоса добавилась, да, и стоп-линия убрана. Я просто ожидал однозначного вливания съезда с Кутузы в 2 ПРАВЫХ полосы Аминьевки. А тут как-то корявенько вышло. Вроде оно и так, а угол поворота такой, что выезжаешь все одно в крайне левую.
  19. 2 балла
    Пару недель назад напротив Отруба остановили сотрудники ГИБДД, я сначала подумал "все началось", а как оказалось для проверки документов. Я задал вопрос им про этот знак, на что мне пожали плечами и ответили " Бред какой-то, кто его вообще сюда повесил?! Это ток у нас так бывает..."
  20. 2 балла
  21. 2 балла
  22. 2 балла
    Не смог разглядеть фото коллеги, пошёл сам искать Фотка на 11 мая; 18 мая было то же самое, дальше сплошные облака
  23. 2 балла
    31 мая. Тоннель на Можайском шоссе у ЖК «Гусарская баллада» затопило после ливня
  24. 2 балла
  25. 2 балла
    Все, наконец-то выбрал много фото, отсеял 2/3. Работы идут по всему участку, много уложено асфальта. Поехали в сторону Крыма.
  26. 2 балла
    Хорошая долгожданная новость ! "27.05.2020 из Instagram Олег ПолубояровПоздравляем. Запуск развязки у ст. Старотитаровская через ж/дМы строил-строили... И вот, на этой неделе планируют запустить движение по нашему мосту (пока правда только по одной половине, но это детали). Как и предполагалось, откроют зауженный вариант насыпи и моста
  27. 1 балл
    Тоже прерывистая будет, кажется. Как и во многих других тоннелях. Но пока не во всех.
  28. 1 балл
    Новый беспилотник ЯНдекса. УХ скока датчиков В боковых крыльях автомобиля установлены новые вытянутые блоки. Помимо лидаров и радаров в них добавили камеры. С новой компоновкой машина может лучше «видеть» пешеходов и транспорт в условиях ограниченного бокового обзора — например, при выезде из двора на улицу, по сторонам которой припаркованы другие машины, объясняют разработчики. Коробка с сенсорами и другим оборудованием, расположенная на крыше машины, получила новый дизайн. Корпус теперь «обтекает» крышу, камеры интегрированы в специальный круглый постамент, на котором установлен четвертый лидар. Его положение выше, чем в Prius, поясняет команда. В «коробку» переехали радары, которые раньше устанавливались в передний и задний бамперы автомобиля. Первые пять беспилотных Hyundai Sonata выехали на улицы Москвы в марте. До конца 2020 года еще сто автомобилей пополнят флот «Яндекса». Часть из них будет использоваться в сервисе беспилотных такси в Иннополисе, другая часть присоединится к тестовому флоту компании в США, обещают в компании. «Яндекс» не раскрывает общую стоимость оборудования, устанавливаемого на автомобиль, однако утверждает, что стоимость четвертого поколения беспилотников в два раза ниже в сравнении с затратами на автомобили, которые собирались полтора года назад. https://vc.ru/transport/131092-yandeks-pokazal-novoe-pokolenie-bespilotnikov-na-baze-hyundai-sonata
  29. 1 балл
    может, коллектор для кабельной ЛЭП (вместо снимаемой воздушной)?
  30. 1 балл
  31. 1 балл
    В Иркутской области на федеральной трассе А-331 «Вилюй» ремонтируют мост через реку Кежма-Кежемская, его протяженность - 69 метров. Движение на участке проведения работ осуществляется по временной объездной дороге. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в понедельник, 1 июня. Речь идет о мостовом переходе, который расположен на 312-м км трассы в Братском районе. За 30 лет эксплуатации на мосту появились дефекты, значительно влияющие на долговечность и безопасности сооружения. В рамках ремонта здесь отремонтируют опоры и балки пролетного строения, а крайние балки заменят на новые. Также специалисты выполнят устройство мостового полотна, деформационных швов и водоотвода, укрепят откосы, а все металлические элементы покроют антикоррозионной защитой. Для повышения уровня безопасности на объекте восстановят дорожные знаки и барьерное ограждение. Все ремонтные работы на мосту планируют закончить до середины ноября этого года. В сообщении отмечается, что на период проведения ремонта движение на участке осуществляется по двум полосам объездной дороги с мостовым переходом с ограничением скорости до 40 км/ч. Это позволяет обеспечить максимальную безопасность дорожного движения, а также сократить сроки и улучшить качество выполняемых работ. http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83120
  32. 1 балл
  33. 1 балл
    На этой трассе надо сразу 2+2 делать. На Р-22 трафик уже приличный. Делают хорошие покрытие, дорога узкая и в итоге безопасность движения только падает
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    Прям сейчас переставляют блоки от ПП до поворота на Ивантеевку(до 3-х полос) в область. У Кавезинского холма все в щебенке и установлены флажки под укатку виброкатком. Потом по ним скорее всего начнут нижний слой асфальта укладывать.
  36. 1 балл
    Ведется строительство моста на соединительной ветви Белорусского/Киевского направлений на МЦД-4 https://gudok.ru/newspaper/?ID=1505833&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    Я предполагал, первоначально откроют проезд под мостом к переезду, чтобы освободить место для насыпи со стороны Анапы; а открытие зауженного моста будет потом. Видимо коронавирус внес поправки - автотранспорта мало, а ж/д практически нет - поэтому построенная под мостом дорога оказалась не нужна Выложил Олег Полубояров"3 эстакада у ст. Старотитаровская для проезда с/х техники и связи между разобщенными территориями" Фото автора
  39. 1 балл
    По состоянию на 26.05.2020 г. присутствует два технологических разрыва в твёрдом покрытии участка: 1. Около Ключей. Пересечение с дорогой местного значения Дубки-Ключи-Весёлое-Родниково. 2. Примыкание к трассе Дубки-Левадки.
  40. 1 балл
    В целом бета-версия готова - https://yandex.ru/maps/-/CCQAeLux3C На следующей неделе причешу всё и сделаю новую тему в этом разделе. Москва отрисована максимально схематично, не уверен, что в целом буду отрисовывать развязки, потому что смысл карты скорее не в максимальной достоверности, а всё-таки в навигации по форуму. Но многие объекты всё же старался отрисовывать по схемам или публичной кадастровой карте, насколько это позволяют мои навыки рисования фломастером по карте) Vladimir, сделай тогда отдельную нормальную страницу с картой на сайте и в горизонтальной менюшке поменяй текст на что-то вроде "Карта-навигатор (new!)" с выделением последнего красным, чтобы было понятно, что ссылка больше не ведет на мертвый проект. ЗЫ Большинства объектов, которые планируются к вводу в эксплуатацию в 20 году, на карте нет, не ищите их там
  41. 1 балл
  42. 1 балл
    Проект планировки территории линейного объекта – продление Котляковского проезда и 2-го Котляковского переулка до Каширского проезда, 1-го Варшавского проезда до ул. Москворечье (ЖК Варшавское Лайт как ориентир). Самое интересное здесь и здесь
  43. 1 балл
    В шапку можно было бы ссылки закидывать на объект: https://roads.ru/forum/topic/34908-m-2-km-95-km-108-kapitalnyy-remont-s-ustroystvom-dop-polos-dvizheniya/ https://roads.ru/forum/topic/34822-m-7-km-442-km-472-4-ochered-obhoda-nizhnego-novgoroda/ Очень удобно и понятно всё получается. Энтузиазм да, не помешает)
  44. 1 балл
    Фото с Лэндвьюера от 13 мая Алкоперепуск на подъеме к Белому Обход вершины горы Времянка, няп, без захода на виноградники Путепровод через жд вместе с развязкой с дорогой Старотитаровская - Вышестеблиевская Спрямление угла
  45. 1 балл
    Индустриальный Крым На момент выхода этого видео практически завершилась укладка асфальтобетона на Большой Морской и площади Ушакова. Светильник
  46. 1 балл
  47. 0 баллов
    Не дорожное, но зацепило: История поиска на компьютере: 14.25 как сломать nokia 3310 14.30 как починить гидравлический пресс
  48. 0 баллов
    При строительстве Опалихи МЦД-2 строители засыпали ливневку, что была вдоль путей. В итоге после обильнейших осадков затопило все что можно. Перекачивают насосами.
  49. 0 баллов
    На сайте «Автодор» появилась информация от 29.05.2020 (https://russianhighways.ru/press/news/66839/ следующего содержания: На М-5 «Урал» с 1 июня изменится схема движения С 1 июня по 15 ноября 2020 года на трассе М-5 «Урал» изменится схема движения от А-107 «Московское малое кольцо» (ММК) до выезда на Новорязанское шоссе (поворот в сторону д. Старниково). На этом отрезке трассы будет перекрыто движение для работ по строительству развязки на пересечении с четвертым пусковым комплексом Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-4) с 23:00 1 июня. Ознакомиться со временной схемой движения и маршрутом объезда можно по ссылке. Основной ход ЦКАД-4 пройдет под М-5, по окончании строительства этой развязки автомобилисты смогут как съехать, так и заехать на кольцевую дорогу со стороны Москвы и Бронниц. После открытия движения по основному ходу кольцевой дороги, они смогут сократить время в пути, чтобы доехать до трассы М-7 «Волга» и до М-4 «Дон», не заезжая на Московскую кольцевую дорогу (МКАД)…
  50. 0 баллов
    Только ключевые слова там: Так что рано еще подзравляться


×
×
  • Создать...