Перейти к содержанию
Fox

Пересечение с МКАД (развязка)

Рекомендуемые сообщения

dts7us, жители Строгино в свое время показали отношение к этому проспекту, не дав провести его через свой район. Видимо он им и не нужен.

Вот я тоже хотел об этом сказать... Сами-же и писали жалобы и обивали пороги, чтобы дорога проходила мимо них. Теперь получат то, что получат - громадные пробки и через Строгинский мост и на выезд на КП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как предполагалось провести КП,что жители Строгино его отвергли??слышать слышал,но подробности не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только после окончания строительства поскольку строительство данного съезда один из последних этапов.

К тому времени Вам уже точно станет ясно какой путь Вам предпочтительнее. Тем более что через 300 метров можно развернутся под мостом :P

 

Вооюще этот съезд имеет единственное полезное назначение, если встанет выезд на КП всторону центра, то МКАД не будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооюще этот съезд имеет единственное полезное назначение, если встанет выезд на КП всторону центра, то МКАД не будет стоять.

А до стоительства этого съезда бОльшая часть будет сворачивать с внешней стороны МКАД или разворачиваться с Лыковского на КП в центр через клевер. Поэтому будет стоять и МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как предполагалось провести КП,что жители Строгино его отвергли??слышать слышал,но подробности не знаю...

Давно это было... Обсуждалась трасса Лыковский проезд - землеотвод между Троице-Лыково и ул. Твардовского (там сейчас 3 новых башни построили) - пешеходная дорога вдоль прудов отстойников и строгинской поймы - развязка с Катукова (поворот в сторону Строгинского моста) - Строгинский мост - Новощукинская улица - Авиационная улица (где сейчас трамвайные пути) - Выход на Волоколамское ш. (перед мостом через МКЖД). Так это объясняли жильцам домов по ул. Твардовского - насколько точно это соответствовало тогдашним планам строительства - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно это было... Обсуждалась трасса Лыковский проезд - землеотвод между Троице-Лыково и ул. Твардовского (там сейчас 3 новых башни построили) - пешеходная дорога вдоль прудов отстойников и строгинской поймы - развязка с Катукова (поворот в сторону Строгинского моста) - Строгинский мост - Новощукинская улица - Авиационная улица (где сейчас трамвайные пути) - Выход на Волоколамское ш. (перед мостом через МКЖД). Так это объясняли жильцам домов по ул. Твардовского - насколько точно это соответствовало тогдашним планам строительства - не знаю.

по сути сейчас именно так и ездят. Так что то, что строят, это не альтернатива описанному варианту, а абсолютно новый путь, в дополнение к существующему. Правда строгинцы теперь теряют прямую связь с Новорижским., а так уж ли она им и нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно это было... Обсуждалась трасса Лыковский проезд - землеотвод между Троице-Лыково и ул. Твардовского (там сейчас 3 новых башни построили) - пешеходная дорога вдоль прудов отстойников и строгинской поймы - развязка с Катукова (поворот в сторону Строгинского моста) - Строгинский мост - Новощукинская улица - Авиационная улица (где сейчас трамвайные пути) - Выход на Волоколамское ш. (перед мостом через МКЖД). Так это объясняли жильцам домов по ул. Твардовского - насколько точно это соответствовало тогдашним планам строительства - не знаю.

 

Что-то мне подсказывает не о том речь. Продление проспекта Маршала Жукова планировалось очень давно. Весь вопрос был как пройдет трассировка: левее, правее или напрямую. Учитывая протесты жителей Строгино и природоохранную зону Серебряного бора, трасса прошла левее, через Крылатское. Кстати, жители Крылатского также не в восторге. Погибла замечательная природная зона вдоль реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне подсказывает не о том речь. Продление проспекта Маршала Жукова планировалось очень давно. Весь вопрос был как пройдет трассировка: левее, правее или напрямую. Учитывая протесты жителей Строгино и природоохранную зону Серебряного бора, трасса прошла левее, через Крылатское. Кстати, жители Крылатского также не в восторге. Погибла замечательная природная зона вдоль реки.

 

Наверно я что-то упустил. Я вот живу в Строгино с 81-го года (правда еще тогда в школе учился), так вот мнение моих родителей что-то никто не спрашивал. Если бы хотели построить, построили бы. Мнение ведь жителей Крылатского не особо-то и учли. ИМХО скорее всего основным препятствием тогда был Серебряный Бор и его жители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему нет заезда в Строгино при выезде из тонеля?

Для того, чтобы мне попасть домой с КП на ул.Твардовского, мне придется разворачиваться на МКАД и заезжать через эстакаду над тонелем. Неужели нельзя было сделать попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а почему нет заезда в Строгино при выезде из тонеля?

Для того, чтобы мне попасть домой с КП на ул.Твардовского, мне придется разворачиваться на МКАД и заезжать через эстакаду над тонелем. Неужели нельзя было сделать попроще?

Сделано действительно неудобно. Но на МКАД ехать нет необходимости. Перед МКАД есть пост ДПС (напротив газовой просеки) с разворотом. Далее разворачиваетесь над тоннелем и съезжаете на Лыковский проезд.

 

Еще один возможный вариант - поворот на Лыковский проезд перед МКАД. Не уверена, что он останется, но сейчас именно через него идут машины после съезда с МКАД на КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съезд с МКАД на Лыковский проезд будет закрыт. И я не понимаю какая сложность свернуть на внутренню МКАД и через примерно километр будет поворот в Строгино, а там и на Твардовского и на Таллинскую и на Катукова. В чем проблема?

В лишних 500 метрах пути? А сейчас Вы более коротким путем что ли добираетесь? Так тогда им и пользуйтесь наздоровье никто ж не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделано действительно неудобно. Но на МКАД ехать нет необходимости. Перед МКАД есть пост ДПС (напротив газовой просеки) с разворотом. Далее разворачиваетесь над тоннелем и съезжаете на Лыковский проезд.

 

Еще один возможный вариант - поворот на Лыковский проезд перед МКАД. Не уверена, что он останется, но сейчас именно через него идут машины после съезда с МКАД на КП.

Врядли там будет разрешен разворот. Даже если разрешат, то будет нереально встроиться в поток из области и перестроиться.

 

 

Съезд с МКАД на Лыковский проезд будет закрыт. И я не понимаю какая сложность свернуть на внутренню МКАД и через примерно километр будет поворот в Строгино, а там и на Твардовского и на Таллинскую и на Катукова. В чем проблема?

В лишних 500 метрах пути? А сейчас Вы более коротким путем что ли добираетесь? Так тогда им и пользуйтесь наздоровье никто ж не заставляет.

Там вечные пробки до Волоколамки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там вечные пробки до Волоколамки

Где вечные пробки? От Лыковского проезда до поворота на Строгино?

 

Вот только мне не надо сказки рассказывать - я этим участком по четыре раза в день пользуюсь в разное время.

Скорость движение 10-20 км/ч это не пробка а затруднение. Хотя тем кто привык летать под 160 - это да.... страшная длинная пробка.

 

И не надо говорить за сейчас - говорите за потом. А если не можете понять как перераспределятся потоки траснпорта и на какие участки ляжет максимальная нагрузка - то лучше и не стоит капризничать.

Дождитесь открытия - попробуйте разные маршруты и уж потом жалуйтесь что Вам до дома не доехать.

 

А то стоять вечером по полтора часа около Щукинской да на Строгинском шоссе это нормально, а прокатиться 15 минут в заторе на МКАД это уже пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вечные пробки? От Лыковского проезда до поворота на Строгино?

 

Вот только мне не надо сказки рассказывать - я этим участком по четыре раза в день пользуюсь в разное время.

Скорость движение 10-20 км/ч это не пробка а затруднение. Хотя тем кто привык летать под 160 - это да.... страшная длинная пробка.

 

И не надо говорить за сейчас - говорите за потом. А если не можете понять как перераспределятся потоки траснпорта и на какие участки ляжет максимальная нагрузка - то лучше и не стоит капризничать.

Дождитесь открытия - попробуйте разные маршруты и уж потом жалуйтесь что Вам до дома не доехать.

 

А то стоять вечером по полтора часа около Щукинской да на Строгинском шоссе это нормально, а прокатиться 15 минут в заторе на МКАД это уже пробки.

Ну, это может быть и понятно. Для Москвы давно уже 15 минут толкания - не пробка.

И все-таки, что, кроме пользы, может принести съезд на Лыковский проезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предсказываю. как там будет :-), к съезжающим на МКАД из центра будет добавлять большое колич жителей Строгино, которые едут на МКАД чтоб заехать в Строгино(если с лыковского не будет заезда), а т.к. вечером(особенно в пятницу) МКАД там еле едит, то будет на съезде пробак, а т.к. у нас все больше всех опаздывают, то поварачивать на съезд будут сразу со всех рядов(ну как на Ленинградку) в результате те кому прямо будут тоже стоять, заезд же на лыковский разгрузил бы этот съезд. Кстати лично я жалобу точно не писал, думаю когда эти планы были я вообще в строгино не жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...