Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.06.2021 во всех областях

  1. 10 баллов
  2. 10 баллов
    Дополню некоторыми фото. Застал утром процесс разгрузки труб коллектора. Устанавливают леса для демонтажа оставшейся опоры А с противоположной стороны под пленкой щит с готовностью опор и пролетных строений С ж/д платформы Нижегородская. Работают три буровые установки
  3. 10 баллов
    В Google Earth в режиме просмотра исторических карт можно глянуть спутниковые снимки от 11.05.2021г.
  4. 6 баллов
  5. 5 баллов
  6. 4 балла
  7. 4 балла
    Развязка с Калужкой сегодня: Вид от развязки на восток: Какие=то раскопки вдоль Калужки к востоку от неё. Газопровод?
  8. 3 балла
    Растут съезда с ЮВХ в центр Они же, вид в область
  9. 2 балла
    На последней фотке Bodya также можно наблюдать, что один ряд блоков по центру ПМ убрали, но теперь отгородили вторую полосу в центр. В область сужение пока осталось в левом ряду.
  10. 2 балла
    Что-то рановато притащили временную опору под надземник у кладбища, ведь подземник №4 еще не готов. Решили снести место обзора KURBATOV80 пока он осматривает М-4 в сторону юга ? За сегодня сделали отбойник дублёра от начала рынка до подземника №5
  11. 2 балла
    Из инсты "СТАЛФОРМ ИНТ" Заканчиваются работы по фанерованию формирующих элементов
  12. 2 балла
    Это ж дофига! Не проще было воткнуть опору между путями? Наверно, не проще, но почему именно? Наверное, опоры сокращают площадь для размещения стрелочных переводов между путями. -------------- На соединительной ветке (между опорами ЮВХ 9Л и 8Л) от МЦК к Горьковскуму направлению жд, установлены желтые голографические марки для мониторинга профиля пути номера опор
  13. 1 балл
    Путепровод через Транссиб в пгт. Новобурейский Официальное наименование объекта: Строительство путепровода через Транссибирскую ж.д. в пгт Новобурейский Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0123200000321001555 Объект на карте - https://yandex.ru/web-maps/-/CDuUjI09
  14. 1 балл
    Въезд с Калужки: Выезд на Калужку: Пересечение с а/д "Мамыри-Пенино-Шарапово":
  15. 1 балл
    Вчера там проехался специально, поглядел воочию и могу сказать одно - вышла жопа кроме как на скорости 20 адекватно вписаться в эти зиг заги нереально. В понедельник с коллегами покумекаем, что можно сделать.
  16. 1 балл
    Называется рамповый участок или просто рампа.
  17. 1 балл
    В Калуге начался ремонт еще одной дороги Список улиц, на которых этим летом будет сделан ремонт, пополнила Академическая. Там уже началось фрезерование дорожного полотна. По словам депутата городской думы Калуги Якова Казацкого, дорожная техника работает круглосуточно. «Для ремонта этой улицы были изысканы резервы сразу нескольких предприятий т.к. в плане ремонта этого года Академической не было. Часть техники нам предоставляют бесплатно. Средства на материалы берём из экономии при закупках. Часть работ будет сделано силами муниципальных предприятий. Точных сроков по асфальтированию пока нет, но будут стараться сделать как можно скорее. В соответствии с погодой и возможностями муниципального асфальтового завода», — написал он в группе «Правобережье Калуги» «ВКонтакте». Жильцов домов на Академической он попросил запастись терпением.
  18. 1 балл
    Министерство дорожного хозяйства продолжает проверку ремонтных работ Подрядная организация: ООО «ДСУ ИнжСтрой» Автодорога: «Белоусово-Высокиничи-Серпухов» Протяженность ремонтируемого участка: 33 километра Проверено: Устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия Качество смеси асфальтобетонного покрытия https://vk.com/video-189461055_456239127
  19. 1 балл
    Большой отчёт о проделанной работе по уборке улиц и ямочному ремонту уже в вашей ленте. На выходных работы будут продолжаться. В фотоотчете представлена работа на следующих улицах: ул. Московская (уборка) ул. Гвардейская (уборка) ул. Пестеля от ул. Никитина (уборка) ул. Железняки (мойка остановок и тротуара) ул. Г. Попова (полив проезжей части) ул. Хрустальная 54 (проливка карт, подготовка) ул. Г. Попова 18к1 (асфальт) пл. Победы (ямочный ремонт Hydrog Patcher) ул. Энергетиков (асфальт) Представленные улицы соответствуют указанным на фото.
  20. 1 балл
    На региональных автомобильных дорогах Тверской области продолжается ремонтная кампания. Работы ведутся в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Все объекты нацпроекта проходят обязательный контроль качества. Так, например, 16 июня, на объекте Дубна - Кимры - Горицы были отобраны пробы из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия для их последующего испытания. В 2021 году работы ведутся на двух участках дороги общей протяженностью 27 км. Полностью дорога будет приведена в нормативное состояние в 2022 году. В процессе работ на объекте уже устроено 22 км выравнивающего и 12 км верхнего слоя асфальтобетона, укреплено 6 км обочин, устроено 6 посадочных площадок.
  21. 1 балл
  22. 1 балл
    Канал Александра Карягина Реконструкции трассы М-5 / у посёлка Красный Яр / июнь 2021 / Самарская область
  23. 1 балл
    Вышло три видео (вот не проверил камеру перед выездом, слегка небушко снимала, но зато переход получился). На первых двух тишина, потому что Ютуб дюже на музыку из магнитолы ругался.
  24. 1 балл
  25. 1 балл
    Ездил по трассе от Воронежа до Тамбова. Загрузка ппц. Инфраструктуры 0, две полосы Ака 3 категория. Я не разделяю оптимизм заумных постов с фактом. А факты пока не смотря на явные улучшения всё еще печальны. З.Ы. Воронеж город с 1+ млн жителей. Тамбов областной центр.
  26. 1 балл
    Место карстовое и зачетное. Между опорами 8Л и 9П, а также рядом с ним просел грунт, засыпанный после строительства коммуникаций, не относящихся к ЮВХ.
  27. 1 балл
    Путешественник , непростую линию ЛЭП 500 кВ (ту что на больших опорах) навряд-ли будут переносить, может быть если в точке пересечения трассы ЛЭП расположена ниже чем допустимое расстояние от проводов до поверхности дороги эту ЛЭП просто поднимут выше с использованием новых более высоких опор. В некоторых местах эту ЛЭП уже переносили на более высокие опоры.
  28. 1 балл
    надвинули! ) осталось пол метра метр, думаю додвинут при опускание на опоры (?) около разгонной полосы на ярославку смонтировали информационный жк-экран
  29. 1 балл
    Съезд с СВХ на Ярославку, сегодняшние фотки. Бетонирование последней части дорожной плиты на участке между железными дорогами: Выезд из будущего ТПУ под Северянинский путепровод в сторону ул. Лётчика Бабушкина: Аванбек разобран, осталась последняя надвижка метров 15-20, не более: На каждой опоре под надвигаемой частью эстакады присутствуют рабочие: Стапель: С прошлого раза накинули балки между опорами B6-3 и B6-2: Готовят опалубку между опорами B6-4 и B6-3: Покрасили пролеты от устоя до опоры B6-6: Арматура последнего куска устойной стенки: На ПСП изменений немного: Подземник. Таки будут лифты:
  30. 1 балл
    Не подрезать, а чуть ближе чем нужно. Да никто никому не должен на дороге, просто есть пдд, а есть неписаные правила, элементарная логика, порядочность в конце концов. Меня учили ездить так, что бы от моих маневров и езды, никто не тормозил и не делал лишних движений. Поэтому когда в правом есть место пустое, еду там, если в левом вижу, что сзади догоняют, приму вправо заранее, если правый занят, а сзади нервничает)), моргну правым поворотником, типа обгоню и приму вправо, это нормальная практика, уступать тем, кто едет быстрее, так кстати и делает абсолютное большинство и никого это не оскорбляет. Просто если кому то часто моргают и сигналят сзади, то это не кругом дураки и гонщики, а стоит обратить внимание на свою езду, возможно вы не просто участник движения, а помеха))
  31. 1 балл
    На стороне Люблино появились еще две опоры и много армокаркасов. Судя по схеме здесь будет заканчиваться эстакада основного хода на 2 этапе. А краник тем временем кладет последнюю балку на пролет основного хода в сторону Кожуховской.
  32. 1 балл
    У станции Люблино положили какую то сетку и снова асфальтируют.
  33. 1 балл
    https://www.primorsky.ru/news/239217/ Строители завершили возведение мостового перехода в районе Фокино на 91-м километре автомобильной трассы Артем–Находка. Этот мост стал первым из шести, строительство которых ведется на этом направлении. 60-метровый мост, не считая подъездов к нему, построен за шесть месяцев. «Следующий мост, который мы планируем сдать в течение июня расположен на 95-м километре трассы, так же в районе Фокино. На объекте уже забетонированы пролеты, затем начнутся укладка асфальта, монтаж ограждения», – сообщил руководитель АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко. Он добавил, что в разной степени готовности находятся еще четыре моста на «находкинской» дороге, три из которых сдадут в эксплуатацию до осени этого года. По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в настоящее время в регионе строятся 13 мостов, по большинству из которых движение запустят до конца текущего года.
  34. 1 балл
    Подсыпают съезд с времянки в сторону области В центр
  35. 1 балл
    Кладут балки на пролет основного хода в сторону Кожуховской. У тпу Печатники на перекрестке Полбина и Шоссейной появился армокаркас. Чуть ближе к самому ТПУ ставят временный опоры.
  36. 1 балл
  37. 1 балл
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Упаковывают армокаркас. Накинули балки на последний пролёт съезда с эстакады на ЮВХ
  40. 1 балл
    За минувшую неделю, к сожалению, особых изменений не заметил. Видимо, плохая погода сказывалась, хотя может и технологические ограничения какие-нибудь. Южный дублёр (в область). Готовят выезд с дублёра обратно на ОХ ВП. Трактор на кадре устраивает склон (делает, видимо, более пологим), пересыпая песок с места, где он сейчас, на место, обозначенное стрелкой: P.S. На путепроводе также встретил какого-то весёлого улыбчивого паренька, который из рюкзачка достал зеркалку. Надеюсь, он отсюда, и выложит более красочные кадры Ближе к вечеру попал на северный дублёр (в центр). Съезд с дублёра на ОХ с виду в высокой степени готовности - уровень насыпи соответствует ОХ Примыкание "насыпи" и самих пролётов уложено и выравнено: На самом дублёре асфальта ещё нет, но если сравнивать с аналогичными сроками на южной части, то на следующей неделе может появиться: Съезд с ОХ на дублёр пока ещё в процессе насыпки:
  41. 1 балл
    Контракт на строительство обхода Балахны планируется заключить в 2021 году Правительство Нижегородской области рассчитывает заключить контракт на строительство дороги в обход Балахны до конца 2021 года. В настоящее время готовится конкурсная документация для проведения торгов по выбору подрядчика, сообщили представители регионального кабмина в Instagram. Проект трассы уже получил положительное заключение госэкспертизы. Сейчас ожидается согласование на переустройство линий газоснабжения. Ранее сообщалась, что начать строительство обхода планируется до конца текущего года, а закончить — до 2024-го. Напомним, новая трасса возле Балахны станет второй очередью участка Р-152 Шопша — Иваново — Нижний Новгород. Автомобильная дорога протяженностью 24,3 километра свяжет между собой Нижегородскую, Ивановскую, Костромскую и Ярославскую области. Ее проект предусматривает строительство путепровода, трех развязок и трех мостов. В связи с капиталоемкостью возведения объекта его невозможно оплатить средствами областного бюджета, рассказали в ведомстве. В связи с этим власти рассматривают возможность реализации проекта по концессии. Объем инвестиций в создание обхода Балахны, по словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, составит 18,837 млрд рублей.
  42. 1 балл
    Реконструкция участка трассы «Благовещенск - Свободный» в Амурской области выполнена на 20 %. Работы развернуты на участке с 47-го по 63-й км. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья в четверг, 10 июня. Губернатор региона Василий Орлов проверил ход реконструкции 16-километрового участка автодороги. По его словам, работы на объекте идут в хорошем темпе. Специалисты занимаются выемкой грунта из самой большой сопки на участке трассы. Проведение такого мероприятия необходимо для спрямления дороги согласно проектному решению. В дальнейшем это позволит повысить безопасность движения. Высота выемки грунта до проектной отметки составит более 28 метров. Кроме того, дорожники выполняют работы по разработке выемки, проводят отсыпку и формирование земляного полотна дороги в ее новом направлении, устройство водопропускных труб. Как рассказал глава Приамурья, в настоящее время Минтранс области готовит дорогу к передаче на федеральный уровень. Такое решение позволит снять нагрузку с регионального дорожного фонда и перераспределить средства на ремонт и содержание дорог области. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93455
  43. 1 балл
    Группа ВИС Строительство «Обхода Хабаровска» продолжается в круглосуточном режиме. На всём протяжении трассы занято более 1200 человек и 270 единиц техники. На 100% выполнили работы по устройству земляного полотна, укладку водопропускных труб и строительство локальных очистных сооружений дождевых стоков. Готовность 24 мостов и путепроводов — 90%. Более чем наполовину от общего объёма выполнили укладку многослойной дорожной одежды с использованием морозозащитного дренирующего слоя, нижнего и верхнего слоёв основания, а также нижнего и верхнего слоёв покрытия из асфальтобетона с повышенными прочностными характеристиками. Скоро завершим монтаж шумозащитного ограждения. Продолжаем монтаж системы искусственного освещения, которое предусмотрено на всём протяжении дороги. Уже установили более 500 опор. На различных участках дороги будут оборудованы 5 пунктов взимания платы. Это позволит автомобилистам пользоваться как всей автодорогой, так и отдельными её участками. Их готовность — от 50 до 85%. Производим ежесуточный контроль выполнения физических показателей по строительству объекта.
  44. 1 балл
    П 9.4 "9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых." КОАП12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 1500 руб. Это еще и нарушение пдд стоимостью 1500р,если конечно правая полоса свободна. Вопрос о том,что занимать левый ряд неправильно,опередил и вернулся обратно,а не тошнить в левом,как дальнобои делают на М4 в Ростовской области.Типа там покрытие лучше.
  45. 1 балл
    Многострадальный... Помню еще летом-осенью 14-го года снимал на рег движуху на развязке у Глебово. Прошло без малого 7 летЛэндвьюер от 11 мая
  46. 1 балл
    В рамках рабочей поездки в Хабаровский край заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин проинспектировал ход строительства дороги «Обход Хабаровска», общая готовность которой на сегодняшний день составляет более 75 %. Об этом сообщили в пресс-службе Группы «ВИС». О крупнейшем инвестиционном проекте на Дальнем Востоке, реализуемом на условиях государственно-частного партнерства, рассказали генеральный директор транспортного дивизиона Группы «ВИС» Павел Овчинников и заместитель генерального директора Производственной фирмы «ВИС», являющейся генеральным подрядчиком строительства, Виктор Александров. Марат Хуснуллин поинтересовался о графике работ и сроках завершения строительства. В данный момент работы на объекте организованы в две смены, без выходных. В строительстве задействовано 720 человек и около 400 единиц спецтехники. «В ближайшее время с установлением плюсовых температур, по требованиям технологий, развернутся масштабные работы по устройству дорожной одежды, будет увеличено количество техники и строителей», - отметил Павел Овчинников. Новая дорога проходит через пять автомобильных развязок, 24 мостовых перехода и путепровода. Ее общая протяженность составит 52,8 км. Это первая трасса на Дальнем Востоке с расчетной скоростью до 120 км/ч. Прогнозируемый трафик к 2025 году составит 25 тыс. машин в сутки. На различных участках предусмотрены пять пунктов взимания платы, что позволит автомобилистам пользоваться как всей автодорогой, так и отдельными её участками. Обход Хабаровска имеет стратегическое значение, соединяя между собой сразу три федеральные трассы - А-370 «Уссури», Р-297 «Амур» и А-375 «Восток». По информации пресс-службы Группы «ВИС», новая магистраль разгрузит дорожную сеть города на 18 % за счет выведения транзитных потоков за пределы Хабаровска. Это будет способствовать повышению безопасности на дорогах, снижению их изношенности и количества вредных выбросов в атмосферу. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91757
  47. 1 балл
    https://primamedia.ru/news/1073761/?from=37 Жители Приморья смогут проехать по новому участку дороги Владивосток — Находка — порт Восточный уже в декабре. Сейчас готовность объекта — 78,9%. Новая трасса будет проходить по побережью Уссурийского залива, в обход Шкотово и Смоляниново, сообщили ИА PrimaMedia в правительстве края.
  48. 0 баллов
    Ну и помогло оно им? "А вот мы им — фигу!!! В кармане! Вот мы какие дерзкие"... (с)
  49. 0 баллов
    Не указан год сноса и подъезд к сносимому путепроводу изображен с левосторонним движением в Токарево и Чкалово.
  50. 0 баллов


×
×
  • Создать...