Перейти к содержанию
KLoun

СВХ: участок от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Ездила сегодня по этой новой дороге.)

Ехал сегодня в районе 17ч от Плеханова налево по ШЭ в сторону центра.

На коротком участке между улицами Плеханова и Электродной выезжающие справа с новой дороги на ШЭ массово тут же перестраиваются в крайний левый ряд для поворота под левую стрелку на Электродную улицу.

Во первых, из за этого дикого пересечения потоков резко тормозится трафик в сторону центра.

Во вторых, их за такого наплыва желающих совершит левый поворот на Электродную улицу там теперь ожидают стрелку в два!!! ряда.

В третьих, хвост не успевших совершить поворот во время "короткой" стрелки тормозит и без того тяжелый трафик в сторону области. Очередная "каша" теперь и на перекрестке с Электродной.

В результате:

1. Наблюдалась глухая пробка от ТТК до ст.м. ШЭ; да, это не новость, но теперь кажется и из-за этого нового фактора - всё еще хуже.

2. Трафик в центр сильно затруднен, значительно больше, чем обычно в вечернее время.

Если тенденция эта сохраниться и ничего не менять в организации движения в целом, движение автотранспорта в участке ШЭ в районе ст.м. ШЭ станет тяжелее чем был, вместо ожидаемого его облегчения, особенно вечером.

 

Лирическое отступление:

В какой-то из последних дней прошлого года (возможно это и было 30.12.09, когда вроде кепка открывал) наблюдал фантастическое зрелище: на участке от ул. Плеханова до ул. Буракова было просто полно гаишников и вся проезжая часть освобождена от припаркованных авто в т.ч. маршруток - в итоге - ШЭ летало! в обе стороны. Значит, могут обеспечить, если захотят...

 

ЗЫ На Гаражной, вдоль ТЦ "Буденовский" всё забито припаркованными так, что в обоих направлениях оставлен 1 ряд...

Аналогичное мнение (сообщение #353) высказывал почти полгода назад. Увы, пока там без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут обеспечит то, когда надо везде, но для этого увеличваеться зелёны коридор на ШЭ, а выезды с прилигающих улиц выпускают в 3 раза медленне и местных трафик частично парализуеться местами. Во-вторых при ораганизации такого движения, вызываються гаишники всех смен, даже в свой выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехал сегодня в районе 17ч от Плеханова налево по ШЭ в сторону центра.

На коротком участке между улицами Плеханова и Электродной выезжающие справа с новой дороги на ШЭ массово тут же перестраиваются в крайний левый ряд для поворота под левую стрелку на Электродную улицу.

Во первых, из за этого дикого пересечения потоков резко тормозится трафик в сторону центра.

Во вторых, их за такого наплыва желающих совершит левый поворот на Электродную улицу там теперь ожидают стрелку в два!!! ряда.

В третьих, хвост не успевших совершить поворот во время "короткой" стрелки тормозит и без того тяжелый трафик в сторону области. Очередная "каша" теперь и на перекрестке с Электродной.

В результате:

1. Наблюдалась глухая пробка от ТТК до ст.м. ШЭ; да, это не новость, но теперь кажется и из-за этого нового фактора - всё еще хуже.

2. Трафик в центр сильно затруднен, значительно больше, чем обычно в вечернее время.

Если тенденция эта сохраниться и ничего не менять в организации движения в целом, движение автотранспорта в участке ШЭ в районе ст.м. ШЭ станет тяжелее чем был, вместо ожидаемого его облегчения, особенно вечером.

я уже об этом предупреждал...

 

в это сообщение http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=...ost&p=28994

 

415451.jpg

 

P.S. Я лично буду теперь так ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cмотрите как бы из-за такой езды, вообще стрелку налево не убрали, так как на электродную есть кучу вариантов раньше попасть , и разворот следущий останеться у вас в районе буракова и буденного. Я думаю, что скорее всего придут к тому что светофор(стрелку налево) уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cмотрите как бы из-за такой езды, вообще стрелку налево не убрали, так как на электродную есть кучу вариантов раньше попасть , и разворот следущий останеться у вас в районе буракова и буденного. Я думаю, что скорее всего придут к тому что светофор(стрелку налево) уберут.

Это какие же другие варианты попасть на Электродную улицу?

От МКАД до МКМЖД есть всего 2 возможности с ШЭ уйти налево при движении в центр. Около поста ГАИ на улицу Сталеваров и черз разворот у Главной Аллеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какие же другие варианты попасть на Электродную улицу?

От МКАД до МКМЖД есть всего 2 возможности с ШЭ уйти налево при движении в центр. Около поста ГАИ на улицу Сталеваров и черз разворот у Главной Аллеи.

Извиняюсь, ну не кучу, но поворот то эти особо не перегружены обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какие же другие варианты попасть на Электродную улицу?

От МКАД до МКМЖД есть всего 2 возможности с ШЭ уйти налево при движении в центр. Около поста ГАИ на улицу Сталеваров и черз разворот у Главной Аллеи.

 

что за бред. есть ещё возможности...

 

через будёново!

obezd1.jpg

 

 

Через разворот возле бураково!

 

obezd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже об этом предупреждал...

Да, я читал раньше, постил в подтверждение...

Однако, сегодня вечером при движении из центра в сторону области в 17:30 никакого затора на перекрестке ШЭ-Электродная не было, из-за чего подумал, что или я не прав, или затор логическому прогнозу не подлежит ;)

 

что за бред. есть ещё возможности...

Есть конечно, теоретически наверняка можно еще десяток таких нарисовать, но такие "развороты" не удобны и не приемлемы вовсе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через будёново!
С момента закрытия Уткина на перекрестке Буденного и Гаражной висит знак "прямо и направо".

 

что за бред. есть ещё возможности...
Несомненно. А еще дальше есть Авиамоторная, ТТК...

Можно и там развернуться...

Только ЗАЧЕМ?

В чем смысл ехать по нью электродному для того чтобы уехать обратно в центр и встать в пробку со всеми вместе?

 

Левоповоротную стрелку вряд ли отменят. Там поворачивают автобусы.

 

Да и пробку в этом месте держит в основном скопление машруток и бомбил у метро ШЭ и светофор на Плеханова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф. новая схема движения в районе Измайловского парка - это просто жесть корабельная, скажу я Вам...

Теперь приходится отстаивать на одну очередь больше. Причем если повернул с Измайловского шоссе на электродный в левый ряд, то так и будешь ехать в нем до упора, потому что правый и так еле движется и туда никто пускать разумеется не хочет.

раньше там всё проскакивало на порядок быстрее, потому что стрелка направо перед мостом горела почти всегда.

итого +1 светофор, а на обратном пути ещё и +1 левый поворот.

ужос, короче говоря.... "верните как было" (ц)

я надеюсь, что хотя бы рано или поздно правоповоротную стрелку с электродного на Шербаковку отреглируют и сделают перманентной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

melnikdima,

Что же вы новый мост через кольцевую жд не рисуете он очень способствует что бы попасть на Ш Э

Изменено пользователем KLoun
убрана цитата с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какой стати он его рисовать должен, он показал как ехат надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какой стати он его рисовать должен, он показал как ехат надо.

Показать не только для себя а и для всех где можно проехать и обьехать не только где ему надо а где можно всем проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показать не только для себя а и для всех где можно проехать и обьехать не только где ему надо а где можно всем проехать

Ну а он что показывает, он на карте метки ставить, вроде на них рисовать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и пробку в этом месте держит в основном скопление машруток и бомбил у метро ШЭ и светофор на Плеханова.

По этому поводу возникают мысли: неужели нельзя было потратить еще "5рублей" на окончание метров 50 торчащей с Нового Электродного проезда эстакады через ШЭ? При этом потоки не пересекались бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...