Перейти к содержанию

Aristopiolus

Пользователи
  • Публикаций

    1 475
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 616 благодарностей от пользователей

1 Подписчик

Информация о Aristopiolus

  • Звание
    Эксперт
  • День рождения 22.11.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Химки/САО МСК

Посетители профиля

6 210 просмотров профиля
  1. В видео Кошмариуса про СВХ (МСД) есть пролет участка М-12 0 этап 2й ПК от начала и почти до реки Вьюнка (первые 3 км трассы)
  2. Действительно не обманули, планируют новую дорогу Павельцево – Ивакино. Вот пришли ответы: Новая дорога будет к 2025 году. Пару слов написали о: Про Новое шоссе пришло отдельное письмо - Денег нет, в программе пока нет, но планируется.
  3. Полностью поддерживаю. Хорошую идею - выделения прикрытой полосы для левого поворота угробила ужасная реализация. Разумеется все эти отгоны должны быть гораздо плавне. Сейчас визуально отгоны (закрытие/открытие) полосы выполнено на 15-20 метрах. По нормам рекомендуется: ГОСТ Р 58653-2019 - не менее чем 1:V/4, для 60 км/ч 1:15 или 52,5м при ширине полосы 3,5м; СП 396.1325800.2018 - не менее 1:15 при скорости от 50 до 80 км/ч, менее 50км/ч - 1:8; МР по современным методам ОДД. Организация дорожного движения на регулируемых пересечениях. Минтранс 2017г - 1:8-1:15, но не менее 30м; Правда там же есть еще запись: Видимо проектировщики этого безобразия так и поступили. https://yandex.ru/maps/-/CCUSi2uvtB https://yandex.ru/maps/-/CCUSiPS1sA
  4. Там все интереснее, ПСП тогда тоже были обязательным элементом для такой категории. Но проектировщиками подразумевалось, что МКАД после реконструкции 1995-1999 годов буде четырех полосным (4+4), плюс ПСП/Остановочные на всей длине. Об утверждении заключения государственной экологической экспертизы по материалам технико-экономического обоснования реконструкции МКАД (раздел "Автомобильная дорога") от 30 апреля 1997 - docs.cntd.ru В 1995г вышел целый номер (№6) журнала "Автомобильные дороги" посвящённый начатой реконструкции МКАД, там тоже везде фигурирует 4+4: https://docviewer.yandex.ru/?tm=1679473823&tld=ru&lang=ru&name=1995_6.pdf&text=booksite.ru›dorogi/1995/1995_6.pdf&url=https%3A//www.booksite.ru/dorogi/1995/1995_6.pdf&lr=213&mime=pdf&l10n=ru&sign=09e2b4786818458dca1edb05c48aa929&keyno=0 Кстати в 1998-1999 схемы многих ТР этой реконструкции были запатентованы Союздорпроектом, там кстати тоже везде показано 4+4 с ПСП: ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ МКАД И УЛ. МОЛОДОГВАРДЕЙСКАЯ. Российский патент 1999 года RU 2135675 C1. Изобретение по МКП E01C1/04 . (patenton.ru) ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ МКАД И АВТОДОРОГ РУБЛЕВСКОГО И РУБЛЕВО-УСПЕНСКОГО ШОССЕ. Российский патент 1999 года RU 2135674 C1. Изобретение по МКП E01C1/04 . (patenton.ru) ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ МКАД И ЛЕНИНГРАДСКОГО ШОССЕ. Российский патент 1999 года RU 2135679 C1. Изобретение по МКП E01C1/04 . (patenton.ru) и др. Есть еще такие патенты за авторством в том числе Лужкова Ю.М. (!!!) где описан мкад полностью: ТРАНСПОРТНЫЙ КОМПЛЕКС МЕГАПОЛИСА И СПОСОБ РЕГУЛИРОВАНИЯ И РАЗГРУЗКИ ПАССАЖИРСКИХ, ГРУЗОПАССАЖИРСКИХ И ГРУЗОВЫХ ПОТОКОВ ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА МЕГАПОЛИСА. Российский патент 1999 года RU 2135670 C1. Изобретение по МКП E01C1/00 . (patenton.ru) КОЛЬЦЕВАЯ МАГИСТРАЛЬ МЕГАПОЛИСА И СПОСОБ РЕКОНСТРУКЦИИ КОЛЬЦЕВОЙ МАГИСТРАЛИ МЕГАПОЛИСА. Российский патент 1999 года RU 2136802 C1. Изобретение по МКП E01C1/04 . (patenton.ru) В итоге в какой-то момент что-то пошло не так, концепция изменилась и по факту после реконструкции 5я полоса перестала быть ПСП, а стала полноценной транзитной полосой, со всеми вытекающими конфликтами при выезде со съездов развязок.
  5. Есть, по другому бы ГГЭ не прошли. Так воспринимается панорама на фото. 4,0м считаются не от края асфальта, а от края проезжей части, это желтая линия разметки. В 4,0м входит остановочная полоса 2,5м являющаяся частью обочины.
  6. Мне кажется, что определенный правовой пробел имеет место быть. Допустим на МКАД/МСД/СВХ и тд стоить стационарный знак ограничения скорости "100 или 90" (металлический), а переде ним ЗПИ, где светится "80" по дорожным/погодным условиям. И чем следует руководствоваться? Что главнее по букве закона?
  7. Именно так, только вместо подогрева нормируется коэффициент сцепления, требования к содержанию, устранению зимней скользкости и тд. По тому, что по нормам это допустимо, не защищать опоры, если расстояние до них больше 4,0м. Гораздо безопаснее расположить освещения на осевой, оно по умолчанию будет защищено ограждением. А на обочинах ограждения ставить только по необходимости, где нельзя обеспечить безопасный съезд автомобиля (высокие насыпи, овраги, препятствия и тд). Но этот вариант более затратный и от него отказались в угоду экономии. Да, возможно только на 0 этапе с 6 полосами ограждение на обочине добавят, слышал такое на уровне слухов.
  8. А речь не об этом, речь о пассивной безопасности, о праве на ошибку или о защите от дурака. Тем более на столь знаковом объекте для страны. Не устану повторять тут эту цитату: Ну или эту от Шумского:
  9. Погоня за дешевизной к сожалению выходит боком для БДД (((.
  10. Времянка. Тут вообще будет бублик (петлевой съезд) в дальнейшем. Нужен что бы перекинуть движение на РнД и продолжить разбирать сущ. развязку (трубу).
  11. Вы недооцениваете развитие УДС в этом месте. Будет выход на Коммунальный проспект/Вашутинское шоссе и далее в старые Химки через Рабочую/Грушина или в Новые через "Президентскую" развязку. Ну а в дальней перспективе дорога "обход г. Химки" должна выйти на Международное шоссе и далее на УДС Молжаниново МСК.
  12. Все уже придумали ранее. Есть планируемая развязка 2й очереди М-11, но не с Ленинским, а с новой перспективной дорогой "обход г. Химки", она же подключит Старбеево, Вашутинское шоссе и Коммунальный проезд. Срок реализации где-то после 2030 года, смотрите профильную тему г. Химки и генплан города. Незачем опять "изобретать велосипед".
  13. Ну все крупные конторы успели получить для своих ГИПов УПК (удостоверение о повышение квалификации) пока летом была такая лазейка. Что дало отсрочку на 5 лет, у меня годность выйдет только в 2027 году. Вопросы теста конечно очень общие, много того, что мне как дорожнику не нужно. И я этого разумеется не знаю, тк не встречаюсь на практике. Если будет время и деньги то может даже схожу для себя, протестируюсь. В целом нашему руководству тема очень не нравится, в отрасли считают для ГИПа главное стаж практической работы и портфолио выполненных, согласованных и построенных объектов. А не сдача теста или экзамена, тем более в таком виде. С мнением проф. сообщества по НОК можно ознакомится в протоколе Общественного совета Росавтодора, там эту тему обсуждали. Протоколы заседаний комиссий | Официальный интернет-сайт Федерального дорожного агентства (rosavtodor.gov.ru)
  14. https://t.me/tramtrollbus/6983 Движение поездов остановлено на БКЛ от "Новаторской" до "Аминьевской" – Москва 24, 13.03.2023 (m24.ru) Пишут в туннеле БКЛ направления по часовой стрелке между станциями Мичуринский проспект и Аминьевская в туннель прорвался "плывун". Видео по первой ссылке из телеги.
×
×
  • Создать...