Перейти к содержанию
Fox

Промзона Силикатных улиц

Рекомендуемые сообщения

Помню где-то год-два назад Лужков собирался переименовать "не звучные" Силикатные улицы в этом районе.

Кто-нибудь в курсе, собираются?

Видимо, это была пиар-идея перед заявкой кандидатуры Москвы на проведение олимпиады 2012 (победил тогда Лондон). Вместе с логичным проигрышем, а за одно и в связи с т.н. "кризисом", прожект перестройки промзоны в жилую с набережными и фонтанами скончался, не успев родиться. И переименовка улиц вместе с ним. Ну на кой переименовывать в улицу Чехова или Пушкина - улицу в глубокой промзоне? Уж сейчас "силикатные" для них самый раз. Но это ИМХО )) Так что логично пока оставить всё как есть... и дождаться фонтанов с набережными. Тогда и Пушкина вспомнить.

А вообще в девяностые с переименовыванием явно перегнули палку. Кому мешал "коммунист" Чехов например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении 1-й Магистральной улицы, 5-й Магистральной улицы и 2-м Магистральным тупиком, насколько я понимаю, собираются координально изменить схему движения. Только вот не могу точно понять как. Поставили новые светофоры (но пока не включили) и нанесли разметку на дороге.

Если ехать от 5-й МУ, то поставили светофор с дополнительными стрелками налево и направо, но дорожный знак висит прямо и направо.

Если ехать по 1-ой МУ от 4-й МУ, то на дороге нанесена разметка налево или направо.

Получается, если я не напутал со стрелкой налево на светофоре, то участок 1-й МУ от этого перекрестка до съезда с эстакады Звенигородского ш. будет с односторонним движением от эстакады, а обратный ход сделают по 2-му МТ и 1-му МТ. Это при том, что проехать по этим двум тупикам не так просто из-за постоянно припаркованных там авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...