Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.04.2021 во всех областях

  1. 19 баллов
  2. 13 баллов
  3. 8 баллов
    Сняли с опор опалубку и надели на крайние ( на данный момент) опоры. С ШЕЛЛовской опоры сняли тепляк
  4. 8 баллов
    Со стороны Печатников с опоры полностью сняли опалубку. У станции Курьяново собирают последний пролет.
  5. 7 баллов
  6. 5 баллов
  7. 4 балла
  8. 4 балла
    Сегодня (06.04.2021). Перекресток Сельскохозяйственной и Березовой аллеи. Без особых изменений: Мост через Яузу. Тут активно: Около Ботсада, у дома 2к1 по проезду Серебрякова. Тут копошатся потихоньку:
  9. 3 балла
    Внезапно. Закрыли съезд на Новохохловскую ул. и к ТЦ Город. Съезд с Рязанского пр., который предусмотрен ППТ за мойкой, не сделан. Остальное фото под спойлером
  10. 2 балла
    http://znamyuzl.ru/news/v-uzlovoy-poyavitsya-novyy-mos/ Путепровод через железную дорогу на км 47+960 автомобильной дороги «Тула – Новомосковск» в Узловском районе Тульской области будет реконструирован. Длина реконструируемого объекта – 117,3 м. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте госзакупок, стоимость работ составит 366 640 730 рублей. Источник финансирования – бюджет Тульской области. Проведение работ началось, а завершится – не позднее апреля 2022 года. Сегодня на место проведения работ выехал глава администрации района Николай Терехов.
  11. 2 балла
    https://khabarovsktv.ru/news/obhod-habarovska-vyhodit-na-finishnuyu-pryamuyu Строительство первой магистрали с платным проездом на Дальнем Востоке — трассы «Обход Хабаровска» — близится к завершению. Для автомобилей дорогу откроют уже осенью этого года. К Хабаровску она примыкает в пяти точках. Мэр города объехал их и узнал, как обстоят дела.
  12. 2 балла
    Кстати, судя по темпам и активности рабочих, мне кажется, что объект может быть готов даже раньше, может к концу 22 года. Было бы очень классно !
  13. 2 балла
  14. 2 балла
    По новому путепроводу над трассой М-1 в Подмосковье запустили движение поездов. Арочный пролёт нового сооружения, расположенного на 63-м километре трассы М-1 «Беларусь», смонтировали в феврале этого года. Сейчас движение поездов на участке Кубинка-1 – Акулово Большой Московской окружной железной дороги идёт по нему и двум путям старого железнодорожного путепровода. Всего на этом участке планируется возвести три новых мостовых сооружения под железнодорожные пути. Монтаж второй арки строители выполнили в начале марта 2021 года. Благодаря высоким темпам производства работ, переключить на неё движение поездов планируется уже в мае. После этого строители смогут начать разборку старого двухпутного путепровода. Это позволит уже в июне смонтировать последнюю арку, и к концу лета по всем трём новым мостовым сооружениям пойдут поезда. Каждый из путепроводов представляет собой самостоятельную арочную конструкцию. Вес одной арки со смотровыми ходами — 682,5 тонн, длина — 98,2 метра. Строительство железнодорожных путепроводов предусмотрено проектом реконструкции М-1 «Беларусь» с 45-го по 66-й километр. Новые арочные пролеты позволят пропустить под сооружениями шестиполосное движение в створе М-1. Работы на участке с 45-го по 66-й километр стартовали в 2019 году и будут завершены до конца 2021 года. В дальнейшем трассу реконструируют до 84-го километра и возведут развязку на 86-м километре. https://russianhighways.ru/press/news/76007/
  15. 2 балла
    Район строительства моста через Лену. Фото с Лэндвьюера от 4 апреля подальше поближе От строительства жд части надеюсь пока отказались, а просеку от железки с двумя соединительными ветвями сделали, правда, ее и на Яндексе прекрасно видно
  16. 2 балла
    Около Ростокино над СВХ продолжается строительство жд эстакады соединительной ветки gallery_34182_5595_1735750.jpg
  17. 1 балл
    Ремонт путепровода на Рославльском шоссе может растянуться на полгода Сроки ремонта повреждённого тралом моста на въезде в Смоленск по направлению трассы Р-120 "Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь" сдвигаются. Специалисты обследовали поврежденный путепровод, провели инструментальные измерения прочности бетона, геодезическую съемку профилей главных балок пролетного строения, в результате чего выявили повреждение крайней балки с обрывом пучков преднапряженной арматуры. Также были обнаружены незначительные повреждения в виде сколов защитных слоев бетона. На основании произведенных измерений и расчетов проектировщики должны подготовить соответствующее заключение о состоянии моста, а также разработать необходимую проектно-сметную документацию для ликвидации дефектов. По итогам заключения схема организации дорожного движения может быть скорректирована. Вследствие этого ремонт планируется завершить только в октябре.
  18. 1 балл
    На Северо-Кавказской дороге начались работы по строительству железнодорожной ветки к аэропорту Анапа (Витязево) 08.04.2021 На прошлой неделе на СКЖД приступили к строительству железнодорожной ветки, которая в 2022 году соединит международный аэропорт со станцией Анапа. Эта однопутная железнодорожная ветка станет частью проекта по соединению аэропорта с инфраструктурой железнодорожного транспорта.
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    завтра утром посмотрю это же вроде Хлыстово — Мотяково — Новый Милет, должна быть?
  21. 1 балл
    Любой госконтракт откройте и посмотрите, не равняйте СНТ с госконтрактами.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    В Республике Крым продолжается ремонт автодороги «Доброе - Краснолесье»: на объекте уложили 50 % выравнивающего слоя асфальтобетона. Об этом сообщили в среду, 7 апреля, в пресс-службе АО «ВАД». На автодороге «Доброе - Краснолесье» уложат выравнивающий и верхний слои покрытия там, где ширина трассы не соответствует категорийным требованиям, такие участки будут расширены. Сегодня проводится асфальтирование площадок под остановки общественного транспорта. Также на дороге продолжаются работы по фрезерованию старого полотна, замене основания и устройству ровиков уширения, установка бортового камня и уплотнение основания тротуаров. В рамках ремонта будет нанесена термопластиковая разметка, обладающая повышенной светоотражающей способностью. Отмечается, что автодорога «Доброе - Краснолесье» - межмуниципальная, она обеспечивает выезд из этих сёл на Ялтинское шоссе. Работы на трассе проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», протяженность участка ремонта - 5,6 км. Работы на объекте завершат до конца мая. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92016
  24. 1 балл
    А на следующий день глава Тувы написал "по соблвенному желанию" (никак не связываю с поездкой Шойгу туда в отпуск). А строить БАМ будут военные. Никакой политики Сорри за оффтоп. ЖД в Крыму 05.04.2021 Войска в Крым на поддержку НАШИХ!
  25. 1 балл
    Строительство моста на одиннадцатом километре дороги Лабытнанги – Харп завершится к концу июня 07.04.2021 На автодороге Лабытнанги – Харп продолжаются работы по реконструкции моста через реку Вындяда.
  26. 1 балл
    Ольгинский мост в Пскове подготавливают к частичному демонтажу и капитальному ремонту. На сегодня уже завершились геологические работы по исследованию грунта. В областном Комитете по транспорту и дорожному хозяйству готовят проектно-сметную документацию, а на экспертном совете рассматривают проекты обновлённого моста.
  27. 1 балл
    Это какие-то местные "страшилки". Сейчас люди, если видят на Можайском шоссе землекопа с лопатой, то сразу начинают всем соседям сообщать, что ЦКАД начали строить.
  28. 1 балл
    С этим вопросом дела обстоят хуже. Что администрация, что подрядчик с заказчиком включили режим игнора рабочей группы. Я поднял вопрос на заседании общественной палаты (рабочая группа при ней создана), эту новость даже почему-то вывели в публичное пространство (см. ссылку ниже). Проект письма с конкретными вопросами подготовил, председатель ОП должен подписать и направить главе города (т.к. рабочая группа создана по его указанию). https://lubertsyriamo.ru/article/rabochaya-gruppa-poprosila-svyazatsya-s-podryadchikom-rabot-na-oktyabrskom-prospekte-526981
  29. 1 балл
    В Благовещенске стартовало строительство первой в мире международной канатной дороги
  30. 1 балл
  31. 1 балл
    ЮВХ от платформы МЦК Новохохловской до Нижегородской, вид на КМЗ фото под спойлером gallery_34182_5596_6029053.jpg
  32. 1 балл
    Улицу Фрунзе перекрыли забором с воротами, если ехать от Ярославки. На Ярославке у ограждения обочины поставили знаки "выезд технологического транспорта".
  33. 1 балл
    Там нужен выезд на СК, как раньше был, по малой дорожке без светофора.
  34. 1 балл
    Глава Госкомпании «Автодор» проинспектировал ход подготовки к строительству 7 и 8 этапов М-12. Глава Госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко и первый заместитель председателя правления Госкомпании Марс Газизуллин проинспектировали ход подготовки к строительству 7-го и 8-го этапов М-12 на территории республик Татарстан и Чувашия. Они провели совещание по итогам работ в рамках первого квартала 2021 года. На 7-м и 8-м этапах шла активная подготовка территории, производственной базы, поставка материалов для начала строительства. Например, на 8-м этапе планируется возведение четырехкилометрового моста через Волгу, что позволит снять нагрузку с Северного обхода Казани и разгрузит существующие паромные переправы. Сейчас идут активные работы по устройству подходов к будущему мосту. По территории Чувашии проходит 9,5 км 7-го этапа, а по территории Татарстана – 67,5 км. Общая его протяженность – 77 км. Все 66 километров 8-го этапа трассы проходят по территории республики Татарстан. Общая протяженность трассы составляет порядка 800 км. Движение по М-12 планируется открыть в 2024 году. Это позволит сократить время в пути и снизить нагрузку на существующую дорожную сеть. Если сегодня поездка на автомобиле от Москвы до Казани занимает порядка 13 часов, то после ввода в строй М-12 время в пути сократится как минимум в два раза. https://russianhighways.ru/press/news/75957/
  35. 1 балл
    Upd: Будущая платформа Минская: частично снят верхний слой грунта (в основном это старая щебенка) примерно по контуру будущей второй платформы. Видимо, готовятся к началу строительства. Мост через Сетунь (между Минской и Матвеевской): строители 4-го моста по осени серьезно заузили русло реки, организовав временную переправу из засыпанных щебнем труб. Закономерный итог - сейчас выше по течению (с северной стороны от железной дороги) река вышла из берегов, полностью затопив пойму. Собственно железной дороге это не угрожает (очень высокая насыпь). В общем, кто хочет посмотреть настоящее весеннее половодье, не выезжая из Москвы, - это сюда. Очаково: забыл написать, что временные платформы введены в эксплуатацию, старые закрыты, как и подземный переход. Следов каких-либо работ не видно.
  36. 1 балл
    Вместе с тем Воробьев отметил, что ЦКАД становится все более востребованным. Ежедневно по кольцу проезжает все больше машин. https://360tv.ru/news/mosobl/vorobev-objasnil-pochemu-tskad-sdelali-platnym
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    Тем временем надвижка съезда на ярославское ш по немногу идет. Перекинули движение из под эстакады вправо и занимаются переносом съезда с северянинского моста на дублер на проектное место. Думаю через пару недель уже пустят движение там.
  39. 1 балл
    Вчера заснял очередное видео с обоих направлений
  40. 1 балл
  41. 1 балл
    Фото СВХ у Ростокино над проспектом Мира https://i.ibb.co/YfmJ7FJ/287.jpg
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    Монтаж путепровода через пути МЦК на Сусоколовском шоссе: https://www.mobrep.ru/reports/112462
  44. 1 балл
    Наткнулся тут на просторах ютуба. Похоже новая соединительная ветвь уже полностью готова. Товарняк пропустили через нее.
  45. 1 балл
    Строительство автомобильной дороги Западный обход г.Электроугли на участке от путепровода на 20км Носовихинского ш. до ул.Большое Васильево и ул.Вокзальная. https://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pg2020/position-info.html?plan-number=202108482000015001&position-id=15488258 В этом году заново конкурс планируют объявить. Видимо что то пошло не так...
  46. 1 балл
    Покрасят позже, а пока постоит с грунтовкой (Мост от соединительной ветки в сторону путей Ярославского направления жд )
  47. 1 балл
    Музыкальный плагиат Нее, Кошмариус не снимает так скучно. Где надо ускоряется, а тут много лишней тягомотины.
  48. 1 балл
    - демонтируют тепляк с бетонных конструкций Богородского путепровода - демонстрационная секция (светозащитного ? на шумозащитный не похож) экрана и опора светильника стоят на СВХ около ССВ - на части западной ССВ завершена укладка шпал , привезены новые рельсы - на восточной ССВ подъемным краном монтируют конструкции стапеля для сборки пролетных строений - бетонный канал под СВХ для воды и особо отважных пешеходов гидроизолирован и засыпан грунтом ------------------------------------ автомобильный шпалоукладчик :-) остальные фото под спойлером
  49. 0 баллов
    Тут кому как нравится, я бы точно объезжал деревню. Плюс указатель - шелкошка прямо, а кстово, нижний-направо на петлю к трассе м7. Транзит, кто ездит раз в год, поедет в обход. Тут согласен. Но похоже решили сэкономить на лишнем путепроводе через трассу кстово-дальнее константиново
  50. 0 баллов
    Не читайте советских газет и не слушайте местных жителей. (у них всегда "12-полосный дублёр МКАДа по подоконнику собираются проложить")


×
×
  • Создать...