Перейти к содержанию
Ley

Ходынка (САО)

Рекомендуемые сообщения

т. е. вместо двойной сплошной нанесена разметка "движение по полосам в пределах перекрестка" - частенький такой пунктирчик, который, как известно, пересекается. Следовательно, все выезжающие справа или идущие со стороны Гризодубовой машины имеют право на левый поворот/разворот в том месте

 

непосредственно перед этим самым "частеньким пунктирчиком" в крайнем левом ряду нанесена разметка - стрелка "прямо"... не означает ли это "предписывающее" движение по этому ряду только прямо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в месте перехода Гризодубовой в Сухого на перекрёстке с дорогой, ведущей (условно) от Поликарпова к Ак.Сухого монтируют светофоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
непосредственно перед этим самым "частеньким пунктирчиком" в крайнем левом ряду нанесена разметка - стрелка "прямо"... не означает ли это "предписывающее" движение по этому ряду только прямо?

Ну... не знаю. В хороший снегопад можно долго бодаццо с гайцем по поводу разметки :rolleyes: Но пересечение в этом месте разрешено, это точно. Ведь можно и "ход конем": поворот направо, разворот и поворот налево, ИМХО. Думаю, что если там будет светофор, то и схема движения может как-то измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... не знаю. В хороший снегопад можно долго бодаццо с гайцем по поводу разметки :rolleyes: Но пересечение в этом месте разрешено, это точно. Ведь можно и "ход конем": поворот направо, разворот и поворот налево, ИМХО. Думаю, что если там будет светофор, то и схема движения может как-то измениться.

 

всё верно. кстати, за время прошедшее с предыдущих постов на эту тему - предписывающая разметка стёрлась, но шильдик-то наверху остался. ход конём я как раз и предлагал и делал в общем-то, но в канун НГ в этой примыкающей улице появилась двойная сплошная ))) так что ход конём, видимо, будет выглядеть как нарушение, а ехать в глубину улицы до разрыва уже не удобно

 

теперь будем ждать новой организации движения. может, и будет разрешён разворот... вообще непонятно, почему они так долго тянут. верным знаком станет, видимо, когда в части дорог, выходящей на Хорошевку начнут убирать снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение: новую дорогу, связывающую Ходынку с Хорошевкой, не открывают по причине того, что в Хорошевку она упирается в совершенно невменяемый с точки зрения неподготовленного человека траспортный узел, напичканный светофорами. Согласитесь, что участок Хорошевки в районе "Красной звезды" - это нечто, особенно в часы пик. А эта улица, предполагается, будет перетекать во второй Хорошевский проезд и далее в 5 Магистральную, что делает ее привлекательной с точки зрения проезда в район эстакады Краснопресненского проспекта, Звенигородки, ТТК (сомнительно) и обратно. Так что без реорганизации движения на Хорошевке дело не двинется, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение: новую дорогу, связывающую Ходынку с Хорошевкой, не открывают по причине того, что в Хорошевку она упирается в совершенно невменяемый с точки зрения неподготовленного человека траспортный узел, напичканный светофорами. Согласитесь, что участок Хорошевки в районе "Красной звезды" - это нечто, особенно в часы пик. А эта улица, предполагается, будет перетекать во второй Хорошевский проезд и далее в 5 Магистральную, что делает ее привлекательной с точки зрения проезда в район эстакады Краснопресненского проспекта, Звенигородки, ТТК (сомнительно) и обратно. Так что без реорганизации движения на Хорошевке дело не двинется, по-моему.

 

полагаете, там будет возможность пересечения Хорошевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что будет пересечение Хорошевки, хотя было бы очень неплохо.

Новый светофор сегодня днем мигал желтым, а неподалеку стояла машина ДПС, возможно как раз для обсуждения этого разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полагаете, там будет возможность пересечения Хорошевки?

 

Полагаю, поскольку на какой-то схеме видел трассировку именно по этому вариант, единственное, не помню где. Да и геометрически новая дорога повторяет старую железнодорожную ветку, которая именно под этим углом пересекала Хорошевку. А шла она параллельно второму Хорошевскому проезду. Да и организация одного крестообразного перекрестка в этом месте логичнее, чем двух Т-образных. Все вышесказанное мое ИМХО, естественно.

 

И что касается нового светофора: со стороны Ленинградки движение будет только прямо. Левого поворота не будет. Упс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, поскольку на какой-то схеме видел трассировку именно по этому вариант, единственное, не помню где. Да и геометрически новая дорога повторяет старую железнодорожную ветку, которая именно под этим углом пересекала Хорошевку. А шла она параллельно второму Хорошевскому проезду. Да и организация одного крестообразного перекрестка в этом месте логичнее, чем двух Т-образных.

Так как там сейчас сделан выезд перекресток будет однозначно Т-образный, с выездом с новой дороги ТОЛЬКО направо. Там уже готов островок безопасности, исключающий проезд прямо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу нового светофора на Гризодубовой: при движении в сторону Динамо (да и обратно) по левой полосе движение только прямо. Следовательно, разворот только на следующем светофоре. Тему разворота можно считать закрытой. А что касается перекрестка с Хорошевкой: поживем, увидим. В варианте поворота только направо это можно считать самым нелепым соединением дорог в этом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В варианте поворота только направо это можно считать самым нелепым соединением дорог в этом районе.

Может, это и нелепо, но Хорошевка в этом месте и так перегружена светофорами. Да и нет особого траффика с Поликарпова на Магистральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если смотреть вот здесь http://www.stroi.ru/news/images/genplan2025/shems/34_0.jpg (спасибо KLoun),

то дорога от Хорошевки к Поликарпова будет (запланирована) магистральной дорогой II класса и пойдёт дальше в сторону Ленинградки (на соединение к Боткинской?) и там должен быть ещё один выход на Сухого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и нет особого траффика с Поликарпова на Магистральные.

Ну, не знаю. :blink: Судя по толкотне на пересечении 4-й Магистральной и по количеству желающих выехать/въехать на нерегулируемом перекрестке напротив "Красной звезды", совершая при этом именно ЛЕВЫЙ поворот, траффик там достаточный. Достаточный настолько, что вечерами я предпочитаю объехать всю эту кашу именно по Ходынке. А с появлением лишнего соединения Ходынки с районом Магистральных улиц траффик появится. Просто по причине того, что многие пересмотрят свои маршруты с учетом новых дорог. Но, видимо, я выдаю желаемое за действительное. Кстати, по поводу перегруженности светофорами: с введением нового светофора на Гризодубовой дорога по Ходынке превратилась в бег с препятствиями. При этом долгожданной трассы по северной части Ходыки (Авиаконструктора Миля) пока не предвидется, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... При этом долгожданной трассы по северной части Ходыки (Авиаконструктора Миля) пока не предвидется, а жаль...

возможно, что до окончания строительства офисного (?) центра в северной части Ходынки (вдоль Приват-сквера) дорогу от петли Микояна продолжать не будут (моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по толкотне на пересечении 4-й Магистральной и по количеству желающих выехать/въехать на нерегулируемом перекрестке напротив "Красной звезды", совершая при этом именно ЛЕВЫЙ поворот, траффик там достаточный.

Я и сам там часто выезжаю (у Красной звезды). Но это траффик вовсе не с Поликарпова, а с Ходынки и с жилых кварталов. А уж 4-я Магистральная никак к Поликарпова не относится. Те, кому надо с Поликарпова на Магистральные и обратно, едут сейчас через 1-й Хорошевский, и машин там немного (правда сам проезд бывает забит из-за строек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...