Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.10.2020 во всех областях

  1. 11 баллов
  2. 9 баллов
  3. 6 баллов
    Аполитично рассуждаете! 150 - туда, 150 - обратно. А если прибавить съезды-заезды... А если считать в полосокилометрах... Широчайшие перспективы открываются!
  4. 4 балла
    Утро воскресенья, но работа уже идет. Вдоль многоэтажек сейчас песок весь укатан, возле Навигатора ходят геодезисты. По переходу рядом с бубликом ходят, нагнувшись, люди в спецовках, еще один внизу режет арматуру.
  5. 3 балла
    Видео по участку от 23.10... СВХ от ОШ до Белокаменной... https://youtu.be/WCiSlI2LREI СВХ от Белокаменной до ССВ... https://youtu.be/GN0KeMhEg5M Пока все, до новых встреч...
  6. 2 балла
    На 313 км слева М-11 идёт строительство АЗС. Судя по документам аукциона, бренд будет "Лукойл". Назвать МФЗ я этот объект не могу, по моему мнению это будет большой формат АЗС, но и это уже неплохо.
  7. 2 балла
  8. 2 балла
    Сергей Эктов 24.10.2020. Готовят надвижку https://www.youtube.com/watch?v=Qyp_BTsl1gw
  9. 2 балла
    Видео по участку от 23.10.. ЮВХ у КМЗ https://youtu.be/Ck7v0hOV3fE ЮВХ у Андроновки... https://youtu.be/YelH-NHWCu0 ЮВХ от Нижегородской до Новохохловской... https://youtu.be/iM0-Zw2dn2w ЮВХ от Новохохловской до Угрешской... https://youtu.be/MES343qOGMo Пока все, до новых встреч...
  10. 2 балла
    В Кемерово поступили 25 низкопольных автобусов Благодаря федеральной поддержке новый общественный транспорт перешёл городу на условиях льготного лизинга. Скидка при закупке — 60 %. В город прибыли НЕФАЗы, которые имеют большую вместимость — 80 человек. Это экологически чистый транспорт, работающий на газомоторном топливе. Каждый автобус оборудован: ⠀ шумоизоляцией отоплением во всём салоне системой контроля состояния водителя Также они адаптированы для перевозки маломобильных граждан. Сергей Цивилев, губернатор Кузбасса Со 2 ноября новый пассажирский транспорт выйдет на магистральные маршруты. Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» новый транспорт получат 12 городских агломераций. В регионы направят 447 газомоторных автобусов большого класса и 64 троллейбуса. https://vk.com/wall-147894890_7971 https://vk.com/wall-67937894_94296
  11. 2 балла
    Оренбург – Беляевка ⠀ Эта дорога не только связывает областной центр с районным, но и ведёт к Предуральской степи — уникальному природному объекту, входящему в состав Оренбургского заповедника. ⠀ Изначально здесь была гравийная дорога, а в 70-х на её месте построили асфальтобетонную. С этого момента на трассе велись работы только по содержанию. ⠀ В 2017 году дорогу начали приводить в нормативное состояние в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». А в 2020-м завершили работы на всём протяжении — благодаря одноимённому нацпроекту. ⠀ В общей сложности дорожники обновили 104,8 км покрытия. ⠀ Подробнее о Предуральской степи и о ремонте трассы в карточках ниже ⠀ Фото: администрация Оренбургского заповедника https://vk.com/wall-147894890_7972
  12. 2 балла
  13. 2 балла
    Сегодня по этому вопросу провел видео расследование. Расследование. 1-я серия Начало. Расследование. 2-я серия. Продолжение. Расследование. 3-я серия. Продолжение. Расследование. 4-я серия. Окончание. Если данная информация помогла дать ответ на Ваши вопросы, рад стараться. Пока все, до новых встреч...
  14. 1 балл
    Проект Северного обхода Твери по трассе М-11 доработают Проект Северного обхода Твери по трассе М-11 снова притормозили, об этом сообщил Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь 22 октября. «Это сделано из-за того, что необходимо выверить то, как он пройдёт мимо жилой застройки. Этап «А», касающийся строительства моста через волгу от Воскресенского до Бежецкого шоссе, вопросов не вызывает. Этап «Б», от Бежецкого шоссе до Медного, сейчас пересматривается. Всё выверяется до миллиметра, чтобы максимально обойти жилую застройку», - рассказал губернатор. Можно уже начать мост через Волгу построить?
  15. 1 балл
    МЦК ст Локомотив 23.10 https://youtu.be/AeTLNtFanfg Пока все, до новых встреч...
  16. 1 балл
    В ночь на воскресенье, 25 октября, на пересечении Волоколамского шоссе и «бетонки» вводится реверсивное движение. Временная схема будет действовать с 00:00 часов до семи утра по московскому времени. Разрешённую скорость снизят до 20 км/ч. Дорога будет сужена до одной полосы для проведения работ в рамках строительства пятого пускового комплекса ЦКАД. Просим вас соблюдать требования временных дорожных знаков и сигналов светофора.
  17. 1 балл
    Вот это вот мнение с дивана На новорязанском аварийность есть даже с существующим скоростным режимом. За 2019 год на основном ходу 8 пострадавших и 2 погибших. Если прибавить сюда еще дублеры - это +10 пострадавших. И это на участке в 2 километра. Это много.
  18. 1 балл
    Вот перееду туда, а потом дублёр мне под окна бахнут Конечно же можно.
  19. 1 балл
    от 20.10.2020 Жалоба поступила от ОАО «Хотьковский автомост» 6 октября. Заявитель потребовал признать неправомерным отклонение комиссией его заявки на участие в торгах, отменить протокол итогов аукциона и назначить пересмотр заявок. Как следует из решения антимонопольщиков, на участие в торгах поступили документы от АО «Сибагропромстрой» и ОАО «Хотьковский автомост». Комиссия признала соответствующей заявку первой компании, ее ценовое предложение было меньше максимальной стоимости контракта на 31,322 млн рублей и составило 2 млрд 56 млн 816 тыс. рублей. ФАС, рассмотрев жалобу участника, чью заявку отклонили, признала ее обоснованной. В действиях комиссии выявили нарушение ч. 2 ст. 110.2 Закона о контрактной системе. Оператор электронной площадки должен устранять выявленные нарушения законодательства. Напомним, первый этап строительства обхода Лобни предусматривает возведение путепровода. Учитывая социальную значимость объекта, к его строительству планировалось приступить не позднее октября этого года. Все работы на путепроводе намерены завершить в 2022 году. Всего строительство обхода включает три этапа. Общая протяженность дороги составит порядка 7 км. Обход позволит разгрузить дороги города, напрямую связав Рогачевское и Дмитровское шоссе. взято от отсюда https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86860
  20. 1 балл
    По кругу гоняем одно и тоже. Короче: 1. России нужен каркас скоростных дорог, в том числе и м12 2. Нужны безопасные федеральные трассы(отбойник, надземники, 4 полосы, отсутствие светофоров), в том числе и м7 3. В перспективе нужны подходы к крупным городам миллионникам Всем мир жвачка!!!
  21. 1 балл
    Я всегда считал, что в первую очередь цель этой трассы - убрать с Щелчка "дальних" (тех кто едет в Щелково, Чкаловский, Черноголовку и т.д.), а не облегчить жизнь только балашихинцам. Да и вообще дублер сейчас надо сразу делать от МКАД до ЦКАД, варианты до Щелково - вчерашний день. И, как уже тут неоднократно отмечали, съезд с трассы в Балашихе "убьет" дублер, он потеряет смысл. А для Балашихи вполне хватит освободившегося за счет дублера Щелчка. Странно, что жители Балашихи не понимают, что их город и все ЖК вокруг давно стали, как бы районами большого мегаполиса Москва, а в Москве возле каждого дома дороги и никуда от них не денешься. В пределах 15 км от МКАД воздух загрязнен так же как и в Москве (ну может чуть меньше) и никакой ЛО или Горенский лесопарк не спасет. Хотите чистого воздуха - вам в Черноголовку и дальше. А выберут скорее всего менее затратный вариант, где бы он не проходил.
  22. 1 балл
    Выезд со 2 Успенского шоссе на Можайское, старый выезд перекрыт: Выезд осуществляется по временной схеме: по постоянному новому правоповоротному съезду с Можайки на Успенку, а правый поворот с Можайки по временной дороге, которая слева на фото: Заливают колонны второй опоры моста через Можайское шоссе: Выезд с 1 - советской на можайку осуществляется по временной схеме по правопоротному съезду #4 с можайки на 1- советскую: Место примыкания нового правоповоротного съезда №3 с 1 -советской на можайку и полосы разгона торможения перед заездом на разворотную петлю №6: Заезд на разворотную петлю №6 с можайки, в принципе почти все готово, уложен асфальт, установлены мачты освещения: Движение в сторону Москвы по можайке, после реконструкции возвращено на старую постоянную полосу: Съезд #6 степень готовности весьма высокая, уложен асфальт, установлены мачты освещения, идет окраска металлоконструкций финишным слоем: P.s На 1-советской активно вбивают сваи, под вторую часть подпорной стены и 2 устой эстакады съезда №1 . Началась реконструкция полосы движения в область по можайке от съезда №6 до съезда №1.
  23. 1 балл
    Ну это не тот разговор. жителю Москвы тоже не надо чтобы каждый вечер была пробка на 40-70 минут от 9-й Парковой до МКАД. И маршрутки с жителями Балашихе на дублере в 20 метрах от окон тоже не очень нужны. а как одновременно жителю Москвы и Киржачского района ехать 70 км по 3 часа в тоже не очень нужно. Это непродуктивно
  24. 1 балл
    Дорога эта перекрыта сразу за Старо. Перекрыта на славу: бетонные блоки в два-три этажа перевязанные прутком. Умельцы на танках, конечно, путь через кюветы по обе стороны проложили, но и там перерыли. Да и дальше там куча на куче навалены. Про транзитный проезд можно забыть, видимо, только пешком за грибами. Извиняюсь за ответ на оффтоп)
  25. 1 балл
    Почему же тогда этого НГПТ на новых дорогах нет? Или есть, но очень условно? И проектирование новых дорог его появление не предусматривает без капитального строительства? Тот же новый дублёр Кутузы - яркий пример. И да, за всё время этой политики трамвай прирос аж переездом через Тверскую и очень нужным поворотом на Павелецкой.
  26. 1 балл
    Группа компаний Альянс: Мы завершили комплексный ремонт участка автомобильной дороги Москва — Егорьевск — Тума — Касимов — подъезд Шабаево!
  27. 1 балл
    От неадекватов уберечься невозможно. Они и на тротуарах и остановках пешеходов достают. Но все-таки таких случаев крайне мало. Проезжающие на красный столь же большую опасность для других водителей представляют, пересекающих перекрёсток на свой зелёный, но это же не причина все перекрёстки города превращать в развязки? Как показывает статистика ДТП в Москве, чем более обустрена пешеходная инфраструктура (и в т.ч. чем больше переходов), тем выше безопасность пешеходов (меньше погибших и раненых). Потому что водители начинают ожидать пешеходов на дороге и притормаживают.
  28. 1 балл
    РЕКОНСТРУКЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ПУТЕПРОВОДА ЗАВЕРШИТСЯ В МАРТЕ 2023 ГОДАОб этом сообщает официальный сайт стройкомплекса Москвы stroi.mos.ru. Для обеспечения пропускной способности магистрали возведут временный путепровод с правой стороны от существующего (при движении в сторону центра). Сейчас ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, устройству временных дорог, строительству подпорных стен и сооружению опор временного путепровода. Во время работ полностью заменят опоры и пролеты путепровода.
  29. 1 балл
  30. 1 балл
    Вроде с одной стороны, неплохо... Но с другой - а по времени как будет? Там есть участки, где нужно сброситься до 60...
  31. 1 балл
    Видео по участку от 18.10... ЮВХ у КМЗ https://youtu.be/DXKlF9U_NqE ЮВХ от Нижегородской до Новохохловской.. https://youtu.be/z6ZOmcLvE2M ЮВХ от Новохохловской до Угрешской... https://youtu.be/9NW9o8z6xtw ЮВХ у Андроновки.... https://youtu.be/JJhO498rvuw Пока все, до новых встреч...
  32. 1 балл
    Причем этот самый бордюр со стороны микрорайона К-2, который уложили кусками по направлению в Раменское расположен значительно ниже текущего уровня дороги. Надземный переход в пятницу уже был полностью "окольцован" Ну и перед спуском в туннель на заасфальтированном участке, куда переехали бытовки, начали устанавливать ограждение по центру, что крайне забавно учитывая общее состояние стройки.
  33. 1 балл
    Если откладывают проект, то надо привести в порядок 11км от платника до начала обхода твери. 2 или 3 петли вполне достаточно. И поставить надземные переходы. Я насчитал 19 переходов на всем бесплатном участке, из них половина со светофорами. И будет бессфетофорное и безопасное движение на этом участке, пусть и не скоростное. Цена вопроса что-то около 5-7 млрд по моим прикидкам.
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    P.S. В сторону центра 2 ряда с ВШ, 1 ряд из Митино и 1.5 ряда с петли. Под МКАД 3 ряда. В принципе, не так уж плохо, но всё равно пробка из-за перекрёстка с Походным А когда достроят здесь, будем стоять перед временным мостом через Сходню... Это никогда не кончится...
  36. 1 балл
    Зашёл на эстакаду дублёра внешки. Вот она - вид со съезда на ВШ в область: Дублёр - вид "назад", для полноты картины: И вид "вперед". На части эстакады гидроизоляция (рубероид), местами черновой асфальт: А на эстакаде съезда на ВШ в центр только что укатали финишный асфальт. По крайней мере, за этим дефшвом, дальше я не ходил: Выезд с дублёра на МКАД: Эстакада съезда в центр. Уже газон, уже водосточные трубы (хотя и не полностью смонтированы, но их не придётся ждать целый год, как на соседней стройке): И виды сверху на ВШ: И съезд на ВШ в область. Делают технический тротуар, ещё нет фонарей и ограждения: Не только газоны уложили (и поливают), но и деревья уже высадили. Хотя нас бы больше порадовала открытая дорога, а красоту наводить можно и позже. Главное, не забыть про неё, как забыл (или забил) СТГ на развязке ВШ-ИШ:
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    Мне кажется, что при наличии съезда (указан стрелкой) потоки с Волоколамки и Пятницкого не пересекаются, и всё должно быть неплохо. Или я что-то упустил?
  39. 1 балл
    А мне наоборот очень сильно хочется чтобы сделали. В итоге получится нормальная человеческая развязка, где все смогут проехать куда им нужно а не делать непонятные круги. Если вам не нужен там съезд - это ведь не значит что и другим тоже не нужен, верно?
  40. 1 балл
  41. 1 балл
    У х.Белый начали отсыпку съездов с развязки Темрюк-Крымский мост-Анапа и примыкания перед х.Белый на эту развязку. Фото со спутника от 26.08.2020 г:
  42. 0 баллов
    Так это надо обосновать и по сути поставить на кон свою карьеру, что при повышении скорости статистика не ухудшится. Какой чиновник на это пойдет.
  43. 0 баллов
    давайте отделять мух от котлет - из этих 70 км и 3 часов - 5 км и 1 час тратятся на проезд указанного участка? И пробка стоит от 9 парковой не из за того что из москвы выходит 4 полосы легковушек и еще 4 полосы мкада с фурами втыкаются в убогие 2 полосы щелчка? Построив дублер можно разрешить эту проблему? Скажу что нет. С учетом бешеного строительства по реновации поток останется тем же. Только стоять будут и щелчок и дублер. Так что пробки будут и На сиреневом бульваре а если сильно повезет - то и на первомайской. кстати знаете сколько полос утром едет в москву из 5 на м7? Одна! Остальные расходятся по две на мкад. загадка - откуда берутся вечером полноценные 4 полосы в область (не считая еще 4 со мкада) ? Я вот нифига понять не могу. 4 утром на мкад и 4 вечером с мкада - понятно, а остальное - наверно колдунство. Кто то наблюдает подобное на щелчке? Может и строить то ничего не надо, а то выйдет стройка радистройки.
  44. 0 баллов
    Ну вашу ж мать! Пепел Варламова стучит в ваши сердца, да? Ребята! Мы живем в пятнадцатимиллионном муравейнике. Это - очень много, по пояс и даже еще больше людей. Потоки людей и машин нужно разводить максимально, но - компромиссы нужны. Дублирование подземников наземниками? Какой лютый бред... Если узел справляется без подземников - то и слава труду, если же нет - строим подземник, закрываем наземник. Иначе - нецелевое расходование средств. Сейчас Москва (и, ЦОДД, и прочие буквы про дороги в том числе) тяжело больны. Симптомов - несколько. 1. желание развести все-все-все направления по своим фазам и полностью исключить конфликтные пересечения потоков. В результате плодятся светофорные фазы и мы получаем нечто вроде Щелковское шоссе/3-я Парковая ОХ из центра 50 секунд зеленый, затем 102 - красный. Своими руками сегодня видел. А сзади подпирают и подпирают... 2. совершенно маниакальное стремление осветофорить каждый наземник... кроме самых необходимых. 3. категорическое непонимание того, что иногда плодить светофорные фазы уже бессмысленно, и пора браться за лопаты (да-да, сейчас напишут, что рукава другие пришивают... ну, что имеем) или хотя бы "вернуть как было" - оно ведь зачастую даже лучше, только что выпадает из этой парадигмы. 4. "трамвайный путь как священная корова". Без комментариев. Проезжая по Краснобогатырской, Ростокинскому, Первомайской, Щербаковской, хочется... ну, человек я мирный... просто поставить начальников буковок понаблюдать за этим борделем денек-другой. И сделать выводы. Так вот. Если эти четыре пункта-симптома - установки начальства, то это - ужасное начальство. Зазвездившее, самодурное, с замыленными глазами. А если же это - консенсусная позиция всех сотрудников буковок, то... я даже не знаю. Может, со мной тогда что-то не так.
  45. 0 баллов
    Это прихоневроИНТЕРНАТ № 22, кстати очень удобно для перевозбужденных экологастов если таковые появятся
  46. 0 баллов
    Там сейчас один ряд к Волоколамке под мостом? Может кто-нибудь объяснить зачем?
  47. 0 баллов
    22 октября 2020 Мягко говоря странноватое уширение тротуара устроили на Походном проезде, у пересечения с Волоколамкой.
  48. 0 баллов
  49. 0 баллов
    https://www.newsru.com/russia/23sep2020/kill_road_house.html ----------------------------------------------- Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По версии следствия, 22 сентября 2020 года в частном жилом доме поселения Десеновское города Москвы обнаружены тела женщины, а также ее сына с огнестрельными ранениями. По предварительным данным мужчина, находящийся в депрессивном состоянии убил свою мать, после чего покончил жизнь самоубийством. В настоящее время следователи и криминалисты столичного управления работают на месте проишествия. Допрашиваются очевидцы произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается. https://moscow.sledcom.ru/news/item/1501718/ ----------------------------------------------- https://360tv.ru/news/proisshestviya/syn-ubil-mat-i-sebja/ https://ren.tv/news/v-rossii/751851-tela-dvukh-pogibshikh-s-ognestrelnymi-raneniiami-nashli-v-novoi-moskve


×
×
  • Создать...