Перейти к содержанию
Ley

Ходынка (САО)

Рекомендуемые сообщения

А что касается перекрестка с Хорошевкой: поживем, увидим. В варианте поворота только направо это можно считать самым нелепым соединением дорог в этом районе.

ну почему же... довольно скоро начнут заселять дом на Беговой, люди там будут с автомобилями по одному-два на семью, соответственно развязка Беговая-Хорошевка встанет мертво на века. А по новой дороге можно будет этот перекресток объехать. С 3ТК по Поликарпова (или по Боткинскому) на Хорошевку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же... довольно скоро начнут заселять дом на Беговой, люди там будут с автомобилями по одному-два на семью, соответственно развязка Беговая-Хорошевка встанет мертво на века. А по новой дороге можно будет этот перекресток объехать. С 3ТК по Поликарпова (или по Боткинскому) на Хорошевку

Этот объезд ничего не даст, поскольку задумывалась новая дорога как локальная смычка Ходынского поля с Хорошевкой. Новостроек же реально в этом районе столько, что когда они все заселятся - никому мало не покажется. Надо помнить, что помимо рекламируемого "дома на Беговой" (две башни), строится домик рядышком, по размерам значительно больше,строится дом в отдалении, рядом с ОВД, еще оптимизма добавляет офисный центр "Nord Star Tower" (где-то 30 этажей), который расположился на углу Поликарпова и Беговой. Учитывая непроходимость имеющихся улочек и наличие Боткинской больницы, можно смело рассуждать о грядущем транспортном коллапсе в этом районе. Там сейчас-то не особо покатаешься, а что будет позже... Короче, простой объезд Беговой по новой трассе просто перенесет пробку вглубь Хорошевки, например, к светофору напротив "Седьмого континента" или еще дальше, к Полежаевской, где вечерами и так несладко. Так что перенаправление потока через Хорошевку выглядит очень логично и уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по знакам движения по полосам, при движении от ходынки, перекрёсток будет полноценным со сквозным проездом и поворотами..... Так что локальной дороги небудет... А популярность у дороги будет т.к. ненадо будет делать бесконечное число поворотов под прямым углом и стояния на "бесконечном" числе светофоров на ходынском поле для проезда от хорошевки в сторону ленинградского проспекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выруливал сегодня от трёх башен в форме "толстых песочных часов" на том самом нерегулируемом жёлтом-мигающем на Сухого налево в сторону Ленинградки. блин, со стороны, наверное, выглядело как весьма странный манёвр. судя по отсутствию знаков, я ничего не нарушил. из выруливавших вместе со мной один повернул направо к Гризодубовой, другие двое пересекли Сухого по прямой в сторону к "условно Поликарпова". зато я не стоял на двух светофорах ))

 

скорее бы уже там определились с направлениями проезда перекрёстка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выруливал сегодня от трёх башен в форме "толстых песочных часов"

этих "градирен" вообще-то четыре :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этих "градирен" вообще-то четыре :)

а сегодня при выезде от этих "градирен" (слева башня, справа парус) знак только направо... впечатление такое, что кто-то читает форум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сегодня при выезде от этих "градирен" (слева башня, справа парус) знак только направо... впечатление такое, что кто-то читает форум :)

А он там то появляется, то исчезает. Мне кажется .что это связано с проведением в Ледовом комплексе каких-нибудь мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thunder, мы говорим об одном перекрёстке? я про выезд на перекрёсток с жёлтым мигающим светофором. мне кажется, этого знака раньше не было. там висят два сейчас - "уступить дорогу" и "поворот только направо". скорее всего это окончательный вариант для выезжающих по дороге, что идёт вдоль "паруса" через его дворовую территорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ley, я говорю вот об этом перекрестке: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=43e8e033282a

я о другом ))) - тот что жёлтый мигающий

 

а указанный Вами - да, там всё увязывается с проводимыми мероприятиями в Ледовом дворце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, впервые беру в подъезде районную газету - Ваш Хорошевский курьер за 15-21 февраля - и на первой же странице в разделе Новости Хорошевки читаю:

 

Новая улица

Между улицами Поликарпова и Беговой появится новая улица - Городской проезд. Дорога пройдёт от улицы Поликарпова до улицы Беговой по трассе бывшей железнодорожной ветки, 1-го и 2-го Боткинского проездов, с расширением их до двух полос движения в обе стороны. Проект предусматривает также устройство подземной автостоянки на 690 машиномест. Городской проезд необходим для обслуживания лечебно-клинического корпуса больницы им. Боткина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция улицы Поликарпова

http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?contr...5&id=123911

 

Дорога и инженерные коммуникации для транспортного обслуживания нового лечебно-клинического корпуса им. С.П. Боткина

1 п.к. - http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?control=15&id=2877,

2 п.к. - http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?control=15&id=3845

 

Документня и инженерка в комплекте.

 

З.Ы. Всё предыдущее по Ходынке здесь - http://roads.ru/forum/index.php?s=&sho...post&p=1829

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы написали, когда, наконец, откроют готовые дороги с Поликарпова на Хорошевку и Ходынку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы давно на Поликарпова были? А я час назад в гостях. Там же все нахрен перекопано - какое уж там транзитное движение-то... плюс стройка вовсю идет - думаю до 2009 не стоит надеяться на нормальную путепроводность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы давно на Поликарпова были? А я час назад в гостях. Там же все нахрен перекопано - какое уж там транзитное движение-то... плюс стройка вовсю идет - думаю до 2009 не стоит надеяться на нормальную путепроводность...

Но почему не открыть готовые дороги?? - связку Боткинского проезда с Ходынским полем и Хорошевским шоссе?

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...p;descy=7480380

Сейчас они в более готовом состоянии, чем на этом снимке со спутника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...