Перейти к содержанию
Alex57

Дублёр Дмитровского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Утвержденный ППЛО Лианозовского от Дмитровки до Череповецкой: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20496&page=12&do=findComment&comment=136216

 

Отредактировано 23.07.2013

 


 

 

Определено местоположение дублера Дмитровского шоссе

 

Дублер Дмитровского шоссе будет построен на участке от ул.Череповецкой до ул.800-летия Москвы. Об этом сообщил сегодня на онлайн-конференции руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов.

 

По его словам, уже сейчас известно, что для улучшения транспортной обстановки на Дмитровском шоссе будет построено несколько транспортных развязок и трасса, дублирующая это шоссе.

 

"На Дмитровском шоссе предусмотрено строительство транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и Коровинского шоссе и строительство транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда", - уточнил П.Козлов.

 

Как сообщалось ранее, запланированная реконструкция Дмитровского шоссе должна пройти в три этапа. В первую очередь будет расширено так называемое "бутылочное горлышко" - тоннель моста Малой окружной железной дороги: в каждую сторону будет построено по пять полос движения. Первый пусковой комплекс также предусматривает расширение Дмитровского шоссе до пяти полос движения в каждую сторону на участке от 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Через реку Лихоборку построят дополнительный мост. Для пешеходов через Дмитровское шоссе будет сооружен надземный переход.

 

На период проведения реконструкции будет организована новая схема движения в районе храма Святителя Иннокентия. Здесь транспортный поток планируется перенаправить с Бескудниковского бульвара в сторону Дмитровского шоссе через пока закрытый проезд, а в обратном направлении - по действующей дороге. Кроме того, решится вопрос со съездом с Дубнинской улицы (начало улицы) на Дмитровское шоссе через Верхнелихоборскую улицу и организацией двустороннего движения на всей протяженности Дубнинской улицы.

 

Второй этап реконструкции задействует участок Дмитровского шоссе от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Здесь предполагается расширить Дмитровское шоссе до 4 полос в каждую сторону.

 

Третий пусковой комплекс-реконструкция предусматривает расширение до пяти полос в обе стороны Дмитровского шоссе на участке от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда.

 

После реконструкции на Дмитровском шоссе и на линии Савеловской железной дороги появятся два новых подземных пешеходных перехода. Параллельно будут проводиться работы по расширению Бескудниковского бульвара, должен быть решен вопрос о продлении Керамического проезда до выезда на Сигнальный проезд.

 

В мае с.г. предполагалось, что работы по Дмитровскому шоссе будут завершены в 2009г., а весь комплекс реконструкции транспортного сообщения на этом участке Северного административного округа - к 2015г.

 

http://top.rbc.ru/society/07/12/2007/128983.shtml

Изменено пользователем Tolik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • участок от Череповецкой ул. до ул. 800-летия Москвы
    ПИР - 2009 / Согласование в МГЭ - октябрь 2009 г. (Москомархитектура)
  • участок от платформы Новодачная до Череповецкой ул.
    финансирование предусмотрено с 2010 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую очередь будет расширено так называемое "бутылочное горлышко" - тоннель моста Малой окружной железной дороги: в каждую сторону будет построено по пять полос движения.

А про второе "бутылочное горлышко" - мост Рижской Ж.Д. ни слова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про второе "бутылочное горлышко" - мост Рижской Ж.Д. ни слова ;)

Всё будет в документах по мере их утверждения. Но эта ветка про дублер, а не про реконструкцию самой Дмитровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дублер Дмитровского шоссе будет построен на участке от ул.Череповецкой до ул.800-летия Москвы. Об этом сообщил сегодня на онлайн-конференции руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов.

Чего-то я ничего не понял, и 800-летия москвы и череповецкая разположены перепендикулярно дмитровскому шоссе, это больше похоже на хорду (как раньше задумывалось) но хорда тоже не получается, так как череповецкая заметно дальше от центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MichaelM, всё правильно написано, не по самим этим улицам, а отрезок от одной до другой. Вдоль железки, захватывая куски Керамического проезда. Не представляю, что тут может быть непонятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MichaelM, всё правильно написано, не по самим этим улицам, а отрезок от одной до другой. Вдоль железки, захватывая куски Керамического проезда.

Понятно, ну тогда кроме этого необходимо расширение дубненской и лианозовского проезда, кроме того все упрутся или в пост гаи на дмитровке, или встанут на перекрестке череповецкая - алтуфьевское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Лианозовского проезда от Дмитровки до Череповецкой (с устройством проезда под Дмитровским шоссе) предусмотрена начиная со следущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реконструкция Лианозовского проезда от Дмитровки до Череповецкой (с устройством проезда под Дмитровским шоссе) предусмотрена начиная со следущего года.

А это как?

 

дублер Дмитровского шоссе (участок от платф. Новодачная до Череповецкой ул.) / 2010

С пересечением Дмитровки и МКАДа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это как?

Как проектировщики придумают. А думать на эту тему они начнут в следущем году :lol:

 

С пересечением Дмитровки и МКАДа?

А как может быть иначе?

И... 2010 год - это не срок строительства, это год, с которого ВОЗМОЖНО начнется проектирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно лицезреть приблизит. прохождение дублёра по "Северному" и далее в область:

61a4f82222e1.jpg

 

а также "Ответ из НИИ генплана г. Москвы на запрос депутата" по поводу дублёра Дмитровки:

 

http://www.dolgopa.org/alboom.php?show_pic...;sub_sub_id=538 (3 листа) март 2008г.

 

З.Ы. Порадовали чудо-навороты на СевРокаде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИА Новости. Дублер Дмитровского шоссе на участке от Череповецкой улицы до улицы 800-летия Москвы планируется построить до 2012 года, сообщает портал Северного округа столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так я понимаю он от лианозовского пр. пойдет и до куда?

вроде планировалось до Лобни,но я сомневаюсь по поводу области...

Изменено пользователем KLoun
сообщение епренесено из другой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так я понимаю он от лианозовского пр. пойдет и до куда?

вроде планировалось до Лобни,но я сомневаюсь по поводу области...

По территории Мск в итоге (когда-нибудь не очень скоро) он пойдёт от Комдива Орлова практически параллельно ж/д (с восточной её стороны) и так до Долгопрудной аллеи. Дальше уже область, по которой, насколько я помню, планируется дотянуть его (также вдоль ж/д) до будущей развязки с эстакадой в Хлебниково. Дальнейшего продолжения нигде, кроме как на вышепредставленной картинке, я не видел. Впрочем, совсем скоро Лобня должна определится со своим Генпланом, там и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По территории Мск в итоге (когда-нибудь не очень скоро) он пойдёт от Комдива Орлова практически параллельно ж/д (с восточной её стороны) и так до Долгопрудной аллеи. Дальше уже область, по которой, насколько я помню, планируется дотянуть его (также вдоль ж/д) до будущей развязки с эстакадой в Хлебниково. Дальнейшего продолжения нигде, кроме как на вышепредставленной картинке, я не видел. Впрочем, совсем скоро Лобня должна определится со своим Генпланом, там и посмотрим.

В Лобне: Дальше кинуть ветку на Ш2 (схема в разделе предложений) и на Рогачевку (узковата она правда и куча нас пунктов).

 

ЗЫ Трасса дублера ДШ будет скоростная и без светофоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...