Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.01.2021 во всех областях

  1. 17 баллов
    16,01,2021 фото на улице -15 холодно однако и ноги буксуют
  2. 5 баллов
    За сегодня такой вид с ВП. Изменения со вторника видим, что: Еще одна опора в опалубке А эту расчехлили и подставили к ней времянку для накидывания пролетов Еще одна часть устоя в опалбуке
  3. 5 баллов
    https://vk.com/wall-187682846_1117 По распоряжению Главы, администрацией 14 января 2021 года была организована встреча жителей с представителями ГК "Автодор". Сторону Администрации представляли Заместитель Главы Администрации Роман Викторович Неретин и Руководитель ТУ Большие Вяземы Сергей Юрьевич Хациев. ГК "Автодор" представлял технический директор ООО "ИНТЕРДОРПРОЕКТ" Олег Николаевич Балаба. В ходе совещания жителям были представлены основные проектные решения прохождения трассы и визуализация пятого варианта, признанного ГК "Автодор", наименее затратным. Материалы встречи: 2021.01.14. Основные проектные решения.pdf 2021.01.14. Визуализация проектных решений..pdf
  4. 4 балла
    Продолжаю. 13.01 снова проезжал по А108. Кучу земли продолжают вывозить. Но рядом начали насыпать гору песка.
  5. 4 балла
    Работают активно, опоры растут. На ССВ установили первую секцию на временные опоры. Видео будет сегодня на ютуб канале. Подписываемся на канал что б не пропустить изменения..
  6. 3 балла
    В такой мороз занялись водопонижением на входной группе подземника №4 в сторону Москвы
  7. 2 балла
    Распоряжение Мособлархитектуры от 15.01.2021 №27РВ-13 "О подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги Каширское шоссе на участке от 65 км каширского шоссе до автомобильной дороги А-112 "Чепелево - Вельяминово" в городском округе Домодедово Московской области". https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/15-01-2021-14-50-54-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot Распоряжение Мособлархитектуры от 15.01.2021 №27РВ-12 "О подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги Шебанцево - Голубино - Глотаево от автомобильной дороги А-112 "Чепелево - Вельяминово" до автомобильной дороги Глотаево д. - Парышево д. со строительством путепровода через магистральные железнодорожные пути Большого кольца МЖД в городском округе Домодедово Московской области". https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/15-01-2021-14-42-05-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot Распоряжение Мособлархитектуры от 15.01.2021№27РВ-11 "О подготовке изменений в документацию по планировке территории для реконструкции автомобильной дороги Каширское шоссе - Голубино на участке от автомобильной дороги "каширское шоссе" до подъезда к деревне Барыбино в городском округе Домодедово Московской области". https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/15-01-2021-14-35-23-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot-15-01-2021-o
  8. 2 балла
    Видео от экологов 15.01.21
  9. 2 балла
  10. 2 балла
    Получено положительное заключение от госэкспертизы 77-1-1-3-067479-2020 от 24.12.2020:
  11. 1 балл
    В Ростове-на-Дону до четырех полос движения расширят улицу Вавилова в рамках реконструкции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города в пятницу, 15 января. К 2025 году улица станет магистральной. Итоговую версию проекта реконструкции улицы Вавилова представили разработчики на совещании с участием министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева и главы администрации города Алексея Логвиненко. Проект уже прошел общественные слушания. В него были внесены корректировки, предложенные экспертами и жителями города. «Улица Вавилова - важная транспортная артерия, соединяющая микрорайон Суворовский с Северным жилым массивом и центром города, поэтому ее обновление - одна из ключевых задач городской власти», - рассказал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. В рамках реконструкции дорогу расширят до четырех полос, для удобства жителей прилегающих улиц и дачных поселков по обеим сторонам основного хода улицы устроят еще два проезда местного значения шириной 5,5 метра. На улице есть перепад высот, поэтому часть работ будет направлена на выравнивание ландшафта. Кроме того, предусмотрено строительство двухуровневой развязки: в первом уровне будет транспортное кольцо Королева - Вавилова - Суворовский. Чтобы не ограничивать движение, сперва построят местные проезды, после - путепровод и основную дорогу. Проект будет реализован за счет средств федерального, областного и городского бюджетов в рамках федеральной программы «Стимул». Кроме того, средства будут выделены на выкуп 139 земельных участков, которые попадают в зону работ. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88807
  12. 1 балл
    В Белгороде изымают земли для строительства развязки на Кашарах Власти Белгородской области изымают 17 земельных участков и 11 нежилых объектов для строительства развязки на Кашарском переезде. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Вячеслав Гладков. Кашарский переезд и кольцевая развязка около Ботанического сада БелГУ – одно из самых опасных мест в дорожной системе Белгорода. Департамент строительства и транспорта области планирует решить эту проблему за счёт строительства двухуровневой развязки. Сегодня это приоритетный проект у дорожников. В конце декабря начальник управления дорожного хозяйства и транспорта области Сергей Евтушенко отмечал, что в 2021 году будет завершено проектирование реконструкции дороги. – сказал Евтушенко. Строительство развязки предполагает расширение проезжей части до четырёх полос, поэтому принято решение изъять земли. Частично будут изъяты земли возле домов № 39, 81-в и 81-а на улице Везельской. Полностью перейдут в государственную собственность четыре гаражных участка ГК «Зареченский», три на Кашарском проезде, шесть на улице Везельской, один от ПГСК «Кошары». Также будут изъяты гаражи и иные сооружения. Процедуры изъятия и выплаты компенсаций должны быть завершены к сентябрю 2023 года.
  13. 1 балл
    Да ладно, какая разница автолюбителю? Ну, на минуту дольше, лишний раз руль повернуть... Не проблема. В pdf хорошо видно. В варианте 3 длиннющая изогнутая эстакада над ЖД и грузовым терминалом.
  14. 1 балл
  15. 1 балл
    Обычная легковая потребляет где то 3 квт на отопление в движении при -20. Так что при -20 скорее всего все 35 квт будут задействованы.
  16. 1 балл
    Сегодня возле Татаринцево был нечего особо не изменилось, может тепляков прибавилось. Не фотографировал так-как рядом гайцы стояли и я не стал их злить.
  17. 1 балл
    Э, если нормальный дублёр у Лосинки построят то съезд будет за Балашихой так то.. а вся Балашиха продолжит ездить со светофорами.. И по направлению в Москву у МКАД, Балашихинцы будут упираться в хвост тех, кто уже проскочил по дублёру так что Балахе хуже может стать даже..
  18. 1 балл
  19. 1 балл
    А чисто теоретически, можно ли открыть для движения эту часть хорды, а участок НАТИ - ДШ - Окр - АлШ потихоньку доделывать? Или вряд ли. Откроют целиком вместе с ЯШ - ОШ?
  20. 1 балл
    В такие морозы строить дороги слишком дорого, фактически это отапливать улицу.
  21. 1 балл
    Модульный офис на 99-м км ЦКАД начал принимать посетителей с 17:00 сегодняшнего дня. В Центре поддержки и обслуживания, расположенном на 99-м км ЦКАД, завершены технические работы. Сегодня, 15 января 2021 г., в 17:00 офис снова начнет принимать пользователей платных дорог. График работы модульного офиса останется прежним - с 09:00 до 21:00, без перерывов и выходных дней. Обратиться в Центр поддержки и обслуживания можно для того, чтобы купить транспондер T-pass, пополнить баланс лицевого счета устройства, ознакомиться с тарифами на проезд, купить Билет на разовую поездку или оплатить задолженность за совершенную поездку по ЦКАД. Напоминаем, что для автомобилистов в круглосуточном режиме работает Единый контактный центр, специалисты которого готовы ответить на любые вопросы о пользовании платными трассами. Обратиться за консультацией можно по бесплатному номеру: 8-800-707-23-23 - со стационарного телефона и по короткому номеру *2323 - с мобильного. https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/169/modulnyy-ofis-na-99-m-km-tskad-nachnet-prinimat-posetiteley-s-17-00-segodnyashnego-dnya/
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    ФКУ «Центравтомагистраль» приняло в оперативное управление участки трасс М-7 «Волга» и М-10 «Россия» в Московской области Процедура государственной регистрации права оперативного управления завершена. Таким образом, сеть автомобильных дорог, обслуживаемая ФКУ «Центравтомагистраль составляет 2110,5 км. ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород передало на баланс ФКУ «Центравтомагистраль» участок федеральной автодороги М-7 «Волга» от выезда с МКАД до границ с Владимирской областью (км 15+600 – км 94+052). В свою очередь от ФКУ Упрдор «Россия» в учреждение перешло право оперативного управления трассой М-10 на участке от городского округа Солнечногорск до городского округа Клин (км 41+000 – км 108+400)
  24. 1 балл
    Дизельному отопителю нужна электроэнергия, он потребляет около 200 Вт на прокачку сжигаемого воздуха и топлива и дополнительно на циркуляцию тосола. Отопление похоже на автобусное, но имеет существенные отличия - часть тепловой энергии вырабатывает редуктор заднего моста и др агрегаты и их надо охлаждать.
  25. 1 балл
  26. 1 балл
    Автодор заявляет что бесплатный пока. Странно что говорят одно, а пишут другое. Теперь транспондер T-pass можно приобрести в 25 Центрах государственных услуг «Мои документы», расположенных в Подмосковье. С открытием движения на участках ЦКАД-1, ЦКАД 3-5 и ЦКАД-4 в декабре 2020 года все больше автомобилистов стали выбирать Центральную кольцевую автодорогу для поездок по Московской области. Ведь ЦКАД – трасса высшей категории с четырьмя полосами движения, которая не пересекается на одном уровне с другими дорогами. К примеру, по ЦКАД можно меньше чем за час с комфортом и без пробок проехать от скоростной трассы М-11 «Нева» до М-7 «Волга» или от М-7 «Волга» до М-4 «Дон». При этом на трассе действует безбарьерная система взимания платы «Свободный поток», а транспондер T-pass позволит оплатить поездку бесконтактно, со скидкой от 15% до 50%, в зависимости от маршрута, и избежать возможных штрафов. Для удобства автомобилистов, чтобы каждый желающий мог приобрести транспондер в день поездки по самой выгодной цене, была расширена сеть партнерских Центров государственных услуг «Мои документы» в Московской области. Теперь перед поездкой пользователи платных дорог могут купить транспондер T-pass серии Premium в МФЦ по следующим адресам: - г. Балашиха, ул. Советская, д. 4; - г. Бронницы, ул. Кожурновская, д. 73; - г. Ивантеевка, Центральный проезд, д. 4; - г. Королев, мкрн. «Первомайский», ул. Советская, д. 42; - г. Красноармейск, проспект Испытателей, д. 7; - г. Красногорск, переулок Оптический, д. 4; - г. Лобня, ул. Ленина, д. 21; - г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д. 190; - г. Мытищи, ул. Карла Маркса, д. 4; - г. Подольск, ул. Кирова, д. 39; - г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, д. 21; - г. Серпухов, Борисовское шоссе, д. 17а; - г. Чехов, Советская площадь, д. 3. Раньше в Московской области транспондер T-pass можно было приобрести в 12 Центрах государственных услуг «Мои документы». Теперь их количество увеличилось до 25. Уточнить месторасположение и адреса партнерских МФЦ можно на карте на сайте TPASS.ME. Преимущество покупки транспондера T-pass в МФЦ в том, что устройство можно получить сразу в момент обращения по цене официального Интернет-магазина и при этом не тратить средства на курьерскую доставку. В ближайшей перспективе планируется, что транспондеры T-pass можно будет купить во всех 64 МФЦ Московской области, ведь количество километров скоростных, безопасных и комфортных автодорог растет с каждым годом, делая путь между крупными городами и транспортными узлами еще приятнее и быстрее. https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/169/teper-transponder-t-pass-mozhno-priobresti-v-25-tsentrakh-gosudarstvennykh-uslug-moi-dokumenty-raspo/ Центр поддержки и обслуживания на 99-м км ЦКАД временно закрыт для проведения технических работ. В Центре поддержки и обслуживания, который располагается в модульном офисе на 99-м км ЦКАД, проводятся технические работы. По этой причине данный офис временно не принимает пользователей Центральной кольцевой автомобильной дороги. О том, когда автомобилисты снова смогут обратиться в этот Центр поддержки и обслуживания, будет сообщено дополнительно. Купить транспондер T-pass, пополнить баланс лицевого счета устройства, ознакомиться с тарифами, приобрести Билет на разовую поездку по ЦКАД или оплатить задолженность можно в ближайших офисах компании «Автодор – Платные Дороги». Ближайший Центр поддержки и обслуживания находится на 55-м км ЦКАД и работает по графику: 09:00 – 21:00, без перерывов и выходных дней. Также Дополнительный офис продаж располагается в г. Ногинске, по адресу: ул. Поселковая, д. 72, ТЦ «Панорама». Он принимает пользователей платных дорог по графику: понедельник – четверг – 09:00-18:00, пятница – 09:00-16:45, выходные дни – суббота - воскресенье. Напоминаем, что почти все клиентские сервисы также доступны в дистанционном формате на сайте avtodor-tr.ru и в Мобильном приложении «Автодор». https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/169/tsentr-podderzhki-i-obsluzhivaniya-na-99-m-km-tskad-vremenno-zakryt-dlya-provedeniya-tekhnicheskikh-/
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    Кнопка - при желании - спокойно ставится на "фазированный" светофор, активируя фазу только тогда, когда есть запрос. А уж циклы фаз спокойно - опять же, при желании - синхронизируются с соседними. Так что дело не в кнопке.
  29. 1 балл
  30. 1 балл
    Накидал, что смог - https://yandex.ru/maps/-/CCUINYGKgC По Орловской и Липецкой может еще пробегусь, но не уверен. К знатокам вопрос. В Брянской области есть смысл искать дорогу на публичке?
  31. 1 балл
    Направленные съезды на развязке с М-5 построят, тогда и закроем.
  32. 1 балл
    В сторону Железнодорожной дорога перспективней, чем на Дмитровку, пока ее не расширят до 3+3 В вообще многие походу недавно в Лобне живут, я себя помнить начал года с 94 и всю жизнь слышал: "Вот скоро точно сделают мост через ЖД, и заживем", так что подобный прогресс - это как что-то из разряда мистики))
  33. 1 балл
    Запущено в тестовом режиме транспортное движение на участке от Рублевского проезда до выхода на МКАД с М-1 «Беларусь». Стройтрансгаз построил развязку на участке от Рублевского проезда до выхода на МКАД с М-1 «Беларусь». На новом выезде из микрорайона Трехгорка в Одинцово запустили в тестовом режиме транспортное движение. Заказчиком проекта является подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства». Рабочее движение по развязке торжественно открыли губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик. Новая дорога протянулась на 4,1 километра. Также на мероприятии лично присутствовал Генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Владимир Лавленцев. По поручению губернатора Андрея Воробьева к работам приступили в 2019 году. Развязка снизит транзитный поток в Немчиновке и Ромашкове. Она обеспечит выезд из Трехгорки на Северный обход Одинцова и дополнительный путь в сторону МКАД. «Мы с удовольствием открываем очередную развязку в первый рабочий день года. Для нас, Подмосковья, это всегда очень важная тема, – сообщил Андрей Воробьев. «Я хочу строителям сказать слова благодарности за то, что чуть раньше срока открыли эту развязку. Для нас каждое решение транспортной проблемы стратегически важно. Микрорайоны растут», – добавил губернатор. «Открыли рабочее движение на развязке в Трехгорке. Это четыре километра дороги, стометровый путепровод, две кольцевые развязки. Будут продолжаться работы по наладке пунктов оплаты», – сказал Алексей Гержик. «Нам приходилось выезжать из микрорайона часа по 2 в лучшем случае, - рассказала жительница Трехгорки Ирина Грабарчук. - Но сейчас, к счастью, все изменится. Мы очень благодарны, что открылась развязка». Развязка поможет водителям объехать пробку на Можайском и Минском шоссе. Прежде у водителей была одна возможность выезжать в Москву – по Московской улице в поселке Немчиновка, что приводило к серьезным пробкам на дорогах. Добираясь из Трехгорки до МКАД по Можайскому и Минскому шоссе, водители теряли от 40 минут до часа. Теперь время в пути составит около десяти минут. http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2021/01/13189/
  34. 1 балл
    Хуснуллин: строительство трассы "Меридиан" может частично профинансировать государство https://tass.ru/ekonomika/10439349
  35. 1 балл
    Попробую обновить по возможности. А пока фото от 07.01.
  36. 1 балл
  37. 1 балл
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Такой общий вид: готовят ещё одну опору к заливке и накинули пролёт от постоянной опоры на времянку к ВП
  40. 1 балл
    На острове Ольхон в Иркутской области начали подготовку к строительству первого участка дороги «Баяндай - Еланцы - Хужир». Контракт на проведение работ с 153,9-го по 159,5-й км трассы заключили 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья. Сейчас подрядчик завозит на территорию объекта тяжелую технику. Паромная переправа работает на острове до 31 декабря, поэтому до конца года на место производства работ нужно доставить все необходимое. В ходе капремонта до конца февраля на участке обустроят стройгородок, ремонт трассы начнут в начале дорожно-строительного сезона. По контракту, все мероприятия на объекте завершат в 2022 году. Добавим, согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, договор подписали с ООО ДЭП «Байкал-138» за 269,8 млн рублей. Как сообщают областные власти, после завершения проектирования продолжат реконструкцию с устройством асфальтобетонного покрытия остальной части дороги на Ольхоне. В 2021 году в планах приступить к ремонту материковой части дороги «Баяндай - Еланцы - Хужир» на участке с 74-го по 82-й км. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88548
  41. 1 балл
    Начали остекления перехода к будущей платформе мцд 2 Печатники
  42. 1 балл
    Сняли опалубку с опоры Активный движ у Шоссейной
  43. 1 балл
  44. 1 балл
  45. 0 баллов
    Существует риск сдвига сроков реализации МЦД-4 (Апрелевка-Железнодорожный) за 2024 год. 4 декабря 2020 года прошло заседание Координационного совета по развитию Московского транспортного узла. Оказывается произошло урезание финансирования проекта из ФБ на 105 млрд.руб. Почитайте здесь P.S. Да, и из МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-5 уже исключено строительство 3-х новых станций: Химки-2, Битца-2, Расторгуево-2).
  46. 0 баллов
  47. 0 баллов
    У станции мцд 2 Курьяново начали устанавливать шумозащитные экраны чтоб когда едешь на электричке не мешал шум от машин=)
  48. 0 баллов
  49. 0 баллов
    Добро пожаловать в клуб "нужно 3+3 везде". Но учтите, что председатель там уже есть. И он - строгий. Сказал "3+3", значит - "3+3". А иначе никак.


×
×
  • Создать...