Перейти к содержанию

outstalker

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 благодарностей от пользователей

Информация о outstalker

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. По поводу СМР по объекту: ремонт участков автомобильной дороги Мамешево — Наваты — Шумерля до границы с Республикой Чувашия км 12+000 — км 27+757, км 27+815 — 31+000 Работы начаты в середине апреля 2023. Был в данной местности 1 мая 2023. Работы идут со снятием верхнего слоя, укладкой новых слоёв и укреплением обочин. С комфортом прокатился от н.п. Княжиха до н.п Озёрки (дальше на ту дату пока не успели). Мосты, правда, пока не трогают. Это должна делать какая-то особая уполномоченная организация, имеющая право работать на мостах и путепроводах?
  2. https://www.nn.ru/text/transport/2023/04/04/72189923/
  3. Нормальный хозяин закрывает не сразу, а заранее, планируют, не дожидаясь риска. И зачем издеваться над пассажирами решительно не понятно. Так же как и калужско-рижской веткой, - четвёртый раз перекрывают, четвёртый раз в зимний месяц... кроме как специально, других версий нет.
  4. Как связано время года и выброс породы? На глубине ниже 5 метров - температура постоянна в любое время года. Что мешало запланировать ремонт в июне 2022? Или 2021? Вы представляете какой дискомфорт при перемещении в условиях зимы, когда разорваны не только привычные а любые возможные маршруты и добираться надо на оленях в объезд?
  5. Почему все эти закрытия в декабре - феврале делают? В июля нельзя, когда тепло и не надо по сугробам и льду, в темноте, обходить? Неисповедима логика начальников и строителей.
  6. Есть где-нибудь схема движения, после завершения реконструкции и строительства развязки между M7 и Р162? В частности, как будет организован выезд с Р162 на М7 при движении от Сергача в НН? 30 августа ехал и выезд в сторону НН вообще убрали, есть только выезд в сторону Казани и ищи сам где-там развернуться (в основном все с нарушением ПДД, после завершения временных ограждения разворачиваются). Ну или я не понял как нужно поворачивать, никаких указателей и знаков нет.
  7. Откуда такие наглые и бессовестные подрядчики берутся? Если местность почти безлюдная, то и на интересы коренного населения можно наплевать?
  8. Так и не пойму по какому принципу на разных станциях охранники загоняют на проверку пассажиров. На Нижегородской цепляются к пешеходам мужского пола с рюкзаками, даже если рюкзак пустой, чтоб не цеплялись - нужен прозрачный пакет похоже. Ситуация доходит до смешного чтобы перейти с Нижегородской на Фрезер - нужно просканировать сумку. На Кутузовской - заставляют прогонять через сканер поточным методом 100%. На Площади Гагарина - то ли игнорируют пассажиропоток, то ли более выборочно. У них какая-то инструкция есть? Они по ориентировкам работают? По КПИ? По произволу? Почему пассажир должен чувствовать себя, как в концлагере? У меня в сумке крупная сумма наличными, почему я её должен демонстрировать ежедневно? Бесит, слов нет!
  9. для сжатия можно использовать ffmpeg (придётся вспомнить/узнать что такое интерфейс командной строки). Для резки/склейки и последующего сохранения со сжатием есть бесплатные OpenShot и ShotCut (зачем люди пользуются этим share и bloat-ware, которое пихает рекламу в ролики я не понимаю... то что оно в первых строках поиска в гугле, не говорит о том, что это хороший софт).
  10. На какой электричке доехать до СпортЭкс'а, например? Не говоря, уж о том, что до электрички, в среднем, 1.5 км пешкаруса.
  11. Немного поною про наш Карачаровский треугольник, в субботу вечером прождал 59/759 автобус на остановке аж целых 50 минут. На линии был ровно один физический автобус (ну мне показалось, что в 18-15 назад проехал тот же самый, который укатил в сторону Электрозаводской в 17-30). Отличная оптимизация. Целый микрорайон в 20тыс. человек без транспортной связи с городом. Написал, конечно, жалобу через transport.mos.ru (заявка 1031559), но чёт надеждый мало, на улучшение ситуации. Вообще, у нас в районе, после отмены маршруток стало гораздо хуже с транспортом.
  12. Переход с пл. Карачарово (недавно открытой) на Нижегородскую сделали ну очень "по людски", выход с платформы ведёт прямо на дорогу-въезд на стройплощадку, туда где раньше был переезд. Ни о каких сухих ногах тут речи не идёт, сейчас пока сухо ещё ничего, а как осадки - грязи будет по колено, - мыть колёса самосвалам, при выезде на ДОП, нынче не в моде. Отдельная "благодарность" от жителей р-на Карачарово, временный переход через пути, через дырку в заборе, разобрали в тот же день, когда открыли платформу, теперь чтобы попать на ту сторону нужно сделать крюк 2км пешкарусом (это если на МЦК), а если в ФОК или школу, то все 3км
  13. "Красавчики", дорожники. В сторону Москвы, после Покрова, первое сужение отстоял для выезда на встречку для объезда работ, так они зачем-то вернули движение обратно... только для того чтобы ещё 4 км простоять в пробке на следующий выезд на встречку для объезда работ. Вот эти километры нельзя было оставить все на встречке, как весной?! Встречные же ничего не выигрывают им всё равно всем стоять в сужение на своей стороне. Ну и да, в сторону Владимира пробка адская образовалась, я так и не понял почему, то ли перекрытие какое было (регулировщики ГИБДД на каждом перекрёстке от Покрова до Ногинска), то ли что-то байкер с дальнобоем не поделили (потому что байк стоял поперек дороги перед фурой).
  14. Действительно, зачем это я,... наверное, затем, что увидел цифру 0 на пешеходном сфетофоре, и так как адекватные сфетофоры, которые делали отвественные люди, а не отвяжись работнички, после этого включают зеленый пешеходный, я посмотрел по сторонам и в полной уверенности, что там зелёный (как на 99% адекватных светофоров) пошел через дорогу, но выезжающие с перекрёстка были об этом не в курсе, я схватил свою долю адреналина. Постараюсь в следующий раз снять это безобразие на камеру. И не надо рассказывать, что про внимательность и прочие нравоучения, - проблема есть, проблему надо устранить организационно, чтобы даже теоретически ни с кем подобного больше не случилось.
  15. Да этот. Но факт неадекватности на лицо, он досчитал до нуля и я без лишних мыслей пошел через дорогу, а он на зелёный не переключился
×
×
  • Создать...