Перейти к содержанию
Fox

Реконструкция просп. Маршала Жукова

Рекомендуемые сообщения

кстати, давно там не была, но раньше существовал сквозной проезд от Народного Ополчения, мимо ЗАГСа, до аптеки на Карбышева (это в снесенном уже доме). сейчас что-то подобное сохранилось?

 

нет. за ЗАГСом проезд во двор, мет.барьер и высокий тротуар, дальше подъезд к школе и уже потом проезд к бульвару Карбышева.

"сквозняков" нет ни одного и ни в одном направлении (например, от Тухачевского к Жукова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"сквозняков" нет ни одного и ни в одном направлении (например, от Тухачевского к Жукова).

что-то я, видимо, пропустил в обсуждении... Но ведь ПОСЛЕ окончания реконструкции на Карбышева можно будет повернуть с Жукова... в Чем проблема-то? А сейчас есть временный разворот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я, видимо, пропустил в обсуждении... Но ведь ПОСЛЕ окончания реконструкции на Карбышева можно будет повернуть с Жукова... в Чем проблема-то? А сейчас есть временный разворот...

 

задача - как раз избежать езды по "Жукова" и двум новым развязкам (одна из которых - у Живописной - вообще односторонняя), которые в часы пик будут стоять. для чего до недавней поры прекрасно использовались межрайонные дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, давно там не была, но раньше существовал сквозной проезд от Народного Ополчения, мимо ЗАГСа, до аптеки на Карбышева (это в снесенном уже доме). сейчас что-то подобное сохранилось?

 

Лет десять как проезд закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я, видимо, пропустил в обсуждении... Но ведь ПОСЛЕ окончания реконструкции на Карбышева можно будет повернуть с Жукова... в Чем проблема-то? А сейчас есть временный разворот...

 

а поворот с Жукова решает все проблемы?! ну вот, скажем, Вы находитесь на нечетной стороне и хотите попасть на четную. как поедете и сколько времени это может у Вас занять без предлагаемого разворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между планируемым выходом пешеходника на Карбышева и памятником проходят коммуникации и, насколько я понимаю, в их числе и достаточно "крупнокалиберные". В случае продления пешеходника для размещения предлогаемого здесь разворота их также придется двигать, и скорее всего вглубь бульвара, за памятник.

Таким образом, цена вопроса окажется явно выше чем просто удлинение пешеходника на ~4 метра. Возможно даже выше чем вариант с выходами по разным сторонам бульвара на схеме Serge Ts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между планируемым выходом пешеходника на Карбышева и памятником проходят коммуникации и, насколько я понимаю, в их числе и достаточно "крупнокалиберные". В случае продления пешеходника для размещения предлогаемого здесь разворота их также придется двигать, и скорее всего вглубь бульвара, за памятник.

 

в этом месте сейчас как раз очень активно перекладывают коммуникации. как и вообще по всей трассе. думаю лишние 5 метров не сыграют заметной роли на бюджете и сроке всего проекта. обращание еще раз внимание - речь про копеечные расстояния. не 50 метров. а 5 (для визуального понимания - длина машины среднего класса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕГО?! :rolleyes:

 

не чего, а кого. Козлов не принимает решения и не подписывает бюджеты по таким проектам. вот посеять траву на бульваре - да, его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что конкретно этот вопрос (разворот) прежде всего уровня Арамяна и Левченко (и ещё всех тех, чья коммуникатня там проходит), а уж в последнюю очередь Ресина. Как-то вот любят наши люди сразу через кучу голов прыгать. Всё равно, как "незаконно" гараж сносят - значит не иначе, как Лужков безобразничает, а вмешаться и восстановить справедливость должен никто иной, как лично Путин :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы ж не дети - мелкие чиновники делают всё, чтобы ничего не делать или тупо протянуть время. Реально идти надо "к царю". Дурацкая привычка, но увы - часто единственно рабочая.

 

Но что в принципе подход порочный - полностью согласен. Когда-нибудь, надеюсь, он вымрет за ненадобностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока что в новостях передали что на Жукова какаято демонстрация местных жителей против вырубки деревьев, власти прислали для них омон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ - гаишники нашли новое хлебное место - стоят на "развороте", вылавливая тех, кто съехал с Жукова на Карбышева (игнорируя знаки "тока прямо" и "кирпич"). Причем спорить бесполезно - формально грубое нарушение и минус "права".

 

На остальных не реагируют.

 

Стояли вчера днем, стояли и сегодня.

 

 

По поводу митинга:

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=24904&cid=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...