Перейти к содержанию
Fox

Пересечение с ул. Народного Ополчения (4ТК)

Рекомендуемые сообщения

С утра, выглянув в окно, с удивлением обнаружил оживленное движение по тоннелю в сторону Мневников. Общественный транспорт тоже пустили в тоннель. А как-же торжественное перерезание ленточки и оркестр? Или для ЛЮМа опять закроют и откроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю жалобы жителей района, однако надо помнить, что все мы живем в Мегаполисе, со всеми его проблемами. Вспомните жителей Тверской, Кутузовского, Дмитровки, пр Мира, Ш. Энтузиастов. Перепробеги в районе развязки с НО ничтожны, по сравнению. с названными мною улицами. Я, к примеру, ранее совершал огромный перепробег через Строгино, чтобы попасть на Новорижское (езжу на работу!!). Сейчас пролетаю за 10 мин. Так что, где-то прибыло, где-то убыло. не ВСЕМ неудобен новый проспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, где-то прибыло, где-то убыло. не ВСЕМ неудобен новый проспект.

 

Дело не в этом. Никто не против НОРМАЛЬНЫХ проектов. А сделать НОРМАЛЬНО можно ВСЕГДА (и в рамках данного проекта ДАЖЕ МЫ легко находили нормальные пути решения ненужных проблем, а уж проектировщики типа с опытом и на зряплате и ваще ОБЯЗАНЫ сразу все продумывать).

Вот Вам не нравицца когда люди не доходят до дома и справляют нужду у вас в дворе? Вот так и в случае корявых дорожных проектов.

 

Близкий мне пример и мелькавший в этом форуме - на Киевке под рекой Десной решили же сделать разворот. Хотя вполне можно было "сэкономить". Как удобно - и жителям-дачникам местным (а в этой точке три крупных поселка), и транзит сможет развернуцца если надо. Прелесть.

 

"Перепробеги в районе развязки с НО ничтожны" - посчитайте по Гуглу сколько КИЛОМЕТРОВ надо проехать, чтобы попасть с нечетной стороны б-ра Карбышева на четную. Я считал. И писал в пр-во Москвы. Они тоже теперь знают. Но эти знания рождают печаль, а не гордость.

 

Туннель в сторону НМ открыт. Разворот налево на Жукова-центр закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....А как-же торжественное перерезание ленточки и оркестр? Или для ЛЮМа опять закроют и откроют?

 

Да, как то все буднично получилось. Вчера ночью активно переставляли разделительные блоки. А с утра как и вы смотрю... поехал тоннель ))) Правда оживленного движения я не заметил. Троллейбусы снова изменили свои маршруты, не успеешь привыкнуть так все по новому. С открытием тоннеля я так понимаю пара остановок по НО ликвидируются, кому то придется ходить пешком больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение-то открыли. Но убрали поворот направо со Звенигородки в сторону шлюзов.

Народ в шоке. Часть пытается пролезть через дворы (между пятиэтажками) - а там и без того несладко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Перепробеги в районе развязки с НО ничтожны" - посчитайте по Гуглу сколько КИЛОМЕТРОВ надо проехать, чтобы попасть с нечетной стороны б-ра Карбышева на четную. Я считал. И писал в пр-во Москвы. Они тоже теперь знают. Но эти знания рождают печаль, а не гордость.

пару десятков метров пройти пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Перепробеги в районе развязки с НО ничтожны" - посчитайте по Гуглу сколько КИЛОМЕТРОВ надо проехать, чтобы попасть с нечетной стороны б-ра Карбышева на четную. Я считал. И писал в пр-во Москвы. Они тоже теперь знают. Но эти знания рождают печаль, а не гордость.

А все предложения о смене направления движения на бульваре ушли вникуда и закончились ничем? Официальный ответ был какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение-то открыли. Но убрали поворот направо со Звенигородки в сторону шлюзов.

Народ в шоке. Часть пытается пролезть через дворы (между пятиэтажками) - а там и без того несладко было.

И левый поворот с НО на МЖ в сторону Полежаевки убрали, народ в растерянности останавливается перед въездом в тоннель. Одни поперек движения сворачивают направо, на верхнюю дорогу, другие разворачиваются обратно к Тухачевского, благо встречки пока нет. Но при полном отсутствии информации об изменении движения аврий не избежать. Проезжая по тоннелю, не заметил горба над теплотрассой. все вроде ровно, перепадов нет. Кстати, сегодня утром в Вестях Москва сказали, что открытие второй половины тоннеля планируется в ночь на субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на открытие туннеля, на мневниках пробка от МКАД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fedor81, рано вы волнуетесь. Пока что проехать можно будет по светофорам через все те же 3-й хорошевский, а когда будут проекты прохождения тут ЧТК, вот тогда и нужно будет волноваться -- если конечно в этих проектах уже изначально все нужные вам повороты не будут заложены.

 

Вы чего, издеваетесь? С Тухачевского например через 3-ю хорошевскую вечностоящую ездить?

 

А что мешает развернуться там, где сейчас разворачивается 43 тролейбус?

 

Вы - серьезно или шутите? Я же писал - будет ЗАБИТА дорога, которая и так неширокая весьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение-то открыли. Но убрали поворот направо со Звенигородки в сторону шлюзов.

Народ в шоке. Часть пытается пролезть через дворы (между пятиэтажками) - а там и без того несладко было.

 

Угу. И Карамышевская встала, как в худшие годы своей жизни.

 

Проехал сегодня по Жукова, повернул вслед 43ему тр-су и в туннель.

Ничего хорошего в таком маневре (я про выверт тр-са) не вижу. Судя по разметке - там будет поворот из туннеля направо, с выездом на Жукова, а точнее на проспект. Куча светофоров и неудобно, да еще узость такая.

 

А так все предсказуемо - у шлюзов толкотня (с тем как там организовано движение - не удивительно).

Что будет с Карамышевской в течении дня - посмотрю.

 

Да. Вот интересно мне - туннель. Асфальт свежеуложенный. Чтож он весь волнами-то ;( Едешь, как на корабле плывешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikonly,

ты уверен что Лужок будет? Обычно о таких мероприятиях извещают за пару недель, а сейчас тишина. Временный пуск небольшого тоннеля - не его масштаб.

 

AlekseyG,

Асфальт временный, волнами по следующим причинам:

- через лоток идет байпас теплосети (правая рампа со стороны шлюзов);

- в спешке положили защитный слой гидроизоляции как попало, асфальтом такие вещи не выравниваются.

По любому по теплу будут фрезеровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikonly,

ты уверен что Лужок будет? Обычно о таких мероприятиях извещают за пару недель, а сейчас тишина. Временный пуск небольшого тоннеля - не его масштаб.

Так на форуме была информация, что ЛЮМ в субботнем объезде будет открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую!

Извините а Вы не забыли про техзону БКЛ /большой кольцевой линии/ и техзону ТКЛ и про проектируемую пересадочную станцию "ул. Народного Ополчения"? Эстакада не вписывается в эти условия.

Или Вам метро не надо?

Что то ходят упорные слухи о попытке пуска ВСЕГО тоннеля в эти выходные... Пока не знаю,правда или нет, постараюсь выяснить.

Точно,точно. :blink:

 

Не забыл, и как три эстакады меньше одной влияют на "техзону БКЛ /большой кольцевой линии/ и техзону ТКЛ и про проектируемую пересадочную станцию "ул. Народного Ополчения" ? Вы видимо что-то путаете.

а метро? ну я бы не очень хотел бы жить рядом с метро, слишком много дерьма около выходов и в бизлежащих домах. Хотя метро конечно нужно, но априори одна эстакада или развороты через туннель ни как не мешают на условия о которых Вы писали, а только еще более удешевляли бы строительство.

 

Интересно а как будут строить последнюю эстакаду от Мневников в сторону Нижних Мневников? я думаю все предыдущие пробки на КП покажутся просто смехотворными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пару десятков метров пройти пешком.

 

парковать машину у чужих домов и ходить пешком (таская десятки пакетов с покупками)? оригинально.

ну, в принципе, стирают же некоторые белье в проруби...

 

Интересно а как будут строить последнюю эстакаду от Мневников в сторону Нижних Мневников?

 

а не факт, что будут.

 

А все предложения о смене направления движения на бульваре ушли вникуда и закончились ничем? Официальный ответ был какой-нибудь?

 

ответ префектуры всегда "нет". они никогда ничего не хотят делать. ответ от пр-ва Москвы - вопрос принят к рассмотрению, но до завершения проекта по нему ничего делать не станут, ибо должны проанализировать потоки в окончательном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...