Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.12.2020 во всех областях

  1. 8 баллов
    Окружная, фото от 08.12. С платформы МЦК в сторону Дмитровского шоссе:
  2. 6 баллов
    6 декабря уже почти причесали дорогу вдоль устоя. Очень умиляет светофор в центре кадра на "дороге" к стоянке
  3. 5 баллов
    Обход села Мячково по автомобильной дороге Коломна-Черкизово-Непецино-Шкинь. Завершены работы по строительству
  4. 4 балла
    На публичке уже можно отыскать несколько участков под дорогу, до конца декабря львиная доля кадастровых работ будет завершена.
  5. 3 балла
    Трамвай. И еще раз трамвай. Вот ее основное назначение. Конечно разгрузка поперечного трафика. Но основное - трамвай.
  6. 3 балла
    Так и будет, вот схемка, в принципе квест на выезд не очень то и сложный. Два раза повернуть на право. ПВП на этой развязке не будет.
  7. 3 балла
    Вячеслав Володин: Две самые загруженные и проблемные трассы региона переданы на федеральный уровень Речь идет о дороге Пенза-Ртищево-Аркадак-Самойловка-граница с Волгоградской областью и трассе Саратов-Энгельс-Маркс-Балаково-Пугачев-Ивантеевка-граница с Самарской областью. Общий объем переданных на федеральный уровень дорог региона на сегодняшний день более 2000 километров.
  8. 3 балла
    Времянка в целом готова, вчера доукатывали асфальт. Рядом с путепроводом сделали узкую времянку, которая даже уже прохода под путепроводом. Вчера там не было деревянного настила, который нивелирует перепад высоты между ПЧ, на которой сделали времянку, и тротуаром. В результате не то, чтобы маломобильные группы там пробраться не смогут, там молодой парень навернулся и коленкой ударился (там очень темно и если не знать, просто не будешь ожидать такого). В целом для пешеходов в и без того хреновой обстановке сделали еще больший адъ и израиль.
  9. 3 балла
    Реконструкция Камышового шоссе. 4 полосы от улицы Шевченко до Фиолентовского кольца. Опоры освещения
  10. 3 балла
    Путепровод возле станции Покровская. Начало декабря 2020 года: https://vk.com/wall-58739972_204357
  11. 2 балла
    В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 2142-ПП от 08.12.2020 г. строящейся станции метро с проектным названием "Улица Новаторов" присвоено наименование "Новаторская", станции "Мнёвники" и "Карамышевская" "сместились" на один перегон севернее, заняв место "Карамышевской" и "Улицы Народного Ополчения", соответственно, а бывшая станция "Мнёвники" стала станцией "Терехово".
  12. 2 балла
    Сегодня заснял вереницу песковозов, аж пробку создали. Насыпь в районе Абрамцевского "прокола" уже в человеческий рост(на мой взгляд). Всё это будет в видео сегодня на ютуб-канале....
  13. 2 балла
  14. 2 балла
    Марат Хуснуллин: В последнюю неделю декабря откроют еще порядка 100 км ЦКАД в Подмосковье В последнюю неделю декабря откроют еще порядка 100 км ЦКАД в Московской области. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. «В этом году, надеемся, 90 % ЦКАД будет закончено. Останется 10 % на следующий год. Сейчас необходимо составить схемы дорожного движения на пуск, чтобы в последнюю неделю декабря запустить еще порядка 100 км дороги», - сказал вице-премьер. Напомним, 2 декабря, Марат Хуснуллин в рамках выступления на заседании в Совете Федерации рассказал , что до конца года 90 % ЦКАД завершат, а на следующий год останется открыть движение транспорта по участку протяженностью 25 км. Его запуск планируется выполнить до 1 июля 2021 года. Только где эти 100км откроют?
  15. 2 балла
    На развязке трассы Р-132 в Тульской области изменят круговое движение. Автомобилистам стоит быть внимательнее на 96-м километре у Иншинского поселка С 8 декабря на трассе Р-132 «Золотое кольцо» (ранее «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань») изменят схему кругового движения. По данным региональной Госавтоинспекции, речь идет о 96-м километре автодороги у поселка Иншинский. Приоритетным будет являться направление «Тула — Калуга» Как уточнили в ГИБДД Тульской области, на месте будут работать экипажи ДПС для обеспечения дополнительной организации дорожного движения. Изменение движения будет постоянным, но дорожная обстановка будет анализироваться. https://www.tulapressa.ru/2020/12/na-razvyazke-trassy-r-132-v-tulskoj-oblasti-izmenyat-krugovoe-dvizhenie-4612/
  16. 2 балла
  17. 2 балла
    ВП в область Вид поближе Перед поворотом на Люблинскую внизу бурят и льют
  18. 2 балла
    Сегодня проехал по новой траектории туда и обратно В ролике весь путь (ускорено в 10 раз)
  19. 1 балл
    AntonAZ по середине неудобно никому - тротуарчик узкий, грязно, страшно. Лишний переход и сужение появились (емкость ожидающих выезда сократилась), парковок еще меньше останется. Ну не трагедия, конечно, особенно для центра, но и восхищаться я что-то не вижу чем.
  20. 1 балл
    там жесть и без строительства была, а сейчас еще круче.. хорошо что съехали оттуда))
  21. 1 балл
    В данном контексте, она бы Вам не помогла, так же бы на ней стояли до Реутовского путепровода Но, если бы она существовала, я бы иногда делал перепробег до нее, чтобы развернуться из области в область и залезть на внутренний МКАД, а то сейчас приходится третьим рядом щемиться
  22. 1 балл
    Если сейчас так бодро взялись - значит финансы и административные ресурсы изыскали. Зачем гнать гонку "к н-цатой годовщине Революции"? Делайте нормально, как положено, ну откроете не к НГ, а к 8 марта, на фоне многих прошедших лет без движения - какая разница? Штурмовщина всегда тянет за собой проблемы.
  23. 1 балл
    Не хочу расстраивать, но это обычное состояние Сельскохозяйственной перед этим перекрестком с начала строительства СВХ. Кстати, пару раз попадал там на выключение светофоров - сразу всё ехать начинает
  24. 1 балл
    В ближайшие несколько лет это не научная фантастика.
  25. 1 балл
    В Нижнем Новгороде планируют расширить дорогу на улице Светлоярская Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области объявило аукцион на разработку проекта расширения улицы Светлоярская в Сормовском районе. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. Отмечается, что планируется расширить участок от улицы Станиславского до проспекта 70 лет Октября. Дорога станет продолжением строящейся транспортной развязки на улице Циолковского. Представители ведомства рассказали, что граница будущего виадука расположена на пересечении Светлоярской и Станиславского. Это означает, что дорога из четырех полос перейдет в двухполосную магистраль, что в итоге приведет к образованию пробок. На этом основании и было принято решение о расширении данного участка до четырех полос. Отправить заявку на участие в торгах можно до 23 декабря. Завершить проект расширения победитель аукцион должен будет до сентября 2021 года. Напомним, изначально развязку на Циолковского власти планировали построить за 36 месяцев и сдать ее к маю 2022 года. В настоящее время прорабатываются варианты сокращения сроков до 21 месяца, то есть с возможностью пуска движения по новой дороге уже в конце 2021 года. Транспортная развязка стала одним из самых масштабных проектов к 800-летию Нижнего Новгорода.
  26. 1 балл
    Китайские сми: премьеры КНР и РФ договорились как можно скорее запустить в эксплуатацию автомобильный мост Хэйхэ-Благовещенск Об этом руководители правительств двух стран договорились в ходе 25-й регулярной встречи глав правительств Китай и России, которая прошла в видеоформате 2 декабря.Премьер Госсовета Китая Ли Кэцян и премьер РФ Михаил Мишустин договорились в ходе 25-й регулярной встречи премьеров в видеоформате о том, что Китай и Россия будут способствовать скорейшему введению в эксплуатацию международного автомобильного моста Хэйхэ-Благовещенск. «В итоговой декларации по итогам встречи двух премьеров поясняется: «Совместными усилиями способствовать скорейшему пуску в эксплуатацию международного автомобильного моста Хэйхэ-Благовещенск, а также способствовать скорейшему началу строительства проекта канатной дороги между двумя городами»,сообщают сми Хэйхэ. Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов заявил в интервью газете «Комсомольская правда», что он надеется, что открытие моста Благовещенск-Хэйхэ состоится в январе 2021 года.
  27. 1 балл
    Login_VP Вместо Грошевика теперь Покацкий, на последней встрече главы города с жителями он указал более конкретный срок -- в мае 2021 должны быть закончены работы по переукладке сетей канализации.
  28. 1 балл
  29. 1 балл
  30. 1 балл
    А я на видео вижу, что на путепроводе третьи полосы это как раз разгонные полосы после лепестков левых поворотов. Странно, что на подходе к лепестку нанесена пунктирная разметка, но это дело поправимое. А выше просматривается уширение для разгонной полосы правого поворота.
  31. 1 балл
    В Псковской области отреставрировали и капитально отремонтировали цепные мосты — уникальный объект культурного наследия. В церемонии открытия принял участие заместитель руководителя Росавтодора Виктор Тимофеев и глава региона Михаил Ведерников. Цепные мосты через реку Великая построили ещё в середине XIX века. Это единственные сооружения такого типа, которые сегодня сохранились в России. Северный и Южный мостовые переходы пересекают в одном створе оба рукава реки. Протяжённость каждого сооружения — 108 метров. Подробнее о работах на этих объектах, а также ходе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре — в наших карточках.
  32. 1 балл
    В том и дело, что сужение до 1+А только напротив АЗС, где котлован по центру и техника стоит. Дальше свободнее, блоки слева и котлован справа почти не мешают, я там периодически проезжаю. Вынеся тротуар и сделав для пешеходов времянку, можно было бы избавиться от резкого сужения, ну, была бы шикана корявая, но всё лучше чем так. Но нет, который месяц все давятся... На других стройках часто вижу такие времянки вместо тротуаров, газонов и проч. А тут - начиналось вроде бы как аварийные работы на газопроводе (что в принципе объясняло отсутствие временных объездных путей), но ковыряния что-то затянулись и стоило бы о людях подумать.
  33. 1 балл
    Дорожные службы приступили к капитальному ремонту автомобильной дороги «Волосково – Взгляднево» с устройством подъезда к святому источнику «Гремячий Ключ» в Сергиево-Посадском городском округе. Временная дорога для обеспечения проезда к источнику появится уже в январе 2021 года, полностью завершат работы в начале 2022 года. «В настоящее время подготавливают землеполотно под парковочное пространство, устраивают подходы для выполнения работ по реконструкции мостового перехода и устройства коммуникаций. Для обеспечения беспрепятственного проезда жителей д. Взгляднево и посетителей источника на время проведения работ будет устроена временная дорога», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. В рамках проекта предусмотрено устройство дороги протяженностью 1,7 км с двумя полосами движения и тротуаром, строительство линии наружного освещения и двух парковочных пространств более чем на 1,5 тыс. мест, а также реконструкция существующего мостового перехода через р. Вондигу, протяженностью 32,4 п.м. В общей сложности, работы будут выполнены на территории площадью 144,5 тыс. квадратных метров. Гремячий ключ — один из главных туристических объектов Сергиево-Посадского округа и место паломничества верующих. По преданию, источник возник в XIV веке, благодаря молитве Сергия Радонежского. На сегодняшний день Гремячий ключ является самым большим водопадом в Подмосковье – потоки воды стекают каскадами с высоты около 20 метров. Температура в источнике круглый год держится на уровне +4 - 6 градусов. Напомним, ранее в рамках программы ремонта 2020 года здесь были отремонтированы две автомобильные дороги, ведущие от федеральной трассы А-108 (Московское большое кольцо) к д. Взгляднево. Комплексная работа по благоустройству территории позволит улучшить транспортную доступность объекта культурного наследия и обеспечить комфортный проезд. https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-12-2020-13-06-53-v-sergievom-posade-kapitalno-otremontiruyut-podezd
  34. 1 балл
    Процесс пошел! Перед Луговой. Пока два человека и один экскаватор. Подтвердили, что ставят городок под стройку новой дороги и путепровода. Очень жаловались на переезд на батарейной - 40 минут давеча простояли
  35. 1 балл
  36. 1 балл
    на перспективу возможно, а пока не сильно)) куда они будут по нему ездить - друг к другу в гости? в схеме не хватает нормальной развязки у метро Фили (узкое место - путепровод, с которым не планируется ничего) а на другом конце текущий съезд с Василисы ужасен - да поди сами знаете)) PS корявку на территории Филит-Горбушки я уже называл нехорошими словами. зачем по сути продление Тучковской (в её новой трассировке) выводят на боковой проезд Барклая, то есть обратно на север?!
  37. 1 балл
    И еще момент, заметил только при повторном просмотре: уже идут работы по опорам справа и слева от М2
  38. 1 балл
    автовзгляд - это вообще самое убогое автомобильное издание.
  39. 1 балл
    Ну ездят на красный и что из того? Вообще остановка на красный сигнал светофора в темное время суток, когда почти нет пешеходов и автомобилей - абсолютно избыточное требование.
  40. 1 балл
  41. 1 балл
  42. 1 балл
    я все таки склоняюсь к тому, что банально перепутали, и вместо 585 указали 584. По описанию (в п.9,10,11) идет речь о пр.пр.585
  43. 1 балл
  44. 1 балл
    https://vk.com/wall-137324015_179609 Где все эти улицы находятся:
  45. 1 балл
  46. 1 балл
    Добавим виды на путепровод над подъездной к лии, который тоже относится ко второму этапу реконструкции
  47. 1 балл
    И специально для комана, увеличил фото берега со стороны заозерья Тут видна и насыпь второго моста и устой, а самое главное возможна НАЧАТА СБОРКА ПРОЛЕТНЫЙ КОНСТРУКЦИЙ ВТОРОГО МОСТА
  48. 1 балл
  49. 1 балл
    Фото отчёт от 11.10.20 Надвижка была действительно минимальная
  50. 0 баллов
    Из центра когда едешь перед этим свободным проспектом адски можно простоять в час пик. И вообще, если бы сделали эту развязку осталось бы одну эстакаду построить у 3-ей Владимирской и шоссе Энтузиастов поехало бы.


×
×
  • Создать...