Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.04.2021 во всех областях

  1. 8 баллов
    ну вот и открылось) (перекинули съезд на дублер в свое проектное расположение)
  2. 6 баллов
  3. 5 баллов
    Резчики вчера вечером перед началом смены. Кран сегодня утром На временном съезде делают песчаную подготовку. Буровая переместилась на самую дальнюю опору. Собирают опалубку ригеля опоры съезда с Рязанского пр. На дальнем плане пролетное строение совмещенного съезда с ЮВХ и Рязанского пр. в сторону ТТК.
  4. 5 баллов
    На кадастровой карте Росреестра хорошо всё видно и участки которые перевели и саму дорогу. На Чернореченской улице, перед Полтевским шоссе уже проводили какие то изыскания.
  5. 4 балла
    Сегодняшние утренние фотки. Прогуливался там утром субботы, в начале восьмого, поэтому рабочих видел немного, только начинали выползать.
  6. 4 балла
    Визуально нет. На второй опоре сняли ограждение из профлиста, но верхнее строение не разделено. На устое, который возле технологической площадки, пролетное строение установили на временные опоры. На 3-ей опоре опорные части пролетного строения не демонтированы, да и работ особых не замечено. Учитывая, что привезли гусеничный кран г/п 600 т (в проекте 400), пролетное строение возможно будет разделено только на 2 части. Закрытие съезда на Новохоловскую ул. пока откладывается. Кто-то настоял на устройстве временного съезда. Была камера для реконструкции газопровода.
  7. 3 балла
    Еще одна из опор вдоль Шоссейной улицы, со стороны будущего ТПУ Текстильщики увидела сегодня солнце
  8. 3 балла
    С обратно стороны ВП у путепровода тоже начали загонять трубы .
  9. 3 балла
    Строительство штаба М-12 в Чувашии. В Чувашии в районе города Шумерля активно идёт строительство штаба стройки М-12. Подрядчик ООО СТК «НИКА» с опережением графика возводит модульное здание площадью более 2000 м2, в котором разместятся более 90 сотрудников проектной группы ОАО «ХМДС» и его управляемых обществ. Предусмотрены площади для размещения представителей заказчика, подрядчиков и Стройконтроля. В штабе будет конференц-зал на 120 человек, а также медицинский пункт с амбулаторией на 20 коек, которую можно будет использовать как временную карантинную зону. https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1701 В апреле осуществляются работы на двух объектах, сообщает начальник ПТО Андрей Мерцалов. На М-12 задействовано 45 человек, привлечено 18 единиц дорожно-строительной техники и передвижная автолаборатория. Для безусловного выполнения производственной программы на 2021 год осуществляется заготовка строительных материалов на временных площадках складирования, завезено песчаного грунта более 52 тыс. м3, шлака доменного свыше 21800 тонн, щебеночно-песчаной смеси (ЩПС) разных фракций около 15 тыс. тонн. https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1700 С марта СУ-909 активно приступило к реализации производственной программы по объекту М-12 «Строящаяся скоростная а/д Москва – Нижний Новгород – Казань», 6 этап» на участке км 456 - км 575. В рамках 2021 года запланировано выполнить работ на сумму 2 млрд рублей, а это порядка 4 млн м3 земляных работ. На сегодняшний день идет подготовка и устройство территории производственной базы, находящейся вблизи г. Сергач Нижегородской области. Ведется заготовка основных и вспомогательных строительных материалов, прорабатываются вопросы по отводам земель и возможных грунтовых карьеров. Начаты земляные работы по основному ходу объекта строительства. https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1698
  10. 3 балла
    Жизнь на море 10.04.2021 10м 22с - 11м 50с - эстакада Геленджик 15м 55с - 19м 30с - реконструкция М4 от Геленджика до Виноградного
  11. 3 балла
    Места для техники будет больше, т.к правый(2-ой) путь закрывается.
  12. 3 балла
    Тэк-с, экономика глазами Инди. Заплатили 1600, сэкономили на Платоне 200*2,34=468 и на топливе 8*2*48=768 (ребята сказали, что на топливе получилось сэкономить вдвое больше. Возможно, ведь я брал экономию по самому минимуму). Итого здесь и сейчас переплатили 364 рубля, но сэкономили на моточасах, возможно, зарплате, лизинге (если предположить, что получится обернуть фуру быстрее) и прочем. Вывод: однозначно надо брать, а кто не, тот ССЗБ.
  13. 3 балла
    Сегодня проехал от развязки на Пущино до развязки на Серпухов и обратно. Съемка с регистратора прилагается. На готовых участках ускорил в 6 раз, на тех где идут работы - в три. Видны копания южнее Оки, работы по отбойникам и откосам севернее и закрытый съезд из Серпухова на юг Не забываем кликать на шестеренку и выбирать качество 1080р - иначе картинка может мылить.
  14. 3 балла
  15. 2 балла
    Мы часто ездим по Центральной России на машине. Таковой была и поездка в Коломну. Казалось бы совсем радом с Москвой, менее 100 км, но и на таком небольшом расстоянии на М-5 не обошлось без пробок и трудностей пути. Смотрите наше видео и поделитесь вашим опытом и мнением
  16. 2 балла
    как говорят на официальном канале дептранса (примерно с 17:45), в ближайшее время движение по Алексеевской соединительной ветке будет переведено на новый четвертый путь (т.е. останется всего один путь!). По нему будет организовано реверсивное движение электропоездов (очевидно, не в таком объеме как сейчас). Причем в таком режиме МЦД будет работать больше года, пока не достроят остальные пути. Непонятно, будет ли этот челнок ходить только от Курской до Каланчевской, или таким образом будет организован пропуск редких "сквозных" поездов. В любом случае, МЦД-2 на год с лишним сильно деградирует. Зато потом будет красота!
  17. 2 балла
    Теперь навигатор показывает измерение средней скорости на всех камерах от реутовского путепровода до 30мкрн(30ый км м7) В обе стороны Исключение - участок между глобусом и некрасова(в обе стороны). Кто хочет, может проверить этот участок))))
  18. 2 балла
    работы возобновились, в вяло текущем режим ведут работы по внутренней части дублера с левой стороны из москвы
  19. 2 балла
  20. 2 балла
  21. 1 балл
  22. 1 балл
    В Орловской области в 2021 году в нормативное состояние приведут 70 км федеральных дорог и один мост. В новом дорожно-строительном сезоне работы пройдут на федеральных трассах М-2 «Крым», Р-119 Орел – Тамбов, А-142 Тросна – Калиновка. В Покровском и Ливенском районах Орловской области в нынешнем году капитально отремонтируют участок автомобильной дороги Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк– Тамбов с 96-го по 106-й км. На объекте выполнят усиление и расширение дорожной одежды, укрепят обочины, полностью заменят четыре и отремонтируют две водопропускные трубы, а также проведут капитальный ремонт шести съездов. В целях обеспечения безопасности водителей будут установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное и перильное ограждения, нанесена разметка. Для удобства жителей посёлков Дубинкина и Сетенёво устроят шесть автобусных остановок. В сентябре 2021 года после ремонта введут в эксплуатацию 13-километровый участок трассы А-142 Тросна – Калиновка, расположенный в Троснянском районе. Специалисты обновят дорожное покрытие, верхний слой которого устроят из сверхпрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16) толщиной 5 см. Кроме того, будут установлены дополнительные дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка, установлено барьерное ограждение. В Орловском и Ливенском районах на более чем 47 км автодорог М-2 «Крым» и Р-119 Орел – Тамбов устроят тонкослойные покрытия и защитные слои, которые позволят улучшить транспортно-эксплуатационные характеристики данных участков федеральных трасс. Также продолжаются ремонтные работы на правом мосту через реку Кола на 333-м км трассы М-2 «Крым» во Мценском районе. Проектом предусмотрен ремонт опор, пролётных строений, замена мостового полотна. Искусственное сооружение планируется ввести в эксплуатацию в июле этого года. ***В оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва – Харьков в Орловской области находится порядка 411 км автомобильных дорог общего пользования федерального значения, а именно: участки трасс М-2 «Крым», Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов, А-142 Тросна – Калиновка. https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/436511
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Про разгрузку на всяких Wildberries, Озон и Беру... как приехал в определенный день с 00:00 до 23:59, так и разгружаешься. Ждёшь только живую очередь.
  25. 1 балл
    Да там не только вы проложили, но и Навигатор для водителей за рулем. Народ там ругается, что проезда на трешку нет и мост закрыт
  26. 1 балл
    Все темы не перепишешь, да и мало кто будет читать первый пост в разделе для обсуждений. Изучайте структуру форума прежде, чем начинать пользоваться функцией "непрочитанные сообщения". В порядке исключения добавил в шапку. З.Ы. мы не ругаемся и не наказываем тех, кто ошибся первый раз. Но тех, кому плевать на структуру регулярно, можем и предупредить с вынесением штрафных балов и баном в итоге.
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    «Ростелеком» запустил систему видеоаналитики в Людиново. «Ростелеком» внедрил систему видеонаблюдения с модулем видеоаналитики в городе Людиново Калужской области. Объектом контроля стал мост через реку Неполодь. Провайдер развернул комплекс фотовидеофиксации: две поворотные IP-камеры и микрокомпьютер. Для работы оборудования «Ростелеком» задействовал собственную сеть передачи данных. Программное обеспечение видеокомплекса с помощью искусственного интеллекта распознает тип транспортного средства и выделяет большегрузные машины, а также фиксирует номера всех проезжающих автомобилей. Дмитрий Удалов, глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»: Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:
  29. 1 балл
    В 2021 году в Калужской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на автодороге Лапшинка – Кабицыно в качестве первоочередных мер по ликвидации аварийно опасных участков планируется заменить дорожные знаки на знаки с высокой интенсивностью светоотражающих материалов и установить дополнительные дорожные знаки, в частности, знак 3.24. Ограничение максимальной скорости до 70 километров в час, а также специальные предупреждающие щиты «Внимание! Аварийный участок». Этот участок находится вне населенного пункта, все ДТП произошли здесь в темное время суток. https://vk.com/wall-178140024_1509
  30. 1 балл
    Часто погрузка и разгрузка ставится на определённое время, если опоздал (сломался, колесо менял), то можно до утра стоять. Особенно у тонарщиков так, живущих по 1-2 недели в машинах, не все карьеры работают круглосуточно, как и стройки куда они возят, а колёса у них постоянно взрываются от перегруза. Уж, лучше по ЦКАДу нагнать время и успеть сделать ещё один рейс.
  31. 1 балл
    В Борисовке по нацпроекту отремонтируют улицу Советскую. На ней расположены социально значимые объекты: отделение почтовой связи, средняя школа № 1 им. А.М. Рудого и здание начальной школы. Цель - создать максимально безопасную транспортную инфраструктуру для передвижения школьников к месту учебы. Всего в Борисовском районе в текущем году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в нормативное состояние приведут 8, 7 км улиц. https://vk.com/wall-177993276_426
  32. 1 балл
    Ремонт искусственных сооружений на действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Ремонт водопропускной трубы на км 10+479 автомобильной дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, северо – восточный обход г. Смоленска, Смоленская область. Ремонт водопропускной трубы на км 11+745 автомобильной дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, северо – восточный обход г. Смоленска, Смоленская область. Ремонт водопропускной трубы на км 19+150 автомобильной дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, северо – восточный обход г. Смоленска, Смоленская область. Ремонт водопропускной трубы на км 21+470 автомобильной дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, северо – восточный обход г. Смоленска, Смоленская область. Ремонт водопропускной трубы на км 332+712 автомобильной дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, Смоленская область. Ремонт водопропускной трубы на км 348+075 автомобильной дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, Смоленская область. Ремонт водопропускной трубы на км 359+540 автомобильной дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, Смоленская область.
  33. 1 балл
    Ремонт моста через реку Коста (правый) на км 82+410 автомобильной дороги А-240 Брянск-Новозыбков -граница с Республикой Белоруссия, Брянская область
  34. 1 балл
    В Пензе продолжается реконструкция Бакунинского моста. Специалисты ведут работы по сварке цоколей барьерного ограждения мостовой части и сооружению подпорных стен на правом берегу Суры. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области. Накануне, 8 апреля, ход реконструкции проверил временно исполняющий обязанности губернатора региона Олег Мельниченко. На сегодняшний день основные конструкции переправы смонтированы. Подрядчику ООО «Автодорога» осталось выполнить работы по отделке и гидроизоляции, уложить покрытие, а также устроить ночную подсветку, для которой выбраны неоновые энергосберегающие светильники синего цвета. В ходе рабочего совещания обсудили тему увеличения пропускной способности тоннелей, расположенных рядом со съездом с Бакунинского моста, под ж/д путями. Сейчас рассматривается возможность углубления и расширения двустороннего проезда, который должен состоять из четырех полноценных автодорожных полос и по высоте соответствовать современным требованиям. По словам Олега Мельниченко, для этих целей власти проработают возможность привлечения дополнительных средств из федерального бюджета. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92092
  35. 1 балл
  36. 1 балл
  37. 1 балл
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Сняли с опор опалубку и надели на крайние ( на данный момент) опоры. С ШЕЛЛовской опоры сняли тепляк
  40. 1 балл
  41. 1 балл
    Может снимут перекрытие на Новохохловской и откроют эстакаду с ТТК?
  42. 1 балл
    Сегодня (06.04.2021). Перекресток Сельскохозяйственной и Березовой аллеи. Без особых изменений: Мост через Яузу. Тут активно: Около Ботсада, у дома 2к1 по проезду Серебрякова. Тут копошатся потихоньку:
  43. 1 балл
    До Новохохловской открыли бы дорогу уже... хоть какой-то альтернативный путь был бы...
  44. 1 балл
    В Красноярске в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» построят новую четырехполосную дорогу к новому детскому саду на улице Мате Залки, 11 Б. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщили в пресс-службе регионального Министерства транспорта. Так, новую дорогу протяженностью 770 метров планируют ввести в эксплуатацию в июле текущего года. Помимо устройства дорожного полотна, специалистам предстоит проложить тротуары, благоустроить и озеленить прилегающую территорию. На строительство предусмотрено почти 135 млн рублей. Как добавили в пресс-службе Минтранса края, в 2022 году в рамках БКАД в городе планируют построить надземный пешеходные переход через улицу Калинина в районе дома № 177 в микрорайоне Бугач. Искусственное сооружение обеспечит доступ к строящейся школе. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91771
  45. 1 балл
    Местные жители возбудились, говорят, что при движении от Кокошкино к Минке запретят все левые повороты, а разворотной петли с этой стороны не сделают. На Зайцевской развязке с Минкой разворот из Зайцево - в Зайцево якобы невозмоден, и им, стало быть, совсем беда. Подробнее тут. Их утверждения, что для разворота им придётся выезжать на Минку и разворачиваться на соседних развязках, конечно, сильно преувеличены, я вижу на ПОДе разрыв на повороте в Экономической школе, да и на Зайцевской развязке развернуться простым левым разворотом (с пропуском встречных) вполне можно, но в целом понимаю, что сейчас у них двухполоска в режиме "левый поворот на каждую грунтовку", а будет четырёхполосная магистральная улица с двойной сплошной. Но я бы не драматизировал.
  46. 1 балл
    хорошо что выход на М5 до Листвянки - имхо, самая удобная заправка на трассе всё так же будет радовать.
  47. 0 баллов
  48. 0 баллов
    Ремонт путепровода на Рославльском шоссе может растянуться на полгода Сроки ремонта повреждённого тралом моста на въезде в Смоленск по направлению трассы Р-120 "Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь" сдвигаются. Специалисты обследовали поврежденный путепровод, провели инструментальные измерения прочности бетона, геодезическую съемку профилей главных балок пролетного строения, в результате чего выявили повреждение крайней балки с обрывом пучков преднапряженной арматуры. Также были обнаружены незначительные повреждения в виде сколов защитных слоев бетона. На основании произведенных измерений и расчетов проектировщики должны подготовить соответствующее заключение о состоянии моста, а также разработать необходимую проектно-сметную документацию для ликвидации дефектов. По итогам заключения схема организации дорожного движения может быть скорректирована. Вследствие этого ремонт планируется завершить только в октябре.
  49. 0 баллов
  50. 0 баллов


×
×
  • Создать...