Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.08.2021 во всех областях

  1. 22 балла
    Отсюда ЮВХ и Шоссейную редко кто фотографирует (фото из РМТМ от Все про МосМетро) И одно из Текстильщиков
  2. 11 баллов
    Две буровые завершили работу под мостом ул Пруд Ключики, фото под спойлером прямая ссылка
  3. 8 баллов
    Самосвалам с поднятым кузовом они не нужны, это авиационные заградительные маркеры. Обычно вешают шары, а в Москве снизу дополнительно кабель с лампами.
  4. 6 баллов
    Сегодня, 30.07.2021, около Лихоборки. Вид через хорду в сторону моста МЦК: Вид в сторону Ботсада. Мост через Лихоборку в центре: Вид в сторону Владыкино: Мост через Лихоборку от моста МЦК: Много фотографий моста под спойлером. Направление съемки - слева направо. Возможно, их можно склеить, но там трактор мотался туда-сюда с песком, не знаю, не помешает ли это... Пешеходный проход под мостом через Лихоборку:
  5. 5 баллов
  6. 5 баллов
    А между тем.... Каркас 2 перехода Собран полностью
  7. 3 балла
  8. 3 балла
  9. 3 балла
    на месте слияния съезда хорды и ярославки начали монтировать столбы . Слегка удивился, ведь по схемам никаких уширений там быть не должно, но приложив линеечку, все стало понятно ) красные лампы, по моим наблюдениям, ставятся на нижний провод, и только над трасами или около них, уж точно не от вертолетов)
  10. 3 балла
  11. 2 балла
  12. 2 балла
    Продолжение от @AnViKorzh От Минской до СЗХ Итого, общими усилиями @AnViKorzh и @Kosh_R у нас есть полный пролёт от Молодогвардейской развязки до Сити)
  13. 2 балла
    Хуснуллин отметил высокие темпы строительства восьмого этапа «Тавриды» Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил, что строительство восьмого этапа трассы «Таврида» ведётся с опережением графика. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам встречи с вице-премьером. «Марат Шакирзянович поставил задачу – к 2023 году проект закончить полностью – это очень амбициозные сроки с учётом самого сложного восьмого этапа. Сейчас интенсивность, которую могут наблюдать севастопольцы и гости города, говорит о том, что дорога строится активно и с опережением графика», – сказал губернатор. https://www.c-inform.info/news/id/96636
  14. 2 балла
    Реконструкция «восточных ворот» Новосибирска на Гусинобродском шоссе вышла на новый этап
  15. 2 балла
  16. 2 балла
  17. 2 балла
    Продолжение от 30.07. Около Сусоколовского путепровода. Все фото сделаны от дома 16с2 по Сигнальному проезду. Местами против солнца, но уж как есть... Оба путепровода: Съезд в сторону Ярославского шоссе: Справа за стеной - начало съезда на Сигнальный проезд. Прямо - вид в сторону Лихоборки, Сельскохозяйственной, Ботсада, далее везде Пешеходный проход под съездом на Сигнальный: Следующие фото путепроводов под спойлером, возможно, тоже можно объединить. Направление съемки - справа налево.
  18. 1 балл
    Первая часть обзорной статьи из цикла заметок по реконструкции М-5 на ближайшие годы доступна для прочтения в нашей группе в ВК: Ссылка: https://vk.com/wall-45913489_8298
  19. 1 балл
    По направлению в Москву щиты, знаки и тренога на месте. Но. По направлению в Тулу, у знака 60, при въезде на участок, какая-то движуха, возможно начинают демонтировать.
  20. 1 балл
    В довесок, ещё могу предложить: 1) Круг на ул. Орджоникидзе 2) Круг на ул. Комсомольская за ЖД-путепроводом 3) Круг на Матросской улице возле Центрального рынка 4) Круг на Октябрьском проспекте Таким образом все кольцевые развязки станут турбокругами и скажем... станет меньше аварий, город чуть-чуть поедет быстрее, водителям будет привычнее такая схема вождения на всех кругах города.
  21. 1 балл
    Первый турбокруг в Подмосковье на пересечении Южного обхода Подольска и Старосимферопольского шоссе - https://vk.com/wall-94840784_50992 Це перемога, ждём когда запилят на пересечении Кирова с Южного обхода.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    Тот, кто утвердил такое решение, явно не руководствовался пользой для ОТ. Здесь нужда в выделенке для статистики, а не для единственного автобуса с 10 минутным интервалом в час пик (!) и 30 в межпик. Такие же половинчатые решения идут для пешеходов и велосипедистов от ДепТранса. Хотели бы где-нибудь улучшить дорожную ситуацию и для ОТ в том числе, переразметили бы МКАД до 6 полос по готовым проектам от ЦОДД, к примеру.
  24. 1 балл
    Продолжаем следить за ходом работ по реконструкции участка федеральной автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» км 65 – км 100, запроектированного компанией «ГЕО-ПРОЕКТ». ⠀ Как сообщают наши инженеры, осуществляющие авторский надзор, сейчас на объекте ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия на основном ходу автомобильной дороги, а также продолжаются работы на искусственных сооружениях в составе участка. Подробнее о ходе работ — в нашем фоторепортаже.
  25. 1 балл
    Очевидно, конструкция не очень сложная для демонтажа, но темпы очень радуют (по сравнению, например, с алтушкой), хорошо, если дальше смогут сохранить.
  26. 1 балл
    В районе 59км убрали разворот, и сделали поворот в Сосновку из области почти на старом месте, но со светофором под стрелку, причём с красным для ОХ в сторону Москвы тоже, видимо там теперь пешеходная фаза не по кнопке.
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    В Кинешемском районе ведётся строительство дороги Жажлево-Ильинское
  29. 1 балл
    @RusAlVi за видео большое спасибо, но все же про песчано-подстилающий слой (ППС) вы не правы. Работы по ППС еще не начаты, нет пока согласованной заказчиком/экспертизой конструкции дорожной одежды, нет и толщины этого слоя для отсыпки.
  30. 1 балл
  31. 1 балл
  32. 1 балл
    Получено положительное заключение экспертизы https://egrz.ru/organisation/reestr/detail/77-1-1-3-039058-2021
  33. 1 балл
    Проект дороги через ЗИМ разработает "БКН-Проект" Минтранс Самарской области определился с подрядчиком, который выполнит инженерные изыскания и подготовит проектную документацию на реконструкцию дороги по ул. Липецкой в Самаре. На торги заявилась всего одна компания - ООО "БКН-Проект". Заявку признали соответствующей требованиям. Напомним, начальная цена контракта составила 76,3 млн рублей. Подрядчик согласился выполнить изыскания за эту сумму. В качестве источника финансирования указан региональный бюджет. Речь идет об участке протяженностью 2,4 км, предполагается, что это будет четырехполосная дорога. Реконструкцию нужно выполнить от Северо-Восточной магистрали до ул. Ново-Садовой. Уточнением границ займется подрядчик. Помимо реконструкции дорожного полотна, планируется также сопутствующая инфраструктура: светофоры, освещение, тротуары, велодорожки, дождевая канализация и переустройство имеющихся коммуникаций, а также озеленение. Победитель торгов должен будет представить готовую работу - инженерные изыскания, проект планировки и межевания территории, проектную документацию - до 10 ноября 2022 года. Проектирование будет выполнено в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 гг.)".
  34. 1 балл
    Постановление Правительства Московской области от 09.07.2021 № 546/22 «Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Волоколамское шоссе – Бужарово – Савельево – Румянцево, реконструкции производственно-перерабатывающего, складского комплекса и размещения производственно-складского комплекса в деревне Никулино городского округа Истра Московской области» https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/09-07-2021-14-55-12-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot (Срок экспертизы с 20.07.2021 по 27.07.2021) проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Волоколамское шоссе от улицы Весенняя деревни Талицы до западной границы дачного поселка Снегири городского округа Истра Московской области». https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/20-07-2021-15-41-00-srok-ekspertizy-s-20-07-2021-po-27-07-2021-proekt
  35. 1 балл
    ^^^ Постановление Правительства Московской области от 27.05.2021 № 420/17 «Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги Белая дача – МКАД в городском округе Котельники Московской области» https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/29-06-2021-10-28-32-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot
  36. 1 балл
    Постановление Правительства Московской области от 30.06.2021 № 530/18 «Об утверждении документации по планировке территории для строительства и реконструкции автомобильной дороги к административному зданию ЦИОГВ в д. Раздоры в Одинцовском городском округе Московской области» https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/30-06-2021-18-21-38-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot
  37. 1 балл
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Вроде начинают строить стапель с которого будут двигать эстакаду над ВП.
  40. 1 балл
    Опалубка на новой опоре.. На стапель начали накидывать секции для строительства пролетов над Шоссейной улицей в сторону ВП Накинули еще пролётов заезда с ювх на эстакаду "ттк-марьино" у ТПУ Печатники
  41. 1 балл
    Собирать есть каналы вдоль стен, зачем под полотном дороги такое?
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    На стороне Люблино у крайних опор подсыпают щебень и укладывают плиты. Возможно чтоб на них поставить временные опоры. Положили балки на третий пролет основного хода.
  44. 1 балл
    Ай-ай-ай Несанкционированный пешеходный переход
  45. 1 балл
    Запущено движение по транспортной развязке длиной 225 метров на пересечении Северо-Восточной хорды (СВХ) с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. «Построить эстакаду съезда с внутренней стороны СВХ на Открытое шоссе в сторону центра было невозможно из-за возведения станции Бульвар Рокоссовского Московского центрального кольца. Тогда мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу организовать двухсторонний съезд с Северо-Восточной хорды на 5-й проезд Подбельского, далее – на все примыкающие улицы, в том числе на Открытое шоссе. Дорожный участок имеет две полосы движения. Его построили в районе Богородское за счет городского бюджета», – сказал Рафик Загрутдинов. По его словам, всего по проекту построено и реконструировано 1,4 км дорог и три искусственных сооружения: эстакада и две подпорные стены. Также реконструированы все участи прилегающей улично-дорожной сети. Развязка обеспечит транспортную связь между СВХ и местной улично-дорожной сетью районов Богородское, Метрогородок, Гольяново и Преображенское. Здесь проживает порядка 200 тыс. человек. Теперь из близлежащих районов можно добраться по новой развязке до СВХ за 5 минут вместо 20. Также будет увеличена пропускная способность улиц Большая Черкизовская, Краснобогатырская, Ивантеевская, Бойцовая и бульвара Маршала Рокоссовского. Загрутдинов напомнил, что в августе 2018 года открыто движение по участку СВХ от Щёлковского до Открытого шоссе. Было построено 2,9 км дорог, в том числе эстакада основного хода от Щёлковского до Открытого шоссе и эстакада съезда с Щёлковского шоссе на эстакаду основного хода внешней стороны СВХ. Остальные фото под спойлером https://stroi.mos.ru/news/otkryta-razviazka-na-pieriesiechienii-svkh-s-5-m-proiezdom-podbiel-skogho-i-otkrytym-shossie Обсуждение можно продолжить в общей теме в обсуждениях https://roads.ru/forum/topic/29532-obsuzhdenie-severo-vostochnoy-hordy/
  46. 1 балл
    Из схемы территориального планирования РФ 2013 года про обход Плавска и Черни: P.S. Понятно, что планы немного неактуальные из-за целого ряда причин, но всё же интересно, что планировали обходы вне автомагистрального участка. P.P.S. Платные участки таки хотели строить)
  47. 1 балл
  48. 0 баллов
  49. 0 баллов
    Предположения оправдались, вообщем субы отказываются браться за данный участок,при чём со слов представителя не идут "ни за какие деньги".... И вообще мол проект считался в 2015 году,а в 2020 всё резко подорожало, стройматериалы и т.д. Короче проект свёрнут,на сколько никто сказать не может,говорит мол руководство будет принимать решение, только какое... Сроки говорит переносить уже некуда...((
  50. 0 баллов


×
×
  • Создать...