Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.11.2020 во всех областях

  1. 25 баллов
  2. 10 баллов
  3. 8 баллов
  4. 3 балла
  5. 3 балла
    Вот Вам монтаж и электричка... От Белокаменной до Ростокино Продолжение следует...
  6. 3 балла
    В Тихвинском районе спустя несколько лет заканчивают ремонт моста через реку Пашу.
  7. 3 балла
    Отличное видео! Я только не увидел ни одного дерева, которое мешало бы прокладке трассы.
  8. 3 балла
    Выполнение проектных и изыскательских работ на «Реконструкцию автомобильной дороги Курск-Поныри на участке км 4+400 – км 5+700 со строительством путепровода через железную дорогу» в Курском районе Курской области Это здесь - https://yandex.ru/maps/-/CCUEQMR~DB ---- Выполнение проектных и изыскательских работ на "Реконструкцию автомобильной дороги Курск-Поныри на участке км 15+800 – км 17+200 со строительством путепровода через железную дорогу" в Золотухинском районе Курской области Это здесь - https://yandex.ru/maps/-/CCUEQMVq9D ----- Выполнение проектных и изыскательских работ на "Реконструкцию автомобильной дороги «Куськино-Ястребовка» - Репец на участке км 1+240 – км 1+360 (мост через реку Оскол на км 1+300)" Это где-то здесь - https://yandex.ru/maps/-/CCUEQMVOOB ---- Строительство автомобильной дороги: "Золотухино - Казанка" - Сергеевка" - Матвеевка в Золотухинском районе Курской области Вот здесь - https://yandex.ru/maps/geo/derevnya_matveyevka/53017587/?ll=36.437941%2C52.063027&rl=36.446245%2C52.067602~-0.000408%2C-0.001957~-0.001287%2C-0.001098~-0.002060%2C-0.001323~-0.001481%2C-0.000754~-0.007210%2C-0.001852~-0.002103%2C-0.001283&z=16
  9. 2 балла
    Строительство дороги по улице Гаспринского. Вроде работают, но как-то неспеша. В общем, нескоро закончат
  10. 2 балла
    Ну давайте еще штрафовать, если забыл ключи дома или маме перезвонить. Просить себе новые штрафы это мазохизм какой-то.
  11. 2 балла
    Ну сколько можно про эти деревья в строительной ветке! 3 последних участника получили по 1 баллу предупреждений.
  12. 2 балла
    С чего вы взяли, что раньше видели? Количество автомобилей растет, количество дтп снижается. Наверно свет днем не 1я и даже не 5я причина, но какой-то вклад он вносит. Эдак можно про все сказать, как же раньше без сминаемых зон ездили, как же раньше без ремней ездили. Ответ - Ну вот так хреново и ездили. Вы готовы каждый раз когда разгонитесь включать свет, а при торможении выключать?
  13. 2 балла
    Нет, это где срывают насыпь к мосту через МЦК на Лосиноостровской улице. Здесь нужна большая высота насыпи и студенческую дорогу придется засыпать примерно по верху забора, наверное готовят ей замену.
  14. 2 балла
  15. 2 балла
    Ну вот и начался разговор про "все нехорошие, а я — Д`Артаньян". А в США киндер сюрпризы не продаются, ну тупые, да? Миллионы лет эволюции, развития человечества, тысячи войн и сотни революций ради Васи Пупкина на форуме, который забыл, что находится в обществе и что правила и нужны для того, чтобы сосуществовать с другими в этом обществе. Но таким как ты не понять, не дают без фар ездить — плохо, ущемляют, ведь так хочется, правда?
  16. 2 балла
    Да чего вы пытаетесь доказать ему? Упёртый как тот самый. Пункт ПДД есть — надо соблюдать. А очередным адептам экономии лампочек советую попытаться поменять ПДД. А не рассуждать на тему: "пункт дурацкий, не буду соблюдать"
  17. 2 балла
    Мне кажется, это пора уже в FAQ и первый пост добавлять) Раз в пару недель стабильно этот вопрос всплывает) А Гринвуду и Путилково вообще в пору строить развязку МКАД и пр.пр. 6411 по точному образу и подобию развязки с Новокуркинским шоссе. А то ловко они там у себя устроились, понастроили Человейников да Бизес-центров, а как выезжать из ник, так это через Митино или Химки.
  18. 2 балла
    Кусочек виден, вроде видео по свежее, того что было
  19. 1 балл
    Сейчас камеры научились следить за водителем, пристёгнут ли он и не болтает по телефону. Так почему же принудительно не научить ВСЕХ водителей включать фары ближнего света или дневные ходовые огни? Камеры могут вполне отслеживать это, ведь в Москве есть места, где штрафы за нарушение разметки или превышение скорости фиксируются фото-видеосъёмкой в достаточно хорошем качестве и в цвете. Вот как раз пункт ПДД: Наказание такое: Часто сталкиваюсь с тем, что кто-то просто забивает на включение фар или специально их выключает. Особенно, во дворах и в промзонах. И происходит это даже в тёмное время суток. До водителей не доходит, что нужно включать фары, чтобы их лучше было видно пешеходам и другим водителям, так пару штрафов им помогут.
  20. 1 балл
    Видео по участку 29.11... Начало... ЮВХ у КМЗ Продолжение следует....
  21. 1 балл
    Видео по участку от 29.11... Начало... От Ростокино до БС Продолжение следует...
  22. 1 балл
    Нет. Сегодняшний вояж по участку... От ОШ до Белокаменной От Белокаменной до Ростокино Пока все, до новых встреч...
  23. 1 балл
    Разумеется, ближний свет всегда должен быть включен. Это и требование Правил, и хороший тон, и обозначение себя на дороге. И, конечно же, хорошо бы штрафовать всех этих "лампочкоэкономистов" и "фародиссидентов". Не нравится им?! Да и плевать! Закон требует. Как и в случае с ремнем безопасности, пусть воют дальше. Не пристегнут - плати. Не включил фары - плати. Дурак или принципиальный диссидент - плати.
  24. 1 балл
    Ну я имел в виду что-то типа такого, сам процесс монтажа. Ну ладно, раз накинули уже...
  25. 1 балл
    Я готов сам определять, когда свет нужен а когда нет. Всегда включал и включаю фары, когда в этом действительно есть необходимость (даже в городе, когда погодные условия к этому объективно располагают), еще задолго до того, когда это стало обязательным даже для езды по трассам. Не вижу смысла никакого штрафовать с камер за использование фар днем, так как это можно отнести к малозначительности. Если какой-то эффект и есть, то реально просчитать его вряд ли возможно, и большой социальной опасности это точно не представляет. Будет использоваться в очередной раз, как средство пополнения бюджета.
  26. 1 балл
    Остается, по нему никаких новостей не было. Еще 20 наземных переходов в московской области на м7. Так что не отвлекаемся и смотрим в оба. Далее все гораздо лучше. С 74км до 215км всего несколько переходов, три в покрове, на 128 и 160км. В петушках на 120км скоро уберут наземник.
  27. 1 балл
    Заказная статья и написана слабо. Главное непонятно, на кого она рассчитана.
  28. 1 балл
    В Мск привык, что фары у 95% включены. Был в Крыму сразу после постройки моста, там к тому времени от силы 50% научились фары включать. Толкался по узким улочкам Севастополя, доехал до светофора и встал за ожидающими машинами на красный. Оказалось — встал за умником, который решил припарковаться. Уж не помню, нарушил он правила парковки или нет, но факт есть факт — если бы фары все включали, я бы сразу понял, что он никуда не едет и не встал бы прямо за ним.
  29. 1 балл
    Мнение что машину без фар хорошо видно - сильно ошибочно , если она у вас не желтая или белая. А зимой и с белыми проблема. Если кто то ездит днем с выключенными фарами то очень быстро приходит к мысли что и в сумерках его видно. Про дороговизну лампочек и прочие проблемы этого толка - такие машины изначально несколько дороже собратьев с галогеном, поэтому как бы подразумевается что в обслуживании она дороже. можно купить кайен убитый за 800 и потом охать сколько стоит ремонт.. ну а то что машины с включенными фарами видно лучше в любое время - неоспоримый факт. я бы еще и габариты заставил включать - нифига не понятно просто так он стоит справа или перед светофором остановился, особенно с тонированным задом. кстати галогенки + 30-50-100% тоже горят чаще. Примерно в пять раз. Но об этом сразу на упаковке написано либо картинка есть. кстати противотуманки спереди обычно вдвое слабее ближнего если говорить о штатных. сзади все наоборот - противотуманка как включенный тормоз - жарит изрядно. Я бы нещадно драл за телефон в руках , выключенные фары и ремни. Именно в такой последовательности.
  30. 1 балл
    Ну ездят на красный и что из того? Вообще остановка на красный сигнал светофора в темное время суток, когда почти нет пешеходов и автомобилей - абсолютно избыточное требование.
  31. 1 балл
    Можно было бы расширить путепровод над ЖД , за счёт двух пешеходных дорожек, до 3-ёх полос как минимум . Хотя думаю можно было бы с помощью усиления реконструировать и до 4-ёх полос . А под пешеходный переход переоборудовать проходящую теплотрассу над ЖД . Это бы существенно улучшило ситуацию, хотя в сочетании с кольцом, это было бы вообще идеальным решением .
  32. 1 балл
    В Белгороде готовятся к строительству новой дороги на Харьковской горе Автомобильная дорога соединит улицы Газовиков и Костюкова. В горадминистрации сообщили о подготовке документов по планировке территории. Соответствующее распоряжение опубликовали 10 ноября. Предложение о разработке документации по планировке территории поступило от регионального управления дорожного хозяйства и транспорта. На соответствие нормам градостроительного законодательства документы проверит управление архитектуры и градостроительства администрации Белгорода. Также ведомство примет предложения физических и юрлиц о порядке, сроках и содержании документации. Проекты планировки и межевания должны подготовить в течение трёх месяцев со дня опубликования распоряжения. О строительстве двухполосной трассы мэрия напоминала ещё в августе. Дорога соединит улицу Газовиков в микрорайоне Новый-2 и улицу Костюкова. Помимо этого, в Белгороде построят развязку на участке улица Красноармейская — мкр. Юго-Западный-2. Ранее в областном центре открыли четырёхполосную дорогу, которая связала 11-й микрорайон и Спутник. --- На проект новой дороги в Белгороде потратят 46 миллионов рублей --- В Белгороде появится развязка на участке ул. Красноармейская — мкр. Юго-Западный-2 Согласно распоряжению, в течение трёх месяцев должны подготовить проекты планировки и межевания территории. Граждане и юрлица могут внести свои предложения по документации. В Белгороде построят транспортную развязку на км 1+200 автомобильной дороги ул. Красноармейская — мкр. Юго-Западный-2. Соответствующее распоряжение вышло на сайте мэрии 5 октября. Проект планировки и межевания территории должны подготовить в течение трёх месяцев со дня опубликования распоряжения. Проверит документацию на соответствие градостроительному законодательству профильное управление городской администрации. Физлица и юрлица могут внести свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании проектов. Замечания примет городское управление архитектуры и градостроительства.
  33. 1 балл
    Объект строительства А-104 Москва-Дмитров-Дубна км 23+500 - 29+625 до сих пор в эксплуатацию не введен, предполагаемый срок ввода в эксплуатацию до 31.12.20 г. - ФАИП до 2022 г. Задержка ввода из-за незавершенного строительства ШЗЭ, других мелких работ и не переоформления в полном объеме земельных участков.
  34. 1 балл
    Интересно, для чего эта насыпь? Она меньше двух метров шириной. Похоже, как для пешиков что-то делают.
  35. 1 балл
  36. 1 балл
  37. 1 балл
    Вставлять надо BB-коды полноразмерный или миниатюры. И все под спойлер, вот так
  38. 1 балл
    Разворот будет на светофоре, отдельного не будет. Бордюры уже установили. Но указатель конечно странный, причём их там два. На первом как в итоге и будет, на втором разворот отдельно. Но самое удивительное, что на указателе отсутствует ВШ, но есть МКАД и ПШ. Куда пропало ВШ непонятно:)
  39. 1 балл
    Снимок от 26.11.2020: Продолжается отсыпка насыпи дорожного полотна. С 19.11 продвинулись ещё на 1,7 км.
  40. 1 балл
    Разгильдяйство это когда по проекту было правильно, а сделали тяп-ляп. А тут видно, что это проектные решения. И список довольно большой - Обход Б. и М. Вязём дорого делать - оставляем как есть. Это же бесплатная дорога - Пересечение с Волоколамским ш. - оставляем светофор, так дешевле. - Да что там говорить, даже на развязке с Пятницким шоссе не сделали правые съезды. Пусть через светофор ездят. Сэкономили на спичках, а люди мучаются. - А участок 5-3 это вообще детективная история в духе Агаты Кристи и думаю можно продолжать и продолжать...
  41. 1 балл
  42. 1 балл
    Видео от утра понедельника 23.11, только в сторону Москвы. Видно ведущиеся работы по отбойнику в районе поста и Сушки, а так же раскопки на новом съезде от старой трассы в сторону Москвы. Еще около поста видно, что опоры камер Платона явно вылезают за габарит отбойника; их стыдливо прикрыли пластиковыми блоками, которые выступают еще больше, а ночью встановятся видны только в последний момент. С обратной стороны та же фигня, только ПЧ еще сильно и заужена. В общем, в левых рядах там лучше не ездить, чревато острыми ощущениями
  43. 1 балл
    Готовность первого этапа трассы «Симферополь - Евпатория - Мирный» в Республике Крым оценивается на 90 %. Об этом сообщается группе Минтранса РК в соцсети ВКонтакте во вторник, 24 ноября. Протяженность первого этапа - порядка 25 км, на сегодняшний день работы находятся на финальной стадии. Проект строительства и реконструкции автодороги предусматривает шесть транспортных развязок, а также возведение трех надземных переходов, установку шумозащитных экранов и автобусных остановок. На объекте задействовано порядка 200 единиц спецтехники. Завершить все работы на участке трассы планируют в мае 2021 года. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87757
  44. 1 балл
    За полторы минуты при помощи ускоренной съемки показываем, как на М-4 «Дон» под Батайском появляется путепровод. С завершением его строительства в 2022 году, движение на этом участке разгрузится за счет разведения на разные уровни транзитного и местного потоков.
  45. 1 балл
  46. 1 балл
    Поворот на 540 - это съезд на Каширку на юг Именно на разворот там будет минимум трафика, не нужен он никому вменяемому И этот поток на Каширку на юг будет пересекаться с потоком с Каширки юга на мост, который, в свою очередь, будет пересекаться с потоком с ЮР запада (с Кантемировской) на Каширку юг Всё вместе даст эффект "Волгоградки" на ТТК
  47. 1 балл
    Представлены рендеры будущей Щорса (как предполагаю - от проектировщика, поскольку были включены в ТЗ на ПИРы): https://bel.ru/news/city/11-08-2020/belgorodtsam-pokazali-kak-budet-vyglyadet-ulitsa-schorsa-posle-zaversheniya-rekonstruktsii
  48. 1 балл
    Да уж, много частных домов пойдет под снос: https://ibb.co/Z6h1Xts https://ibb.co/pPr1Cf7 А вообще эта развязка сильно разгрузит Лыткаринский мост. Там в основном машины, направляющиеся в сторону Жилино - им теперь будет проще свернуть сюда на старую Рязанку и далее на круге направо. В общем оооооочень долгожданная связка, которая много чего разгрузит(в том числе злосчастный Ж/Д переезд). Очень надеюсь, что дело пойдёт...
  49. 0 баллов
  50. 0 баллов
    — Приглашается свидетель Собянин. Сергей Семёнович, можно ли строить? — Можно. — Спасибо за уделённое время, иск экологов отклонён. И тресь молоточком!


×
×
  • Создать...