
Rockfire
Клуб Roads.Ru-
Публикаций
688 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Очень надеюсь что нормальный проект-менеджер найдется и все со временем поправят, и развязки сделают запланированные и построят недоделанное (М8, как пример, я так и не понимаю зачем тут так накосячили) и сделанное переделают. Экономия на спичках была очевидна с самого начала, в том числе Автобану как концессионеру. Единственная логика тут, что было обязательство вписаться в заранее нереальный бюджет и что смогли, вынесли в «доделаем за рамками проекта». Потому что обычной глупостью это никак не объяснить. хотя... если посмотреть на ЦКАД-5, можно предположить все что угодно
-
А108 там почти всем идеальна, все фуры идут на лимитере. Только в Аленино может быть помедленнее. Но расстояние! Между М7 и М8 около 70 км, в среднем только этот участок занимает около часа. Но, фактически, это всегда быстрее МКАД все равно и не надо ждать 22/00 Изначально я имел ввиду, что тут фуры в большинстве транзитные, которые едут М7-М10 и их оооооочень много. какое удовольствие и смысл при работающем ЦКАД?
-
Ну это не тот разговор. жителю Москвы тоже не надо чтобы каждый вечер была пробка на 40-70 минут от 9-й Парковой до МКАД. И маршрутки с жителями Балашихе на дублере в 20 метрах от окон тоже не очень нужны. а как одновременно жителю Москвы и Киржачского района ехать 70 км по 3 часа в тоже не очень нужно. Это непродуктивно
-
ну мы же не в сказке живем, розовые пони не бегают и тоннель 10 полосный несколько километров никто не построит. Три 5-ти этажки проще снести, чем Щитниково или национальный парк кромсать (к то у же, смотрите картинки выше, там по факту тоже самое, только жителей на порядок больше) в Москве магистрали под окнами строят, да на всех магистралях дома стоят, если уж совсем обобщать, а тут 150 метров, да еще и с деревьями.
-
когда настоящих аргументов нет, начинается случайный перебор всего что можно подмять под обоснование: - стройке где угодно, но не у меня чисто по человечески это все понятно, но по делу так никто и не написал чем мешает вариант через Балашиху. из-за 2-3 пятиэтажек менять федеральный закон, который может иметь последствия по всей стране и на десятилетия вперед это глупо. закон как дышло?
-
Давайте по существу. 1. Обсуждаемая трассировка по Балашихе затрагивает наименьшее количество жителей, несколько домов по улице Мира, и они 5-ти этажные, тем более развернут к новой магистрали всего лишь 1 дом. Квартал можно резонировать, детский сад и музыкальную школу перенести чуть подальше. При варианте вдоль ЛО там дорога будет проходить под окнами Изумрудного, Янтарного, Алексеевской Рощи, вдоль частного сектора и там на порядок больше проблем возникнет. 2. Мост через Клязьму можно сделать красивый, вантовый, можно как Golden Gate, можно как Живописный мост и это будет достопримечательность, архитектурная доминанта и гордость Балашихи, сделать наверху смотровую площадку и его полюбят. Да и почему везде мосты строят. а тут именно нельзя? 3. Все остальное проходит вдалеке от жилых кварталов по заброшенным и явно неприглядным автостоянкам, гаражам и прочей промке. 4. При наличии шумозащитных экранов и зеленой полосы из деревьев, а там все шансы ее сохранить, трассу не будет ни видно. не слышно. Посмотрите как строят в Москве хорды, развязки и дублеры Кутузовского проспекта и нормально. а тут крупнейший город Подмосковья задыхается от пробок и вдруг НЕЛЬЗЯ. Тут живет 500 000 населения, эта дорога та реальность, с которой жить.