Перейти к содержанию

Василий Иванов

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

Репутация

10 благодарностей от пользователей

Информация о Василий Иванов

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вряд ли убьют напрямую. Но вот выбросы СО2 от пробок гарантированно будут выше чем польза от тех деревьев которые вырубят при строительстве дублера ЩШ.
  2. Хотя тогда будет непонятно, что тогда делать различным тюнинговым ателье, которые производят специализированные авто на основе серийных и которые не являются спекулянтами. Видимо, спасут только прямые продажи с заводов где дилер выступает лишь пунктом выдачи и сервисным центром по обслуживанию уже проданных авто.
  3. Необходимо добавить ещё и запрет перепродажи выше РРЦ. Причём, продавец должен быть обязан за свой счёт демонтировать допы, если не желает продавать авто по цене не выше РРЦ из-за установленных допов.
  4. Я бы сделал так. Многоуровневые развязки обозначены в виде квадратиков. ))) Примерно. Трассировка плюс-минус десятки метров. Может и сотни.
  5. Скорее, генератор в прицеп. фото_теслы_с_коптящим_генератором_в_прицепе.jpg
  6. Так не надо изобретать. Могли бы скопировать уже существующие западные разработки без всяких зазрений совести. Раньше, если было надо, копировали и не парились. Не до жиру.
  7. Хорошо. Почти все. п.с. Кто не все -- могут лайкнуть предыдущего оратора. Заодно и узнаем, кто за то, чтобы власть издевалась на местными и не очень жителями вводя различные ограничения.
  8. Да все уже давно поняли, что парки и тем более леса большинству москвичей ненужны от слова совсем. Вот были бы там тик-ток зоны, кафешки, кино и пр. развлекуха -- тогда, ну мооожет они бы и пошли. И то ещё не факт. В основном, леса и прочая дикость нужна единицам, ну и всяким эконенормальным и прочим экопомешанным. А я вам написал про свою дачу и таблички поблизости от ней. Да постоянно проверяю.Но это до поры, до времени...
  9. Да конечно, конечно. Охотно верю... 1. Заповедная зона – 182 га (1,5 % территории). 2. Особо охраняемая зона – 4297,4 га (34,6%).
  10. "На территории НП «Лосиный остров» сбор гражданами для собственных нужд разрешѐн в рекреационной зоне, в зоне охраны историко-культурных объектов, в зоне хозяйственного назначения гражданам только для собственных нужд." -- т.е. разрешен не на всей части ЛО. У меня поблизости от дачи повывешивали табличек о запрете сбора дикоросов. И там ещё множество других ненужных запретов. Я её правда не особо рассматривал. Но все равно неприятно.
  11. Было бы неплохо давать ссылку на источник. Без ссылки на него это просто текст. Вот такая картинка имеется на сайте ЛО: На последней иконке справа в абзаце "запрещается" там как раз запрет на сбор биологических объектов. А так конечно. Строгость законов и необязательность их исполнения и то не всегда. Иногда режим вахтера таки включается и работает. )))
  12. Не разрешена. Поэтому и строят по просекам, которые были там изначально. Лично я бы всё сделал по другому, более оптимально. Поскольку считаю, что любой статус ООПТ, Заказника и пр. это не для людей в общем и не для местных жителей в частности. Это по сути форменное издевательство над ними. В МО по части ЛО так вообще ходят инспектора и штрафуют за простое нахождение там и это в регионе где живут миллионы людей, а не один-два на тысячу километров. Это не ко мне. Мне эта тема не интересна.
  13. А это всё из-за шаблонности мышления и из-за желания идти по пути минимального сопротивления. Кто, например, мешал прорубить новую просеку под ЖД от данной тупиковой ветки? Ну и разместить асфальтированную площадку для игры в футбол можно было поблизости от здания лесничества вырубив лес на пути просеки к МКАД. КМК, естественно. Так-так-так. Грибочки, значит собирали? Когда, где? Власти Москвы: на охраняемых природных территориях сбор грибов запрещен
  14. Волкам, например. Санитары леса как никак. Пенсионный фонд так вообще вам персональную премию выпишет, если добьетесь их возвращения в их естественную среду обитания. Про медведей тоже забывать не следует. Впрочем, и без них постоянно фиксируются случаи нападения уже живущей там живности на людей. Т.е. вы хотите сказать, что парки населению Москвы не особо-то и нужны и их лучше задействовать под более важные для города проекты? Хм, ну ладно.
×
×
  • Создать...