Перейти к содержанию
FeeLee

Генплан Москвы до 2025 года

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если не в тему.

На этом листе 1 Нагорный проезд пересекает Варшавку, выходит на набережную и далее (мостом) на территорию ЗИЛа до 3тк. (Насколько я помню, 3тк было решено вести через Автозаводский мост именно для того, чтоб в этом месте новый мост не строить...)

А на этом листе 2 Нагорный прерывается перед долиной реки Котловки, Варшавку переходит уже "внеулично" и тд. Это всё фантазии, или и правда готовится такое радикальное решение, кто-нибудь знает? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий Валерьевич, ну Генплан сам по себе это отчасти одна большая фантазия. На данный момент никаких проектных работ не ведтся и даже их сроки ещё не определены. Но вообще, если речь о дорогах, то надо смотреть схему УДС (то есть ту, что на "первой" картинке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Василий Валерьевич, ну Генплан сам по себе это отчасти одна большая фантазия. На данный момент никаких проектных работ не ведтся и даже их сроки ещё не определены. Но вообще, если речь о дорогах, то надо смотреть схему УДС (то есть ту, что на "первой" картинке).

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли какие-то новости от наших замечательных властей?

 

А то параметры программы развития до 2020 года в Правительство передали, а что там конкретно непонятно... Долетают какие-то "обрывки" решений: "развивать общественный транспорт", "увеличивать количество пешеходных переходов", "расширять вылетные магистрали и МКАД" и т.д. и т.п., а хотелось бы конкретных ответов на вопросы ГДЕ, КАК и КОГДА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одной из соседних веток возникла тема "с чем бы ещё соединить Большую Академическую", чтобы увеличить полезный эффект от строительства Алабяно-Балтийского тоннеля...

 

Так вот решил я посмотреть, что на эту тему "думает" Генплан и... шиш с маслом, ни ссылка, ни сайт Москомархитектуры не отвечает! Чтобы это могло значить?

 

Я понимаю, что новая власть сворачивает "прожекты" старой, но напрягает, что как-то "в тихаря", без официальных объяснений и т.д. Плох ли, хорош ли был старый План, но он принят в соответствии с действующим законодательством, с формальными, но общественными слушаниями... Нельзя мне кажется так "плевать" на ЛЮДЕЙ и ЗАКОН !!! Собрали бы заседание Мосгордумы, проголосовали, отменили и вывесили официальное решение, а так вопросы, вопросы, вопросы...

 

"куда катимся?..."

 

"чего ждать?..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daveyup, может прежде всего стоит успокоиться (ну "висит" сайт Москомарха... повисит себе и отвиснет)?

И чем вот это не устраивает: http://roads.ru/forum/index.php?s=&sho...ost&p=32927?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я собственно не паникую, дай бог, если это просто какие-то технические неполадки, но зная не понаслышке команду мэрийских связистов (многие из них являются бывшими коллегами), подумалось что-то здесь всё-таки не так просто...

 

Кстати не заметили, поменялся дизайн и адреса у сайтов многих управ(в частности моего Гольяново, например)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daveyup, да какая вообще разница, есть Генплан на сайте Москомарха или нет? От того, что сайт не доступен (или от туда что-то вообще уберут) действия законов не прекращается :)

 

офтоп (ибо к mka.mos.ru не относится):

Есть у меня мысль почему некоторые офсайты госструктур меняются, но я бы вообще не хотел её обсуждать виртуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daveyup, да какая вообще разница, есть Генплан на сайте Москомарха или нет? От того, что сайт не доступен (или от туда что-то вообще уберут) действия законов не прекращается :)

 

офтоп (ибо к mka.mos.ru не относится):

Есть у меня мысль почему некоторые офсайты госструктур меняются, но я бы вообще не хотел её обсуждать виртуально.

Тем временем сайт Москомархитектуры (слегка обновлённый) вновь заработал! Генплан на месте!! УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем временем сайт Москомархитектуры (слегка обновлённый)...

Чё-то не заметил я там никаких обновлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ ^ ^

Это не по адресу. АИП к Генплану никаким боком. Да и всё равно её править через месяц будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ ^ ^

Это не по адресу. АИП к Генплану никаким боком. Да и всё равно её править через месяц будут.

Не нашел подходящей темы куда это пристроить. Две более подходящие - закрыты...

Изменено пользователем Mr.Dmives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было в ОБЩУЮ по Москве.

 

З.Ы. Я не стал создавать для неё новую, ибо это всё пока писями по воде виляно. Пока до исполнения дело дойдёт, её (эту АИП) ещё корректировать будут (вернее уже это делают), а может и неоднократно. Более менее с последних чисел декабря до конца января должно стать понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...