Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.06.2021 во всех областях

  1. 18 баллов
    "Стадо жирафов" немного уменьшилось и они разбрелись по поляне Надвижка состоялась
  2. 11 баллов
    Фото от 04.06.21. Что-то творят под свежепостроенным путепроводом около ТТК: С платформы МЦК Нижегородская. Бурилки: Стапель:
  3. 8 баллов
    На юге Андроновского шоссе быстрым темпом продолжаются работы по строительству ЮВХ - снимают опалубку и вяжут арматуру ростверка, а на 5-й Кабельной ждем сноса строений. https://ic.wampi.ru/2021/06/04/___0065C.jpg
  4. 6 баллов
  5. 6 баллов
    С пешперехода через пути МЦК у Владыкино, фото от 02.06.21. Со стороны Сигнального проезда, в сторону АШ: Со стороны Сигнального проезда, в сторону Ботсада: Со стороны Станционной улицы, в сторону АШ: Со стороны Станционной улицы, в сторону Ботсада:
  6. 5 баллов
    Внешка Внутрянка Справа что то погружают За заборчиком поселился кран и погрузчик, иногда самосвалы появляются Миксеров пока не заметил Фото не очень вышли, против солнца...
  7. 5 баллов
    Уже закатали. А у путепровода, закончили, или скоро закончат, отсыпку грунта и будут отсыпать песком.
  8. 4 балла
  9. 4 балла
  10. 4 балла
    Ошибся. Еще раз посмотрел фото и видео с воздуха. На фото опора 8П, а вот опоры 8Л действительно нет. Судя по диаметру, вдали лежат арматурные каркасы для стоек этой опоры.
  11. 3 балла
    Губернатор Орловской области сообщает:
  12. 2 балла
    https://transport.bashkortostan.ru/presscenter/news/372662/ В Уфе ведутся работы по подготовке к девятому этапу надвижки пролетного строения нового моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского 4 июня 2021 В Уфе продолжается строительство нового моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского протяженностью 688,8 метров. Возводится он благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщил директор Мостоотряда № 30 филиала АО «Уралмостострой» Василий Чекуров, на сегодняшний день ведутся работы по подготовке к девятому этапу надвижки пролетного строения. Кроме этого, на этой неделе приступили к сооружению буронабивных свай фундаментов шумозащитных экранов. Буровая установка Bauer сооружает буронабивные сваи диаметром 800 мм и глубиной до шести метров. Всего их будет 68 штук. Общая высота подпорной стенки будет составлять до шести метров, длина – 85 метров. После того, как завершат сооружение фундаментов шумозащитных экранов мостостроители приступят к работам по устройству новой ливневой канализации и монолитного основания с последующим монтажом шумозащитных экранов. Работы на объекте ведутся круглосуточно согласно утвержденному ранее плану производства, без отставания от графика. Согласно заключённому муниципальному контракту завершить строительство нового моста-вставки планируется в октябре 2021 года.
  13. 2 балла
    Надо смотреть по конкретному месту. Часто втыкание пешеходной фазы увеличивает общий цикл, и это может ухудшить ситуацию для автомобилей. А может не ухудшить. Но. Вот такой аргумент - недопустим. "Не успешно перебегающий пешеход" -однозначный дурак. Ради нескольких жизней дураков в год заставлять тысячи людей тратить своё время (пусть и считанные минуты) -безусловно антиобщетвенное решение. Вот если обсуждаемый наземник облегчит жизнь многим пешеходам, особенно, как сейчас модно говорить, "маломобильным" - старикам/инвалидам/мамкам - это одно. А если он только ради десятка вполне прыгучих торопыг в год - в топку.
  14. 2 балла
    На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) Госкомпания «Автодор» и операторы сотовой связи «МТС», «Мегафон» и «ВымпелКом» подписали соглашения о скоростной мобильной связи на всей протяженности скоростных платных трасс ГК. Об этом сообщает пресс-служба «Автодора» в четверг, 3 июня. Соглашения предусматривают сотрудничество в области строительства телеком-инфраструктуры и предоставления услуг мобильной связи вдоль федеральных скоростных платных трасс Госкомпании. Согласно условиям соглашения, «Автодор» обеспечит размещение антенно-мачтовых сооружений и подъезды к ним, подключение электроэнергии к объектам связи на всей протяженности дорог, а операторы разместят на построенной телеком-инфраструктуре оборудование связи. Кроме того, документы включают взаимодействие сторон при подключении к волоконно-оптическим линиям связи. Госкомпания и операторы сотовой связи задействуют новый механизм сотрудничества при строительстве ЦКАД в Московской области и скоростной трассы М-12 «Москва - Казань». Как отметил заместитель председателя правления по развитию собственных видов деятельности ГК «Автодор» Георгий Чичерин, Госкомпания уделяет значительное внимание безопасности и комфорту пользователей трасс, в том числе проводится работа по обеспечению всей протяженности сети дорог сотовой связью. «Мы первыми в дорожной отрасли на системной основе начали сотрудничать с федеральными операторами сотовой связи. Хорошим примером стал проект М-11 «Нева». Надеюсь, что в ближайшее время и на остальных трассах Госкомпании мы сможем совместными усилиями сделать высокоскоростную сотовую связь доступной для пользователей на каждом километре», - заявил Георгий Чичерин. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93274
  15. 2 балла
    -это тротуары и дороги к ЖК Новая Рига, надеюсь
  16. 2 балла
  17. 1 балл
    Участок капитального ремонта А-108 с км 378 по км 388 на карте. Технические характеристики: Конкурс на ПИР: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0348100042421000038 На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5aLRISA | https://yandex.ru/maps/-/CCU5aLFgLD
  18. 1 балл
    Потому что после объявления, что Яндекс сотрудничает с ЦОДД, в навигаторе резко изменились алгоритмы расчета пути. «До ближайшей магистрали и там по пробкам» - самый популярный сценарий. Если хочешь путь быстрее, то у тебя два варианта: учить карту дорог или воспользоваться Гугл.Картами или Waze. В иностранных навигаторах свои тараканы, но по крайней мере оны пытаются показать водителю экономию.
  19. 1 балл
    Давно пора. Когда поперек тверской едешь как будто поперек оврагов.
  20. 1 балл
    кирпичи лежат на СВХ между ст Белокаменной и Абрамцевской просекой
  21. 1 балл
    Судя по тому, что Томилино отделили от Рязани Москвой, так намекают, что через съезд к Урожаю.
  22. 1 балл
    https://irkutsk.er.ru/activity/news/nikolaj-trufanov-dvizhenie-po-mostu-cherez-kudu-planiruyut-zapustit-1-sentyabrya-2021-goda Николай Труфанов: Движение по мосту через Куду планируют запустить 1 сентября 2021 года Группа общественного контроля проверила ход работ на объекте, реализуемом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Группа общественного контроля проверила ход строительства моста через реку Куда, соединяющего село Хомутово и деревню Куда. Переправу строят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как пояснил председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Алексей Савельев, на данный момент выполнено 75% строительных работ. «По результатам проверки есть небольшие замечания по организации процесса, которые подрядчик обязался выполнить в рабочем порядке. В общем, мы довольны увиденным. Больший объём работ выполнен, материалы закуплены, рабочих на месте достаточно», — прокомментировал результаты проверки Алексей Савельев. Стройка началась осенью прошлого года. К декабрю завершился первый этап работ — обустройство опор. Сейчас идёт установка пролётных строений, обустройство «одежды» моста. Запланировано сооружение тротуара для пешеходов и благоустройство подходов. «Срок сдачи объекта — 30 октября 2021 года. Но подрядчик обещает запустить движение по мосту с опережением графика — к 1 сентября. Учитывая значимость объекта для жителей Куды, которые пользуются всей социальной инфраструктурой Хомутово, мы только приветствуем это решение», — сообщил участник группы контроля, депутат Заксобрания, член партии «Единая Россия» Николай Труфанов.
  23. 1 балл
    на платформе Щукинская степень готовности очень высокая (даже некоторые табло уже горят), подозреваю, что в июне откроют.
  24. 1 балл
    В Иркутске реконструируют путепровод на улице Джамбула Работы выполнены на 60 %. Сейчас на объекте трудится более 40 специалистов. Сооружение расположено над путями Восточно-Сибирской железной дороги. Сооружение построили более 30 лет назад — оно находилось в аварийном состоянии. Благодаря нацпроекту объект полностью обновят. Путепровод выводит транспортный поток из Ленинского округа в правобережную часть Иркутска и Свердловский район, а также на федералки Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал». Мостовики уже демонтировали пролётное строение, железобетонные балки и ригели половины путепровода, а также усилили опоры. В настоящий момент возводят металлический мост. После чего начнут расширять проезжую часть с 4 до 6 полос. В 2022 году обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, ливневую канализацию. Заменят опоры наружного освещения с увеличением мощности ламп и радиусом рассеивания света. Завершить все работы планируют в 2022 году.
  25. 1 балл
    это сложно для понимания некоторых.
  26. 1 балл
    возможно, чтобы построить домик для Тыквы дежурного по ССВ. Ведь после сдачи тут будут оборачиваться десятки Ласточек, что бы менять направление движения, ну и охранять этот объект теперь нужно.
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    Видео по участку от 24.05... СВХ от ОШ до Ростокино Продолжение следует...
  29. 1 балл
    Добрый день. Написанные предложения по дорогам очень актуальны. Действительно необходимы тротуары до Карусели и Глобуса. Не у всех есть автомобили. Улица Романовская очень узкая, 2 машины не разъедутся, а дорога со стороны пожарной части, на Ильинском шоссе, нет асфальта.
  30. 1 балл
    Разрешите тоже немного пооффтопить. посмотрел я видео.. блин, это какой то галимый косплей фильмов шарашкиной конторы под названием "Настоящее время. Док" такая же заунылая фоновая музыка. Театрально печальный голос за кадром.... Вот ей богу как под копирку сделано.. А уж детей использовать это вообще днище.. Дорога им не нужна.. а другим очень даже нужна! Если не хотят строек под окнами и автомобилей то пожалуйста, вперёд, получайте дальневосточный гектар и сваливайте, там строек точно не будет и машин почти нет! Кроме отвращения никакой реакции это "кино" не вызывает
  31. 1 балл
    Для связки Перерва - Батюнинский проезд - Кленовый бульвар А Егорьевский проезд соединят с Иловайской, которую соединят с Подольской.
  32. 1 балл
    А-360 «Лена» — путь в сердце Якутии Якутия — территория вечной мерзлоты, древний край золота, алмазов и угля. Больше века назад добраться до этих северных земель было практически невозможно: смельчаки ехали на лошадях и верблюдах по опасным таёжным тропам. Освоение республики началось в 1920-е годы — в то время открывают золотые прииски Алдана. Тогда сквозь арктическую пустыню потянулась первая грунтовка от ж/д станции Большой Невер Транссиба до Томмота. К 1963 году трассу проложили до Якутска. Сегодня протяженность «Лены» — 1157 км. Она связывает Амурскую область и Республику Саха (Якутия). Начиная свой путь с села Невер в Амурской области, трасса приводит в город Тында. Здесь дорога пересекается с Байкало-Амурской магистралью — одной из крупнейших железнодорожных артерий в мире. Дальше дорога ведёт к леднику Булуус, который спрятался у села Качикатцы. В огромной глыбе льда время от времени могут образовываться причудливые впадины, которые напоминают пещеры. По маршруту «Лена» пересекает крупные реки, одна из которых — Амга. Она ведёт путешественников к наскальным петроглифам Оннес, возраст которых около 3 млн лет! Спеша на север, А-360 подходит к берегам Лены — самой длинной реки России. По обеим сторонам великой северной артерии раскинулись Ленские столбы. Миллионы лет назад здесь бушевало море, но после сдвига Сибирской платформы скальная порода обнажилась. Теперь это национальный парк, охраняемый ЮНЕСКО. В сторону Якутска по берегам Лены виднеются длинные песчаные косы — тукуланы. Они напоминают огромные дюны Сахары. По одной из версий учёных песчаные горы — остатки большой северной пустыни, которая была здесь около 20 тысяч лет назад. Заканчивается «Лена» в посёлке Нижний Бестях. Чтобы путешествия в сердце Якутии были безопасными и комфортными, мы активно модернизируем трассу. Сейчас 221 км федералки с переходным типом покрытия. До 2024 года всю А-360 переведём в асфальт.
  33. 1 балл
    Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, тротуар (пешеходный плюс вело) от Глухово (Жк Новая Рига, Ильинские Луга) до Глобуса и Карусели!!! И на съезде с новой Риги в районе Рига Лэнд к Ильинскому шоссе всегда затруднено движение. Надо изменить схему движения: разрешить левый поворот после моста на новую Ригу в сторону Москвы. Далее, у пожарной части (как раз ниже по ул.Романовской) необходимо заасфальтировать дорогу, чтобы можно было напрямую выехать на Ильинское шоссе. Необходимо установить светофор на пересечении ул.Романовская и Ильинского шоссе, чтобы можно было сразу развернуться в сторону Москвы. По ул. Романовская- нет нормального асфальта. После дождя лужи на всю улицу. Пешком не пройти. Так же нет НИ ОДНОГО фонаря.
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    26.05.2021 Пересечение с А-108 На Север: На Юг: В районе МСЗ Свистягино На юг: На север: В районе д.Лысцево. На ПК 128+52 идет установка балок. На север: На юг:
  36. 1 балл
    К Батайской снова пригнали кран. Ставят маленькие балки к устою. У Батюнинской тоже начали класть балки.
  37. 1 балл
    Отписал коллегам по этому поводу, спасибо. Сколько там ездил, всегда видел только первый щит и никогда второй. Вместится, узенько будет, но не уже чем на Масловке. На следующей неделе планируют наносить.
  38. 1 балл
    Открытие съезда - лишь одно из 6 важных мероприятий проекта. 1. Открытие съезда = разгрузка дублера и перекрестка с Николоямской, меньше хвост на Таганке. 2. Прикрытие съезда за счет прикрытой полосы при сохранении 3 полос из тоннеля = безопасно и без ущерба для тоннеля. 3. От слияния Садового с дублером до набережной будет 6 полос вместо 5 = больше полос прямо, не будет узкого места. 4. На Николоямскую набережную будет уходить 2 полосы вместо 1, островок подрезали = лучше поток на набережную с Садового будет уходить. 5. Выезд с Николоямской на внешнее Садовое вернут = возврат старой связности и снижение перепробегов. 6. Клеверные выезды с обеих набережных на Садовое получат ПСПшки = быстрее и безопаснее выезды.
  39. 1 балл
    Вопрос не о "сколько надо", а об элементарных ПДД - "если справа свободно, не лезь влево" и "пропускай тех, кто быстрее тебя, если перед тобой свободно"
  40. 1 балл
  41. 1 балл
    Фундаменты под временные опоры у Горьковского направления готовы, положены бетонные плиты ----- Остатки опор соединительной ветки на Нижегородской улице. Было так: Сейчас со стороны движения в область всё закрыто: Но со стороны Рязанского проспекта видно, как разбивают эти опоры. P.S. Когда демонтировали опоры на месте нынешней МЦК, то там пилили цепной пилой. Сейчас просто отбойным молотком
  42. 1 балл
    Фото от пресс-службы Главы Башкортостана
  43. 1 балл
  44. 1 балл
    На строительство Восточного выезда из Уфы (Республика Башкортостан) выделят 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ. Напомним, в четверг, 25 февраля, на заседании в Правительстве РФ рассмотрели вопрос о дополнительном финансировании строительства и ремонта дорог в 69 регионах. Власти приняли решение направить на проведение дорожных работ дополнительно 100 млрд рублей. Больше половины средств - 53,8 млрд рублей - выделят на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще 16,7 млрд рублей в этом году и 29,5 млрд рублей в 2022 году выделят регионам в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы «Развитие транспортной системы». Остальная часть средств поступит на реализацию капиталоемких проектов. Башкирии выделяется 1,5 млрд рублей на строительство Восточного выезда из Уфы. Добавим, Восточный выезд из Уфы строят в рамках государственно-частного партнерства. Концессию заключили в 2017 году с ООО «Башкирская концессионная компания». Срок действия соглашения - 25 лет. В прошлом году федеральное финансирование строительства дороги составило 2 млрд рублей. Как сообщает Минтранс республики, по состоянию на конец 2020 года выезд был построен на 8,6 %. Проект включает возведение тоннеля, моста через реку Уфа, устройство дороги от переправы до федеральной трассы М-5 «Урал». Восточный выезд планируют открыть в конце 2023 года. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91024
  45. 1 балл
    https://www.vesti.ru/article/2487958 20.11.2020 Проект "Восточный выезд" в Уфе получил досрочное финансирование на сумму 2,3 миллиарда рублей. Как считают власти республики, это должно ускорить строительство на объекте и завершить работы раньше запланированного срока – в 2023 году, передает ГТРК "Башкортостан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Глава Башкортостана Радий Хабиров и Министр транспорта республики Алан Марзаев встретились с руководителем Росавтодора Андреем Костюком на выставке "Транспорт России". В экспозицию региона выли включены крупнейшие транспортные проекты: Восточный выезд из Уфы, Южный обход, мост в Черниковке и другие. https://www.youtube.com/watch?v=e1W_uii22SQ
  46. 1 балл
    Постановление Правительства Московской области от 16.10.2020 № 765/32 «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 06.02.2018 № 80/5 «Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции участка Мякининского шоссе от автомобильной дороги федерального значения М-9 «Балтия» до МКАД» https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/16-10-2020-18-43-26-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot
  47. 1 балл
    Дополнил карты: добавил АЗС на М-10 там, где нет третьего этапа М-11 (обход Твери и примыкающие к нему участки); контейнерные АЗС сделал серыми; автоматическую АЗС Газпромнефть на 583 км оставил голубой, но сделал бледнее; АЗС Лукойл на северном окончании обхода Твери по М-10 обозначил на обеих картах, так как на нее можно легко заехать и уехать с обоих направлений (есть развязка); подкорректировал цвета, у некоторых брендов они совпадают, но с этим ничего не поделать. Сам я езжу там редко, поэтому АЗС искал на яндекс- и гуглокартах. Исправления и дополнения приветствуются.
  48. 0 баллов
    djulia, видеть зону, где не надо останавливаться
  49. 0 баллов
    Глава Крыма проводил еженедельное совещание по исполнению федеральных целевых программ. Руководители ведомств подключались каждый из своего кабинета по видеосвязи. В момент выступления министра транспорта сзади из шкафа в кабинет шагнул мужчина. На самом деле:
  50. 0 баллов
    Шел 2021 год. Люди продолжали думать, что конкурсные процедуры ГКУ УДМС имеют реальную конкуренцию.


×
×
  • Создать...