Перейти к содержанию
Fox

Пересечение с МКАД (развязка)

Рекомендуемые сообщения

сегодня утром натуральный кошмарный кошмар...

часть народу(самые крутые любители объехать всех по четвертому ряду) едут по старому и... упираеются в блоки. в результате едут разворачиваться на Рублевку...а там и раньше было нехило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычное перепревыкание к новой схеме, т.к. указателей, что мол старый съезд закрыт, я так понимаю, нет.

 

Через недельку-две устаканится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью поехал поглазеть на развязку. Количество промахнувшихся конечно немало. Выехав из тоннеля через клевер на внешний МКАД, заметил 4-5 машин с аварийками задним ходом пытавшиеся добраться до съезда. Один товарищ передо мной таки не решился, и поехал разворачиваться на Рублёвку. Поскольку я ехал тоже там разворачиваться, чтобы проехать по новой эстакаде, то ехал соответственно за ним. Догадаться нетрудно, что привычный первый правый съезд теперь тоже "не тот", и почти уехал он на НР в область ;) Поскольку остановился-таки он на эстакаде недалеко от въезда, думаю задним ходом всё же добрался до нужного съезда. Но представляю, как чертыхался :)

 

По самой эстакаде №1 - отличный длинный съезд. По идее, пробка на НР в область теперь не должна сильно влиять на МКАД, т.к. ёмкость собственно эстакады очень велика. Теперь дело здесь за реконструкцией самой НР хотя бы до Красногорского круга.

 

По эстакаде №3 - немного непонятное решение сделать после эстакады однополосный участок съезда, притом, что эстакада полноценно двухполосная. Реально получилось короткое бутылочное горлышко - сам выход со съезда на Жукова в сторону тоннеля тоже широкий. Не додумали, уж по земле-то широкий участок сделать куда дешевле, чем на эстакаде, где он есть.

 

Да, добавлю про указатели. Они есть, огромные и понятные. Но те, кто не следит за дорожными новостями, понятное дело их тоже не читают, поэтому и промахиваются мимо новых съездов. Но есть и недоработка - на внешнем МКАДе указатель на новый съезд в центр только один, самый первый ещё задолго до съездов. Остальные однозначно нужно менять, так как указывают они только на Волоколамск и Псков, но не на то, что есть ещё и съезд в центр. Ещё один указатель "Москва-центр" имеется только непосредственно на "вилке" эстакады 3 и 4, когда для тех кто едет по МКАДу уже поздно съезжать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня утром натуральный кошмарный кошмар...

часть народу(самые крутые любители объехать всех по четвертому ряду) едут по старому и... упираеются в блоки. в результате едут разворачиваться на Рублевку...а там и раньше было нехило.

Немного оффтопа по поводу: это вообще был бы классный маневр против объезжастов: сделать два съезда и открывать только один, причем каждый день случайный их двух. Тогда чтобы попасть в съезд, надо будет ехать четко справа, а не лихачить с 4го ряда...

 

======================

 

Кстати, тикет в Яндекс по поводу схемы новой развязки я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По эстакаде №3 - немного непонятное решение сделать после эстакады однополосный участок съезда, притом, что эстакада полноценно двухполосная.

Может быть, именно это место ещё недоделали? Там ведь, левее этого участка, до вчерашнего дня было открыто движение. А теперь вроде ничто не мешает расширить влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ночью поехал поглазеть на развязку. Количество промахнувшихся конечно немало.

Я только что посмотрев на ОГРОМНЫЙ ЩИТ, где нарисован СТАРЫЙ круговой съезд, уперся в бетонные блоки. Информации о новом съезде на дороге нет.

Аварийщики длинным хвостом стоят.

 

Доехал до РУ и через Н.Мневники вернулся на Жукова.

 

Но есть и недоработка - на внешнем МКАДе указатель на новый съезд в центр только один, самый первый ещё задолго до съездов.

Этой информации либо нет вовсе, либо ее не видишь из-за вереницы фур в правом ряду. Я специально смотрел и ничего не увидел, кроме старой схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился тут по эстакаде внутренний мкад - новорига в область. Перед развязкой (метров за 800) до сих пор висит щит отправляющий тех кому надо в область на клевер. Сама эстакада конечно шикарная, удивили пожарные гидранты (что-то раньше нигде не встречал). Только вот дальнейший затык (уже на самой Новориге) всё впечатление портит. Ждём реконструкцию до обещанных 5-ти полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально открылись две новые эстакады на развязке МКАД - Новорижского шоссе. Фотоотчет

http://maps.mail.ru/articles/?id=93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удивили пожарные гидранты (что-то раньше нигде не встречал)

Это "сухотрубы", нужны на случай пожара и пробки на эстакаде, когда пожарка не сможет заехать на эстакад. Пожарная машина подключается к нему снизу, а на самой эстакаде - рукав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась озадачил себя попаданием с МЖ в Лыковский, в А..И.

Мозг четко(за рулем с 1984) составил план, из туннеля прямо, под МКАД на "МКАД юг", с МКАД на МЖ Центр.

Выхожу на Мкад и что вижу, весь правый ряд забит чуваками с мигалками, но я то знаю куда ехать, подсигналивая им, встаю левее и тут: О, ужас;

Лепесток с Мкад закрыт и пара машин подрезанных мною уже сигналят мне. Короче поехал на разворот через РУ, хорошо "великаны" были в отъезде и прошло все быстро.

Q5 выбирал без аппетита(((

Изменено пользователем Пожиратель расстояний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась озадачил себя попаданием с МЖ в Лыковский, в А..И.

Мозг четко(за рулем с 1984) составил план, из туннеля прямо, под МКАД на "МКАД юг", с МКАД на МЖ Центр.

Выхожу на Мкад и что вижу, весь правый ряд забит чуваками с мигалками, но я то знаю куда ехать, подсигналивая им, встаю левее и тут: О, ужас;

Лепесток с Мкад закрыт и пара машин подрезанных мною уже сигналят мне. Короче поехал на разворот через РУ, хорошо "великаны" были в отъезде и прошло все быстро.

 

Остался один вариант - через Мякининское шоссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет проблем, хоть в Красноярске.

Но дощечку с буковками повесить не мешало бы.

"Так и так, уважаемый, будьте любезны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет проблем, хоть в Красноярске.

Но дощечку с буковками повесить не мешало бы.

"Так и так, уважаемый, будьте любезны"

Кстати, да, в направлении "из Москвы"-то никакой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как мне развернуться к примеру с внутреннего МКАД (еду от Рублёвки) на внешний опять же в сторону Рублёвки? Я так понимаю не получится по старым клеверным лепесткам, так как они огорожены? То же самое и с внешнего МКАД на внутренний... И с Новой Риги в область...

Бред какой-то. Если даже московские люди трудно разберутся с этим, то что уж говорить про гостей и приезжих. Моё мнение - надо было оставить все клеверные лепестки. Вот человек смотрит на карту, думает по лепесткам разворот сделает, приезжает, а тут облом. Да даже Яндекс-карты показывают сейчас разворот по лепесткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как мне развернуться к примеру с внутреннего МКАД (еду от Рублёвки) на внешний опять же в сторону Рублёвки? Я так понимаю не получится по старым клеверным лепесткам, так как они огорожены? То же самое и с внешнего МКАД на внутренний... И с Новой Риги в область...

Бред какой-то. Если даже московские люди трудно разберутся с этим, то что уж говорить про гостей и приезжих. Моё мнение - надо было оставить все клеверные лепестки. Вот человек смотрит на карту, думает по лепесткам разворот сделает, приезжает, а тут облом. Да даже Яндекс-карты показывают сейчас разворот по лепесткам!

 

1) По первому пункту: лепесток МКАД внутренний от Рублевки в сторону Волоколамки на НР в область - сохранен

Лепесток НР область - МКАД внешний в сторону Рублевки сохранен - следовательно Вы можете без проблем развернуться на этом участке

 

2) с МКАД внешнего - надо уходить на НР область, далее уходить на Мякинино, разворачиваться под мостом, затем ехать по НР в центр (до развязки) и опять же по сохраненному лепестку возвращаться на МКАД уже на внутренний в сторону Волоколамки

 

3) не сохранен только один лепесток клевера - тот, что поднят на эстакаду. И это грамотное решение проблемы в данном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...