Перейти к содержанию
Fox

Реконструкция просп. Маршала Жукова

Рекомендуемые сообщения

возможно соединяющий набережные. ведь уже принят проект об облагораживании Карамышевской и реконструкции Живописной. логично предусмотреть большую непрерывную пропускую способность через НО.

Слышал, что такие вещи обычно называют путепровод... :mellow: Судя по табличкам, которые висят, например около тоннеля под мостом на Белорусской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть речь идет о тонеле ЧТК в сторону Минской улицы?

 

Вроде уже решили обойтись эстакадой ... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё на самом деле просто, там растояние от перехода на Живописной до этого перехода определяется длиной станции метро, которая когда-то там планируется:) (http://www.roads.ru/kp/img/map.php?link=kp-zhukova)

Ага, станция метро Живописная еще бабушка надвое сказала будет-небудет. А если будет то в необозримом будущем. А пешеходный переход под нее уже подгадали?! Так если она все же будет, насколько я слышал ее будут делать открытым способом. Все равно все переходы переломают.

Второе, как без светофоров людЯм проникать к примеру от 51-х домов Жукова и Рядом лежащих Карамышевсконабережных домов в сторону Копейки и Глаголева? Сначала бегом пересекаем проезд у Круглого дома в сторону подземного перехода выходим у поликлиники и бежим через Глаголева к Копейке. (Обратный путь тот же но с Сумкой пива)) :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоннель там обозначен по набережной. Будет он построен, или этот узел развяжут по другому - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И подумалось мне - а почему бы не сделать разворот на б-ре Карбышева при утыкании в пр-т Жукова? Левый. Поставить рельс параллельно Жукова, сделать один ряд - и всё. Все жители четной стороны бульвара смогут попасть домой с нечетной без километровых объезтов через ДВЕ развязки.

 

Интересно - стоит в префектуру позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разглядывал чертежи и обнаружил слово "тоннель" на пересечении Карамышевской набережной и НО. о каком тоннеле речь?

Коллекторный тоннель, для строительства водопровода высокого давления, магистраль которого перенесли с Жукова на Карамышевскую набержную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, станция метро Живописная еще бабушка надвое сказала будет-небудет. А если будет то в необозримом будущем. А пешеходный переход под нее уже подгадали?! Так если она все же будет, насколько я слышал ее будут делать открытым способом. Все равно все переходы переломают.

Второе, как без светофоров людЯм проникать к примеру от 51-х домов Жукова и Рядом лежащих Карамышевсконабережных домов в сторону Копейки и Глаголева? Сначала бегом пересекаем проезд у Круглого дома в сторону подземного перехода выходим у поликлиники и бежим через Глаголева к Копейке. (Обратный путь тот же но с Сумкой пива)) :mellow:

Про то, что станция здесь если и появится, то уж очень не скоро... я с Вами согласен! А про переход я думаю стоило бы его передвинуть, чтобы он получался одновременно и под Глаголева и под дороги от церкви (не знаю названия). Это не сильно дальше, а когда бы дошло время до строительства станции сделали бы проход до этого перехода. Зато и сейчас и потом при пользовании станции получилось бы раз в 10 удобнее и безопаснее для людей.

 

И подумалось мне - а почему бы не сделать разворот на б-ре Карбышева при утыкании в пр-т Жукова? Левый. Поставить рельс параллельно Жукова, сделать один ряд - и всё. Все жители четной стороны бульвара смогут попасть домой с нечетной без километровых объезтов через ДВЕ развязки.

 

Интересно - стоит в префектуру позвонить?

Я тоже думал, чего там не запроектировали такой разворот, с учётом постепенной реконструкции обоих кварталов вдоль Карбышева и соотв. повышения жителей. Я думаю он не вписался из-за памятника, или об этом тоже не догадались проектировщики... А сейчас уже ничего в проект не добавят, хотя бы потому, что надо ППМ изымать часть, хоть и не большую, из ПК, да и проект перехода под это надо было расчитывать. Туда я думаю, лучше не звонить, а писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И подумалось мне - а почему бы не сделать разворот на б-ре Карбышева при утыкании в пр-т Жукова? Левый. Поставить рельс параллельно Жукова, сделать один ряд - и всё. Все жители четной стороны бульвара смогут попасть домой с нечетной без километровых объезтов через ДВЕ развязки.

 

Интересно - стоит в префектуру позвонить?

 

Уважаемый сосед, эта мысль приходит в голову многим. Умельцы пытиаются разворачиваться у памятника и даже в середине бульвара, за беседкой. Если пара активистов решит собрать подписи, думаю, все автовладельцы четной стороны не будут против подписаться. Если это, конечно, окажет воздействие на власти. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то-то я гляжу у дома 4 повадился ДПС стоять и тормозить ;-)

 

собирать подписи - муторное это дело. если тока запрячь ЖЭК какой-нить. шоп было куда прийти и расписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просмотрел Ваше предложение по поводу разворота, обещаем посмотреть данный вариант после Новогодних праздников. Я лично подъеду на место, проеду по маршруту и рассмотрю этот вариант с Управлением дорожного движения УГИБДД и Ибрагимовым Р.З. (Глава управы района "Хорошево-Мневники"), а также с Козловым В.А. (Ваш префект). На самом деле открытие "прямого хода" шло достаточно очень быстро и в короткие сроки. К сожалению не все могли предусмотреть, и постоянно учитываем пожелание жителей района и рассматриваем Ваши предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stroytel, а какой-нибудь временный вариант с восстановлением связи между кварталами вдоль набережной и кварталами по четной стороне М.Жукова возможен? Теперь, чтобы попасть от С.Адиля, например, к Живописной ул., даже в середине буднего дня не меньше 25 минут закладывать надо. И это по самому длинному маршруту - Кар. набережная, 3-й Силикатный, Мневники, Хорошевка, разворот у Зорге-Куусинена, Хорошевка в область, 3-й Хорошевская, Берзарина, Нар.Ополчения, Тухачевского. Тут едешь много, но почти не стоишь.

По короткому маршруту - через Н.Ополчения или Д.Бедного - это занимает 40 минут с учетом постоянных дневных пробок на Н.Ополчения и Жукова.

 

Второй момент. Надземные переходы с такой крутизной пролетов - это нечто. Несмотря на наличие пандуса, с коляской там нереально пробраться. Сделали бы хотя бы два пролета лестничных, а не один, и чуть меньшим углом - было бы легче. Место ведь позволяет.

Теперь поход жителей кварталов по нечетной стороне Жукова в поликлинику детскую на Карбышева превращается в труднопреодолимое препятствие.

Да и пенсионеры тоже "счастливы", судя по их разговорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stroytel, рады преветствовать... Это хорошо, что до кто-то из строителей КП теперь можно будет донести здравые мысли и пожелания... может что-то получится и реализовать!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для подстраховки перед НГ передал просьбу напрямую в мэрию, а после праздников продублирую в префектуру.

 

Ну а пока стихийно имеющийся (точнее получившийся на время пока старое полотно не трогают) разворот успешно оградили бетонными блоками. Причем этой ночью сделали это и на переходной дорожке :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

STROYTEL

Если Вас не затруднит не могли бы Вы прояснить судьбу дома 12 по ул. Мневники одному из его жителей . На плане (страница 2 форума) указан проезд вдоль 8, 10 и 12 вплотную к зданиям, будет ли 12 дом сносится или это "черновой" вариант. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...