Перейти к содержанию

Krollikoff

Пользователи
  • Публикаций

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 благодарностей от пользователей

Информация о Krollikoff

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 21.11.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Я сразу дико извиняюсь, что лезу когда уже паровоз несётся (хотя мы с Сергеем обсуждали это все пару лет назад). 1. Пересечение с ул. Власова В принципе одной полосы поворота на ул. Власова должно хватить, потому что с Красной в две полосы поворачивают в область и тут разворота не будет. Тут же единственный положительный момент всей стройки - расширение дороги в сторону завода. ГДЕ ПЕРЕХОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ?? 2. Ул. Комсомольская. ГДЕ переход для людей?? Загс умрёт. Стоять у эстакады, 5 парковочных мест... Бедные пешеходы у бц Подосинки - 2 метра тротуара вплотную к небоскребу... я бы там не рискнул идти в Якиторию. 3. Ул. Красная. Наконец-то переход для людей, но не туда, куда ходят люди: к станции. Хххх проектировал. Повторюсь, вместо всей этой эстакады хватило бы одной левоповоротной эстакады, в любую сторону, примерно так как на плане светофорные повороты. 4. Ул. Красноармейская. Реализуется второй заход сделать Красноармейскую односторонней. Зачем? Отправить машины на Комсомольскую, забить машинами перекрёсток с Кирова, и далее поворот на Октябрьский, где в два ряда стоят налево на Красную? Погонять машины по эдакому большому кругу? Ну или до креста, смотря кто откуда едет? Бред, отменят наверно, а иначе ипотека в сбербанке умрет) 5. Смирновская. Бедные люди в домах. Бедные Люберцы, город превратился в эстакаду. А когда-то кфс был хорошим местом...а сквер у дома 151... жесть. Пешеходный переход - это хорошо. Но выходы не туда из-за того, что все место заняла эстакада. Зачем такая широкая?? Там бы хватило 2+2 без обочины. Почему не используется подэстакадное пространство? 4. Волковский проезд. Как на него попасть? Где пешеходный переход? Они с дуба рухнули? 5. Разворотная петля. Сама по себе идея хороша, но почему нет дороги вдоль жд, дублера Смирновской? Уже все про возможность такой дороги говорят, одни проектировщики хххх. Итог: хххх. Люберцы умрут.
  2. Причём объем трафика, который могла бы забрать Токаревская развязка, ограничен только светофором на старой рязанке:-) Это где/как, можно нарисовать, не понял.
  3. Всем привет, тоже зашел написать, что это вообще ненужная эстакада. Максимум возле снесенного макдака (и то еще подумать) одну левоповоротную эстакаду хватило бы построить на новый горбатый мост или с него. 90 % проезжающих там нужна связка Егорьевка - Новорязанка. Когда ее сделают, вот увидите, эта Супер-Пупер-Эстакада им. Ружицкого будет пустая. Там на дублерах, у Креста, у Подосинок, будет больше машин, чем по ОХ. Можете скринить. https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A2856449a3fef7926e89ec72c8746732e7e77f1f845389502d1779b4d375f1dc1&source=constructorLink
  4. Пошлите меня пожалуйста в тему старого лыткаринского моста, возможно писали где была тема по законченной реконструкции от 23 км до 28 км. Или может просветите по поводу него? Очень нужна альтернатива попадать на Егорьевку не через крест Люберец...
  5. Сергей, сконцентрироваться надо именно на строительстве альтернативных транзиту через Люберцы дорог, и прежде всего связку Егорьевки с Новорязанкой и строительстве новой трассы на Казань. Эстакада на пересечении с комсомольским - нужна. На кресте надо пешеходник построить и чуть расширить.
  6. Пересечение с ул. Комсомольская https://yadi.sk/i/SFyx02_JW3brRQ Нас не поймут, где пешеходник? + имея такую шикарную эстакаду, грех не сделать левый поворот под ней на Комсомольскую улицу. Ну и пешеходник наземный в одной фазе с этим поворотом. Там с наземным переходом проблема будет, что редкая старуха успеет перебежать всю ширину проспекта за такт, поэтому возможно надо будет разбить на два акта возможно: пройти под эстакаду и стоять ждать второй акт. В общем подумать надо с пофазником и увязать светофор конечно с поворотом на ул. Красная (на Комсомольский пр-т).
  7. Пересечение с Власова: https://yadi.sk/i/EJZQiSrgNlNSLA Спасибо большое, что сдвинули в сторону завода. В остальном надо все переделывать. Непонятно, зачем СТОП-линия по двум правым полосам в сторону Москвы. Почему только одна полоса поворачивает на Власова. Почему нет разворота? И наконец, где пеш переходы?
  8. Ну и пусть будет, мешает только повернувшим от ст. Люберцы по Смирновской в сторону Москвы, а пользы целый вагон от него
  9. Ну вот наконец Сергей прислал проект, что получится. Смотрим Крест: https://yadi.sk/i/XlR_4UkjpxcEPg (как картинки вставлять? не получается) Есть пешеходник на все стороны, но без пандусов. Эстакада широченная. 2+2 + 2 обочины + боковые проезды 3 +3. Это что, на Кресте хотят МКАД построить? С двух полос поворот с Москвы к ст. Люберцы - зачем? 200 метров сзади с двух полос же налево сворачивали! Хватит и одной. И одна направо. Если оставить основной ход той ширины, которая нарисована на картинке, но добавить к нему обочины, получится ПО ТРИ ПОЛОСЫ в каждую сторону только по основному ходу. Теперь если опустить этот основной ход на землю и поставить светофор, то пропускная способность даже без эстакады, (3+3 полос в сторону Москвы, 3+2 в сторону области) увеличится раз в пять. Или в десять. (Например, сейчас, насколько я помню, в область остается иногда НОЛЬ полос, там же две полосы? с левой налево, с правой направо, остается ноль). Со Смирновской (от Кирова) в сторону области надо поворачивать безостановочно на свою отдельную полосу, это же выезд на Егорьевку. Спорное решение разместить выход пешеходника на стороне школы возле самого края проезжей части - зачем? Его надо как можно ближе к оставновке, чтобы шашид - маршруткам было меньше соблазнов тормозить ближе к нему.
  10. Если пешеходный подземный переход будет, то вроде нормально будет. Только пешеходный переход надо оснастить очень удобными пандусами и широкими лестницами, пока я такого не наблюдаю. Также неясно, зачем такой ширины этакаду: 2+2 + обочина. Хватит и просто 2+2, широких таких (полоса 3,75?) До Креста эстакаду можно опустить, на Кресте построить хороший подземный пешеходник.
  11. может на месте Макдональдса левоповоротную эстакаду на эстакаду? Совершенно верно! Не совсем понял. Эстакаду над дыркой? "Гениальная" мысль. Убрать все отвороты и въезды на М5 до первой бетонки! шутка... как развитие "предложения".... Обновил карту. При реализации всех предложений, отраженных на этой карте, пробки в Люберцах почти исчезнут (почти - потому что еще надо срезать половину из двойных лежачих подряд полицейских). Также после реализации пробка встанет на Егорьевском шоссе в область, которая в часы пик будет растягиваться до Новорязанки, но это уже совсем другая история. Собственно, ссылка на карту: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A2856449a3fef7926e89ec72c8746732e7e77f1f845389502d1779b4d375f1dc1&source=constructorLink
  12. Сергей прислал проекты. Читаем: "Реконструкция Октябрьского проспекта в г. Люберцы на участке граница г. Москвы-Егорьевское шоссе. 1 этап. От ул. Власова до путепровода через ж/д. ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ...1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ... Реконструкция магистральной улицы позволит: – перераспределить транспортные потоки в центральной части города, исключив транзитные транспортные потоки; – снизить транспортную нагрузку на Октябрьском проспекте;..." Дальше проект можно не читать, потому что вранье с первых страниц. Как эстакада что-то снизит и "перераспределит"?
  13. Есть альтернатива: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A2856449a3fef7926e89ec72c8746732e7e77f1f845389502d1779b4d375f1dc1&source=constructorLink Самое первое, что надо сделать почти без затрат: 1. положить асфальт от Егорьевки до гипермаркета МЕТРО и далее до Новорязанки, односторонняя дорога; 2. расширить Октябрьский в сторону разрушенного Ухтомского завода. Все остальное на схеме.
×
×
  • Создать...