Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.09.2022 во всех областях

  1. 10 баллов
  2. 10 баллов
    Виды с внутреннего МКАДа Подробнее под спойлером
  3. 6 баллов
    Началось строительство Южно-Лыткаринской автомобильной дороги (ЮЛА). Трасса пройдет от Варшавского шоссе в районе ЖК «Бутово Парк» в Ленинском округе до микрорайона «Зенино» в Люберцах. Дорога соединит Лыткарино, Люберцы, Раменское, Балашиху и Ленинский и в 2026 году станет частью транспортной системы на юго-востоке Подмосковья. Протяженность трассы составит 45 км, на ней будет 4-6 полос. Предусмотрено строительство 10 транспортных развязок: одна из них свяжет Юго-Восточную хорду и Симферопольское шоссе, другая – Северо-Восточную хорду и автодорогу М-12 «Москва-Казань». Строительство дороги ведется в 3 этапа : 1 этап – строительство моста через Москву-реку в Ленинском округе, 2 этап – соединение Южно -Лыткаринской автомобильной дороги с автомобильной дорогой М-12 «Москва-Казань» и Северо-Восточной хорды столицы, в ноябре 2024 года – сдача развязки в Люберцах. 3 этап –строительство основного хода дороги к 2026 году. В настоящее время вбита первая свая в основание моста через Москву-реку в с.п. Молоковское. Здесь будет реализован первый этап строительства. Работы ведутся еще на двух участках: соединение с М-12 «Москва-Казань» и основной ход дороги от Варшавского шоссе до М-12 «Москва-Казань» Дорога снизит потребность в транзитном выезде на кольцевую, а также нагрузку на МКАД и ряд вылетных автодорог федерального и регионального значения- М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал» и Каширское шоссе. Она сократит время в пути до аэропортов Домодедово и Жуковский. Так, из Старой Купавны в Домодедово в будние дни вечером можно будет добраться всего за час, а не за 2,5, как сейчас. Часть этой трассы длиной порядка 19 км пройдет по территории городского округа Люберцы, через поселки Томилино и Красково вдоль реки Пехорка. https://vk.com/luberdoradm?w=wall-150806329_7015 От М-5 до М-12
  4. 5 баллов
    Телега Автодора Мост через Волгу на 8 этапе строительства М-12 в Татарстане уже сам по себе грандиозен. Его протяженность более 3,3 км. Но не менее впечатляют и работы по обеспечению подходов к нему. Так, из-за разницы в высоте берегов строители проводят земляную выемку на правом берегу общим объемом 9 000 000 кубометров. Чтобы полностью осуществить эти работы потребуется более ~600 000 рейсов самосвалов.
  5. 5 баллов
  6. 5 баллов
    не, не будет. Зато кто-то самый умный не сможет вклиниваться в пробку в самом ее конце, заперев прямоход
  7. 4 балла
  8. 3 балла
    Обсуждение уехало в раздел с предложениями. Данная тема пока закрытой побудет.
  9. 3 балла
    ИМХО, не должно быть никакого светофора так близко к крупной развязке магистралей. Максимум для автобусов (желательно по требованию). Все остальные альтернативными маршрутами и требовать модернизации местной сети дорог. За неадекватное, мягко говоря не культурное поведение пользователь A312 переведен в режим предмодерации.
  10. 3 балла
    А уже занимаемся. Писал в смежной теме. Завтра, к примеру, совещание в УДМС. Начали со светофоров. Первыми будут перенастроены светофоры с Гостиничной и Ботанической. С координацией пока не удастся, но приоритет прямоходу СЗХ дадим.
  11. 3 балла
    Полетал на поезде Путепровод над ж/д у хутора Белый Работы у будущего путепровода над ж/д у Славянск-на-Кубани Сторона на Краснодар Сторона на Крым
  12. 2 балла
    Новый дубль - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0364100001822000050
  13. 2 балла
  14. 2 балла
    В рамках проектирования на Краснодонской выделенная полоса не обсуждалась. Мне еще раз повторить, что перед перекрестками с разрешенными поворотами налево будет три полосы? Кроме себя вы хоть кого-то тут слушаете? Дело не в числе поворачивающих автомобилей, а в количестве фаз светофорного регулирования. Повороты на просачивание налево через две полосы априори небезопасны. От этого сейчас по возможности повсеместно уходим. За счет отмены поворота налево на Совхозную из центра Краснодонская от Верхних Полей будет ехать прямо и направо в двух фазах из четырех.
  15. 2 балла
  16. 2 балла
  17. 2 балла
  18. 1 балл
    Выполнение работ по строительству автодороги «Обнинск- Кабицыно -Лапшинка» (магистральная улица общегородского значения от пересечения пр. Маркса и ул. Курчатова до границы земельного участка с кадастровым номером 40:03:030302:187) участок от ул.Университетской до границы земельного участка с кадастровым номером 40:03:030302:187. Конкурс СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0137200001223000339 Конкурс ПД - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0137200001221002386 Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUCiYED3C
  19. 1 балл
    Постановление Правительства Московской области от 19.09.2022 № 982/31 «Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги «Западная объездная автомобильная дорога» в городе Дмитрове Московской области». https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/20-09-2022-13-53-51-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot
  20. 1 балл
    Это было зря. На Горьковке народ мотается с Восточного шоссе в Москву с перепробегом в 6 км, и тем кому из Москвы на Балашиху-3 также выходит +6 км, а тут поворот сразу после МКАДа. Не жирно ли?
  21. 1 балл
    В Лефортово не полос мало, а углы спуска-подъема покруче, плюс, естественно, нет ориентиров и многие слабые духом в начале подъема забывают нажать на газ что вызывает известно что. Возможно, стоит поставить в месте начала подъема светящиеся знаки про подъем или даже табло типа "Подъем! Прибавь газ!" И, конечно, на выезде к Русаковской эстакаде стоит построить какой-то светозащитный экран с тем, чтобы освещенность нарастала не одномоментно, а постепенно, не вызывая ослепления водителей. Во второй половине дня в солнечные дни солнышко висит аккурат противом выезда из тоннеля и доставляет мала-мала. Совсем влажные мячты - это эстакада(ы) с Бакунинской вот прямо на Русаковскую эстакаду, чтобы убрать ножницы на выезде из тоннеля, но это не особо критично. А так трех транзитных полос там вполне достаточно.
  22. 1 балл
    В сырборе не бывал, но Лефортово их явно мало. Надо или полосы пошире или на одну полосу больше, а лучше и то и другое.
  23. 1 балл
    По программе "Народный мост" в Республике Тыва несколько мостов уже введены в эксплуатацию Завершено строительство моста с. Терлиг-Хая в рамках губернаторского проекта "Народный мост". 20.09.2022 В местечке Теректиг-Аксы с. Хонделен строится "Народный мост". 2 сентября 2022 года состоялась рабочая поездка председателя администрации Барун-Хемчикского кожууна в село Хонделен, в целях проверки строительства «Народного моста» через реку Хонделен в местечке Теректиг-Аксы. В данное время на месте работают 6 человек, включая председателя сумона Кужугет М.Г. Строительство моста началось 24 августа планируют закончить в конце сентября текущего года. Губернаторский проект "Народный мост" разработан Министерством дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва в целях обеспечения доступности транспортного сообщения в муниципальных образованиях Республики Тыва, развития дорожной инфраструктуры, ведущей к чабанским стоянкам, привлечения сельского населения республики к добровольческому труду и решению местных общественно-значимых проблем. https://vk.com/wall664922740_1953 2.09.2022 В сумоне Чыргаланды состоялось торжественное открытие народного моста через реку Дыттыг-Хем. Миндортранс Республики Тыва 26.08.2022 О ходе реализации губернаторского проекта «Народный мост» В текущем году запланировано устройство 14 деревянных мостовых сооружений на территории 13 муниципальных образований республики. На сегодняшний день из 14 мостовых сооружений работы завершены по 3 мостам: - мост через р. Нарын в с. Нарын Эрзинского кожууна; - мост через р. Дыттыг-Хем в с. Чыргаланды Тес-Хемского кожууна; - мост через р. Алдыы-Ишкин в м. Чода-Сынар с. Ишкин Сут-Хольского кожууна. Данные мостовые сооружения муниципальными комиссиями введены в эксплуатацию.
  24. 1 балл
    Восточно-Сибирская железная дорога Новые мосты возводим на участке Слюдянка I – Слюдянка II Это будут два железобетонных и одно металлическое сооружение. Их длина составит от 12 до 51 метра. Здесь обязательно обустроят очистные сооружения поверхностного стока. Строительство закончится в 2023 году. Кроме того, на участке уложены первые 200 метров третьего пути. Его общая длина составит более двух километров. Завершаются работы по отсыпке земляного полотна. Для основы будущего пути будет использовано более 17 тыс. кубометров скального грунта. ⛰ Слюдянка I – Слюдянка II – один из самых грузонапряженных отрезков Транссиба. Строительство здесь третьего пути позволит снизить эксплуатационную нагрузку.
  25. 1 балл
  26. 1 балл
    Соседи СПЧ, Приморский район + видео по ссылке 16.09.2022 Галина Смирнова прислала в редакцию свежий фото и видео-отчет о работах по продолжению Шуваловского проспекта, который устремится из СПЧ в Каменку. Если также аэропанорама вырубки леса на Яндекс.Карте https://yandex.ru/maps/-/CCUV6IdToD И еще схема из комментариев https://vk.com/wall-6253_93567
  27. 1 балл
    а ведь когда будут устанавливать основные пролеты, без промежуточных опор на въездах на "новый" мост не обойтись. Значит, движение перепустят по "старому" мосту через Пехорку. Есть надежда, что на нём нет таких ухабов, и пробка будет поменьше.
  28. 1 балл
  29. 1 балл
    В 2025 году протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием Калужской области увеличится на 23 км за счет строительства объездной автомобильной дороги пос. Детчино в Малоярославецком районе протяженностью 20 км и обхода села Сокольники в Малоярославецком районе протяженностью 3,0 км. https://admoblkaluga.ru/news/item-7137/
  30. 1 балл
    чуть-чуть, малость, слегка, вот ещё слова которые можно использовать при определении времени выезда, все это абстракция, в очередной раз попались на лукавстве. Можно ещё ознакомится с вашими «гениальными решениями» за которые студентов могут отчислить, ну кроме организации бутылочных горлышек на районе посёлка развилка? как прекрасно игнорировать предложение по замеру времени выезда с развилки, веди время движения изменилось но чуть чуть LoL ведь здесь ездить не придётся, но перед вышестоящим руководством я отчитался, очаг аварийности ликвидирован, путём установки светофора, потому что другой способ мне не доступен. время 6.05, а вот выезд уже затруднён и автомобиле встают в пробку от вниигаза, почему так происходит…
  31. 1 балл
    В Калининградской области за лето обновили 20 км федеральной трассы А-229 «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой». Работы выполнены на участке с 69-го по 91-й км: на данный момент его ввели в эксплуатацию. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В течение трех месяцев на участке выполнили устройство слоев износа на общей площади 151 тыс. квадратных метров. На всем протяжении отрезка уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины асфальтовой крошкой, нанесли горизонтальную разметку из термопластика. «Благодаря устройству слоев износа обеспечена защита основных слоев дорожного покрытия и лучшее сцепление шин автотранспорта с дорогой. В целом данный вид работ призван увеличить срок службы автомобильной дороги», - отметили в пресс-службе ФКУ. Напомним, в июле в Калининградской области приступили к капитальному ремонту участка трассы А-229 с 20-го по 132-й км. Работы продлятся до сентября 2024 года. https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133809
  32. 1 балл
    Чтобы мкад меньше запирал буси6овскую развязку и всю хорду нужно на хорде от пересечения с талдомской улицей разделительный барьер поставить для выделения отдельно потока тех кто на мкад на запад собрался поворачивать.
  33. 1 балл
    Рядом с дер. Сабурово Красногорска обустроили новую отстойно-разворотную площадку. По просьбам жителей Красногорска на остановке «Универсам Верный» обустроили новую отстойно-разворотную площадку вблизи д. Сабурово. Ее площадь - 3,2 тыс. кв. метров, а число машиномест — более 30. ОРП обеспечит комфортные условия для водителей и пассажиров 2-х автобусных маршрутов - №1212к «Сабурово – Универсам Верный - Метро Волоколамская», №32 «ЖК Пятницкие кварталы – ст. МЦД Павшино», которыми ежедневно пользуются около 2 тыс. человек. Ранее автобусы были припаркованы вдоль проезжей части, чем доставляли неудобства местным жителям и автомобилям, движущимся по дороге. С начала года уже обустроено 11 площадок в 7 округах, а до конца года планируется сделать ещё 9 ОРП в Реутове, Лосино-Петровском, Раменском, Подольске. https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/19-09-2022-11-25-34-ryadom-s-der-saburovo-krasnogorska-obustroili-novu
  34. 1 балл
    Сначала надо идиотское соединение ЗСД и Скандинавии расширить.
  35. 1 балл
  36. 1 балл
    Выше уже много раз писали 4+4 будет, вот ТЗ хоть посмотрите:
  37. 1 балл
    Для "маятниковых" пользователей ("утром - в центр, вечером - из центра") рая не будет никогда. Для остальных возможны варианты. Во внепик однозначно становится лучше.
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Вот именно. И много раз говорилось, что относительно вменяемый - по меркам платников - трафик генерят два с половиной направления: одно закрыто М-11, второе закрывается М-12+, ну и направление на Брест - которое грустно подвинулось. Через несколько лет придётся, конечно, строить направления "дублёр М-2" Москва-Ялта и "дублёр М-3" Москва-Одесса. Но через несколько лет.
  40. 1 балл
    https://vk.com/wall-90115746_46920 Строительства путепровода на Монаховой
  41. 1 балл
    Путепровод над ж/д веткой опустили в проектное положение. Остальные фотографии
  42. 1 балл
    Телега Автодора К лету 2023 года будет готов основной ход Дальнего западного обхода Краснодара. Сейчас на строительстве нового участка IБ технической категории (скоростная автодорога) заняты более 800 человек и свыше 200 единиц спецтехники и 300 единиц автотранспорта. На сегодняшний день асфальтобетон уложен на 70% обхода, общая протяженность которого составляет 51,2 км. Ведется монтаж разделительного ограждения и продолжается устройство земляного полотна. Разделительное ограждение, которое исключит выезд на полосу встречного движения, установлено на 16 км. На других 16 км продолжается устройство земляного полотна. Всего с начала строительства объекта завезено более 4,5 млн тонн песчаного грунта.
  43. 1 балл
  44. 1 балл
  45. 1 балл
    Улицу Воровского переделали на одностороннее движение по направлению от Большой Рупасовской к Новомытищинскому проспекту. Разметили в 3 полосы с сужением в 2 перед выездом на Новомытищинский, установили знаки, пока завешены черными пакетами. Но согласно разметке, поворот с Новомытищинского на Кирпичную/Воровского уже невозможен https://yandex.ru/maps/-/CCUNi2An0A https://yandex.ru/maps/-/CCUNi2A7gB https://yandex.ru/maps/-/CCUNi2A20D https://yandex.ru/maps/-/CCUNi2EipA
  46. 1 балл
    Постановление Правительства Московской области от 26.05.2022 № 535/17 «Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции автомобильных дорог Пироговское шоссе и Олимпийский проспект на участке от автомобильной дороги Пироговское шоссе – Свиноедово до автомобильной дороги Волковское шоссе в городском округе Мытищи Московской области». https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/07-06-2022-11-45-20-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot
  47. 0 баллов
    Запросто! Они на днях на 4-х полосной трассе с отбойниками на выезде из Жуковского на Рязанку снизили скорость с 80-ти до 60-ти.


×
×
  • Создать...