Перейти к содержанию
Alex57

Развязка на Соколе

Рекомендуемые сообщения

почти - это как? забетонировали все уже?

 

маленький кусок сегодня

abtp.jpg

1 полоса будет, видимо, выделенка. итого всего 2 полосы за 60 с лишком миллиардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 полоса будет, видимо, выделенка. итого всего 2 полосы за 60 с лишком миллиардов.

1. это маленький тоннель - двухполосный. 

2. всего полос в трех частях будет 8

3. не факт что будет выделенка. Скорее всего - нет. 

4. не 60, а 72, претензии к Лужкову - его друзья хотели заработать. Можно было все сделать много дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там сейчас проезд открыт? А то я жену каждый день вожу на 8 марта от Водного - приходится толькаться на Ленинградке, может мне проще через этот прокол? Я со стороны Коптева еду (если что, я на двух колесах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nikolas99,

зачем мне здесь утку писать, это в газетах утки официальные

 

@sunny,

метров 15 лотка тоннеля (центральной части) осталось залить, сейчас занимаются армированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zwan, а направление съемки в сторону Алабяна или в сторону Балтийской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там сейчас проезд открыт? А то я жену каждый день вожу на 8 марта от Водного - приходится толькаться на Ленинградке, может мне проще через этот прокол? Я со стороны Коптева еду (если что, я на двух колесах)

Не пустят. Онли для своих

 

Спросил у инфохорды (Чеботарева то есть), что за реверсивную полосу собирается открыть Бочкарев в конце мая (с учетом котлована на выезде).

 

о, не успел написать, а в новостях:

Техническая возможность запустить движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю в одном направлении появится в конце мая - июне, сообщил руководитель управления комплексного проектирования НПО "Космос" Сергей Чеботарев.

"Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля находится на завершающей стадии. Через полтора - два месяца мы будем в состоянии пустить одно направление движения, и в сентябре-октябре будем в состоянии пустить тоннель полностью", - сказал С.Чеботарев журналистам в четверг.

По его словам, если город примет решение, что имеет смысл в усеченном режиме запустить движение по тоннелю, будут рассматриваться два варианта: "либо запустить три полосы в одном направлении, либо утром две полосы в одну сторону и одна в обратную, а вечером наоборот".

 

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=302318

 

С. Чеботарев 2013: Он отметил, что 63 млрд рублей - это сумма, которая будет затрачена на строительство развязки на Соколе, из которой Алабяно-Балтийский тоннель составит только часть.

 

Стройнадзор 2011: Общая стоимость строительства всех объектов транспортной развязки, исключая гаражные объекты, составляет 78,15 млрд рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На приведенном фото не угадываются три полосы по ширине, там примерно две по 3.50 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На приведенном фото не угадываются три полосы по ширине, там примерно две по 3.50 .

 

1. это маленький тоннель - двухполосный.

Трехполосный тоннель на БА упирается в слой земли до крыши, там машинки не ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zwan, а направление съемки в сторону Алабяна или в сторону Балтийской?

направление от Алабяна на Балтийскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж не знаю, радоваться или нет, связано с новостями или нет, но со стороны алабяна над тоннелем совсем недавно была большая куча бытовок. Теперь их там нет, т.е. на взгляд обывателя все готово к засыпанию землей этого участка и формированию нормального дорожного покрытия и газонов.

Изменено пользователем Cliff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот заладили: "после открытия тоннеля пропускная способность Вол. и Лен. ш. увеличится на 20%".

С чего бы им увеличиться? Ну разве что с Ленинградки в Коптево кто-то свернёт, и то только из центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фотографии 18.04.2013, АБТ - правая сторона

Порадовали , выкладывайте фото и дальше ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет разгрузки Ленинградки - конечно, 20% нет, но часть ненужного потока, который сейчас движется по Ленинградке и сворачивает после моста Победы в Коптево, всё-таки с данного направления уйдёт. Так что машинок на участке Ленинградки от Сокола до Войковской всё-таки уменьшится.

Плюс по новостям речь шла о реверсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...