Перейти к содержанию
Alex57

Развязка на Соколе

Рекомендуемые сообщения

Ага, Д-6 ;)

 

То, что это технологические вещи -- понятно. Но, судя по их направлению, можно предположить, что это: (1) вентканалы с кабелями, (2) эвакуационные пути.

 

А направление -- к трансбордеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашёл ответ, а известны ли ориентировочные сроки, когда наконец сдадут хотя бы первую половину Волоколамского тоннеля? А то уже порядком задолбало, что даже в выходные приходится огородами выезжать из-за вечного стояка у Сокола...

 

В новостях пишут:

Реконструкция транспортной развязки в районе метро «Сокол» в Москве завершится до 2010 г.

 

11.03.2009 19:24

Реконструкция многоуровневой транспортной развязки на Ленинградском пр. в районе станции метро «Сокол» завершится к концу 2009 г., сообщил и.о. префекта Северного административного округа Москвы Фазиль Измайлов на заседании коллегии префектуры, передает ИА Интерфакс.

В своем докладе Владимир Варыгин, вице-президент НПО «Космос», генподрядчика на объекте, отметил, что в настоящий момент на объекте продолжаются работы по строительству Волоколамского тоннеля. «К концу I полугодия 2009 г. будет сдана I очередь тоннеля, и по ней будет открыто движение из области в центр. Это позволит значительно разгрузить саму развязку», - подчеркнул он. По словам В.Варыгина, II очередь тоннеля будет сдана до конца 2009 г.

Он также обратил внимание, что начата проходка Алабяно-Балтийского тоннеля под линией метрополитена: «Это медленный и трудный процесс. Но мы будем стараться выдержать те сроки, которые обозначил мэр, и постараемся до конца года пустить движение по этому тоннелю».

Кроме того, ко Дню города полностью завершатся работы на участке от Беговой ул. до пл. Тельмана в районе станции метро «Аэропорт».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хммм, от Беговой до пл.Тельмана почти и нет никаких "работ". Новый съезд от центральной части на дублёр при движении в центр, который и так почти готов. Самая засада - лабиринты от пл.Тельмана до Сокола.

Что-то какие-то слабые обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Он также обратил внимание, что начата проходка Алабяно-Балтийского тоннеля ....... "постараемся до конца года пустить движение по этому тоннелю».

 

 

Интересно, имеется ввиду только движение с Алабяна на Балтийскую или с Алабяна на Б. Академическую, есть по этому поводу информация ?.

 

На Б.Академической в месте будущего портала тоннеля продолжают бурить и брать пробы грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

REzak,

Цитата(KLoun @ 5.3.2009, 18:07) *

Вопрос в том, будут ли временные въезды/выезды из Алабяно-Балтийского тоннеля на Балтийской, чтобы им можно было попользоваться до постройки поджелезнодорожной части, и если да, то где.

 

Интересный вопрос, обещаю разведать...

 

Ответа не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу напомнить, что алабяно-балтийский и балтийская-БАкакдемическая - это разные проекты. тоннель Балтийская-БАкадемическая не относится к развязке на соколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
REzak,

 

 

Ответа не появилось?

 

 

Все вопросы обещаю задать Варыгину лично... Пока его не достать... Завтра /в пятницу,попробую отловить/

 

Хочу напомнить, что алабяно-балтийский и балтийская-БАкакдемическая - это разные проекты. тоннель Балтийская-БАкадемическая не относится к развязке на соколе.

 

Не правы. Относится.Это единая транспортная развязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немножко веселых картинок

от REzak from mymetro

 

 

77f5e0738198.jpg

 

Господа мужчины! Объясните, пожалуйста, глупой женщине - как едучи с Алабяна мне можно будет выехать на Усиевича и, соответственно, с Часовой на Алабяна. А также, едучи из области, с Волоколамки или Ленинградки, свернуть налево на ту же Балтийскую и далее на Усиевича. Смотрела-смотрела на эти красивые рисунки и затосковала - мне что ВСЕГДА теперь нужно будет разворачиваться между Аэропортом и Динамо?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа мужчины! Объясните, пожалуйста, глупой женщине - как едучи с Алабяна мне можно будет выехать на Усиевича и, соответственно, с Часовой на Алабяна. А также, едучи из области, с Волоколамки или Ленинградки, свернуть налево на ту же Балтийскую и далее на Усиевича. Смотрела-смотрела на эти красивые рисунки и затосковала - мне что ВСЕГДА теперь нужно будет разворачиваться между Аэропортом и Динамо?.....

насколько я помню, развороты над туннелями в районе м. Сокол и в районе Гидропректа будут восстановлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я помню, развороты над туннелями в районе м. Сокол и в районе Гидропректа будут восстановлены.

 

Но на рисунке это никак не отражено. А есть ли где-нибудь схема этих разворотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Volchok @ 12.3.2009, 15:06) *

Хочу напомнить, что алабяно-балтийский и балтийская-БАкакдемическая - это разные проекты. тоннель Балтийская-БАкадемическая не относится к развязке на соколе.

 

 

Не правы. Относится.Это единая транспортная развязка.

 

На этом же форуме проходила инфа, что тоннель от Балтийской до Академической вынесен в отдельный проект. А в комплексе развязки стоится его часть от Алабяна до Балтийской. То есть, вы хотите сказать, что проект это один, и согласно заявлением Кепки должен быть готов к 2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этом же форуме проходила инфа, что тоннель от Балтийской до Академической вынесен в отдельный проект. А в комплексе развязки стоится его часть от Алабяна до Балтийской. То есть, вы хотите сказать, что проект это один, и согласно заявлением Кепки должен быть готов к 2010?

Балтийско-Б.Академический тоннель - это 2ой пусковой комплекс проекта "Сокол"

к 2010 хотят завершить 1ый П.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...