Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.11.2020 во всех областях

  1. 19 баллов
  2. 10 баллов
    11 ноября 2020 Волоколамка, эстакада у Походного. Сходненский мост.
  3. 10 баллов
  4. 7 баллов
    Снимал сегодня. Мост почти ( метра не хватает) на первой опоре!
  5. 7 баллов
    Проехал от Никольского до Горьковского шоссе, отличная трасса, главное чтобы камеры контроля скорости не работали.
  6. 6 баллов
  7. 4 балла
    Зачем? Если у хорды будет свой направленный съезд на ВП. в конце 2021 года, о чём написано несколькими строками выше. То что Вы потратили время и зарегистрировались, не даёт вам права задавать вопросы не воспользовавшись поиском, тем более, когда ответ лежит на той странице, на которой вы пишете.
  8. 3 балла
    «ВАД» разработает проект строительства дороги от Белогорска до Приветного Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов определил компанию «ВАД» разработчиком проекта строительства и реконструкции дороги Белогорск – Приветное. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правительства республики. «Определить Акционерное общество «ВАД» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги … Белогорск – Приветное», с ценой Контракта 1 425 000 000 рублей», – сказано в тексте распоряжения. Строительство и реконструкция дороги Белогорск – Приветное заложено в новой редакции федеральной целевой программы развития Крыма. По замыслу, дорога должна ответвляться от трассы «Таврида» и обеспечить быстрый проезд к морю северо-восточнее Алушты. Также будут отремонтированы или реконструированы другие дороги к морю, в частности Бахчисарай – Ялта через Ай-Петри, а также трассы от Льговского к Судаку через Грушевку. Кроме того, будет построен юго-восточный обход Симферополя, который соединит «Тавриду» с дорогой на Ялту в обход населенных пунктов Добровской долины. На все это в ФЦП заложено 136 млрд рублей. http://www.c-inform.info/news/id/90250
  9. 3 балла
    Как оно пойдет и самое главное когда оно пойдет похоже одному богу известно. Я сказал только то, что вижу в документации по планировке территории))
  10. 2 балла
    Собственно какие сроки теперь на другие развязки на этом участке? В частности волнует Фряновское+Щёлковское шоссе. Сегодня проезжал два раза под ЦКАД по этим обоим шоссе)) так хотелось заехать а не смог )))
  11. 2 балла
    На трассе Р-255 «Сибирь» продолжаются работы по строительству путепровода через ВСЖД На автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» км 1524 – км 1537 продолжается строительство путепровода через ВСЖД. Строители закончили буровые работы при устройстве оснований опор путепровода и приступили к сооружению нижней части опор из монолитного железобетона. По информации отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Прибайкалье», пробурено и забетонировано 30 буронабивных свай диаметром 1,5 м, общий объем уложенного бетона составил 1077 куб. м. На сегодняшний день полностью выполнены работы по расчистке полосы отвода от леса и снятию почвенно-растительного слоя, уложено 4 из 11 водопропускных труб и частично выполнена насыпь земляного полотна. Мостовики приступили к сооружению надземной части железобетонных опор. Монтаж опор будет завершен к апрелю 2021 года. С мая по июль 2021 года запланирован монтаж пролетных строений путепровода. Ранее сообщалось, что проект двухполосной дороги протяженностью 14,6 км включает строительство кольцевой развязки, возведение путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу у села Тулюшка и моста через реку Или. Ввод объекта в эксплуатацию позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов и решить проблему заторов на железнодорожных переездах. В этом году дорожники выполняют переустройство коммуникаций – перенос высоковольтных линий электропередач и линий связи, устройство земляного полотна и водопропускных труб, начато строительство путепровода. Полностью объект должен быть сдан в сентябре 2022 года.
  12. 2 балла
  13. 2 балла
    В Калининграде открыли техническое движение по новому съезду с Окружной дороги до улицы Планерной (Чкаловск)
  14. 2 балла
    Да хорош уже о сроках внутри сроков! Мостовики, скорей всего, отправятся на М12, поэтому их нужно освободить пораньше. Логистика внутри компании-подрядчика и не более того.. Положено в 23-м готовый участок ждать - сидим на задней точке ровно и ждем. Хуже, чем есть, уже не будет.
  15. 1 балл
    Строительство автодороги по ул. Строительная от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железную дорогу и р. Инсар. Ссылка на закупку (путепровод через ж/д) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0309200000220000182 Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUkeYGilD
  16. 1 балл
    они вроде опубликовали в разделе цкад там ссылки есть ниже https://avtodor-tr.ru/ru/ckad/
  17. 1 балл
    Видео от 01.11... Ст. Камушки https://youtu.be/3t0qrfcBv_E Ст. Кутузовская и мост https://youtu.be/Scp4pBilrsE Ст. М-Товарная - Курский вокзал(восточная сторона) https://youtu.be/hjArATcUYsA Перегон Курский - Каланчевская(восточная сторона) https://youtu.be/0Hcl4P9PugM Пока все, до новых встреч....
  18. 1 балл
    В Смоленской области дорожники отремонтировали 40 км федеральной трассы А-130 Работы завершились в Рославльском районе региона на двух участках автомобильной дороги А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия, начиная от границы с Калужской областью с 329 км по 350 км и с 365 км по 385 км. PrevNext В ходе ремонта специалисты восстановили дорожную одежду, укрепили обочины, отремонтировали 6 водопропускных труб, привели в нормативное состояние пересечения и примыкания к федеральной трассе. Верхний слой покрытия выполнили из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, дорожники произвели замену покрытия на мостах через реки Калита, Остер, Острик, Шуица, Ручей, Суходол и Крапивна, отремонтировали автобусные остановки в восьми населенных пунктах. В ходе проведенных работ заменено барьерное и пешеходное ограждение, установлены дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесена разметка. Для увеличения уровня безопасности дорожного движения на участке с ограниченной видимостью с 346 км по 347 км специалисты нанесли сплошную шумовую осевую полосу дорожной разметки. А для визуального ориентирования и повышения внимания водителей на пешеходном переходе в населенном пункте Кириллы на 383-м километре трассы нанесено цветное противоскользящее покрытие. На нерегулируемых пешеходных переходах дорожники установили 28 светофорных объектов типа Т7. Добавим, что в настоящее время 85% трассы находится в нормативном состоянии. P.S. В Interfax пишут про этот участок, что:
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    Так он про выход с внутрянки писал Через Трикотажный быстрее будет
  21. 1 балл
    Кому непонятен смысл сообщения сверху страницы?
  22. 1 балл
    ЦКАД придет в Раменский округ до конца года Четвертый участок Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) протяженностью порядка 100 километров планируют открыть в Подмосковье до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. ЦКАД протяженностью 336 километров строится в пять пусковых комплексов — этапов строительства.Сегодня в Пушкинском городском округе торжественно открыли третий пусковой участок ЦКАД протяженностью более 105 километров. Новый участок трассы проходит по территории городских округов Солнечногорск, Щелково, Черноголовка, Дмитровский, Пушкинский и Богородский. В строительстве дороги были заняты 3 тысячи специалистов и около 700 единиц техники.«Мы очень надеемся, что к концу года еще порядка 100 километров ЦКАДа поедет. Нам останется небольшая часть на следующий год», — сказал Хуснуллин.Длина участка четвертого этапа, пересекающего Ногинск, Воскресенск, Раменский округ и Павловский Посад, а также Электросталь и Домодедово, составляет 96,85 километра. Проектом предусмотрено строительство шести развязок, 71 сооружения (мосты, путепроводы и эстакады) суммарной длиной 7,5 километров.Начало четвертого участка — пересечение ЦКАД с М-7 «Волга» на транспортной развязке №1. Конечная точка пускового комплекса расположена в районе транспортной развязки №7 на пересечении ЦКАД с автодорогой М-4 «Дон». Это вообще возможно?
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Слушайте, а где развязки? С Дмитровским шоссе нету, с Фрязинским нету, с многими другими шоссе - тоже нету. Откуда и куда ездить сейчас по открытому участку? С ветерком от Горьковского до М11? Или до Ярославки? Ну может там чуть получше станет, пробка в Пушкино обычно стоит.
  25. 1 балл
    Строительством обхода Балашихи и Ногинска на трассе М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань» в Московской области займется ООО «Трансстроймеханизация». Протокол подведения итогов закупки с единственным поставщиком опубликован на портале «Автодор - Торговая Площадка». Напомним, конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по проектированию и строительству первого пускового комплекса обхода Балашихи и Ногинска в Подмосковье на участке от развязки с ЦКАД до развязки с автодорогой А-108 «Московское большое кольцо» (объект - «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке МКАД - км 60», часть трассы М-12) признан несостоявшимся. Это связано с тем, что на участие в торгах поступила только одна заявка. Согласно итоговому протоколу, заявку единственного участника - ООО «Трансстроймеханизация» - признали соответствующей конкурсным требованиям, стоимость контракта на проведение работ - порядка 20,9 млрд рублей. Завершить работы в рамках договора подрядчику предстоит до 30 июня 2024 года. Добавим, строительство автодороги М-12 «Москва - Казань», не считая обхода Балашихи и Ногинска, поделено на восемь этапов. Завершить изыскания по маршруту автодороги планируют в этом году, начать активное строительство - в 2021 году, а завершить - в 2024 году. Автомагистраль станет частью международного коридора «Европа - Западный Китай». Также напомним, что уже утверждена документация по планировке территории пяти этапов строительства трассы - по 1 этапу от дороги А-108 в Подмосковье до 80-го км во Владимирской области, по 3 этапу со 116-го км по 224-й км от пересечения с дорогой «Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума» до пересечения с дорогой «Муром - М-7 «Волга», по 4 этапу с 224-го км по 347-й км во Владимирской и Нижегородской областях от дороги «Муром - М-7 «Волга» до пересечения с трассой Р-158 «Нижний Новгород - Саратов», по 5 этапу с 347-го км по 454-й км в Нижегородской области от трассы Р-158 до пересечения с дорогой «Работки - Порецкое», а также по 6 этапу с 454-го км по 586-й км в Нижегородской области и Чувашии от дороги «Работки - Порецкое» до пересечения с трассой A-151 «Цивильск - Ульяновск».
  26. 1 балл
  27. 1 балл
    Если просто бросить путь "в степи" по стоимости X (икс), то путь плюс путепровод над ним — это, как минимум, 5X; путь в тоннеле 15X, а винчестерный тоннель 25Х. И другой аспект: время. На 3 (трёх) километрах пути рельсо-шпальная решётка меняется за 1 (один) день. Весьма насыщенный день, расписанный по минутам. Создание тоннеля, даже не винчестерного — год(ы). А Черкизовский вокзал обещают запустить летом 2021-го. Можно, но не будет, словом.
  28. 1 балл
    Проблема с ЮВХ в том, что я не знаю, когда что планируется открывать, поэтому сроки у большинства тем не указаны.
  29. 1 балл
    1. там и так будет дорога от путепровода до дороги Луговая-Рогачевка. и для попадания с ДШ в мрн.Депо перепробег по этому объезду и путепроводу составит примерно 2 км, т.е. вообще почти ничего. 2. жители Луговой сами очень не хотели никаких путепроводов вместо своего переезда, ибо хорошая дорога наоборот притянет лишний транзит.. посему к ст.Луговая ничего и не напроектировано. да и застроено там все весьма плотно, негде особо новые дороги строить. практически любые работы ведутся в любое время года, было бы финансирование.. и зима последнее время (особенно в этом году) не очень на зиму похожа, скорее осень-весна, т.ч. ковыряйся-нехочу. 5 месяцев - расчистка территории, вынос коммуникатни (которая обычно внезапно обнаруживается в котловане), прочие подготовительные мероприятия - надо ж и бытовки притащить, и технику, и прочие причендалы.. на фоне ожидания десятилетиями - несколько месяцев выглядят погрешностью. пусть ковыряются. лишь бы построили!
  30. 1 балл
  31. 1 балл
    Вот и я про это. Поэтому удивляться очередному срыву сроков это прям как Виктор Степанович говорил: никогда такого не было, и вот опять.
  32. 1 балл
  33. 1 балл
    Я писал про готовность участка, а не моста... Я понимаю, что ну никак уже мочи нет .. и кажется, что если мониторить каждый метр надвижки, то вот прям скоро поедем.. Но так не будет.. а.. да.. кстати. М12 - новая игрушка. Которую собираются прям по щелчку пальца забацать, ... Да и ЦКАД было указано уже доделать, наконец.. Так что 23-й год у меня в голове слегка заколебался и стал прозрачнее...
  34. 1 балл
    Как вариант можно просто убрать готовое с карты и оставить линии на неготовом, заодно можно ЦКАД 3-5 обособить. Визуально будет понятно, что уже открыто, плюс будет представление об общей готовности участка. UPD: Оставил на карте только неоткрытые участки основного хода с пикетажем из этой карты - https://www.google.com/maps/d/embed?z=9&entry=yt&mid=1Mr1YUa7xfUZmMwuS6wRk1L96178&ll=55.73182991318936%2C37.27718582937861, все отрезки подписаны - https://yandex.ru/maps/-/CCUAmBBtwC Если будут что-то открывать - пишите в теме, буду удалять с карты открытое.
  35. 1 балл
    Да, отличный и простой вариант! А это можно сделать быстро?
  36. 1 балл
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    UPD: на 7-м этапе везде свет горит, а вот на развязках в Бахчисарай и Новопавловку по прежнему темнота.
  39. 1 балл
    Для разнообразия ночной романтики С новой Лыткаринской развязки в Москву В область
  40. 1 балл
  41. 1 балл
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    Возможно некорректно сформулировал. Расширение не " под жд мостом", а в " районе жд моста". Справа кладбище, слева церковь. Что срыть предлагаете?
  44. 1 балл
  45. 1 балл
    В Екатеринбурге (Свердловская область) реконструируют транспортную развязку на пересечении улицы Комсомольская и Сибирского тракта. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города в среду, 7 октября. Контракт на строительно-монтажные работы пока с подрядной организацией не заключили. Однако договор планируется подписать в текущем году. В проекте необходимо обновление инженерных изысканий и технических условий. В связи с этим требуется изменение проектных решений и повторное прохождение государственной экспертизы. Отметим, что по информации СМИ Екатеринбурга сроки начала реконструкции развязки переносят на 2021 год. Однако в пресс-службе администрации порталу «ДорИнфо» опровергли такую информацию, добавив, что пока о конкретных сроках говорить преждевременно. Объемы строительства по физической готовности объекта будут зависеть от финансирования. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86522
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    Если вкратце, то разровняли грейдером, но по-прежнему много ям. Иногда встречается строительная техника. Тут пишут: http://iposad.ru/showthread.php/173-Плохие-дороги-в-Павловском-Посаде/page9 .
  48. 0 баллов
    Это же кольцевая дорога, зачем вас съезды? (злая шутка). Видимо потом буду просить деньги на их строительство
  49. 0 баллов
  50. 0 баллов


×
×
  • Создать...