Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.02.2023 во всех областях

  1. 8 баллов
  2. 6 баллов
    Очередное видео от ul_aero. Из интересного - готовятся к демонтажу старого моста через р. Вад.
  3. 6 баллов
  4. 5 баллов
    Человек выше выложил фото этой балки из окна офиса с правой стороны (люблинская 42).. Я выложил с пешеходного перехода с левой стороны. Вот фото двух балок почти с торца)
  5. 4 балла
    привет, о великий гуру экономики, обучившийся по роликам, адепт свободной торговли! странные заявления) правительство вроде как после развала совка живет по принципам свободной торговли))) а импортозамещение - не потому что особый путь, а потому что там не продают) вы точно все ролики посмотрели?))
  6. 4 балла
    “Автобан” возвел земляное полотно на 120 километрах на 6 этапе М-12 “Восток”. Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” полностью возвел земляное полотно на 120 километрах 6 этапа скоростной магистрали М-12 “Восток”. Дорожники уложили 64 километра верхнего слоя основания, 61 километр нижнего слоя и 7 километров верхнего слоя покрытия. Строительные работы продолжаются строго по графику – для этого на объекте трудятся более 3 тыс. человек и 821 единиц техники. Мостостроители ведут работы на 46 из 47 искусственных сооружений. Самое сложное из них— мост через реку Сура протяженностью более 930 метров. Он соединит Чувашию и Нижегородскую область, движение по нему откроют в четвертом квартале текущего года. Сейчас на объекте готовы все 11 тел опор, мостостроители ведут работы по надвижке пролетов, укрупнению ортотропных плит, подвозу, монтажу и дальнейшей укрепительной сборке пролетных строений на стапеле. Председатель правления Госкомпании “Автодор” Вячеслав Петушенко отметил, что на 6 этапе М-12 необходимо в IV квартале 2023 года обеспечить сквозное движение транспорта. https://www.avtoban.ru/автобан-возвел-земляное-полотно-на-120-к/
  7. 3 балла
    « Внутренняя сторона МКАД: лежат сваи, ждут размораживания грунта »: - Сваи ждут не разморозки грунта, а когда перенесут высоковольтную ЛЭП. Копёр не может зайти и работать на пятно погружения свай, из-за ЛЭП над данным участком работ…
  8. 3 балла
    Был сегодня в районе Лухмановской, сделал немного кадров. Строят заезд на СВХ в сторону области параллельно пп45 (фото 1)
  9. 2 балла
    предлагаю доработать: https://ipsinfo.ru/forums/topic/2912-rutube/
  10. 2 балла
    Люди! Соседка по гаражу купила себе : При случае спрошу как что? )) Омода имеет хорошую активную безопасность однако..
  11. 2 балла
    Собянин рассказал о ходе строительства автомобильной Южной рокады - Москва 24 https://rutube.ru/video/5a34fe3336a2c7460ef75e80c8b9f758/?r=wd
  12. 2 балла
  13. 2 балла
    Сегодня ночью этот элемент съезда с внутрянки в область. Будут накидывать через внешний МКАД
  14. 2 балла
    На скорых неадекватов тоже хватает. им всегда все обязаны, даже если они едут без световых/звкуовых сигналов. Тут как-то стою на разворот в левом ряду, скорая поперла по островку со встречки, ему узковато, он на меня чего-то смотрит и руками машет. Кроме того, термин "пропуск" это вообще за пределами ПДД, водители обязаны уступить дорогу. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Таким образом получается, что маневры, когда мы освобождаем левый ряд, например, не является обязанностью водителя с точки зрения ПДД. За что штрафовать собрались камерами?
  15. 2 балла
    Инсайд-инфо сообщает: дорога будет необщего пользования, с ЖК не связана, строят её нужные люди в связи с задачами, о которых нам не расскажут. Конец цитаты. От себя могу только выразить восхищение скоростью строительства.)
  16. 1 балл
    На этом этапе начался капитальный ремонт. Поставили щиты, знаки, в двух местах сужение до одной полосы и светофорное регулирование. Экскаваторы ковыряются в кювете. Видео есть на регистраторе, но смонтировать и выложить вряд ли смогу...
  17. 1 балл
    Кто вам такой бред сказал? Раньше смертность на дорогах была в разы выше
  18. 1 балл
    Сегодня проезжал там, около моста через ж/д наконец то началось движение. Рубят лес и стоит техника.
  19. 1 балл
    Не верю. Езжу часто и предпочитаю трамвай. Когда сократили12 маршрут, на автобусе №012 ехать стало дольше и менее комфортно. Выделенка от пробок на перекрёстках не то что не спасает, а усугубляет ситуацию, поскольку впереди А-полоса свободна, но поворачивающие на ШЭ пытаются втиснуться в соседние ряды. ЗЫ: Уже писал здесь, что от Бабушкинской до ВДНХ на трамвае быстрее, чем на метро
  20. 1 балл
    Может люди попадали на плановые перекрытия, связанные с ремонтом - не прочитав заранее предупреждения - и от нечего делать писали отзывы. А так, Яндекс.Навигато в помощь. Например, сейчас есть красные зоны на въезде на мост - судя по Навигатору - минут на 20 максимум.
  21. 1 балл
    Новая трассе «Тула – Новомосковск» пойдет мимо населенных пунктов. Об этом в ходе брифинга со СМИ заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник. Сделано это будет для того, чтобы обеспечить максимально возможную скорость движения. Проект разбит на четыре этапа. Сначала будет реконструирован участок от границ Тулы до Большой Еловой. Это примерно шесть километров. В настоящее время разработка проетно-сметной документации уже завершается. Ожидается, что регион получит на работы федеральные средства. Отметим, ранее предполагалось, что в районе поворота на «Тулачермет» на трассе появится двухуровневая развязка. Судьба инициативы неизвестна.
  22. 1 балл
    Тралебусы заменили на электобусы.якобы одна из причин была - проводе портят вид. Интересно , трамвальные провода это вид облагораживают? Как и трамвальные пути. Или скоро ждать трамваи на батарейках? Просто очань интересно почаму трамваи в москве выбраны свящанной коровой? Ведьпоколение ностмльгирующее пт трамвая передвигающееся искбючительно на пих практически все ушло.
  23. 1 балл
    За лето вряд ли. Сделают сначала насыпь и мост для 2х новых путей, переведут на них старые нитки... Хорошо если к следующему(2024г) дню города будет. У РЖД быстро ничего не бывает. Но чем раньше, конечно, тем лучше , наверно! Т.к. какой трафик придёт и как это переварит окрестности ДШ/Дубнинская пока мало понятно. Главное что бы стояк с АШ не пришел к нам :). Но связки нужны и чем больше тем лучше.
  24. 1 балл
    Очень просто, есть знак «круговое движение» — это круговое движение, нет знака — обычный перекрёсток.
  25. 1 балл
    Такие новости появляются примерно раз в полгода и заканчиваются примерно ничем. Начнем с того, что нет способа доказать, что водитель авто со спецсигналом соблюдал все предписания, а именно - двигался с работающими световыми и звуковыми сигналами. Да и сама проблема выглядит высосанной из пальца, никаких проблем с пропуском скорой нет, а чиновники пусть урежут осетра.
  26. 1 балл
  27. 1 балл
    Правильно, вы не должны продолжать движение, а обязаны прекратить его. То есть прижаться к правой обочине и остановиться, пока спецтранспорт не проедет. Не нарушая других пунктов ПДД разумеется и убедившись в безопасности маневра.
  28. 1 балл
    https://iryston.tv/dorogi-stroitelstvo-prodolzhaetsya/ Одна из крупных задач на этот и следующий год – строительство и реконструкция второй и третьей очередей современной 15-километровой автодороги в обход Владикавказа. Об этом в своем телеграм канале сообщил Сергей Меняйло. Объект вошел в госпрограмму «Развитие транспортной системы». Проект реализуют в три этапа, работы планируют закончить к концу 24 года. Дорога начнется от трассы «Архонская – Владикавказ», пройдет через дорогу «Владикавказ – Алагир» и выйдет на Московское шоссе на выезде из города. Для строительства транспортной развязки завершили буровые работы по устройству железобетонных свай. На двух путепроводах устроили железобетонные опоры и смонтировали балки пролетного строения. Построили один километр дороги. Для удобства водителей обустроили комфортную стоянку на 650 мест с зоной отдыха и детской площадкой. Большой объем еще предстоит сделать. Дорожники возведут три двухуровневые транспортные развязки и семь путепроводов, два из которых – тоннельного типа. На всем протяжении построят линии электроосвещения, установят ограждение с противоослепляющими экранами, а также новые дорожные знаки и направляющие устройства, нанесут термопластиковую разметку. А для жителей садоводческих товариществ «Учитель», «Дарьял» и «Надежда» сделают проезды с тротуарами параллельно Московскому шоссе. Рядом с жилой застройкой в «Учителе» установят шумозащитные экраны. Объездная дорога поможет убрать с улиц Владикавказа транзитный транспорт и разгрузить городские дороги, позволит динамично развивать транспортный комплекс, отметил Сергей Меняйло.
  29. 1 балл
    Я вас просто неверно понял. Просто на дублерах много наледи и плохо читается разметка. Там вполне могут 2 полосы ехать при нормальных условиях. Этот кран там уже несколько дней, непонятно он действует или нет. Хотя рабочие со стороны Ильюшинских проходных вроде тусят.
  30. 1 балл
    Съезд с ТТК и ЮВХ на Нижегородскую ул. Съезд с Рязанского проспекта в направлении ТТК. Последняя захватка в тепляке. Под эстакадой работают с коммуникациями. За устоем разработали котлован для устройства подпорных стен.
  31. 1 балл
    Ага, вырубить весь лесопарк и застроить человейниками. У нас либо ООПТ, либо застройка, третьего не дано.
  32. 1 балл
    Да есть такое, еще 31-го вечером заметил На Пожарке у автосервиса вчера было небольшое движение, результат пока не ясен.
  33. 1 балл
    На участке ул. Туполева в Жуковском временно изменилась схема движения. В тоннеле под площадью Громова с 1 по 6 февраля временно ограничено движение автотранспорта в сторону Раменского в связи работами по контролю параметров инженерных систем тоннеля и притоннельного сооружения. А с 11 по 17 февраля в тоннеле будет частично ограничат движение из Раменского в направлении трассы М-5 «Урал». Для проезда из/в сторону Раменского можно воспользоваться боковыми проездами (дублёрами) на ул. Туполева. Обращаем внимание, что повторный цикл испытаний систем жизнеобеспечения тоннеля под площадью Громова планируется провести в марте 2023 г. Будьте внимательны, соблюдайте ПДД и учитывайте изменения при планировании поездок. https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/01-02-2023-18-18-33-na-uchastke-ul-tupoleva-v-zhukovskom-vremenno-izme
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    Из телеграма администрации Жуковского: https://t.me/ZhukovskiyOnline/15987
  36. 1 балл
    31.01.2023.Карьер. [E][T] И еще полностью участок нового строительства на обходе от 16.01.2023 https://www.youtube.com/watch?v=aItOrzNWJtA
  37. 1 балл
    Подогнали кран, че-то разгружают с камаза.
  38. 1 балл
    Телега Автодора В субботу студенты дорожно-строительного факультета посетили строящийся мостовой переход через Оку вблизи г. Муром Владимирской области. Экскурсия на объект была организована в рамках сотрудничества между МАДИ и ГК «Автодор». Помимо обхода строительной площадки, для студентов групп 4бД, 4бАМТ, 3МС и 5МС прошел семинар, посвященный реализации 4 этапа проекта трассы М-12 «Восток», частью которой станет вантовый мост через р. Ока. Ребята узнали много нового и интересного о современных технологиях, используемых в мостостроении, разработке, производстве и монтаже отечественных вантовых систем и особенностях работы в сложных грунтово-геологических условиях. Подобные мероприятия очень важны для будущих специалистов, так как они позволяют своими глазами увидеть процесс строительства масштабных объектов, пообщаться с практиками и получить ценные знания от представителей отрасли.
  39. 1 балл
    Продолжаются работы у Автосервиса На прошлой неделе в четверг-пятницу было небольшое движение в траншее напротив у Ильюшинских проходных, ближе к надземнику. Но все пока вяленько ...
  40. 1 балл
    Глава нашего ведомства Роман Новиков встретился с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко и обсудил ход дорожных работ в регионе. Близится к завершению сдача III этапа реконструкции улицы от 40 лет Октября до Центральной в столице субъекта. Дорожники опережают график на два года. Новый участок откроют уже в сентябре. https://t.me/rosavtodor/821
  41. 1 балл
    Занялись трамбовкой ЛОС перед автосервисом
  42. 1 балл
    Это улиц Большое Васильево и Вокзальной? На них бы просто знаки одностороннего движения повесить и всё... А так да, по бюрократическому факту, как по ним открыть движение... Ещё и узкие они до безобразия даже если движение будет в одну сторону. Зачем и куда тогда обещали открыть движение по объезду в декабре 2022 непонятно. И вновь молчание со стороны официальных лиц...
  43. 1 балл
    Подскажите, а когда вообще его откроют? Учитывая что на Яндексе обозначен черным, как перекрытие, по идее вопрос считанных дней. И правильно понимаю, что когда откроютс переезд будет устранен?
  44. 1 балл
  45. 1 балл
    Оказание услуг по утилизации грунта и строительного мусора по объекту: Строительство дороги Огниково - Новораково (Объезд Истринского гидроузла) в городском округе Истра Московской области. https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0848200001522000048
  46. 1 балл
  47. 0 баллов
    В непосредственной близости от НПЗ есть ахренительно важный объект, который уж точно прикроют со всех сторон в три ряда - Садовод.... Ну и НПЗ, вместе с ним.
  48. 0 баллов
    Кстати, дважды нужно было в районе 6 вечера ехать из Жука в ЖК Парк на Фабричной (залинейка). Пробка перед Ильюшинскими понятная, пока не доделают, так и будет. Затем следующая пробка, которая и после реконструкции останется (перед потусторонним кругом). Удивило, что правая полоса (поворот на залинейку) пустая, и по нему мало кто пытается объехать пробку, вклинившись на круге. При мне за оба проезда максимум 2-3 машины пытались это сделать. Возможно, мне так везло, конечно, но мое мнение о людях улучшилось В Итоге на залинейку спокойно еду по правой, включил правый поворотник сильно заранее, типа я "не из этих" хД
  49. 0 баллов
    Вопрос: Когда западный обход Электроуглей (1 этап) откроете? Вроде в декабре этого года ранее обещали открыть... Ответ: Для открытия обхода необходимо ремонт прилегающей дороги. На текущий момент уже подготовлена проектно-сметная документация. Ожидается её согласование и финансирование на 2023 год. При положительном заключении, работы будут выполнены в 2023 году. https://vk.com/pressmo?w=wall-100896029_455328_r455368
  50. 0 баллов
    Территория вокруг МЦК Ростокино находится в абсолютно безобразном состоянии: техники нет, работа никакая не ведётся. Вокруг разруха, рытвины, мусор. Отсутствует пункт мойки колес: вся грязь разносится по улицам района и города. Наверное даже в 90-х не было такого беспредела как при Собянчике. Конца и края не видно этой мерзкой вакханалии. На Проспекте Мира также все работы заморожены. Люди продолжают стоять в пробках, тратя миллиарды рублей, сжигая бензин и теряя миллионы часов на самом напряжённом направлении. Настоящее вредительство со стороны руководителей города, а также их личный позор и ответственность!


×
×
  • Создать...